Друзьям-поэтам !!!! Классификация Пегасов :)!

Alexandra, я не считаю свои стихи профессиональными. И даже не намекалал на это. Но каждый человек имеет право на творчество и творчество каждого человека имеет право быть увиденным или услышанным.
 
Александра, а как насчет того, что в нашей стране признание приходит к людям чаще всего только после их смерти?? Даже Джим Моррисон сказал однажды "Нас поймут только тогда, когда тебя и меня уже не будет...." .......
 
Alexandra, а может у тебя комплекс какой-нибудь? А то сама стихи пишешь, а на других кидаешься? Ты то сама себя прфессионалом считаешь? Я считаю, сто если произведение сделано профессионально, но не наполнено эмоциями и энергие, то грош цена ему. Я не намекаю на твои стихи. Не переживай. Но не будь такой агрессивной.
Может ты конкуренции боишься?
 
Fefa написал(а):
Alexandra, а может у тебя комплекс какой-нибудь? А то сама стихи пишешь, а на других кидаешься? Ты то сама себя прфессионалом считаешь? Я считаю, сто если произведение сделано профессионально, но не наполнено эмоциями и энергие, то грош цена ему. Я не намекаю на твои стихи. Не переживай. Но не будь такой агрессивной.
Может ты конкуренции боишься?

Нет, Fefa, конкуренции с тобой я не боюсь, хотя бы, потому что не считаю себя стихотворцем :wink: . А потом ты ведь, наверное, и сама знаешь, что "У поэта соперника нету..." :wink:, поэтому не расстраивайся, пожалуйста.

А вот в некоторых других областях я профессионалом быть стараюсь по мере сил.

По-поводу намеков - не переживаю; по-поводу агрессии - клятвенно обещаю следить за собой :D; по-поводу комплексов - все мы не без греха, Fefa :lol:.

Очень жаль, что мне так и не удалось услышать твоего мнения по-поводу стихов Бродского :D.

to ORBITA:

Не только у нас, и это, как мне кажется, происходит потому, что голос таланта часто не слышен в общем хоре. А что касается непонимания, то от него не только гении страдают.
 
А вообще, хотелось бы сказать, что человек, который публикует свои стихи, должен быть готов к тому, что кто-нибудь их прочтет :D . И выразит свое мнение. И это мнение может оказаться нелестным :D . Мне кажется, что, услышав неприятный отзыв, переходить "на личности" просто неразумно.
Читатели на нашем форуме в большинстве своем люди доброжелательные, именно поэтому, как мне кажется, наши уважаемые поэты вот так :shock: реагируют на то, что кому-то их стихи могут и не понравится :D . Привыкли они у нас к похвалам 8) . А, как тут уже писали, "не надо оставлять фланг открытым" :lol: .
 
Александра, эт точно... талантам надо помогать - бездарности пробьются сами.... Только мне, правда совершенно не профессионалу в вопросах рифмоплетства, стихи Фефы и правда нравятся....... И ничего поделать с этим я не хочу! :wink:
 
ORBITa написал(а):
Александра, эт точно... талантам надо помогать - бездарности пробьются сами.... Только мне, правда совершенно не профессионалу в вопросах рифмоплетства, стихи Фефы и правда нравятся....... И ничего поделать с этим я не хочу! :wink:

А я и не призываю никого под свое знамя :lol: . Нравятся, и слава Богу. У каждого свой вкус и свое мнение. Я просто предлагаю уважительно и терпеливо относится к мнению других.

Orbita, а откуда высказывание, которое ты приписываешь к своим сообщениям?
 
Александра, это Ричард Бах "Иллюзии Мессии" Мне очень нравится...
 
Вот раскопала тему.
Никаких претензий на профессиональность. :wink: Только шутка. :)

Пегасу моему, гаду.

На земных-то конях мне трудно,
То несут, то стоят, как стол.
И ко мне, неумело-глупой,
Инвалид-пегас подошел.

Мне с подобным пегасом стыдно!
Не хочу я к нему в седло!
Эй, крылатый! Ведь мне обидно,
Ты мне делаешь все назло!

Под другими мой одр взмывает,
Как красив! Не идет - парит!
Подо мной упрямо хромает
(В лучшем случае. Так - стоит).

Зависть белая! Эй, крылатый,
Что, в обиде, не ровен час?
Мой пегас - побитый, лохматый,
Непослушный, шальной пегас.
 
:lol: :lol: :lol:

Очень симпотно! И правда ведь: немножко лохматый, немножко шальной - но зато зверь "с большим сердцем" твой Пегас.
 
Классный стих, мне очень понравился ещё и тем, что у меня когда я со своей кобыло познакомилась, такое же отношение и к ней было. А потмо мне стало всё пофигу. И порода и внешность. Главное то что внутри)))
 
Искр, тебе виднее конечно, но мне кажется, что к тебе летает вполне себе приличная лошадь, только молодая еще, ну так это же здорово :D .

А в том, что крылатые лошади бывают,я теперь совершенно точно уверена. Не зря же англичане придумали выражение mare's nest :lol: . А в последнем "Конном мире" я наткнулась на термин "гнездовая кобыла" :lol: . Ох, неспроста все это :D .
 
Sku написал(а):
Молодая лошадь. Шальная. И непослушная. :lol:
Так потому что молодая и еще не до конца вызженная :lol:. Но движения шикарные! И вообще, почему это ты думаешь что он должен тебя беспрекословно слушаться?! Например в южноевропейской школе ВЕ лошади положено давать определенную (причем немалую) свободу :p. Вопрос о лохматости тоже неоднозначный: брить-не брить - вечная дилемма. И если грива густа, пушиста и блестяща - то зачем спрашивается ее стричь?!

Alexandra, а что такое mare's nest? Денник для жеребых кобыл? Кстати интересная мысль, кобыла-Пегасиха.. и маленький длинноногий Пегасенок.
 
Пойду читать про южноевропейскую школу ВЕ. :lol:

"Mare's nest" это, кажется, "семья", "ветвь", "колено"... не помню, какой-то термин есть. Но неуверена.
 
В английском to find a mare's nest (найти кобылье гнездо :lol: ) - это устойчивое выражение, поговорка. Означает она - найти, увидеть нечто невероятное (ну, как у нас цветок папоротника, наверное) :D . Англичане - люди с богатым воображением, вы только представьте себе это гнездышко на дубу, а в нем кобылу-тяжика :lol: .

А вот что имели в виду в конном мире, я не знаю. Там было написано, что на каком-то украинском конном заводе содержат 40 гнездовых кобыл :shock: . Где они гнездятся не уточняли :lol: .
 
Лошадь вышла на поле
Радость плещет из глаз.
Лошадь чувствует волю
Будто бы в первый раз!

Тряской рысью несется
Грива дыбом стоит
Иногда обернется -
"Кто там сверху сидит?"

"Я как вольная птица!"
Лошадь мне говорит
Ну а мне - не разбиться б
Лошадь не тормозит!

Лошадь, ну и аллюры
Просто, просто кошмар!
Отбивает чечетку
Как заправский гусар!

Мне там сверху несладко,
Каждой кочкой по попе.
Лошадь гривой мотает
На кошмарном галопе.

Лошадь всласть веселится,
И меня веселит
Только после прогулки -
Очень попа болит!

Вот бы лошади крылья,
Чтоб на поле она
Не бежала - летела,
Не тряхала меня!

Мы б тогда с ней галопом
Над полями неслись.
Попе было бы легче,
И нетряская рысь...

Замечталась в седле я,
Лошадь - просто в восторге.
Скачет лошадь галопом,
Отбивает мне попу.

Толи всадник -не всадник,
Толи лошадь - засранка,
Но, друзья, говорю вам
Моей попе несладко!

Едем дальше, как можем,
Лошадь весело скачет.
Я сижу и задумалась,
Что же делать нам, значит?...

Вдруг пропала вся тряска,
Неужели стоим?
Оглянулась получше -
Нет, галопом летим!

Странно, где же все кочки,
Может мы на песке?
Нет же, вот наше поле,
А вот в том вот леске...

Мама! Мы же над всеми!
Мы летим! Мы бежим!
Лошадь, что ты наделала?!
Как же так, мы НАД ним?

Глядь назад, а у лошади
Прямо там, за седлом
Там такие малюсенькие
Крылышки. Но с пером.

Лошадь хитро оглядывается
"Ну ведь ты же хотела!
Ты хотела хозяюшка,
Вот я и полетела! "

Я сижу и кайфую,
Просто слезы из глаз!
Лошадь, моя хорошая
Малолетний пегас...

Вот такой ШУТКА-экспромт, родился после прочтения темы.
Критику воспринимаю нормально, профессионалом себя не считаю.

З.Ы.: То, что рифма страдает - знаю, готова принять любые предложения по усовершенствованию формы.
Бьют ли гусары чечетку -понятия не имею, просто в рифму пришлось.
 
Сверху