Ну если она привыкла бегать, то конечно, ей теперь не хватает движения, если вы стали меньше выбираться. Надо как-то еще придумывать нагрузку, наверное.
 
Когда в тени +35 сложно придумать нагрузку. Если только плавать по ночам. Но я не железная.
 
Еще и аниматоров заказать🤣 В жопу ее. Это просто борзота. Она еще и возмущается каждый раз, когда я уезжаю без нее. Если мы едем не туда, она может всю дорогу ворчать и высказывать свое фи. Если стоим в пробке/едем медленно, она тоже начинает ворчать. Тут на соседнюю конюшню заехали и я закрыла ее в деннике. Так она больше 2ух часов лаяла не затыкаясь. Ей надо за конями бегать и кошек гонять. Собака просто в край охренела. Я надеялась, что годам к трём ей мозг подвезут. Ан нет. Еще борзоты подвезли к 2,5.
 
Сейчас расскажу, как раскулачивали дважды одну семью.
Жили были потомственные кожевенники. Как они ими стали, уже никто не узнает. У кожевенников был своя язык, немецкие машинки и обшивали они не только знать, но и царскую семью. Власть сменилась, дом сожгли и осталась семья на улице. Но сумела спасти 1 машинку и прялку. Так и поднялись снова. Начали новую власть обшивать, построили новый дом. Но война не пощадила их, а точнее наплевательское отношение. Глава семьи с фронта возвращался пешком, глубокой осенью. Где в брод, где по болотам. Да еще и после ранения. Отправили умирать домой. Но он оказался не так прост. Дошёл до дома, заделал 4 (5) детей, успел стать председателем колхоза, построить огромный дом и обзавестись прислугой. А сын возьми, да и влюбилась в поломойку. Выгнали молодых из дома, не по рангу невеста. Построили молодые себе домик, прихватили ту самую машинку. И вроде все наладилось. Трое детей, хозяйство. Но власть смирилась снова. Глава семьи умер, большой дом отняли. Пришлось всем вместе ютиться в доме молодых. Мать всего этого не выдержала и под конец отказалась вставать с кровати. Лежала, смотрела в потолок и рассказывала, что-то не связанное. Да и никто в этой семье не любил вспоминать прошлое.
Машинка сгнила, остались только чугунные ножки. 4 года в муках умирал от рака он. Потом и она последовала вслед за ним. Хоз часть рухнула, памятные вещи и фотографии были выкинуты, как и ножки от той самой машинки. А прялка цела и невредима, стоит у родителей на даче.

Мораль сей басни такова: все временно, все тлен. Если ты живёшь на этой земле. Какое-то проклятое место.
 
Как здорово, Оль, что ты знаешь историю своей семьи!
Времена нашим предкам достались тяжелые! Не приведи господь!
А мы еще чет ноем((
 
Собрано из обрывков на самом деле. Никто не любил рассказывать.
С папиной стороны неизвестно даже какой национальности родители. Со стороны бабушки они все чёрные и кудрявые с маленькими глазами. Со стороны дедушки они прям прибалты. А кто- неизвестно, их родители рано умерли.
Времена нашим предкам достались тяжелые!
Всех окончательно добила перестройка. Она и нас касается, а не только предков.
А мы еще чет ноем((
Имеем право. Когда мы жили? Небольшая передышка в начале 10х. Все остальное- выживание. Я ж говорю, проклятое место. Здесь всю историю хорошо живётся одной, небольшой кучке людей. У всех остальных борьба за выживание.
 
20210731_200342.jpg


20210731_200328.jpg


20210731_200311.jpg
 
Кусочек Карелии в Калужской области
Поехали мы в одно интересное место. Ехали долго. Наконец нашли местность и навигатор потерялся. Он реально написал мне "где я?". Потом очухался и включил режим "Сусанин" Но, нам повезло встретить двух мальчиков на велосипедах. По среди леса. Вернулись на дорогу, поехали дальше, умудрились в кустах увидеть указатель, съехали с дороги, упёрлись в мусоровозы и указатель "палигон". Поехали дальше и приехали на разрушенные и затопленные шахты. Место "мечта сталкера".
20210801_102425.jpg

Вернулись и начали искать дорогу в лесу. Их много. Выбрали самую раскатаннаю, поехали. Встретили "привал"- лавочки. Значит на верном пути. Затем вырубка леса и, наконец, знак. Едем дальше. Дорога совсем не для городских машин, благо мы на рамнике. Маленькая импровищированная парковка, шлагбаум и надписи "особо охраняемая территория" "вход воспрещен" "вход только по ращрешениям"
Т.е. мусорный полигон и вырубка- это ерунда. А вот, чтобы ножками походить- это разрешение иметь надо. Но разрешением оказались деньги. Нужно заплатить и идти гулять. Все как всегда.
IMG_20210801_100351_015.jpg
 
В начале гуляешь по широкой дороге, которую не так давно накатали машины.
20210801_125324.jpg

Потом тропа становится уже и сложнее. Все время вверх. Местами сделаны лесенки и колоритные мостики.
20210801_125312.jpg


IMG_20210801_123422_300.jpg

Узкая, извилистая тропа становится все отвеснее и отвеснее...
20210801_125337.jpg


20210801_125348.jpg

Собака водовоз на этом участке была как никогда ценным товарищем)) Встречные люди только ее и обсуждали. А один мужчина захотел такую сумку своей собаке))
20210801_125906.jpg

Показались первые камни
20210801_125854.jpg


20210731_201532.jpg
 
Я тоже хочу такую сумку! Есть такие для такс? 😆
Ольга, ты чего сутулишься?! Ты же конник и выездюк!! У тебя должна быть кавалеристская выправка!!
 
Да не выездюк я и никогда им не была🤣🤣🤣 почему меня все выездюком считают?😁
 
Я тоже хочу такую сумку! Есть такие для такс? 😆
Мне эту сумку хк подарила. Я о существовании таких удобных вещей не знала.
На такс,думаю, есть. Но что она упрет?😁 Телефон и зарядку?😆
Ольга, ты чего сутулишься?! Ты же конник и выездюк!! У тебя должна быть кавалеристская выправка!!
Конкурист я в в прошлом. У меня даже доказательства есть😁 Но видео на кассетах, поэтому на фотку
x_b4568605.jpg

А сутулюсь я активно когда у меня что-то отваливается. И так то кривая, а в таких случаях могу очень загадочно загибаться. Вот сейчас я хромоног. А когда я хромаю, у меня спина начинает ныть и надо выпрямлять поясницу и искать особое положение. Поэтому мне плевать как оно смотрится со стороны. Шкандыбаю, ну и славно.
 
После вчерашней поездки Грета выползла поесть только в 11 утра. И уползла обратно.
Я позвала ее с собой на конюшню, она тут же ожила и запрыгнула в багажник.
Приехали, открываю багажник и собака не выпрыгивает, а выпадает из машины🙈😁 Но ничего, носилась как всегда😁
Вот такие насыщенные у собаки выходные))
20210801_202312.jpg

Кое кто раздобрел🙈😁
20210801_202355.jpg


20210801_202333.jpg


20210801_204012.jpg
 
Сверху