Элегия, Хмель, Гангстер, Буся и Батыр. Фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юленька! Радость моя!!! Поздравлю-ка я тебя он-лайн!!! Кобыла чудо и проч и проч, ты от меня уже всё услышала! :)

Думаю, это был стресс. Просто может ей место не понавилось, а когда она осознала, что ей тут жить предстоит, а не один день постоять, взяла и распсиховалась.. Хотя, кто знает. Я уверена, что с твоей мягкостью, настойчивостью и терпением у тебя всё с твоей кобылой получится замечаааательно.

ПыСы А ты цветочек Доче не скормила? :D :D :D
 
Роза твоя стот рядом с девочкой, но в зоне "не достану".
Стоит как в первый день :)
Позвони мне.
 
Не могу, дорогая, не могу... я вообще не дома. :) Вечерочком позвоню. Чав, любовь моя. :p
 
Юлиана написал(а):
Давайте, только мы уже переедем в другое место. :lol:
а куда? секрет? даже и лучше что уже на постоянное, чего по промежуточным базам то таскаться? :)))
 
Основная проблема в том, что в местах "куда мне хочется до застрелиться" - нет мест.
В Лицей - ставить уже не хочу по идейным соображениям.
Кстати, у меня все может поменяться и встречу можно будет организовать в любой день - вечером. Т.е. я могу оказаться в пятницу и в субботу в Москве.
 
Приехали. А я-то думала скоро тебя в соседях увидеть. А что за идейные соображения?
 
Идейные вот такие:
1) крытый манеж можно откинуть (слишком маленький, чтобы осенью и зимой всем там развернуться и все равно придется ездить на улице
2) характер Тамары :)
Ну не нравится мне, когда ко мне пристают со всевозможными навязчивыми камандами. У меня немного другой принцип - моя лошадь, как мне надо, так и езжу.

(но в случае если у меня не получится встать туда, куда я хочу - встану в Лицей).

В планах встать в Ресму или Престиж (но он далеко).
 
Погода сегодня отвратительная, но выхода нет. Лошадь надо отработать. Вчера у нее был "выходной". Скоро поеду на конюшню и буду опять растраиваться :(
Самое главное, что лошадь себя ведет отлично. Словно и небыло того злосчастного первого дня. (Может освоилась?).
Я вчера вечером сидела дома и чуть не плакала....
Нужно срочно ее перевозить из Сивки. Я больше не могу смотреть на эти условия :cry:
Вчера, когда я зашла у нее на полу стоял таз с "типа кашей" (овес залитый обычной холодной). В этом тазу сидели 5 огромных крыс и все это жрали. Она стояла с другом конце денника и посмотрела на меня как на спасительницу.
Вод небыло. Вернее было то, что ей налили в 1 день (а прошло уже 3!). На дне ведра калыхала вонючая жидкость (которая видно была 3 дня назад водой), с сеном и овсом. Сена - небыло.

Я ее выпустила в леваду, выбросила таз и ведро на улицу. Разогнала всю эту мерзость, подмела пол в проходе. Сходила в магазин и купила ей родниковой воды в балонах. Она набросилась на нее и все сразу выпила. Положила ей сена и подсынала самовольно немного опилок.

Что это за б****во такое?
Берут 250 баксов. Я считаю что за эти деньги можно обеспечить лошадь свежей водой и нормальное едой! :evil:
 
Ой, ну ничего себе :shock: :shock: :shock:
Бегите оттуда скорее!
А другие частники там есть, как они ко всему этому относятся?
 
Так в том-то и прикол, что в очередь становятся. (и только из-за близости от дома). Глупые люди.
Я лучше ездить подольше буду, у меня кобыла уче 2 ноги себе поцарапала когда крыс топтала. :cry:
 
Ну им когда вам удобно праздновать? Давайте планировать...


Из новостей...
Сегодян Полина принесла 2 кошек. Она прогнали грызущий тварей. Кошки теперь сыты и довольны - а я спокойна.
Нам отбили денник и подсыпали много опилок - это тоже радует. :p
Сегодня моя засранка со мной целовалась и я ец впервые сказала что люблю ее :oops: :p
В гости приезжала Melissanda и пугала меня своими царапинами :wink: . Мне было очень приятно с ней пообщаться, т.к. заочно мы уже не первый день знакомы, а вот личная встреча была впервые.
Элегия вела себя отлично, но потом начала буянить на плацу, что сделало затруднительной задачу на нее залезть. Под седлом - как всегда умница.
День порадовал (а еслиб еще и погодка была стоящая.. :roll: )
 
Вы в Сивке стоите :shock: ? А, тогда значит, я вас видел :) . Красивая у вас кобылка :!: Очень нарядная..
 
-Leo- написал(а):
Вы в Сивке стоите :shock: ? А, тогда значит, я вас видел :) . Красивая у вас кобылка :!: Очень нарядная..
А вы случаем не Машу арендуете?
А...... я вот не могу без внешности определить, видела я вас или нет :wink:
 
Я сегодня вся на эмоциях!!!!!!!!!!!

Думала я думала и поняла, чтог авторитета (хотя простительно мне на 5 дне) немного не хватает. Лошадь до меня баловали и она совершенно неуправляема. Т.е. она конечно "нормальная", но неизвесно что у нее в голове. Может в любую секунду отмочить номер.
Пошла я путем Анюты М и дошла до метода Пата Парелли. Так вот мы сегодня и начали наше удивительное учения методов послушания и управления.
Я выпустила Лигу на плац и пощла за бичом и морковкой. За это время она набегалась и мы приступили к занятиям, которое я разбила на 2 этапа и отвела на первый 30 минут, а на второй 1 час.

1 - этап: тренинг на уважение.
(взято отсюда: http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/teach_respect.htm)
Сначала Элегия нагло направилась к еде (к сену я положила еще морковку), практически меня игнорирую. Я отогнала ее взяв в руки бич (просто положила его на сено с морковкой). Она убежала на другой коне плаца и наблюдала оттуда. Потом, урывала моменты, чтобы схитрить и подкрасться. Ничего не вышло. Далее, спустя 30 минут и дождавшись момента когда она сама перестанет приближаться к еде, я подошла к ней полукругом дала морковку. Она ее слопала. Я отошла на другой конец плаца - к еде она больше не подходила.
Результат: лошадь самовольно не брала еду, а при моем приближении к ней с морковкой в руках - двигалась ко мне навстречу для ее получения. :p

2 - этап: Join Up Монти Робертса
(взято отсюда: http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/monty.htm )
В принципе, понадобился только бич :wink: :lol:
Галопом она не бегала. Носилась карьером по кругу 50 минут!!!!!!!, переодически меняя направления. Голову - не склонила!!!!!!!!!!!!!!!. Остановила я ее из соображений здоровья (дабы не "загнать совсем").
Пот лился по ней ручьями. Реально. Стовно она только что вышла их воды. Отшагалась 15 минут и подошла ко мне. Уткнулась звездочкой мне в шею и так и стояла. Мы отшагались и я начала просто шодить по плацу - она ходила за мной как собачка, только без поводка. Шаг - в шаг. Я ее еще никогда не видела столько покоркой (но характер неисправим :lol: ). Потом она еще отгуляла минут 30 и мы пошли почиститься и в денник.
Отпоила я ее только через 1 час, боялась что ... ни дай Бог, что!
Короче - все получилось и даже более.

Я вот только вот что думаю..... какого хрена, хозяева позволяют собакам спокойно заходить на плац, когда по нему носится карьром лошадь?! :evil:
Мы сегодня чуть пикинеса не зашибли, а хозяен как стоял, так и стоял. Хорошо что ласточка через него перепрыгнула! :shock:

Кстати, до сегодняшнего дня не задумывалась над переводом имени своей кобылы: Элегия - в переводе с древнегреческого "жалоба, грусть, печаль". :roll:
 
Да,собака-это лишнее....В Эвентере,я слышала,одной собачонке два раза лапы ломали,так она все равно к лошадям лезет :roll:
 
Мери-лу? Нет, я еще никого не арендую. Мери слишком спокойна для меня, мне нужна более спортивная лошадь. Но аренда задумана в недалеком светлом будущем.. тоесть с сентября :) . И скорее всего я уйду из битцы :? .
Кстати, насчет крыс (мелких и наглых, а не лошадиных :wink: ) - я месяц назад пошел в Сивку, ездил как раз на Мери-лу 8) . Захожу, значит в правую часть конюшни, а там в полуметре от меня падает крыса, отцепившаяся от решетки... с потолка, что ли? :)
PS: А я :roll: , так сказать, просто рядовой 14-летний всадник в красной майке :wink:
Успеха :D
 
Классно, что ты решила добиваться от нее уважения! :) Только ты немного неправильно поняла, ща я тебе объясню.
1. Про еду. В статье имеется в виду, что ты лидер, если можешь лошадь подпустить к еде только когда ты сама захочешь, а не когда она тебя оттолкнет или окрысится. Т.е. мысль такая: кладешь морковку ту же или сено, но не подпускаешь к ней лошадь. Т.е. не кладешь бич, которого она, судя по реакции, боится, а даешь подходить только на расстояние, например, 2 метра к себе (ты стоишь над морковкой), а если ближе - отгоняешь. А потом, когда она встанет и не будет делать попыток проникнуть в твое пространство и отобрать еду, тогда ты "скругляешь" плечи и отходишь, не глядя ей в глаза.
Потом можно отгонять уже кушающую лошадь от еды и не подпускать обратно, пока не проникнется уважением к твоему пространству :)

2. У меня самой Join up не получается, но он получается у Катьки Ковсаровской со многими лошадьми, и еще он оч-чень подробно со всеми неполадками описан на сайте Сильвии Скотт, но на английском. Вот когда Катька соберется с мыслями, она переведет это дело :) Просто как Наташка-Olmek... предпочитает (скажем так ;-) ) Клинтона Андерсона, Катька предпочитает Сильвию Скотт, а я... а я много кого. КБР, Эллен Офстад, Черил Сьютор...
Короче говоря, 50 минут галопа - это чего-то сильно круто. Она у тебя супер выносливая, если способна на такие подвиги... но я бы не стала так мучать лошадь. Если на галопе она никак не сдается, можно и на рысь перевести. Тут просто важно, что ты не обычным образом гоняешь на корде, а стоишь вся такая страшная и напряженная в середине и заставляешь бегать (причиняешь дискомфорт). Но как только лошадь начнет опускать голову или жевать, а лучше - облизываться - может быть все сразу, а может быть что-то одно, может еще вдобавок начать сужать круги, тогда ты сразу расслабляешься, "скругляешь" плечи, приглашаешь к себе. И главное - перестаешь гнать по кругу. Только если остановится и не будет подходить, тогда можно снова прогнать...
Но обычно это где-то максимум в 15 минут решается. Если 15 минут галопа-рыси не помогают, значит требуется другой подход, или же ты сама что-то неправильно делаешь.

Вот :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху