Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Аааа! Тогда у меня есть. Я как то на маникюре смотрела "4 свадьбы". Там 3 невесты обсуждают свадьбы одной из 4, и так по кругу. Уровень токсичности невест даст фору "проконницам". Мне понравилось 😁
Я тоже их иногда смотрю когда фоном включаю телек))))))
Ужасные бабищи там)))))))
 
О, спасибо, что напомнили.
Тоже как-то видела это шоу, сидя в парикмахерской 😁
Из отечественных ещё смотрела Я стесняюсь своего тела, попадались интересные выпуски.
Из зарубежных было интересно шоу, где люди с ОКР, которые вечно что-то моют и убирают, приезжали с уборкой к патологическим грязнулям. Всегда мотивировало взяться за уборку.
 
Я любитель разных судебных . Типа " Суд идет" "ДНК тест на отцовство""По делам не совершеннолетних" Но я бы не назвала их развлекательными конечно.
 
Как не продать лошадь, когда очень хочется?
Я тут немножко поору. В конце концов, это мой дневник, хочу ору, хочу пою райским голосом.
На девятом месяце приема мой препарат всё ещё может меня удивить. Я схлопотала новую, весьма и весьма неприятную побочку неврологического свойства, если вкратце, у меня развились нейропатические боли. Кто знает, что это такое, сразу начинайте горько и сочувственно плакать, кто не знает - не гуглите, ничего хорошего там не пишут. Я вот вчера почитала всякое и теперь думаю, как много в этом мире информации, без которой я бы прекрасно обошлась. Например, что при сопровождающих приступы судорогах возможны надрывы связок и сухожилий.

fd8a71f118eedfe0504a848d13822f57.jpg

Тьфу ты, нечисть!
Неплохо бы каким-то волшебным образом отыскать невролога, от которого я не услышу "а вы с вашим диагнозом от меня что вообще хотите" и "я не знаю, чем вас лечить, вам же всё нельзя".
Вчера вечером мне было так нехорошо, что я хотела вызвать скорую, потом рассудила, что вряд ли они чем мне помогут, кроме доброго слова. Сегодня на работу не пошла, взяла день за свой счет отлежаться после приступа, и к кобыле не поехала, сдала ее на пару дней коноводу.
И что-то, знаете, какая-то бетонная плита упала мне на башку. Ну, просто тяжело. То есть, я понимаю, что это временное явление. Полгода я ползаю под лошадью, выращивая ей новую ножку, и она не то чтобы платит мне бурной благодарностью. Я давно уже замечала, что лошадь, любая лошадь, обладает крайне мощными энергетическими возможностями, причем они работают как на плюс, так и на минус. Если лошадь здорова, это колоссальный источник положительной энергии, который заряжает тебя буквально как аккумулятор. Если же лошадь болеет, она превращается в такую же колоссальную энергетическую воронку, высасывающую из тебя силы, как промышленный пылесос.
И у всех коневладельцев со стажем, кого я знаю, периодически возникает желание продать нахрен эту никчемную скотину и пожить, как человек.
Некоторые даже ему уступают и действительно продают своих никчемных скотин.
Через полгода, едва не спившись от тоски, покупают новых. А кто-то всю оставшуюся жизнь тоскует и жалеет проданную лошадь.
Это у меня живые примеры перед глазами, а не абстрактные рассуждения.
Это когда у меня серый конь уехал, я, перед тем вымотавшись в лоск, и оставшись с голым задом и совершенно без всяких сил, как физических, так и моральных, действительно чувствовала облегчение.
Дней этак десять.
Через месяц я уже поскуливала.
Через полгода я пала так низко, что взгромоздилась на покатушную лошадь с огромными искусственными розами на уздечке. У меня есть фото этого позора, я никому их не показываю, но храню как напоминание и предостережение. Если бы вместо лошади там был осел, я бы залезла и на него, до такой степени стосковалась.
В общем, дышу носом, резких движений не делаю, ножку продолжаем отращивать, скорее всего, всё полечится, когда будет солнце, тепло, галоп на открытом плацу, купаться летом на прудик пойдем, пастись будем.
Поорала. Полегчало. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Я так-то понимаю, почему выбор такой, какой есть. Очень понимаю.

Но я бы уже сделала другой. :rolleyes:

Желаю только одного. Чтобы не болело.
 
Потеплеет, и многое наладится :)
Ножка - расти, невролог - найдись! 🤞

Мне кажется, лошадь - это важно. Это дополнительная мотивация встать и поехать на работу или на природу.

Но по возможности стоит взять "отпуск" от конюшни на недельку, мне кажется.

А так могу только выразить свое уважение в очередной раз. И дистанционно обнять.
🤞
 
Потеплеет, и многое наладится :)
Ножка - расти, невролог - найдись! 🤞

Мне кажется, лошадь - это важно. Это дополнительная мотивация встать и поехать на работу или на природу.

Но по возможности стоит взять "отпуск" от конюшни на недельку, мне кажется.

А так могу только выразить свое уважение в очередной раз. И дистанционно обнять.
🤞
К неврологу в субботу иду на прием, выбирала по отзывам, но тут, сама понимаешь, сложно угадать.
Дело в том, что пациенты с онкопатологией это очень сложная публика и врачи нас оправданно не любят и стараются избегать и отделываться от нас. У меня сейчас уже такая громоздкая схема поддерживающей терапии, что то количество таблеток, которое я принимаю с утра, уже вполне может заменить мне завтрак. Каждый препарат нужно в эту схему очень осторожно вписывать, учитывая все взаимодействия. Многие препараты, традиционно использующиеся в неврологической практике, мне вообще не показаны (например, витамины группы В под строжайшим запретом). Противосудорожные препараты (прегабалин, габапентин), которыми лечат такие состояния, в свою очередь могут иметь очень серьезные побочки. Мне онкокардиолог в РНЦРР умудрилась назначить препарат, который у меня с основным лечением категорически не монтируется, что уж о врачах общей практики говорить.
В общем, я к врачу схожу, конечно. Так оставлять тоже нельзя. Я поговорила вчера с девочками в онкочате, с такими состояниями сталкивались многие из них, и все солидарны в одном - оставлять без лечения нельзя, будет хуже, могут развиться хронические судороги и хронические боли, и отдельное их забавное свойство в том, что они не купируются анальгетиками. Вот мне небо с овчинку-то покажется.
Поэтому да, конечно, буду искать какой-то выход, но не рассчитываю, что это будет легко и просто.
 
Почитала я… простите, конечно, что пишу такое. Понимаю, что это могла быть минута слабости. А продать и купить/арендовать нечто попроще, чем ваша мммммм бич,-не вариант? Я понимаю, что бич интереснее. (Это всегда интереснее! ),но есть вот какой-то предел…

Габапентин помогал собаке моей сначала, потом были побочки.
 
Почитала я… простите, конечно, что пишу такое. Понимаю, что это могла быть минута слабости. А продать и купить/арендовать нечто попроще, чем ваша мммммм бич,-не вариант? Я понимаю, что бич интереснее. (Это всегда интереснее! ),но есть вот какой-то предел…

Габапентин помогал собаке моей сначала, потом были побочки.
Ну, я писала уже, что мне в принципе не надо было лошадь заводить, наверное. Но раз уж завела...
Если продам, то с концами, никого больше покупать не буду.
 
Ну и, конечно, сразу очень захотелось высказаться адвокатом Кельи и рассказать, что вовсе не такая уж она сучильда ("Такая-такая!" - пискнул внутренний голос).
Я на полном серьезе не считаю Келью какой-то супер сложной и неадекватной лошадью. Да, кобыла строговата. Да, она очень горячая, вспыльчивая, импульсивная. Но не нужно сбрасывать со счетов, что последние полгода она практически стоит. Я видела ее в других условиях, и она вела себя иначе. Не няшка-коняшка, такой она никогда не будет, но и не полоумное чудовище. И я, в целом, полна веры в лучшее. Если оглянуться на тот путь, который мы вместе прошли, то, как у Маяковского, "работа адова будет сделана и делается уже". По сравнению с тем, какой она попала ко мне в руки, кобыла очень изменилась к лучшему, и это не мое хвастливое мнение, об этом мне говорят все. Например, наша вет, которая ведет нас 2,5 года, с самого начала работы, и поначалу к нашей паре она относилась чрезвычайно скептически. Я в ее глазах была лохушкой-чайником, которая завела себе сложную лошадку не по силёнкам. Сейчас она говорит, что это другая лошадь и в целом на Келью смотрит даже с большим оптимизмом, чем я сама.
Здесь есть живые примеры владения куда более строгими и сложными лошадьми. Приснопамятная Курва, рядом с которой Келя - просто милый игривый котёночек. Гелиос у @Winner , Лаки-Вурдалаки у @Антея-тор или вот недавно @Тера выложила потрясающую историю кобылы Спарты, очень похожей по темпераменту на Келью, блестяще выступавшей на спортивном поприще. Примеров полно.
Мое мнение, хотя я, разумеется, не могу быть объективна, Келья - строгая, сложная, но НОРМАЛЬНАЯ лошадь.
И несмотря на одолевающее меня сейчас уныние (что, кстати, в свою очередь может иметь те же корни, что и НБ, НБ и депрессии ходят под ручку практически), я верю, что у нас еще всё может быть очень хорошо.
 
Угадать сложно :(, но хочется верить, что все же получится найти эффективную схему побыстрее.

Ну, я писала уже, что мне в принципе не надо было лошадь заводить, наверное. Но раз уж завела...
Если продам, то с концами, никого больше покупать не буду.
Надо-не надо))) Я считаю, что людям неплохо бы больше жить не мозгами, а желаниями. Потому что никто не знает, что там завтра будет, и как то или иное решение сыграет против нас или за.
Тут же много страниц списано про любовь к этой лошади и к жизни, ну)
Усталость от коней (а также от чего и кого угодно), она у всех бывает. Даже у здоровых и обеспеченных.

Так что ждём приросшую ногу.
Все ещё будет)
 
Я считаю, что людям неплохо бы больше жить не мозгами, а желаниями. Потому что никто не знает, что там завтра будет, и как то или иное решение сыграет против нас или за.
Я, кстати, ооооочень долго боялась покупать лошадь. Даже на психотерапии эту тему прорабатывали. Много интересного всплыло.
 
Не вполне вас понимаю.
Ну, про то, то я понимаю, что лошадь в вашей ситуации это важно. Это и мотивация, и переключение, и замена одних сильных эмоций на другие, связанные с лошадью. Она вам нужна.
Но и грань какая-то должна быть ... Я не к тому, чтобы непременно сразу продать, наверное, скорее нет, чем да. Но как-то снизить процент вложения сил в лошадь и больше - в себя.
Хотя это со стороны рассуждать легко. Как конкретно это сделать ... :rolleyes:
 
Ну почему же?) есть же вариант «утром я нашла ее (лошадь) на авито🤣»
Это я так сааб нашла 🤣
Но тут ещё есть время посомневаться, пока пишешь/звонишь продавану, едешь смотреть и тыпы.
А котик вот он. Грустненький. Из помойки торчит.
Мяу 🥺
 
Вариант слить лошадь кстати не рабочий. Я как-то свою отправляла «на воды» (на реабилитацию) на несколько месяцев. Буквально на следующей неделе у меня уже была аренда плюс потом еще одна лошадь «упала» плюс на выходных смотаться к своей курортнице (которая вместо поправки здоровья сломала себе грифель). Крч ни одного свободного дня так-то не появилось. Да и вообще, если на неделе (а лошади у меня теперь стоят далеко аж час езды с работы/от дома) у меня выпадает больше двух дней выходных, я превращаюсь в мерзкую депрессивную мегеру, от которой ныкаются дети и муж. Так что в коневладении очень много пользы, главное, не перегибать….
 
Ну, про то, то я понимаю, что лошадь в вашей ситуации это важно. Это и мотивация, и переключение, и замена одних сильных эмоций на другие, связанные с лошадью. Она вам нужна.
Но и грань какая-то должна быть ... Я не к тому, чтобы непременно сразу продать, наверное, скорее нет, чем да. Но как-то снизить процент вложения сил в лошадь и больше - в себя.
Хотя это со стороны рассуждать легко. Как конкретно это сделать ... :rolleyes:
Если бы мы сейчас не находились в процессе активного лечения, возможно, так бы я и поступила. Но сейчас, к примеру, у нас витафон, причем лошади нельзя внушить эффект плацебо, лечение ей либо помогает, либо нет. Если в начале, до витафона, как только мы начали рысь, нога у нее сильно и ощутимо грелась даже после минуты, то сейчас, после восьмого сеанса, нога почти не греется, несмотря на то, что рыси мы делаем уже 7 минут. То есть, лечение эффективно, помогает, его просто нужно не бросить.
И я не имею права его бросить, потому что ой, я чот заколебалась. Моя задача сейчас - восстановить лошадь полностью, чтоб она несла нагрузку так, будто никакой травмы вообще никогда не было. Наш ветеринар считает, что это вполне возможно, ее прогноз на восстановление очень оптимистичен, Келья после реабилитации сможет нести полные спортивные нагрузки, включая прыжки. Это и в моих же интересах на случай, если кобылу придется таки продавать.
Ну почему же?) есть же вариант «утром я нашла ее (лошадь) на авито🤣»
Я первую лошадь, еще до Кельи была у меня кобыла Астра, так купила.
Было смешно.
Я, совершенно растерянная, с открытым объявлением на телефоне, зашла в комнату к мужу. "Дим, я, по ходу, щас лошадь куплю".
Он, мельком глянув на телефон: "Ну и покупай, чё".
Я в слезы: "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! В смысле, какого хора ты меня не отговариваешь!"
Он, с нежностью: "Да покупай хоть крокодила, лишь бы ты улыбалась".
Ну, мы на конюшне познакомились, он видел, кого брал.
 
Сверху