Элегия, Хмель, Гангстер, Буся и Батыр. Фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yulia_Panarina

Новичок
Расскажу о моей первой и пока единственной любви. Это было в начале 90-х годов.

Diamond Black
Владельцы этого коня - очень состоятельные люди. Им этого коня подарил партнер по бизнесу. Подарок был дорогой и красивый, но с совершенно диким эгоистичным характером. Они не знали, что с ним делать и поставили его в цирк (недалеко от дома).
Он стоял сутками в своем деннике и развлекался лишь тем, что отвешивал пинки обслуживающему персоналу. Эта была его самая любимая игра и забава. Стоял горой и с высока, своего огромного роста, оглядывал своих копытных товарищей, возможно воспринимая их как плебеев, которые ласкаются с людьми и принимают у них лакомство - кинутое барской рукой. Он был не такой!
У меня там подруга работала. Я к ней приходила и увидела его. Ну, как можно было не влюбиться в вороного - как смола, тракенена (наверное в помеси с кем-то) 190 см в холке. Он стоял с гордо задранной головой. Его все боялись т.к. нрав был просто дикий. Дружить мы стали через месяц. Владельцы узнали, что хоть кто-то с ним нашел общий язык, отдали его мне. Сказав, что содержать они этого бешенного идиота не будут и он не для чего не пригоден. Пробыл он у меня год. Потом приехали хозяева продали с аукциона в Арабские эмираты и увезли его. Никогда не забуду как он смотрел на меня перед коневозом. Он не шел, и его загоняли туда силой. Я не знаю, умеют ли плакать лошади - но он плакал. Предложив мне: оплатить за него астрономическую сумму - они уехали. Больше я его никогда не видела. И никогда его не забуду. Не забуду как он обнимал меня шеей и прижимал к себе, как загораживал выход их денника – чтобы не выпускать меня. Как подкидывал руки – чтобы гладила и с какой радостью предлагал сесть на него и поездить. Я не знаю, помнят ли лошади – но мне бы хотелось чтобы он это помнил – как помню я.
 
Я думаю, что он помнит... По крайней мере они узнают людей которых не видели несколько лет...

Очень тяжело расставаться с лошадьми, а забыть их вообще не возможно...

Пиши еще, очень интересно...
 
190 см.. :shock: шик!!!!! Да еще и с задранной головой :eyes:
Обожаю больших лошадей... :)
А лошади все же умеют плакать :roll: , видела собственными глазами.... :(
Да и помнят они все прекрасно :wink: ...
Но мне не понятно, почему хозяева так холатно обошлись с ним, наверно просто потому, что он был не нужен. Ведь даже если лошадь дикая, с ней все равно можно было найти общий язык..найти людей, которые бы с ним занимались..заездить его, и как деловые люди делать на нем бизнес, тогда он бы себя окупал и приносил доход..Ведь нашелся человек, который нашел с ним общий язык :wink: ..думаю ты поняла, о ком разговор.
Пиши..начало хорошее..Вот бы еще фоточек этого красавца :roll: :)
 
Прими позравления, с дневником тебя! Очень интересно, тем более, лошадка интересная: высоченная, вороная, да еще и с характером! :p
Пиши дальше, плз! :D
 
Юленька написал(а):
190 см.. :shock: шик!!!!! Да еще и с задранной головой :eyes:
Обожаю больших лошадей... :)
А лошади все же умеют плакать :roll: , видела собственными глазами.... :(
Да и помнят они все прекрасно :wink: ...
Но мне не понятно, почему хозяева так холатно обошлись с ним, наверно просто потому, что он был не нужен. Ведь даже если лошадь дикая, с ней все равно можно было найти общий язык..найти людей, которые бы с ним занимались..заездить его, и как деловые люди делать на нем бизнес, тогда он бы себя окупал и приносил доход..Ведь нашелся человек, который нашел с ним общий язык :wink: ..думаю ты поняла, о ком разговор.
Пиши..начало хорошее..Вот бы еще фоточек этого красавца :roll: :)
Юленька, они не хотели на него больше тратиться. Он его даже не видели. Выгоднее было его просто продать - что они и сделали. :(
 
Пиши нам стало интересно.
Вот вечно так люди и лошади страдают от эгоизма хозяев.
Ведь правда Юленька. :cry:
 
После «ЧА», долго не могла оправиться и все чаще старалась бывать в цирке у своей подруги. Я с безумной тоской проходила денник ЧА, где бесился маленький жеребенок. Словно само место передавало ему характер и поведение бывшего жильца. Внешне он был не похож на него, но с характером была просто беда.
В цирковую конюшню перевели красивого белого жеребца 9 лет. У него уже был цирковой опыт, но он был совершенным лентяем. Работу он воспринимал на скорость. Быстро вышел на арену – сделал дело – пошел домой! Имя его – я уже не помню, но никогда не забуду, как он жестоко со мной поиграл. Через некоторое время мне разрешили на нем ездить. Довольно удобно. Выходя с улицы – я не спешивалась, а проходила по коридору верхом. В конюшне его подготовили к выступлению. Перья и прочая фигня, которую он терпеть не мог. Видно, дополнительном стимулом к работе стало еще и то, что я верхом, пошла на нем к кулисам арены. Дальше барабанная дробь!!! Эта «хороший коник» подойдя к кулисам, явно решил что надо работать и не смотря на мои попытки «экстренного торможения», отбил копытами и ломанулся на арену. Вышел в центр, опустил голову, словно поприветствовав всех зрителей цирка, и……побежал по кругу.
Боже! Мне хотелось провалиться! Умереть и убить эту гадину. Тут за мной из-за кулис – ломанулась разгневанная отсутствием коня – «фея». С криками: «Эльфы отобрали мою лошадь! Дети, давайте все вместе крикнем и испугаем эльфа!». Зал взвыл. Лошадь остановили, а я со скоростью «бешеного скакуна» ломанулась за кулисы.
Скажу вам, что «эльф» из меня вышел фиговый. Бледнющий, в джинсах, сапогах и свитере. Я таких еще не видала, но дама - «мастер импровизации». Больше я в этом цирке никогда не была, но еще долгое время видела цирковые выступления «Феи на белом коне» и возвращалась к своему «эльфному триумфу».
Совет на жизнь: не стоит цирковых лошадей подводить к кулисам не спешиваясь!
 
Вот так и становятся звездой арены! Ничего себе над тобой лошарик подшутил, а как тебя в цирк занесло?
Расставаться с лошариком, с которым уже наладились отношения и которого автоматически начинаешь считать своим очень тяжко, тем более неожиданно. Наверное, через это проходят все и не один раз (мой личный опыт - приезжаю на конюшню, и нахожу пустой денник - до сих пор вспоминаю с дрожью). Но Арабские Эмираты это не Россия, у нас ведь конная индустрия еще только развивается, если посмотреть с другой стороны - возможно твоему коню наоборот повезло. Надеюсь, что ему там живется очень-очень хорошо, да и восточные люди уважают лошадей с трудным характером. А он хороших кровей (должен быть, если ушел в Эмираты да еще с аукциона!) и первоначально был у тебя в аренде?
Я почему-то наоборот, надеюсь что мой конь меня давным давно забыл и так же привязался к кому-то другому, ведь ласковым, дружелюбным лошадям гораздо легче живется на свете, да и в Финляндии ему гораздо лучше чем здесь.. (это я себя так утешаю).
А какие звери были у тебя потом? И (не в тему) как твой перелом, ездить уже можешь?
 
Мдя.. :) Весело у вас в цирке..
Представляю, как ты себя чувствовала.... :)
А за кем ты сейчас ходишь :?:
 
Юленька написал(а):
Мдя.. :) Весело у вас в цирке..
Представляю, как ты себя чувствовала.... :)
А за кем ты сейчас ходишь :?:
Это не у меня - это у них весело :lol:
Что значит за кем хожу???
 
А! :lol:
Завтра поеду в Битцу к своим любимцам. Покормлю их (на большее я пока не способна). А так общаюсь только с соседскими арабами (у меня у соседки загородом 3 араба).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху