Я раньше у них не заказывала. Но после такого, не собираюсь и в будущем. Так что в сторону дау магов больше не смотрю( а жаль.
 
Еще остается вариант Эквироса. Либо смотреть непосредственно у производителя в Польше.
Но магазин, конечно, ведет себя по-хамскиo_O
 
Он шире стандартных ленчиков. Обычно везде 32 с узкой холкой. Реже 33. Широкую холку найти безумно сложно. Поэтому Эквирос, для меня, это место, где можно пощупать и попробовать попой седло. А потом заказать.
 
Я на Флориан смотрю периодически, но у них очень неудобный не ухоженный сайт, я на нем больше 2х минут не выдерживаю. С твоего отзыва видимо вообще не буду заходить.
я в пятницу психанула, полезла на немецкий сайт, накидала всего в корзину и отпустило:D
 
я в пятницу психанула, полезла на немецкий сайт, накидала всего в корзину и отпустило:D
Мне очень нужен намордник от мошкары и хочу попробовать защиту на запястья. И только у них и то, и другое, да ещё и по адекватной цене.
Намордник уже заказала. А вот защиту найти не могу. Её много, но цена слишком большая. На эксперимент тратить 3 штуки я не готова. Тем более, что они есть по 700 руб.

***********

А вот и фото. Разница 7 недель. Коваль не увидела асимметрии в позвоночнике. Я вижу совсем лёгкую, едва заметную. Плечи ещё сильно отличаются. Копыта идеально ровные. Если забыли, на помню))) копыта были жутко кривые из-за асимметрии. Собственно из-за этого я и обратила внимание на верх. Ушла асимметрия, копыта сами выровнились.
Было
IMG_20180325_222421_998.jpg


IMG_20180514_184634_721.JPG

Стало
IMG_20180514_182140_320.JPG


IMG_20180514_163307_716.JPG
 
И так. Что делали.
Неделя 1: я пинала себя и заставляла работать. Меня хватало на очень лёгкий моцион и работу в руках. Махи ногами, ИШ и много растяжки.
2 Недели: шагали верхом по бетону. 40 минут в день. 20 мир в одну сторону, 20 в другую. Собирала в среднее положение, делали уступки по 2-4 шага. Так же по несколько шагов плечи. Собрала, чуть прошли, уступки, прямо, расятула. Свободный, широкий шаг (при котором он сильно скривлялся), потом подбираю, идём прямолинейно, плечи, выпрямления, растяжка. И т.д.
2 недели: мы переехали и мне было снова лениво. Тем более он заполучил хорошую ссадину в районе шенкеля. Поэтому я увеличивала продолжительность работы на корде. Довели до нашего стандартного времени. Но вместо активного движения- трюх в позе "собака идёт по следу". + прыжки через лежащие палочки и прыжки раз в неделю 70 см.
2 недели: активная верховая работа. Прямолинейность, диагонали и идеальные вольты. Движение от зада. Рысь активная, галоп собранный.
Прыжки 60 см.
На второй неделе добавила уступки, полевую и воду.
Все это время не забывали про растяжку, но не особо активно.

Сейчас основные проблемы- это наши драки и работа зада. Мне категорически не нравится как он переносит вес и толкается. Но спина пока пустовата (для него) и он может психовать из-за того, что ему тяжеловато.

Волшебной палочки нет, ничего нового не написала:) Но оно сработало. Причём очень быстро. Теперь мне интересно, удастся ли выровнять плечи. Все усугубляется тем, что он правша.
Шансов, конечно, мало. Но и за такой период выправить коня настолько, что копыта ровными стали, а главное позвоночник выровнялся. Так что продолжаем работать:)
 
Новый лак:) Цвет умопомрачительный. Яркий и позитивный. Но мне так и не удалось его передать
IMG_20180514_190529_871.jpg

Зато Гелевская шерсть вышла отлично:)
IMG_20180514_190623_990.jpg


IMG_20180514_211145_504.jpg
 
Тихо сам с собой я веду беседу:rolleyes::D:D
На сегодня закону весенним настроением:)
IMG_20180514_150124_798.jpg


IMG_20180514_150149_907.jpg


IMG_20180514_150229_539.jpg


IMG_20180514_224828_695.jpg


IMG_20180514_224804_829.jpg


IMG_20180514_195401_145.jpg


IMG_20180514_195332_684.jpg
 
Да я не в укор:) Сама такая. Поставила "мне нравится" и пошла дальше, а написать что-нибудь... А нечего написать))
 
повторюсь: какие вы с Гелем молодцы!:)
А не пробовала в ньюбестхорсе смотреть? у них ассортимент огромен, цены приятны (но без учета доставки, доставка хорошо так добавляет, особенно если что-то тяжелое заказывать), но только под заказ, ждать от 4 до 8 недель. Но ребята контактные, аккуратные, никаких претензий к ним не возникало.
 
повторюсь: какие вы с Гелем молодцы!
Спасибо)) Впереди у нас очень сложная работа. Лопатки мне совсем не нравятся и я не знаю с какого бока к ним подойти.
Есть мысль забить и просто работать. Все равно ничего сверхъестественного мы не делаем. Просто больше контроля, чем обычно. Тем более, копыта полностью выровнились, позвоночник почти идеально ровный. Т.е. никаких механизмов компенсации нет.
А не пробовала в ньюбестхорсе смотреть?
Давно смотрела их сайт, но он показался каким-то левым и практически не работал. Сейчас заглянула. А там, оказывается, большой выбор того, что мне нужно))
Но ребята контактные, аккуратные, никаких претензий к ним не возникало.
Отлично! Спасибо за наводку.
 
Сверху