Друзьям-поэтам !!!! Классификация Пегасов :)!

ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
Глядь назад, а у лошади
Прямо там, за седлом
Там такие малюсенькие
Крылышки. Но с пером.

Мне вот это очень понравилось :D .

Вообще советы - дело неблагодарное, но я бы стихотворение сократила. Сделала бы сюжет более акцнтированным :D
 
Дык я ж говорю, я не против! Сокращайте наздоровье, просто у меня не получилось. Я писала прямо сюда, в функцию ответа. Ничего не исправляла. Просто не знаю, что выкинуть. Предлагайте свой вариант, может че нить из ентого веселое и получится!

Идея такова, что лошадь бегает весело, но неудобно для всадника. Всадник мечтает о крыльях для лошади, и в один момент она, лошадь, летит. Типа стала пегасом. В рамках этой концепции сокращения или дополнения - буду только рада!!!
 
Ну уж это фигушки :p :lol: . Исправлять Ваши стихи можете только Вы сами (или не исправлять). Вы же автор :D .
 
Чрезвычайно позабавила проблема с больной попой. Насколько я понимаю, такое почти навязчивое повторение является неким юмористическим приемом, очень действенным. Так что если консилиум постановит урезать (кстати хорошая идея), то подаю петицию за то, чтобы попы это сокращение не коснулось :roll:.

Не в связи со стихами, но с их содержанием... мне тут как-то для сохранения попы предложили альтернативу лошадиным крылышкам - отрастить свои собственные.
 
По заказам трудящихся - стих сократился на три строфы.
Оценивайте.



Лошадь вышла на поле
Радость плещет из глаз.
Лошадь чувствует волю
Будто бы в первый раз!

Тряской рысью несется
Грива дыбом стоит
Иногда обернется -
"Кто там сверху сидит?"
. . . . . . . . .

Мне там сверху несладко,
Каждой кочкой по попе.
Лошадь гривой мотает
На кошмарном галопе.

Лошадь всласть веселится,
И меня веселит
Только после прогулки -
Очень попа болит!

Вот бы лошади крылья,
Чтоб на поле она
Не бежала - летела,
Не тряхала меня!

Мы б тогда с ней галопом
Над полями неслись.
Попе было бы легче,
И нетряская рысь...

Замечталась в седле я,
Лошадь - просто в восторге.
Скачет лошадь галопом,
Отбивает мне попу.

Толи всадник -не всадник,
Толи лошадь - засранка,
Но, друзья, говорю вам
Моей попе несладко!

Едем дальше, как можем,
Лошадь весело скачет.
Я сижу и задумалась,
Что же делать нам, значит?...

Вдруг пропала вся тряска,
Неужели стоим?
Оглянулась получше -
Нет, галопом летим!
. . . . . . . . . . .

Мама! Мы же над всеми!
Мы летим! Мы бежим!
Лошадь, что ты наделала?!
Как же так, мы НАД ним?

Глядь назад, а у лошади
Прямо там, за седлом
Там такие малюсенькие
Крылышки. Но с пером.

Лошадь хитро оглядывается
"Ну ведь ты же хотела!
Ты хотела хозяюшка,
Вот я и полетела! "

Я сижу и кайфую,
Просто слезы из глаз!
Лошадь, моя хорошая
Малолетний пегас...
 
lisa написал(а):
Чрезвычайно позабавила проблема с больной попой. Насколько я понимаю, такое почти навязчивое повторение является неким юмористическим приемом, очень действенным. Так что если консилиум постановит урезать (кстати хорошая идея), то подаю петицию за то, чтобы попы это сокращение не коснулось :roll:.

Не в связи со стихами, но с их содержанием... мне тут как-то для сохранения попы предложили альтернативу лошадиным крылышкам - отрастить свои собственные.

Это у психилогов есть такой прием - говорите чаще о проблеме и проблема рассосется. Когда от ВЕ появится очередной фингал - надо будет попробовать этот метод - может и фингал рассосется? :lol:
 
Сверху