Эквимарус - ваше мнение

ENIGMA

Активист
Ребята, кто заказывал у Эквимарус налобники - поделитесь опытом. Заказала себе недавно красоту, вот как раз жду. Правда тон производителя на вопрос о сроках поставки не самый доброжелательный. Но не хочется перетягивать сюда срач из инсты, а подбить какую-то правдоподобную статистику о довольных\недовольных покупателях.
 
Я заказывала налобник в блестках нестандартного размера. Блестки по носкости так себе, а сам налобник, общение с производителем и доставка - очень ок. Сделали все по размерам, все приехало, село отлично.
 
Я заказывала по акции в черную пятницу в прошлом году. Вроде за 1700 обошёлся с доставкой и магнитами. Сроки изготовления это прям косяк был, потому что обещали 3 недели, в итоге затянулось на 2,5 месяца лично у меня. Но я готова была ждать, хотя потом стало напрягать.
К самому налобнику претензий нет. Я брала с цапами. Красиво, аккуратно, мне нравится.
Конечно, за полную стоимость не по акции я бы не стала покупать. А в целом я отнесу себя к категории довольных покупателей.
Screenshot_20200915_212236.jpg
 
Я пыталась год назад заказать налобник, мало того, что долго отвечали в сообщениях, так и не смогли объяснить, какие стразы есть в наличии и из чего выбирать. Я кидала фотки понравившихся цветов, а там то формы такой нет, то таких страз нет, а вот что есть - не понятно.
В итоге купила с рук у знакомой, т.к. для ее лошади налобник был большого размера. Вот спустя год начала лента из страз отваливаться.
 
Я пыталась два раза заказать, не удалось. Непонятно нифига, как у них собирать этот конструктор, терминологией «страз» я не владею, потом у них была распродажа и обычные, за полную, Карл, стоимость, продажи им не нужны. В формате «вот фото из вашего альбома, я хочу также» они не делают. Короче трындец и бизнес по-русски. Продукт интересный, в коллекции иметь такой налобник бы хотелось, но я в итоге забила и заказала пару европейских. Жалко производителя этого симпатичного хендмейда, с таким подходом далеко не уедешь.
 
Я хотела как-то заказать налобник, а потом вспомнила, что наша российская конная продукция либо делается из говна и палок, либо стоит как бивень мамонта, но все равно будет сделана из говна и палок. Так что я зареклась вообще что-либо российское покупать.
Мои знакомые конники, кто заказывал, плевались и от общения с продавцом, и от доставки и от качества.
 
Знакомая заказала налобник, ждала 3 месяца вместо 3 недель (в одном городе находится с производителем).

В голубенькой социальной сети в группе «Мошенники конного мира» легко поиском ищется тема про эти налобники, но там почему-то все накинулись на девушку-клиента, получившую эээ... ну то, что должно было быть налобником.

И вот эта старая архивная тема https://www.prokoni.ru/forum/threads/sjodla-equus-kto-proboval.199714/ - про «первый бизнес» успешного производителя налобников.

На фото налобники красивые. На мой взгляд, это все плюсы, желания заказать так и не возникло - беру у другого мастера.
 
заказывала налобник с цапами в прошлом году, качество отличное, больше года активного использования, налобник , камни и магниты в идеальном состоянии
 
Заказывала в общей сложности 9 штук за 4 года причем всякие и блестки и цапы и кристаллы и еще с чем по .Асе до сихпор нормально служат кторе 2 блески уже не такие яркие и последние просто поменял цвет за 2 дня ( хотя была нормальная погода и вода на него не попадало ) обидно брался в комплект причем в подарочный ((( . Из косяков очень долгое изготовление и отправка (2-4 месяца ) треки не отслеживаются иногда писали что отправлено а в итоге оставалось в ожидание . То что писали в контакте очень удивило про качество ( либо мне повезло ) не чего не отвалилось не какого клея не торчит , кожа нормальная без тонкая и без заломов и трещин .. В прицепе я довольный покупатель ( обесцветившее кристаллы
5D3Yc4u0mqU.jpg
LIQcIT1ugng.jpg
KBWzuU813jU.jpg
4yI13UVD5SI.jpg
qq5hxyiOKBA.jpg
JkUoJJdO4u0.jpg
tzwxAH1YQig.jpg
2f1UwpiefmY.jpg
G_k5axi6KlM.jpg
заменили )
 
Заказывала я налобники 1 год назад, пока не было всей этой шумихи, различных акций по 500 рублей и прочего. Во-первых, оговоренные сроки были нарушены(вместо 1 недели около 1 месяца ), во-вторых, тогда еще благо сообщения читались в Директе, но опять же с задержками и приходилось напоминать о себе. В третьих, по почте прислали не мой заказ!!!! Тут возмущения не было предела, потому что сначала Марина сваливала вину на почту,мол они такие невнимательные и не туда отправили, а мой заказ отправили другому клиенту(в итоге это оказалось не так) и чтобы я самостоятельно решала данную проблему(писать,узнавать, опять ждать кучу времени,ибо другая девушка еще не получила посылку),В итоге все-таки выяснилось,что это Марина перепутала заказы и за этим прошло еще время на изготовление все-таки моего налобника. АЛИЛУЙЯ
Что могу сказать по качеству, т.к. в итоге у меня остались 2 налобника,то могу судить и о трубочках, и о магиках. Прошу подчеркнуть,что налобникам именно 1 год,не 3,не 5 лет. То есть они должны выглядеть сносно, чего не могу сказать в действительности. На магиках виден был клей изначально, спустя год в некоторых местах кожа начала отклеиваться. С трубочек осыпались в некоторых местах стразы,кстати о них, они довольно травматичные и жесткие. Прошу заметить, что какого-то супер ухода за налобниками не было, кроме протирания тряпочкой, то есть их не намывали круглыми сутками,что могло повлиять на целостность налобников. И что еще мне не понравилось: это СЕРВИС. Когда я все-таки обратилась снова для урегулирования вопроса с качеством изделий, мне было предложено снова за свой же счет отправить в Н.Новгород для переделки налобников, но, честно говоря, никакого желания для дальнейшего сотрудничество у меня не возникло. P.S. все фотографии и видео налобников были отосланы Марине
 
Замазывали этой весной с подругой налобники по акции (брали трубочки).
Итак, про минусы:

1. Ждали 2 месяца. При заказе было обозначено, что налобники будут готовы через месяц - OK. Затем еще месяц мы ждали отправку, которая откладывалась пр разным причинам.
2. У подруги был уже налобник Эквимарус, который она покупала этой зимой, и магниты от нового налобника не подошли к старому! То есть вся идея «быстро поменять» налобники пошла коту под хвост. Марина Эквимарус оправдывала это тем, что у новой партии магнитов другая полярность, но разве это волнует покупателя? :(
3. Несколько раз и у меня, и у подруги налобник вылетал из креплений прямо во время тренировки. Еще чаще - во время седловки :(
4. Спустя 2,5 месяца использования, один из налобников сломался. Нам было предложено отправить его на починку за наш счет.
5. У подруги налобник с зелеными цапами выцвел меньше, чем за пол года. Из зеленого стал прозрачно-серым.

Про плюсы:
1. Налобники красивые
2. Марина оперативно подсказала, как решить вопрос с почтой, когда нашу посылку вручили другому человеку

Больше покупать эти налобники, если честно, не хочется. Я лучше возьму подороже, но зато он не будет вылетать во время работы и ломаться через такой короткий срок.
 
Последнее редактирование:
Где вы видели налобники, из которых не вылетают стразы? Или те, что стоят как самолет действительно вечные?
 
Где вы видели налобники, из которых не вылетают стразы? Или те, что стоят как самолет действительно вечные?
У меня таких 2, причем совершенно недорогих. Один был заказан вместе с оголовьем из Индии через Алибабу, второй покупала в Балансе, рублей за 700, если не ошибаюсь. Служат уже года 4 (или уже и больше? Не помню точно). На налобнике, купленном в балансе, некоторое время назад стала отлетать сама вот эта полосочка из страз, с краю отходила. Я ее подклеила резиновым клеем и в двух местах закрепила стежками вощеной нити, все на месте никуда больше отлетать не собирается. А Индийский налобник - вообще без проблем служит, стразы все на своих местах.
 
афигеть))) спасибо. Пойду шерстить алибабу
Только поаккуратней там будьте, с оголовьями все отлично прошло, а вот с седлом другой продавец меня кинул:( Ведите переписку только на сайте, мы с продавцом перешли в вотсапп, и разумеется, когда все сроки доставки вышли, а мне ничего не пришло, служба поддержки мне ответила "извините, нам жаль, но виноваты сами"

P.S. ТС, простите за оффтоп
 
Где вы видели налобники, из которых не вылетают стразы?
Ни разу не видела, чтобы вылетали. Не за цену самолета. Полоска со стразами у меня тоже отходила, было дело. 10 лет оголовью, что за бренд понятия не имею - брала самое дешевое, что тогда было в КониПони. Стразы подвыцвели, но за 10 лет уже можно, но не в ноль и все на месте.
 
Ребята, кто заказывал у Эквимарус налобники - поделитесь опытом. Заказала себе недавно красоту, вот как раз жду. Правда тон производителя на вопрос о сроках поставки не самый доброжелательный. Но не хочется перетягивать сюда срач из инсты, а подбить какую-то правдоподобную статистику о довольных\недовольных покупателях.
я не заказывала, но брали мои подруги.
1. ждали ооочень долго, думали что забыли про них...
2. ничего пока что не отвалилось)
и 3. за такую цену это лучшие налобники, чем брать в три раза дороже у ПС Свиден
 
Покупала в мае 2021 года налобник "трубочки".

Общение очень вежливое и приятное до момента оплаты. Срок изготовления озвучили в месяц (о чем сообщили только после оплаты). Через месяц ни ответа, ни привета. Написала сама, в ответ довольно сухо извинились и сказали, что ждут магниты на следующей неделе и отправляют. Ни на следующей неделе, ни через неделю опять с их стороны никакого информирования по ходу движения заказа. В итоге через 2 месяца с момента оплаты я опять написала и попросила вернуть деньги. Мне сказали, что уже сегодня собирались отправлять заказ, "но если хотите, вернём деньги". Я согласилась на отправку, тут, слава богу, наконец-то отправили заказ.

Сам налобник очень красивый, безусловно. Но работа с клиентами и обман со сроками создают очень неприятное впечатление.

Даю подсказку тем, кто хочет их налобник, но не хочет ждать: их налобники бывают в Эквивете.
 
Какой то странный у вас эквимарус
У меня семь налобников! Все шикарные и выглядят и блестят лучше любого пс шведена. Смешно про «сухо извинились » вам надо чтобы перед вами рассыпались в комплиментах? Русским никогда не угодишь

Плюс мне один налобник ремонтировали бесплатно, да пусть с доставкой, но вы других таких знаете? А вот у Ржевских на сапогах обе молнии умерли хотя я хранила их аккуратно, так меня послали ни за деньги никак не хотят брать и исправлять. Ищи теперь где молнию поменять
 
Сверху