Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Привет. Меня зовут Оля, а это необыкновенное чудо - Дюк. Точнее, ДУке, с ударением на первый слог, по-испански - герцог.

По просьбам трудящихся и особенно бездельничающих тут появилась и Микуся. Историю про нее напишу обязательно долгими зимними вечерами )))

Этот дневник я посвящаю Дюше и сразу предупреждаю, что буду тут без зазрения совести им восхищаться. Приглашаю в (по)читатели всех, кто к моей фанатичной любви готов отнестись снисходительно и с пониманием ))) А кому не нравятся вороные барочные андалузы - те странные люди пусть сюда и не заглядывают! )))))

Я увидела Дюшу этим летом на ролике его испанского конезавода и подумала "идет - как река течет, такому коню даже не надо ничего делать, пройтись по леваде своим плавным шагом, и все, и совершенное счастье». Полконтинента для бешеной собаки не крюк, зашла к нему в денник, только подняла на него глаза, сердце каааак стуканет. И не бьется. Удар пропустило. А потом как бешеное бум-бум-бум-бум )) Что он увидел тогда? Понял ли?
Юг Испании, июль, жара была градусов 45, вышли на плац – а он как сорвется, как бешеный, в карьер, какой-то черный вихрь. Да, думаю, это скала, это глыба, это атомная бомба, это корридный бык. Я с ним не справлюсь никогда. Это нужен какой-то невзоровский-хэмпфлинг вместе со Сьюзан. И заводчики еще масла в огонь подливают «Феррари, Феррари, после своего отца он наш лучший жеребец, в этом году начал крыть, предлагаем на продажу его младших братьев…» А у меня уже сердце упало, все, думаю, еще и начал крыть. Труба. На Феррари ездить должен Шумахер, а не начинающий безжелезный хоббик, нет, никогда, никогда… В общем, посмотрела я младших братьев, потом братьев братьев, потом дальних родственников, там и еще 4 крупнейших конезавода на юге, севере и в центре страны, короче, сделала все возможное, чтобы заглушить голос своего сердца. Конечно, вернулась к нему. Оставляю на потом последовавшую за этим тысячу приключений, напишу только огромное спасибо всем людям, которые меня поддержали в этом решении. СПАСИБО (в хронологическом порядке):
• Сьюзан Лохас, которая горячо поддержала меня в желании купить андалуза;
• Моей семье, которая сделала возможным воплощение мечты;
• Стелле Стекцер, которая держала меня за руку, когда было труднее всего;
• Наталье Гирич, которая помогла все оформить и доставила мальчика в идеальном состоянии и в идеальный срок;
• Вике Алекперовой, которая прокомментировала наши рентгены и благословила на покупку коня;
• Конезаводу Yeguada H Nieto – за то, что вырастили лошадь с голливудской внешностью, золотым сердцем, бесстрашную и любящую людей;
• Всех друзей, которые постоянно поддерживают меня даже в самых безумных идеях )))

Информация для невест: мы будем рады встретить 2-3 кобылы этой весной, одной уже обещали. Насколько я знаю, андалузами кроют также фризских кобыл и РВП - получаются очень красивые помеси. Но предпочтение, конечно, отдадим PRE. Дюк - восхитительный представитель барочного типа PRE, ему 5 лет, 167 см, мощный, широкий, сильный, с длинными ногами, выразительными глазами, роскошной гривой и золотым сердцем. Стоимость и организация процесса - в личке.
 

Вложения

  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    155,6 KB · Просмотры: 4.096
  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    203,5 KB · Просмотры: 4.116
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    136,9 KB · Просмотры: 4.305
Последнее редактирование:
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Оля, ура!
Дюк твой красавец! Пиши про него чаще!
А про ПроспеРити будет? :)
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Ура! Ты сделала это! Поздравляю с дневником. Я в ПЧ с удовольствием! Пусть и дальше твои мечты сбываются! А терпение и труд- всё перетрут :D . Вот именно так и надо лошадь выбирать :p , когда ты смотришь и понимаешь- это твоё, все красивые, хорошие, но это моё!!!! И он стал твоим! Ждем продолжения :wink:
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Саша, спасибо большое ) Микуся (Prosperity) женихов пока не ищет, поэтому пока не будет. А там, кто знает, куда кривая выведет )))
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Стелла, спасибо. А еще, спасибище огромное Леониду за гениальные фотографии. Хоть и пришлось по требованию модератора их сильно ухудшить, а мастерство все равно видно!
 

Вложения

  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    120,9 KB · Просмотры: 3.974
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Конь шикарный! Поздравляю с приобретением!
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Конь действительно шикарный)
Хотелось правда чтобы это был именно дневник, а не поиск кобыл :roll: Интересно было бы почитать)
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Моргана, спасибо за комплимент, я передам Дюку )) Это и есть дневник. Я просто не знаю, с чего начать. Что Вам нравится читать? Что было бы интересно?
А тема будет интерактивная. Когда невесту найдем, будет, например, "Испанский герцог учит испанский шаг" или "участвует в семинаре Сьюзан" и т.п., то есть, по мере актуальности )))

Clair, большое Вам спасибо ) Вы не поверите (я бы раньше ни за что не поверила), но часть людей с нашей конюшни, в основном, тренера, но и некоторые частные владельцы, совсем так не думают. Некоторые даже лично мне сказали, что лошади такого типа им не нравятся. Я была в шоке и очень обижалась. Даже был момент, подумала, что любовь слепа. Но тут подоспела вторая (бОльшая) половина обитателей с восторженными отзывами )))) И все-таки комплиментами мы не избалованы и очень-очень им радуемся!
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Я не знаю..) В первую очередь фотографии) Уж очень он красив)
Ну и процесс обучения) Может быть, описание проблем которые у Вас возникают по ходу общения, и их решение) Мне всегда интересно почитать чужой опыт, сравнить со своим, возможно, по желанию владельца дневника, обсудить различные пути решения..
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Моргана, проблем оказалось (тьфу-тьфу) меньше, чем ожидалось, но есть одна - всю душу измотала и покоя не дает - мокрец на левой задней ноге. То получше - то похуже - то получше - то похуже. В Испании такой проблемы, ясное дело, не было. Он жил в Валенсии в райском месте - в километре впереди море, в километре позади горы, а не территории еще и река. Холоднее +10 там в жизни не бывало. А сейчас парень привыкает, впервые обрастает, месит грязь (а куда деваться? песка сколько не сыпь, все утаптывается в такую погоду). После левады мою йодным мылом, отшелушиваю все корочки губкой (каждый раз новой), вытираю на сухо одноразовыми салфетками и мажу. Мазала эквиминзовскими кремами от мокрецов - мертвому припарка. Мазала Ламизил и Тридерм по 1 разу в день две недели подряд - фигня. Мазала смесью синтомициновой мази, левомеколи и двух антигрибковых - не прошел. Вика говорит, надо Ронколейкин колоть. Говорят, этот год чуть ли не самый мокрецовый в истории... Сейчас вот добрые люди дали Имаверол. Буду брызгать 4 дня/перерыв 3 дня и так несколько раз. Посмотрела твой дневник - такая красота, но вижу, вы тоже воюете.
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

очень красивый жеребец! давайте больше фото. :)

у меня мокрецы у испанцев вывелись легко и просто с помощью серы тонкого помола разведенной в оливковом масле до консистенции мази. так как никаких супер-лекарств у нас нет, мне помогло. еще асд здорово помогает знаю.

а тему лучше переименовать и невест приглашать в соответствующем форуме. :wink: так больше людей смогут увидеть.
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Prosperity написал(а):
Clair, большое Вам спасибо ) Вы не поверите (я бы раньше ни за что не поверила), но часть людей с нашей конюшни, в основном, тренера, но и некоторые частные владельцы, совсем так не думают. Некоторые даже лично мне сказали, что лошади такого типа им не нравятся. Я была в шоке и очень обижалась. Даже был момент, подумала, что любовь слепа. Но тут подоспела вторая (бОльшая) половина обитателей с восторженными отзывами )))) И все-таки комплиментами мы не избалованы и очень-очень им радуемся!
:mrgreen: Раз уж тут приводятся мои слова, то тоже чиркану ))) да-да, вот влезу :mrgreen: ( больше не буду :wink: )
То что конь КРАСИВЫЙ, а так же, как показало время очень хороший по характеру, манерам, воспитанию, я ж ни коим образом не оспариваю, ибо это так и есть. да, просто мне такой тип лошадей в принципе не нравится
Кому то нравятся андалузы, кому то арабы, кому то чистокровки, кому то шайры, а кто то вообще признает только поней. Что в этом такого, что стоит обижаться? Это же прекрасно, что на всех коней есть свои обожатели-почитатели! Значит никто не остается обделенным.
Так что мир-труд-жУвачка :wink:
И удачи в поисках невест, и это - от всего сердца!
Каждый имеет право на счастье, и хорошо, что вы нашли друг друга.
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Юля, спасибо за добрые слова! Мы с Дюком больше не обижаемся и вообще всегда за мир, дружбу и особенно за жвачку ))) :lol:
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Madlena, это Вы маленькая хозяйка? Обожаю Ваш дневник, Ваш остров и Джека Лондона! Рада видеть тут. Я бы и тему подправила, если б знала как )
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

да, она самая! ну вот у нас с вами уже много общего. я тоже обожаю Джеки Лондона и Крит. :mrgreen: удачи с мокрецами.
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Хахахаха )) Лучше бы удачи без мокрецов! Завтра выложу еще немного Дюка. И несколько испанских конезаводов.
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Поздравляю с прекрасным приобретением и коня и дневника :)
ждем фото отчетов! :)
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Немного лирики - прекрасные виды природы, той, которая так нуждается в нашей любви и защите и самой прекрасной частью которой являются, конечно, лошади. Каждый из нас может сделать чуть-чуть - выключит свет, пораньше закрыть кран, повторно использовать пластиковый пакет, и все вместе мы уже создадим более счастливое будущее для планеты )
 

Вложения

  • капская точка.jpg
    капская точка.jpg
    199 KB · Просмотры: 1.361
  • чили1.jpg
    чили1.jpg
    131 KB · Просмотры: 1.401
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Ребята, обращаюсь ко всем посетителям, кто неравнодушен к нашей планете и всем ее прекрасным созданиям:

Что можете сделать/делаете лично Вы для защиты природы? Маленькие, может даже незаметные вещи? Ну, например, покупаете бумажную одноразовую посуду вместо пластиковой? Или не запускаете полупустую стиральную машину? Буду рада узнать больше и делать больше! Большие дела ведь они складываются из маленьких шагов.

И еще прошу в поддержку этой темы выложить сюда красивые фото природы, которые вам удалось снять.


Это мы с Сашей на краю земли. А вот такой белый конь вышел ко мне прямо из леса, дал себя погладить и ушел куда-то по дороге... Теперь мой тотем ))
 

Вложения

  • белый.jpg
    белый.jpg
    154,1 KB · Просмотры: 1.389
  • Оля и Саша.jpg
    Оля и Саша.jpg
    128,3 KB · Просмотры: 1.413
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Поздравляю с началом дневника!

Давай не халтурь, про Рити тоже хотим слышать, а про невест лучше да, сделать доп темку в нужном разделе и указать кого вы ждете в заголовке.
А то представляешь я сейчас про кого-то одного начну рассказывать....

Да, фото хочется побольше, и о жизни рассказы.

А то что не всем нравятся какие-то лошади, дык это правильно и очень хорошо. Представляешь все были бы только с андалузами :) но кстати к таким людям хорошо обращаться за советом, они без розовых очков сразу видят ситуацию в целом. А мы своих хомяков готовы прощать за все и вся.
Я вот люблю немецкие машины, кто-то по япошкам больше... и всем хватает :) конкуренции нет.
 
Сверху