Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

YkjQo3d53zA.jpg


Встав на табуреточку-стремянку, я медленно обозревала бескрайние просторы Кельиной спины и в душе моей восхищение вничью боролось с отчаянием.
Чем дольше я смотрела на этот идеальный шерстяной шар, тем отчетливее понимала, что найти на нее спортивное седло (специализация седла уже дело десятое, какое седло найду, тем и заниматься с ней буду) - это что-то из области фантастики.
Морально я уже смирилась с тем, что ветеринар на следующей неделе забракует наше седло. Для очистки совести я нашла еще 4 седла, продающихся в окрестностях, и постараюсь их привезти на примерку под ее приезд. Но это, знаете... просто чтоб сказать себе, что я сделала всё, что могла. В успех этой примерки я не верю ни на йоту.
Мы с прошлого года стоим в очереди к шорнику, которая конструирует полочные прогулочные седла индивидуально под лошадь. Наша очередь подойдет в октябре. До тех пор я, наверное, куплю какой-то бэрфут или типа того просто чтобы было на чем ездить.
Сегодня снова занимались с тренером на вожжах, на этот раз в манеже. Келя была хамло. Первые минут 15 она так активно посылала тренера в пень, что я за нее боялась. Один раз свалила с вожжей, я перехватила. И несколько раз довольно злобно пиналась. Но тренер моя из той породы людей, которым, как говорится, проще дать, чем объяснить, почему нет. И к концу 45-минутного занятия Келя топала на вожжах очень прилично, они с тренером даже походили восьмерками.
Под конец занятия за вожжи взялась я, памятуя прошлое фиаско. Однако вроде бы я что-то начала соображать, поначалу, конечно, нещадно тупила, зато под конец мне удалось провести Келью по большому вольту, в том числе подвести ее к стене, от которой она поначалу очень ловко отрыливала. Тренер поснимала видео, как пришлет, покажу...
 
Подруга моя тут выбирала седло на свою молодую лошадь (первое седло), лошадь крупная, круглая, мощная. Померяла три седла из тех что были на конюшне. Третье легло отлично. Точно такое же седло продается в СПб и ей согласились его привести на примерку (у нее нет машины). Завтра привезут и если оно точно такое же то оно ляжет и все. Вуаля, седло. З-зависть.
 
Подруга моя тут выбирала седло на свою молодую лошадь (первое седло), лошадь крупная, круглая, мощная. Померяла три седла из тех что были на конюшне. Третье легло отлично. Точно такое же седло продается в СПб и ей согласились его привести на примерку (у нее нет машины). Завтра привезут и если оно точно такое же то оно ляжет и все. Вуаля, седло. З-зависть.
А то вот ещё бывают люди, которые жрут и не толстеют 😡
 
Неть.
Я лично знакома с такими упырями. У меня одна знакомая, тощая, как перемотина, и жрет, как молотобоец. Например, обедали как-то вместе. Её обед: салатник (не тарелка) борща, полкило пельменей со сметаной, половина батона с вареньем. Это её нормальные порции, она в принципе так ест, как здоровый мужик на тяжёлой физической работе.
Меня бы разорвало еще на этапе борща, и при этом я в три раза её толще.
 
У меня частница покупала седло.
Выездка, кентавр, новое,
Взяли в магазине на примерку, 2, первое легло идеально, идеальнее я не видела, чтобы сразу подходили.
 
У меня частница покупала седло.
Выездка, кентавр, новое,
Взяли в магазине на примерку, 2, первое легло идеально, идеальнее я не видела, чтобы сразу подходили.
Я так свадебное платье покупала.
Объездили салонов пять или шесть, в итоге вернулись за самым первым
 
Мы с прошлого года стоим в очереди к шорнику, которая конструирует полочные прогулочные седла индивидуально под лошадь.
Можно поинтересоваться кто?

У меня на круглый шерстяной шар, помесь орловца и перша лег кентавр какой то старой модели.
Перемерили много.
А на круглую Вятку мне тоже шила шорник полочное, под заказ, под размеры, но у нее тогда очередь пару месяцев была.
Легло идеально.
 
Тоже она.
У меня 2 седла от нее, 1 еще у частницы, гибрид казачки и строевика и сейчас еще пришло, тоже ждали очередь год, но на нем невозможно ездить, это дыба, не седло.
3 других прекрасны для своих целей.
Сразу скажу, есть нюансы, на которые не стоит с ней соглашаться.
Чуть позже напишу, если интересно, домой пора рулить.
 
Тоже она.
У меня 2 седла от нее, 1 еще у частницы, гибрид казачки и строевика и сейчас еще пришло, тоже ждали очередь год, но на нем невозможно ездить, это дыба, не седло.
3 других прекрасны для своих целей.
Ну, видимо, создала репутацию, очередь увеличилась. Ждём октября.
 
Сверху