Дурные вести

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сгорели в основном частные лошади, потому что конюшня как бы делилась на две части. В одной, которая ближе к главному входу, стояли конюшенные лошади, а уже дальше, со своим амуничником, стояли частные - Догма, Калитка и др. Красотка выжила только потому что стояла сразу после конюшенных лошадей - практически напротив Гончара.

а она раньше не стояла в КСК Русь?
Я, честно говоря, вот этого не знаю...
 
Копирую

Погибло точно 16 лошадей. 6 спасли. Конюх погиб. Один спасся. Пожарные установили, что это был 100% поджог, даже с двух сторон. От здания конюшни остались одни голые стены и поколено воды...

Надюшка, КСК Русь- это в Москве, как я понимаю. А сгоревшая конюшня в Питере. Читайте внимательнее.
 
Примите мои соболезнования, убить бы всех этих гадов которые лишили человека и лошадей не за что жизни!!!!!! Если вам нужна помощь говорите, может и я чем-нибудь смогу помочь.
 
Ужас!!! :cry: Господи, да что же за нелюди такие..... Нет слов........
Мои соболезнования.........
 
А у меня слов нет, одни маты остались и вопрос. Судя по тому, что я прочла, конюшня была деревянная, как и Реннен. Ну почему нельзя строить конюшни из камня? Неужели настолько дороже, что предпочитают огромный риск возгорания спокойному сну?
 
у меня слов нет, одни маты остались и вопрос. Судя по тому, что я прочла, конюшня была деревянная, как и Реннен. Ну почему нельзя строить конюшни из камня? Неужели настолько дороже, что предпочитают огромный риск возгорания спокойному сну?

Каменные конюшни горят с таким же успехом.
И это уже много раз обсуждалось.
 
Конюшня в Тельмана - как раз каменная! Стены денников - тоже!

Чертик цитировала пост Аризоны на эквестриане.

Мои соболезнования... :(
 
Извините, но позвольте не согласиться. Вот как поджечь конющню, на которой я начинала заниматься, хоть она вроде и из кирпича, я хорошо представляю. У нее чердак, на который складировалось тюкованное сено, а перекрытие между конюшней и чердаком деревянное. Берешь ракетницу и... А вот вторую... ну подожгите. Все горючие материалы типа соломы, сена в скирдах снаружи, стены и потолок из ж/б плит, пол глинобитный, двери железные. На ночь все запирается изнутри. Напалмом ее поливать, что ли?
Кстати, по ТБ советских времен сено, солома, опилки должны храниться не ближе, чем в 100 м от конюшни, на конюшне должны быть огнетушители и пожарный щит. И ночной конюх спать не должен. ТБ, знаете ли, кровью написана.
 
Гамма, Аризона... я на них ездила в Екатерингофе...
Калитка...
Мои соболезнования Лене персонально (она в течение месяца была моим тренером), а Калитка ведь была ее, она ее с таким трудом вытащила...
 
Боже! За что! Омега, Гамма, Аризона, Калитка, Догма, Бенедикт ( жеребенок совсем еще), Анхель...Из родных мне лошадей не осталось николго. Да и неважно уже родной - неродной. Всех жалко. И больно. От одной мысли, как им там было в последние минуты - трясет просто!
Соболезную Лене и Полу.
Есть какие-нибудь подробности? Сколько выжило? 4 или 8 (по разным источникам)?
 
Я приехал.

Сейчас буду делать подробную страницу про ЭТО, пока вкратце.

Пожарными было выявлено, да и невооруженным взглядом видно, что был поджог. Поджог был совершен с крыши, примерно в двух точках.

Поджигатель был из числа приближенных, т.к. знал, что и где находится - в местах поджога на крыше хранилось сено, крыша была деревянной.

Других вариантов возникновения пожара нет, т.к. электропроводка в конюшне была капитально заменена месяц назад.

Крыша выгорела и обрушилась полностью, в центре (местах поджога) температура была настолько сильной, что металлические опоры (неслабые такие шпалы) просто обтекли и их свернуло винтом. Низ конюшни выгорел меньше, сено, корма и опилки, лежащие внутри конюшни практически не пострадали.

Пожар начался около 5 утра, на то, чтобы полностью сгореть конюшне потребовалось около часа, причем очевидцы утверждают, что от жара было просто не подойти.

Помещение конюшни восстановлению не подлежит.

Пожарные приехали ко второму акту (разваливание крыши и проливание водой остатков). В том числе и потому что Тельмана приписана не к Колпино, а к Тосно, и они ехали оттуда.

Конюх (только приехал, и пяти дней не пробыл) во время пожара предположительно открыл денники из ближнего к выходу отсека (часть спасенных лошадей выбежали оттуда), потом открыл все денники во втором отсеке. Дальше можно только догадываться. Вероятнее всего, его сбила лошадь (Красотка), которая метнулась к продуваемому тамбуру. Его нашли в десяти метрах от этого тамбура, где он мог, в принципе, пересидеть этот пожар. Экспертиза покажет, что там было на самом деле, одно можно сказать, конюх отдал свою жизнь за возможность спасти жизнь лошадей, а такое забывать нельзя.

Лошади из открытых денников не пошли в огонь и погибли в денниках.

Вот список погибших лошадей:

Карюха + жеребенок Таламаска
Оквитания
Дрезден
Гамма
Калитка
Догма
Анхель
Оризона
Эгоист
Пройд
Снежок (пони)
Магистр
Омега Стар
Бенедикт
Звезда

Лошади, которым удалось спастись:

Барышня
Гончар
Аглая
Эверс
Бурка
Красотка (при смерти, 70% ожог)

Спасшиеся лошади размещены в КСК "Генетика".

Более подробно и с фотографиями напишу на странице.

Пошел создавать.
 
НЕДОПУСТИМО СВОДИТЬ СЧЕТЫ С ЛЮДЬМИ, УБИВАЯ ИХ ЛОШАДЕЙ!
 
Когда это все кончится :evil:
Ребята, держитесь :!:
 
_kumir :

"Пожарными было выявлено, да и невооруженным взглядом видно, что был поджог. Поджог был совершен с крыши, примерно в двух точках.

Поджигатель был из числа приближенных, т.к. знал, что и где находится - в местах поджога на крыше хранилось сено, крыша была деревянной.

Других вариантов возникновения пожара нет, т.к. электропроводка в конюшне была капитально заменена месяц назад."



КСК "ТЕЛЬМАНА"

...На конюшне круглосуточно дежурят не менее четырех человек, имеются четыре охранные собаки.
http://www.genetika.spb.ru/index.php?sec=telmana
-------------------------------------------------------------------------------------

Люди!!! Если у вас нет возможности соблюсти правила безопасности и не хранить на ДЕРЕВЯННОМ потолке сено, то поставьте ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ЧЕРДАКЕ ПОЖАРНЫЕ ДАТЧИКИ. Это если и не спасет точно вашу конюшню, то на 99% спасет при таком поджоге ваших лошадей.

Мои соболезнования.
 
Это, кстати, тоже немаловажный факт. Несколько недель назад в Тельмана собрали шмотки и съехали все конюха-молдаване, работавшие там. Интересно, что съехали на соседнюю конюшню, глупо соврав, что отправились на родину. И в настоящее время шел набор персонала. Если бы было хотя-бы два человека, то один мог проливать крышу, пока второй выводил бы лошадей.
Об этом знали?

И пять копеек о земле. Вряд-ли вопрос в земле, потому как помещение конюшни было не собственное, а арендованное у колхоза, да и земля там особо никому не нужна. По крайней мере права никто не качал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху