Дурные вести

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господи, как больно и горько. Опять! Ну чем же они-то виноваты... :cry: Держитесь...
 
Откуда на земле берутся такие нелюди? В голове не укладывается.

Глубочайшие соболезнования хозяевам конюшни и погибших лошадей, хотя что толку с этих соболезнований...
А конюху погибшему - светлая память. Вот кто действительно был человеком!
 
Народ!
Теперь моя история. Я приехала туда в 8 часов утра. Шла по дороге вся в слезах, меня встретил дознаватель. Попросил вызвать кого-нибудь из начальства. А я телефонов начальства даже не знала. Ладно, вызвали через знакомых. Хозяйка конюшни даже не появилась(Если я не ошибаюсь, то на тот момент она находилась в Германии). На дороге лежала мёртвая лошадь. Её успели выпустить, но она задохнулась(энфеземная жерёбая кобыла), упала прямо на дороге. Мы напоили лошадок, одна кобыла сильно обгорела(70 % ожогов). Вызвали ветеринаров.
Это 100% не молдоване. Они в том момент находились в конюшне, на которой сейчас работают. Это может подтвердить начальство той самой конюшни.
 
Ребята, мы с Вами!!! Крепитесь!
Светлая память конюху и лоошадкам...

Но ведь зло не сможет победить добро?!
 
Директор действительно в тот момент была в Германии, на конной выставке, вместе с доктором. Прилетела она оттуда только поздно вечером. Елене Анатольевне (тренеру и завхозу ГЕНЕТИКИ) позвонила о пожаре хозяйка кобылы Матрицы, которая раньше стояла в Тельмана. Она (хозяйка) вроде там рядом работала в ночную смену, не знаю точно. Факт, что звонок был в 5.36 утра. С того времени и до перевозки оставшихся лошадей в Тельмана вся организация управлялась Леной и помогавшими ей людьми.

Теперь немножко упорядоченной информации о возможных видах помощи:

1. Аммуницию, деньги или просто слова сочувствия можно будет передать непосредственно Полу, Ольге, Лене и всем остальным на выставке Иппосфера в Ленэкспо, на которой несмотря ни на что мы все равно будем выставляться всем недоброжелателям назло. 7 павильон, 31 место, налево от главного входа.

2. Нашлись документы погибшего на пожаре конюха, спасшего шесть лошадей, сейчас идет поиск его родни и там-же, на выставке будет проходить сбор средств в помощь его семье. Еще не знаю, в какой форме, но будет обязательно.

3. На выставку я вывожу оборудование для производства кружек с фотографиями и прямо там, на стенде генетики, буду делать эти кружки. Вся прибыль с этого пойдет, соответственно, в помощь пострадавшим. Поэтому добро пожаловать. Фотографии можно нести на флэшках, дисках и дискетах (только в электронном виде, не в бумажном). Если нет фотографий, могу бесплатно сфотографировать прямо там. Цена кружки - 350 руб.

Пока все.
 
Мои глубочайшие соболезнования....
Прочитала тему про ваш суд - наводит на мысли.... Хотя фиг кто что докажет....
 
Asja написал(а):
Мои глубочайшие соболезнования....
Прочитала тему про ваш суд - наводит на мысли.... Хотя фиг кто что докажет....

Знаешь, этот человек одним из первых пришел на помощь...
 
Не было никакого конюха на конюшне во время поджога!!! Он потом пришел, когда все полыхало
Да и не факт, что поджог был. Там со всех сторон проводка искрилась!!!
А лошадей выпускали уже пожарные, когда приехали под конец.
 
То что проводка искрилась со всех сторон - это факт, потому что частники неоднократно об этом рассказывали....
Поэтому все заявления о том, что она была заменена на новую - это еще под вопросом.....

Если бы конюха не было - он бы не сгорел внутри....

Пожарные утверждают, что это они открывали конюшню....

П.С. Пересказываю со слов, поэтому инфа условно достоверная.
 
поджог врят ли,а вот проводка или незатушенная сигарета очень даже может быть.наши любимцы часто гибнут из-за нашей же халатности и безответственности. :( .примите мои соболезнования.люди то живы?
 
Я тоже думала, что проводка.... но когда увидела своими глазами....
Практически очевидно, что с 2-х сторон подожгли....
И потом проводка могла загореться в раздевалке, тогда она бы сильно выгорела... а там наоборот - это место пострадало меньше.....
В общем все неоднозначно....

Человек погиб.
 
Так там проводка с двух сторон и искрила!!! Свет включить невозможно было. И пожар начался с тех мест где искрила с двух сторон. несколько раз на нее собирали деньги, так ничего и не сделали
 
Лена и Пол передавали ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто передал амуницию. Они там все вроде ничего. Красотка не так сильно обгорела, как об этом пишут. Врач сказал, что у нее есть все шансы. Главное, что спина не задета.
 
Соболезную .................. Эти лошадки и конюх-герой навсегда останутся в наших сердцах и будут снится в кошмарах тех у......... , которые могли сотворить такое.
 
Ребята, держитесь! :cry:

Алексей! Как представитель клуба ответьте мне на несколько вопросов.
1)Скажите, пожалуйста, куда пойдут деньги пожертвованные Генетике? На сколько мне известно конюшня не подлежит восстановлению. Будет ли какое-то материальное возмещение частным владельцам, которые потеряли своих лошадей?
2)Насколько мне известно среди пострадавших три стороны:
1.Лихицкая О.В.,
2.Поль с Леной и их частники
3. Посторонние частники
Вопрос: куда пойдут деньги от пожертвований?
 
Сегодня ездили в "КСК Генетика".

Надо ли рассказывать, насколько тяжело сейас Лене и Полу?

От их лица передаю всем конникам, отдавшим амуницию, огромное спасибо.

Они еще сами не "отошли" и даже не знают, то будут делать дальше.

На счет Красотки. Первый вызванный ветеринар в большей степени напугал. У кобылы, к счастью, не повреждена спина, круп, ноги, только морда. Да, на морде очень сильные ожоги, я это видела, Пол показывал, однако скорее всего Красотка выживет. Нужно ждать.

Еще раз огромное спасибо от Поля и Лены, а также от всех нас. Аммуниция всегда нужна, и, если не сможете передать на выставке, звоните мне, мы передадим если то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху