Два клуба одновременно

Я знаю, Фактом руковожу, Нева - наши давние коллеги и партнеры. Подросшие Невские спортсмены, купившие своих лошадок, стоят и тренируются на нашей базе со своими тренерами. Присоединюсь к вышесказанному коллегами, конный спорт - сложная и ресурсоемкая дисциплина. Если хотите, чтобы ребенок быстро развивался, надо разбираться во всех мелочах, что вы и делаете. Это похвально.

Совмещать клубы можно, тем более, если в ближнем клубе нет крытого манежа, стартов, продвинутых спортивных лошадей, на которых проще стартовать. Но могут быть трудности, например, в различиях методик подготовки разных тренеров. В идеале оба тренера должны быть знакомы и согласны с методами и взглядами друг друга, в противном случае как в басне Крылова. Всю неделю "домашний" тренер будет переделывать работу "столичного".

Надо ездить, смотреть, пробовать, брать занятия в разных клубах, смотреть на тренеров, их методики подготовки, "прокатных" лошадей, политику клубов в отношении к спортсменам. И выбирать клуб, близкий по духу. Мы сами с женой еще три года назад были любителями частниками, с одним "непростым" англо-арабо-тракеном, купленной эмоционально. Когда встал выбор, мотаться по клубам в поисках лучшего или что-то поменять в том клубе, где стоишь, объехав все большие клубы севера города, выбрали второй путь.

В этом году мы провели 5 выездковых, 5 конкурных и 7! стартов по Рабочей выездке. В клубе 18 клубных коней, доступных для всех наших клиентов, и все они спортивные, т.е. стартуют и имеют огромный спортивный опыт. Наши тренеры много объясняют как спортсменам, так и родителям. Мне самому нравится то, что у нас получается. Жаль, что в далеком 2014 году я попал не в такой клуб как наш сейчас. Видать судьба - постигать все премудрости конного спорта, управляя конным клубом :)
Знаю, что вы, как владелец, очень заботитесь о клубе! Даже от посторонних людей это слышу) Видела Вас на соревнованиях) Всегда отслеживаю все новости )👍
 
Сверху