Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Люди, люди, спокойно!
Господина Гала, современную выездку, зады, рамки, ассиметрию и криворукость и бездарность всадников едущих на 87-90% на ЧЕ и на ЧМ уже обсуждали на 18 страницах этой темы -
viewtopic.php?f=8&t=76898

Давайте тут не будем дежа вю устраивать.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

пока прочитала тему, остался не приятный осадочек :?
люди, критикующие "ногозадирание", а вы обратили внимание на идеальные переходы? почти все идеально чисто выполненные переходы! четкий ритм при переходе с прямолинейного движения на принимания!
а по сравнению с Тото все нижеследующие за ним лошади померкли и смотреть их не интересно.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Чёртик написал(а):
Какие все умные на форуме "Прокони", аж слов нет!
Да вам, господа, пора книги писать. Чтож отечественный КС в ж%%%-то такой, простите? У нас же воооон сколько умных-преумных людей, яростно обсуждают каких-то левых галов и анкей, дебильных судей мирового уровня, а так же в соседних темах технику подъёма лашатки в галоп (криком "Ура", вероятно).

Я просто в шоке! Следующая Олимпиада (не говоря уже о таких мелочах, как всякие там ЧЕ), вероятно, будет выиграна всадницей из Минска? Не по выездке, так по умению трепаться в эфире.

Конечно не надо трепатся, надо сидеть тихо и не выпендриватся.

За нас же все "умные" придумали. Нам дуракам сказали что раз человек выиграл ЧЕ-значит он Бог выездки, значит нам дуракам надо молчать и равнятся.

А то что выездку едут не боги а люди, что это такое же дело как и многие другие, которое живет и развивается нам знать не надо. Что то как судят может зависеть не только от "чистой выездки" но и от интересов участников, организаторов, тех кто за это платит-нам тоже знать не положено.

Анки использует роллкюр, Гал подбивает ноги на пассаж? Чудесно! И мы так будем.

Ничего не вышло, конь развалился и психика сорвалась? Ну это не мы виноваты. Нам СКАЗАЛИ что так хорошо, с нас взятки гладки.

Господа, надо думать своим умом. Еще раз повторю-никто здесь не называет Гала плохим всадником. Мы рассуждаем, почему так произошло, что противоречащая канонам выездки езда судится высоко. И никто, заметьте, не упрекнул в этом всадника-спрос рождает предложение, если хотят видеть цирковых лошадей то будут цирковые лошади.

Чтож отечественный КС в ж%%%-то такой, простите?

Отечественный КС в ж**, как Вы изволили, вовсе не оттого что мы не согласны драть ноги выше ушей-многие всадники согласны и еще как. Просто КС-это не бег, где родится потрясающий бегун и все медали его. Это система. А у нас из этой системы очень мало-коневодство развалено, тренеров за время перестройки растеряли. Очень много времени уйдет чтобы это восстановить-хотя бы потому что никто пока особо и не пытается, коней покупают за границей, лошади оттуда же.

Чертик, а Вы считаете что будет правильным? Сидеть молчать, восстанавливать? Покупать дончаков и плестись на них в хвосте? Тренироватся в России просто из принципа? Это назло маме уши отморожу. Массовость-залог успеха в КС, без помощи государства нам не обойтись, хотя бы частных вложений при наличии системы, которая опять таки должна быть задана.

А вообще заметьте-КС очень часто является лакмусовой бумажкой состояния государства. Так что КС у нас будет в ж*** пока страна в ж***, ИМХО.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Нууу, понеслось :lol:

Господа, зачем мерять только черное/белое- идеально/все плохо?

Все прекрасно отдают себе отчет что в любой езде есть помарки.

Нигде не сказано плохо о переходах, обсуждали прибавку и пассаж/пиаффе.

В качестве превентивной меры- тут никто не говорит "Чемпионы Европы плохие всадники" обсуждается ситуация в современной выездке вообще, почему так вышло что то что не соответствует канонам классической выездки судится высоко.
Ага, "я не такая- я жду трамвая".
Это именно так (все козлы) и читается.

Ну если Вам читается "все козлы" что я могу поделать. Никого из этих всадников я незнаю и никого не оскорбляю-мне интересна ситуация в выездке вообще.

Хочется узнать что делается "в большом мире"? Так в чём проблема? Покупайте лошадь, готовьтесь, выезжайте на старты, добивайтесь высот- и мооожет быть, когдааа-нибудь Вам какая-нибудь истина и откроется. По интернету Вам ничего не узнать никогда.

Ага. А если мне истина не понравится-Вы меня на машину времени посадите и обратно вернете? Чтобы что то узнать не обязательно пробовать на своей шкуре, Вы не поверите, но достаточно спросить. Иногда и в интернете :wink:
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Нет, "волшебные башмачки" - это круче штЮка. Это вот так:
da878d6cb140.jpg

И так:
harness_horse2.bmp

И вот так:
harness_horse1.bmp


Если интересно - поищите видео тренировок фризов на ютубе. Их умудряются с этой накой даж приниманием работАть.

Фоточки:
первая из ST.GEORG 8/2005, статья Dressur Perverse (была в сети, если уже нет - могу прислать на мыло);
вторая и третьи - http://www.nobynas.se/articles.htm

О! Прибежали! Пошла писать губерния... :lol:
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

*интересно, кто из лошадей Гала развалился.. Да и вообще, кто из Их лошадей разваливается...*

ну да ладно.
Iron Maiden, ей богу, сходите почитать ту тему, на которую я дала ссылку. Там все уже давно обсудили... И судейство, и классическую выездку, давно уже.


Давайте как нибудь сменим оттенок темы.
Я вот например сижу и думаю, что через год и т.д. у Тото кроме четкости и идеальности в элементах и кроме природной пластики, появится еще и более округлость и законченность движений, характер езды должен стать еще интереснее. Т.е. сквозь идеальную машину проступит идеальная живая лошадь с характером.
Вот это будет нечно сумасшедшее, сдается мне.
Ему ж 9 лет только!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Iron Maiden написал(а):
Нет, "волшебные башмачки" - это круче штЮка.

:shock: :shock: :shock:

Очень интересно, а куда смотрят так популярные на западе борцы за права животных?

О! Прибежали! Пошла писать губерния... :lol:

Да уж, действительно тема была... Интересно "губерния" считает что роллкюр и прочее позволено, можно все лишь бы судили хорошо? Ну да ладно, оффтоп...

*интересно, кто из лошадей Гала развалился.. Да и вообще, кто из Их лошадей разваливается...*

Лююююди! Ну я фигею с Вас. Пишем о странной прибавленной рыси-нам говорят "зато переходы хорошие". Мы не говорим "переходы плохие" разговор шел именно о рыси!

Пишу что наши, если начнут активно пользоватся роллкюром и подражать западу, кони у них развалятся-Вы говорите кони развалятся у Гала! Причем тут Гал, я сказала что если мы будем тупо, не думая подражать, у НАС развалятся!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah, Значит я вас не так поняла, извините.

Но опять таки. Ну обсуждали это уже все.. и прибавленную странную, и рамки. Я сама лично в той теме выкладывала несколько специально замедленных роликов прибавленной рыси ведущих всадников мира. С последних ОИ. И оценки, которые они за нее получили. По судьям. Благо протоколы с ОИ есть в сети.

Ну, ей Богу, ну в каждой теме по 100 раз одно и тоже обсуждается. Потом это все выльется в обсуждение проблем росийского разведения и заодно проблем правильной организации спорта и выращивания кадров. Но проходили же уже :)

Давайте куда-нибудь в другое русло пустим беседу?
Сколько можно воду-то в ступе толочь...
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
...
Потом это все выльется в обсуждение проблем росийского разведения и заодно проблем правильной организации спорта и выращивания кадров. Но проходили же уже :)

Давайте куда-нибудь в другое русло пустим беседу?
Сколько можно воду-то в ступе толочь...

Хорошо, хорошо:)

Подняла темку.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
*интересно, кто из лошадей Гала развалился.. Да и вообще, кто из Их лошадей разваливается...*
А вот теперь, каспата, вы попали... хорошо так попали... по самые уши... на ван Грюнсвен 4 конских трупа. Три из них предварительно проданных (впрочем, недолго они у новых хозяев бегали). По Иктеносу подробностей не было. По остальным - все по данным http://eurodressage.com.

1999 - Cocktail - 15 лет - cердечный приступ. Этот у Анки сдох, остальных продать успели.
2003 - Idool - 12 лет - сердечный приступ. Сменил владельца примерно за месяц – полтора до смерти.
2008 - Partout - 21 - остановка сердца. В дальнем анамнезе (лет 7) – серьезные травмы ног. Ну да пес с ним - этот покойничек хоть как-то тянет на естественную смерть.

Не у Анки:
2006 - Romancier - 17 лет - Lars Petersen - перелом бедренной кости: усыплен.
2009 - Dacardo - 9 лет - Lars Petersen - травма шеи (fragment broken – сломанный позвонок?). Усыплен.

2006 - Rubels - 9 лет - Hans Peter Minderhoud - перелом бедренной кости – усыплен.

2009 - Spargo - 9 лет - Anne van Olst - сердечный приступ

2004 - Farbenfroh - 14 лет - травма передних ног, сломал шею в послеоперационном боксе – усыплен.

Это так, на вскидку. Подохших кто от колик, кто от сердца - выше башни. И это в одной только выездке!!!

И еще. Для любителей потрендеть про олимпийские игры и минских жителей. Готовы спонсировать? Вперед. А что? Давайте, выбираем лошадь, молодую, целую, вы мне оплачиваете ее постой, мне зарплату платите, да такую, чтоб на хлеб с маслом хватало, а через N лет - N определяется возрастом скотинки - смотрим результат. Устраивает? Или устраивает только языком молоть и сидеть в опе?
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Давайте еще соберем статистику по травмам в скачках. И еще колики заодно. Ну так, чтобы уж окончательно решить тему лошадиных смертей.

Iron Maiden, давайте в соседней теме, а? Вы туда уже переместились, я смотрю, вот и славненько.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Э нет, Miramis, скачки заведомо травматичны, а вот выездка и племенное дело - все из себя белые и пушистые.

Вообще была мысль по всем видам прогуляться, да меня после этой "экскурсии на погост" трясло неделю.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Ну не бред ли..Согласна с Ритой - осадок остается неприятный после прочтения темы..
Кто? КТО Вам сказал, что Гал использует "башмаки"? Показалось? Кажется - крестятся. Если бы хоть кто-нибудь из вас видел, как движется лошадь после "башмаков", дискуссия сошла бы на нет.
Ногавки с электрошокером - без комментариев :? глупее только..даже не знаю что.
Говорить, что они там работают жестко не надо. Вы не видели. Если уж на то пошло, российские "топ-всадники" выколачивают из лошадей и похлеще. Поэтому у нас в 7 лет бегут БП, а в 13-15 лошадь считается старой и калечной.
Если бы кто-нибудь слушал внмательно комментаторов (и наших, и их), наверняка бы услышали, что "голландцы в селекции стремятся создать лошадь, наиболее присполсобленную к выездке физически". А сааамые умные наверняка бы заметили, какой у Тотиласа высокий выход плеча. От природы. Ему такая размашистая рысь - нефиг делать. А зад - дело времени. Ему только 9.
Вообще дискуссия скатывается в русло "они там делают так, как мы не можем и не сможем в ближайшие *цать лет, поэтому они там идиоты редкостные и из выездки сделали цирк". Противно.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Darius, о чем я и говорю.
Повторение прошлой темы, которая тоже началась с ролика Гала...

Посему повторюсь
Давайте как нибудь сменим оттенок темы.
Я вот например сижу и думаю, что через год и т.д. у Тото кроме четкости и идеальности в элементах и кроме природной пластики, появится еще и более округлость и законченность движений, характер езды должен стать еще интереснее. Т.е. сквозь идеальную машину проступит идеальная живая лошадь с характером.
Вот это будет нечно сумасшедшее, сдается мне.
Ему ж 9 лет только!
:)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Iron Maiden написал(а):
И еще. Для любителей потрендеть про олимпийские игры и минских жителей. Готовы спонсировать? Вперед. А что? Давайте, выбираем лошадь, молодую, целую, вы мне оплачиваете ее постой, мне зарплату платите, да такую, чтоб на хлеб с маслом хватало, а через N лет - N определяется возрастом скотинки - смотрим результат. Устраивает? Или устраивает только языком молоть и сидеть в опе?
отвечу на этот опус))
а хто вы, прости Господи, такая????
возможно известная спортменка, не так давно выступавшая на олимпиаде? где гарантии успеха вашей работы? представтесь пожалуйста, что б был предмет для разговора))
покажите свои достижения, умения, лошадей.
а то, знаете ли, у меня есть такая лошадь, перспективная в большой спорт, и, допустим, я готова вкладывать в нее дальше. но это будет действительно талантливый спортсмен, который уже подготовил лошадей уровня Гран-при. а то языком молотят многие, только лошадей то за рот зря дергают, нихрена не выходит все равно.


Цитата:
Давайте как нибудь сменим оттенок темы.
Я вот например сижу и думаю, что через год и т.д. у Тото кроме четкости и идеальности в элементах и кроме природной пластики, появится еще и более округлость и законченность движений, характер езды должен стать еще интереснее. Т.е. сквозь идеальную машину проступит идеальная живая лошадь с характером.
Вот это будет нечно сумасшедшее, сдается мне.
Ему ж 9 лет только!
вот вот. и у меня такие же мысли! через год-два равных ему не будет вообще в принципе, если еще кто нибудь подобный "не выстрелит" и будет иметь такую же подготовку.....
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

ritutik написал(а):
вот вот. и у меня такие же мысли! через год-два равных ему не будет вообще в принципе, если еще кто нибудь подобный "не выстрелит" и будет иметь такую же подготовку.....

так фигня-вопрос. У нас же самородки в Минской глубинке :lol:
Только немного денег и на след. играх в Аахене, а потом и на ОИ мы всех сделаем :lol: :lol:
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Nick написал(а):
уважаемые, вы на старты хоть раз выезжали?
и с лошадьми работали вживую, а не по интернету? хорошо представляете себе как должна двигаться лошадь вообще и в выездке в частности?

"старая школа", если разговор идет о советской, отличалась надроченными на элементы зажатыми лошадьми. о такой плавности и пластике движения нашим старым мастерам оставалось только мечтать. вы вообще много у кого, кто ехал/едет по Большому Призу видели пластичные движения?

смешно читать, чесслово. "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

интересно, я конечно извиняюсь, но откуда Вы увидели в работе старых мастеров зажатости и надроченности, как Вы выразились! ??? Посмотрите на работу Кизимова, Меньковой,Петушковой, и .т.п. где в их работе увидели грубости и нераскрепощенности! По-моему именно у них был шаг с захватом постранства в 2-3 копыта, хотя сейчас даже самые сильные всадники не могут достойно показать его! Почему, тогда наши всадники лидировали в выездке, а сейчас даже 6 место на Олимпийских играх доставляет нам массу удовольствия и годрости за свою страну! Именно сейчас половина современных всадников хватаются за рты лошадей,впиякиваются шпорами и слушают мнения " новоиспеченных мастеров - гуру" и верят всем их словам. Советская школа наоборот была сильной и нас зарубежом уважали, а сейчас уже нет. И вот плавности и пластики было хоть отбавляй, приятно было смотреть на лошадь, т.к. она сотрудничала с человеком!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Rabbit написал(а):
По-моему именно у них был шаг с захватом постранства в 2-3 копыта, хотя сейчас даже самые сильные всадники не могут достойно показать его!

Пропущу пассажи про старую школу и современную, это уже неинтересно и опять таки обсуждалось сто раз в вышеупомянутой теме и не только.
Но про шаг.
Вы меня простите, но вы смотрели вообще хотя бы часть ЧЕ вчера? Или выложенные ролики?
Прибавленный шаг сейчас на удивление показывают отлично ВСЕ всадники. По крайней мере, уж ладно, сокращу, те 15, что вышли в финал ЧЕ...
(Если у вас нету ссылок под рукой, я вам скину, хотя бы на первых 5, так и быть)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
Rabbit написал(а):
По-моему именно у них был шаг с захватом постранства в 2-3 копыта, хотя сейчас даже самые сильные всадники не могут достойно показать его!
Вы меня простите, но вы смотрели вообще хотя бы часть ЧЕ вчера? Или выложенные ролики?
Прибавленный шаг сейчас на удивление показывают отлично ВСЕ всадники. По крайней мере, уж ладно, сокращу, те 15, что вышли в финал ЧЕ...
(Если у вас нету ссылок под рукой, я вам скину, хотя бы на первых 5, так и быть)

извините, наверное мы обе друг друга не поняли, но я писала только про НАШИХ современных всадников, а не мировых!
соревнования ЧЕ я смотрела очень много раз. почти всех всадников. поэтому, в вашей помощи не нуждаюсь! :D

а что касается, Эдварда Гала и Тотиласа , я могу сказать следующее: конь хороший, главное молодой - у него всё впереди, Эдвард - талантливый всадник, не смотря на небольшое кол-во лет - уже мастер, много лошадей подготовил на продажу, и Тотилас - его новое "произведение". У них есть время подкорректировать элементы и саму езду - и им не будет равных. А то, что Тотилас "задирает" ножки - это природные аллюры. И ничего страшного не вижу в этом. Конечно, больше должно быть продвижения вперед и расширение рамки( чего им ,как раз, не хватает), но думаю, это дело времени и работы!*отвлекусь от темы* На счет роллкура, читала в недавнем номере журнала( с интервью Р. Куприяновой) - она была не против, наоборот сказала, что это тренировка мышц, ничего плохого в этом нет, привела даже пример с гимнастикой и со шпагатом. Типо всё нужно делать в умеренных кол-вах и разумно!
p.s. подписываюсь под каждым словом Darius. человек всё верно сказал!!! :D
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Iron Maiden,
Этот форум похож на собрание богатых спонсоров :) предложение улыбнуло.
Но если хочется попробовать себя в мировой выездке, возьмите молодую лошадь (можно даже местного разведения, если есть уверенность, что она та САМАЯ-САМАЯ), выездите ее и вперед в Верден - там ежегодно проходит чемпионат молодых лошадей и, как я поняла, для лошадей из Белоруси квота почти всегда свободна, у вас же в Минске не проводится ничего отборочного, как в Дании или Нидерландах? Да, если Вы Верден выиграете, то цена Вашей лошади подскочит сразу на 2, или даже 3 ноля. И даже никого до БП готовить не надо, просто показать молодую лошадь 5-6 лет. Дерзайте...
 
Сверху