То есть (понятно, что есть, то есть, и все мы в тех условиях, которые реальны) работа для тебя сейчас не принципиальна, если теоретически рассматриваешь место, где можно от нее отказаться?
 
С одной стороны я очень хочу заняться we, с другой стороны, мне не хватает сил. Время пока есть, но это пока. Были большие надежды на 25 га. Но ему мало движения. Ему надо минимум 10 мин галопа, чтобы небыло проблем с аллергией и аритмией. Но площадь позволяет не так часто ездить, двигаются они много. В пасмурные дни без кровососв гуляют с 4:30 до 20:30. В ночьное получается меньше. Попытка не работать была, она снова провалилась. Разговаривала недавно со знакомой, у неё конюшня своя неподалёку. На постое стоял кабардос. Все тоже самое. 24/7 в персональной леваде и каждый день на 2 часа в поля. Не покататься, а активно работать.
Я сейчас живу в удобном месте, мне до конюшни 35 км без пробок. Но это сейчас. В ближайшее время я перееду. Не сильно далеко, но только на пробки будет уходить по 1,5 часа плюс дорога. Есть варианты ближе, которые будут дешевле из-за бензина. Но забирать его не хочу. Мне будет намного ближе + манеж. Ему левада. А он в леваде сникает прям. И ездить надо будет постоянно, в леваде он не двигается вообще.
Поэтому я не знаю, что мне делать. Ему в октябре 15. Возраст такой, что сникать и терять вкус к жизни нельзя. Это он сейчас как трехлетка носится и проблем со здоровьем нет ттт.
 
Сегодня у Греты состоялся первый самостоятельный выезд. До этого ездили только по двое: один за рулём второй с собакой. Сегодня договорилась с дружественной конюшней, которая близко находится, погрузилась собаку в багажник, прицепила на спец поводок и мы выдвинулись.
IMG_20190801_222044_036.jpg

Доехали отлично, познакомились с собаками, кошками и конечно де лошадьми.
В начале отпустила её побегать по плацу, потом туда выпустили двоих лошадей и прибежала ещё одна собака. Такой дружной компанией мы носились по плацу. Грета счастлива и упахана, уезжать совсем не хотела. Аж расстроилась, когда я её грузила.
Теперь я всерьёз задумалась, а не съездить ли нам в Александров на собака фест. @Тася (grey.lady) Марго, если вспомнишь, кинь мне инфу по мероприятию заранее. Вдруг я созрею. Съездить очень интересно, но между нами 300 км и, что самое важное, Москва. Т.е. дорога может стать очень долгой.
 
Сегодня у Греты состоялся первый самостоятельный выезд. До этого ездили только по двое: один за рулём второй с собакой. Сегодня договорилась с дружественной конюшней, которая близко находится, погрузилась собаку в багажник, прицепила на спец поводок и мы выдвинулись.
Посмотреть вложение 378200
Доехали отлично, познакомились с собаками, кошками и конечно де лошадьми.
В начале отпустила её побегать по плацу, потом туда выпустили двоих лошадей и прибежала ещё одна собака. Такой дружной компанией мы носились по плацу. Грета счастлива и упахана, уезжать совсем не хотела. Аж расстроилась, когда я её грузила.
Теперь я всерьёз задумалась, а не съездить ли нам в Александров на собака фест. @Тася (grey.lady) Марго, если вспомнишь, кинь мне инфу по мероприятию заранее. Вдруг я созрею. Съездить очень интересно, но между нами 300 км и, что самое важное, Москва. Т.е. дорога может стать очень долгой.
Обязательно напомню и скину информацию) Расстояние конечно большое, поэтому с радостью приглашу тебя с Гретой с ночовкой)))
 
Немного про табунную жизнь.
Недавно выпускали в табун новую лошадь. Что такое табун она знает, поэтому вела себя правильно. Мы в это время были в бочке. Обязанности Геля на себя взяли кобылы. Но отгоняли далеко, кобыла со всем соглашалась и не наглела. Пришли мы, я отпустила Геля. Он постоял, посмотрел, подошёл к кобыле, понюхал и ушёл. Даже крысу не состроил. Кобыла молодец, держалась отлично в новой обстановке. Приятно посмотреть. Но тетки к тому моменту уже подзавелись и им хотелось движа. Поэтому самая заводная деушка периодически летела к новой, а Гель возвращал её на место. (за этим очень интересно наблюдать.) Потому что новенькая ведёт себя хорошо и слушается, значит мы её не трогаем. Так как в лице Геля новенькая увидела защитника, попыталась к нему липнуть. Очень ненавязчиво, но её он отгонял на расстояние. Правила одни для всех.
Прошла пара дней, влилась в коллектив она быстро. Везде ходила за Гелем. А у нас расчистка. Забрала Коня, встали на развязки, а на улице новую отогнали от центра. Гель занервил и ковалю пришлось не легко. Он весь там, ему надо охранять всех ото всех. Должен быть порядок. Наконец расчистились, отпустила его и воцарился мир.
Вчера коллектив стал дружным, все разбились на группы по интересам, а Гель ушёл в сторону, чтоб спокойно поесть и подремать. Я его на корде толком не поработала, просто немного продвигала. Спал. Не смогла разбудить. Выпустила, он осмотрел кобыл и ушёл подальше.

IMG_20190803_104714_953.jpg

Табунный мерин
В чисто женском коллективе стычки неизбежны. Все кобылы достаточно суровы, особенно когда они с жеребятами. Костяк табуна у нас уже давно сформирован, поэтому там все спокойно.
Разговаривала с ковалем, она сказала, что чисто бабские табуны не любит из-за жестких разборок. Мерин разбавляет компанию и следит за порядком. У нас разборок ттт не бывает, но пнуть/куснуть/бегать со страшной рожей любят почти все. Ну кроме старших маток- это ниже их достоинства.
Охота. В кобыльем царстве охота может проходить практически незаметно. Наличие мужика, тем более если он умеет ухаживать и кроющий, делает охоту яркой. Поэтому кобыла кроется всю охоту от начала и до конца.
Из-за развратного образа жизни Геля проверяют абсолютно на все 2 раза в год. Это очень удобно мне, потому что я паранойик и раньше просила делать доп анализы раз в год отдельно или вместе с лошадью, которая уезжает заграницу. Зато было забавно получать "разрешения" для разных стран. Куда только Гелиос не мог поехать:D
Я разговаривала с ветами и так не пришли к единому мнению. Т.к. очень мало таких меринов, их попросту не изучали и не известно, как влияет на здоровье подобный образ жизни. Мнения разнятся от "это как виагры пепежрал и ничего" до "стабильный жеребцовский гормональный фон. Активная работа надпочечников и гипофеза".
Мне очень нравится дневник Лепестка, особенно преображение лошадей. Поэтому я больше склоняюсь ко второму мнению. Но тут вопрос. Такая нагрузка на организм не вредна пожилым лошадям?
Косячные кабардосы живут в табуне до 20-25 лет. Нагрузка у них большая. Не только по сложности жизни и рельефа местности, но и по количеству кобыл. Дальше они выходят на пенсию. По поводу пенсии у меня никакой инфы нет.
IMG_20190724_000228_505.jpg


Кто что может посоветовать из рассасывающего? Осталось маленькое уплотнение. Но оно достаточно глубоко и ему не комфортно. Думаю замесить когановку пока холодно. Может что ещё есть?
 
3 августа у нас был междусобойчик. Я такое мероприятие пропустить не могла и потащила с собой Грету.
По началу была паника. Я не рядом, она привязана и не может подойти.
IMG_20190814_104956_769.jpg

Мои шишечки на длинную гриву продержались 5 дней и хозяйка их расплела. Я шишечки не подшивала и даже лаком не фиксировала. Только резиночки и плела "с ноги".
IMG_20190815_105543_622.jpg


IMG_20190815_103425_498.jpg

Затем Грета нашла себе человека. Впервые пошла сама на контакт. И они весь день пищали от восторга.
IMG_20190814_110608_361.jpg

После наведения марафета мы сходили посмотреть уточек
View: https://youtu.be/5lIISLSK9qo

В парке она весело гоняет голубей, а на уток 0 внимания.

Соревнования затянулись. Мы обе устали и стали друг на друга похожи
IMG_20190814_110645_831.jpg

Я хотела после стартов отпустить Грету побегать по территории, но ждать уже не стала. Поехали домой.
 
Кто лох- тот я. Пропустила дату.

На днях было 13 лет, как мы с Гелем вместе. И, надеюсь, что это только начало)))
w_f68c03d6.jpg
 
Отметили традиционно. В начале "тортик"
IMG_20190828_101951_086.jpg

А потом попрыгали.
Гелиос снова вспомнил про свой девиз: жизнь- борьба. Поэтому у нас была почти драка возле барьерки. Потом он за несколько темпов до прыжка лупил мне в спину и прыгал, как отбойный молоток, подбивая спиной. А я чудом не улетала, хотя уверенность, в том, что улечу, была 100%. Правда в один момент прихватила рукой, лажаю капец как.
На этом спина моя закончилась и я решила попробовать на полупосадке. Спину не так больно, если её горбить, зато отвалилось колено. На этом Гель распрыгался и получилось почти прилично
https://www.instagram.com/p/B1rTGtrAu8g/?igshid=1hlfgtvw1hr6d
 
Погода радует. Так бы прям до нг. Только чтобы мух и прочих тварей не было.

Грета постоянно задирает Геля, чтобы бежал побыстрее. И решила я попробовать немного порезвить. Даже такая скорость оказалась собачке не по зубам))
View: https://youtu.be/9UOhcO1NxRU

Обычно наши прогулки выглядят так
View: https://youtu.be/gwdfOaYS98c

View: https://youtu.be/EUVNX1rAovA

Мы опять пробуем прыгать. Естественно в стиле: ты ковбой, ты и прыгай
View: https://youtu.be/Me9M3ETM8bU

Но потом удаётся договориться
View: https://youtu.be/yLQ6qrPLS70
 
Взрослый , крупный пес ищет дом.
Любит детей, игнорирует кошек, с собаками дружит, общительный. Территорию охраняет. Знает несколько базовых команд, но исполняет только для человека, которому доверяет.
Обнинск. Срочно.
IMG_20190910_194659_894.jpg


IMG_20190910_194643_807.jpg


IMG_20190910_194618_348.JPG


IMG_20190910_194601_066.jpg


IMG_20190910_194459_789.jpg
 
Мало того, что не нужный. Над ним поиздеваться успели. А потом коротко привязали возле мусорки без еды и воды. Просто выкинули.
 
Долгожданные перемены совершились. Мы переехали.
Котики обживаются



Вольер для Греты в процессе. Как оказалось, это не дешёвое удовольствие и делать его не быстро. Он на заднем плане виден.


У Греты первая течка. На всякий случай сидим дома. Собачку скоро разорвёт от лишней энергии

Она то привыкла к движняку
View: https://youtu.be/mjWQ1EogIoU

View: https://youtu.be/gwdfOaYS98c

View: https://youtu.be/EUVNX1rAovA

View: https://youtu.be/9UOhcO1NxRU

Детали








 
Последнее редактирование:
Дурачимся

И наслаждаемся природой и спокойствием

Место реально умиротворяющее



Летом я ходила медная, но цвет достаточно быстро вымылся и голова стала не интересной

Поэтому теперь я малиновая!:D

Годова тут последней свежести. Сегодня помыла, интересно что будет при дневном свете.
 
Пес вчера переехал на дачу, на место Греты. Радости было)) Он давно мечтал о ее полянке, приходил, а она пыталась его сожрать. 20-го он глистогонился, по плану скоро прививки. Нужно имя для паспорта. Пес по-прежнему пристраивается.
Кобель мощный. Силищи вагон, челюсть как у крокодила. Говяжьи хребты перемалывает в кашу.
Знает несколько команд. Сейчас учит "тихо" и "не скули". Схватывает быстро, потому что на него у меня есть буквально пара минут. Команды, еда и я поехала дальше. Жаждет ласки и внимания.
 
Сверху