А у нас сегодня вот:
IMG_20180505_223045_574.jpg

Поэтому Геля вышла работать около 7. Чует моё сердце, что будет повторение лета 2010:( Очень не хочется. Но эти мысли бродят с начала апреля.

Конь мой скотина редкостная. Что ж он сегодня устроил... Слов не хватает описать, такое видеть надо.
Психовал из-за мошкары. Матал башкой так, что на повороте просто ушёл. Сложился, пропахал рожей по песку, вытянул сам себя на верх. И его накрыло окончательно.
Подъемы в галоп с сильного козла или с высаживанием спиной и потом козёл. Все очень резко и сильно. У меня все органы поотваливались, про мышцы я вообще молчу. Потом были серийные перпендикулярные свечи и прыжки в стороны.
Но я ж упертая. Поэтому решила по прыгать палочки. Просто лежал е на земле по длинной стенке. На стенке по 1 палке. Так это чудо меня растаскивало, летело не разбирая дороги. Впирало не по детски.
А дома без на ручки и целоваться. Но я с ним очень сухо общалась. Коню осенью 14. Взрослый, а такие приходы ловит. Причём на ровном месте. Меня тоже жрут и кожа тоньше. Но я ж никого за это не убиваю.
Ещё бы было просто настроение летное. Фигня война. Так нет. Ему было жарко, он был вялый. Ровно до того момента пока работать не начали.
Надо попробовать "намордник" от мошкары, надеюсь будет лучше.

На конюшне уже начинался дождь и я выехала к Барби. Старалась обогнать бурю. Получилось:)
View: https://youtu.be/sQBE-BN2ipQ

Барби скоро станет одной из самых смелых лошадей. С кем поведешься...:D Грохочет гром, дует ураганный ветер, небо озаряют вспышки молний. По крыше стучит дождь, а мы работаем чётко под просветом. Поэтому дождя нет. Лошадей завели, мы одни.
View: https://youtu.be/i0IETrbtKig

Что мне нравится в ней, так это то с какой лёгкостью она переключается. Ей становится очень страшно, я её переключаются на себя и она расслабляется.
А молний было много. Сразу с трёх сторон.
 
Как у вас все цветет!
По поводу бьютиконоблога:DСтыдно сказать, но для меня в свое время стало открытием, что шампунь достаточно наносить только на прикорневую зону, а не на всю длину волос:oops:
Я читаю твой дневник и прямо радуюсь, что не только моего Галиба такие приходы буйства накрывают. А то порой кажется, что это я что-то не то делаю.
У нас тоже гроза ночью шарашила. Успокаивала собаку полночи
 
У нас местами был дождик. Начиналось все как апокалипсис. Но ушло куда-то.
Я читаю твой дневник и прямо радуюсь, что не только моего Галиба такие приходы буйства накрывают. А то порой кажется, что это я что-то не то делаю.
Это характер. Главное научиться с ним жить и работать)) Тут даже больше работа над собой, чем с конем.
Галиб ещё совсем юн, ему простительно;) А вот когда приходы ловит взрослый мужик... Честно, не знаю, радоваться или переживать:D

********

Сегодня поставила 40 и 60, чтоб под ноги смотрел. А то паллчки он совсем игнорил. Одела шлем. Размяла Коня на корде.
IMG_20180506_211535_182.jpg

На улице прохладно, мошкары поменьше, но меня всю сожрали.
Размялись верхом. Я начала терять правый поводo_O В шоке от этого. Вчера контакт был очень плотный, местами даже жёсткий. А сегодня, когда все как всегда мягко и плавно, начал уползать. Надо чаще ездить.
40 игнорировал. На 60 хоть смотрел. Рвался в бой, предлагал много галопа, но я разрешала только увеличивать ширину темпа без ускорения. Я прям кайфовала.
А потом лоханулась. Поднимается в галоп, он поднялся с другой ноги. Заводу на вольт через уступку (грубо говоря бай-сайд). Чтоб зад включить. А он мне популярно объяснил, что пока не готов. Прошли больше половины круга и начал скакать на свечках.
Потом отработали отлично.

А теперь я снова думаю насчёт прически. Мне очень понравилось как сейчас:) Пока отращивать даже не хочется.
 
Было/стало. Разница 10 месяцев
Evp-FH0Gjj4.jpg


Apqu5chWfbY.jpg


P.S. мне уже интересно. У меня когда-нибудь появится благополучное и запланированное животное? А то все сирые и убогие.
 
Ну, тут я тебя понять не смогу. Увы!:(
Почему "увы"? Ведь каждому свое;) Честно говоря, не будь я чв, то давно завязала бы с лошадьми. Может быть ездила иногда кататься. Я ж в седло лезу только потому, что надо. А хочется крайне редко.
Вот и сейчас мысли бродят. На тему:" а может мне хочется выступать?" или "какой классный Гелевский " сынок". Такая дружба и ему очень хочется стать частью нашей семьи". То я капаю слюнями на жеребенка Лепестка. Он реально охренительный. То мне понравится очаровательный терчик. И постоянного друга Гелю очень хочется.
Т.е. это просто мысли, желания. Их понимать не надо;)
Меня больше беспокоит тенденция появления исключительно но сирых и убогих. И так всю жизнь. Хочется благополучия:)
 
Ну, потому что я, как уже когда-то писала, не могу представить себя владельцем лошади. И потому с трудом понимаю тех, кто заводит себе лошадь, но я не против этого ни в коем случае, ибо каждому своё, действительно.
 
Ну, потому что я, как уже когда-то писала, не могу представить себя владельцем лошади.
Не твоё это, вот и все)) И хорошо:) А то чв, это слишком много переживаний))
И потому с трудом понимаю
Не нужно стараться всех понимать;) Достаточно принимать тех, кто тебе симпатичен, интересен и т.д. Их самих и их желания. Чужая душа- потемки, лучше в них не блузжать и не забивать себе голову.
Я абсолютное большинство людей не понимаю. И мне пофиг:D Это их жизнь. Кого принимаю таким какой он есть. Кого не могу и поэтому сливаюсь. Но никогда не стараюсь понять, объяснить действия и т.д. Мне для этого своих заморочек и проблем хватает.
 
Достаточно принимать тех, кто тебе симпатичен, интересен и т.д.
Во! Точно!

А то чв, это слишком много переживаний))
Возможно, но многие просто переживают понапрасну, накручивают себя на пустом месте. Мне так кажется.
 
Я думала мы прически обсудим:rolleyes:
По-моему ему идёт. Только не знаю, что делать. Прореживать точно не хочу. Может походит так лето и буду отращивать. Только как ножницами ровнять...
IMG_20180506_213204_151.jpg

Как же мне нравится это суровое и мудрое лицо:)
 
По-моему из-за жары у народа мозг поплыл. Или сегодня официальный день дебила.
С поворотниками сегодня, в принципе, никто не дружил. "Включаю правый по воротник, еду прямо"; " вклучаю правый по воротник, поворачиваю налево". И все в таком духе. Вишенкой на торте стало то, что меня чуть не снесла фура. Потом эта же фура практически снесла на встречку 2 машины, поехала на красный и учесала раскидывая машины. Как никто не убился- загадка.

********

О приятном.
Теперь мои ногти соответствуют погоде))
IMG_20180508_195603_349.jpg IMG_20180508_195534_047.JPG

******

По позже напишу про коней. Сегодня горжусь обоими:)
 
Кони:)

Сказ о том, как негатив превращается в позитив.
Работали снова по жаре. Собрала Коня и пошли мы в бочку разминаться.
IMG_20180508_194737_821.jpg

Бегать не хотел, поэтому я упахалась ещё до того, как села в седло.
IMG_20180508_211211_828.jpg


IMG_20180508_194542_767.jpg

Типо пиаффа:D

IMG_20180508_200448_248.jpg


IMG_20180508_194243_262.jpg


IMG_20180508_194515_865.jpg


IMG_20180508_200436_631.jpg


IMG_20180508_194452_080.jpg

Размялись, пошли на плац. Планов у меня было громадье. Но Гель сейчас быстро устаёт и начинает уходить за повод. Поэтому на середине разминки стало понятно, что все мы не сделаем.
Идём галопом, Гель начинает утаскивать плечом. А я возьми и попросил уступку в другую сторону. Он сменил ногу. Ехуу! Легко и не принужден но, без прыжка, без отставания зада. Ещё пару раз повторили для закрепления.
Поменяли направление. Попробовала повторить тоже самое. Но говнюк мой решил сделать по своему. Начал увощить плечом внутрь. Я не растеряласт, поймала его, округлила и мы сделали полупируэт на галопе! Впервые!! Конь сам не понял, что произошло, но был захвален и мы пошли шагать на поле.
Конечно полупируэт был не идеален. Зада начертили круг чуть больше 2 м. Да и вышли мы из него уступкой. А вошли вообще практически с подрыва. Зато пол круга были идеальны.
А на поле, которое с горочками, до сих пор вода. Поэтому мы зашли в запруду, где Гель радостно окатил нас водой с ног до головы)) Еле вытащила его оттуда:D

А потом поехала к Барби. Мне эта мадама все больше и больше нравится. Шкура обалденная, она как слиток золота в звёздах. Мозгов тоже много. Уже кучу всего выучила. Работаем на виртуальной корде по периметру плаца. Он 22х42, поэтому я даю ей побольше движения. На корде такого я б не делала. https://www.instagram.com/p/BifHR2gDD4_/
И сегодня мы попробовали бегать 2 палочки. Высота 30, расстояние чуть больше метра. Выставляла как ей удобнее. Первый раз запуталась в ногах. Потом бегала как часики. Смотрит, лапки поднимает, толкается.

Ттт на них на всех:)
 
Седло у тебя обалденное все же.
Сама тащусь:) Оно ещё и безумно удобное. Невыпадаемое, отстегнуться сложно. Поэтому когда Гель из него вырастает, я начинаю кусать локти.
Но в нем выше 60 прыгать сложно. Даже 80 практически не возможно. Нужно второе седло:) Точнее 2. Такое же побольше и конкурное:) ВСП, помогай;):D

Как тебе твоё? Я на дау мани все посматриваю. Мне из конкурка с моно крылом интересна.

А Гель кабанчик:p
Хорошей лошади должно быть много:D Сейчас поле просохнет, пойдём на горочки. Живот станет меньше, а попец увеличится. Будем косить под квотеров:D
 
Сверху