Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

Московские его уровня требовали от 200 тыс.
Охренеть, простите!:eek: У нас фотограф на свадьбу 30 т.р. брал (и это один из лучших):oops: Особо зажравшиеся видеографы 80 т.р. берут (если коллективно работают), делают короткую sde, которую показывают на свадьбе, фильм + весь отснятый материал со свадьбы.
 
Ааааааа!!! Неужели реально такие бабки берут?! То-то так фотографов свадебных много.
Я про видеографов, а не фотографов. Хотя и тех и тех, как собак недорезанных, но хороших по пальцам пересчитать.
Вот наш питерский паренек. Там есть наше так называемое Love story, на нем написано "это Паша". Кстати, это Love story обошлось в 50 тыс., с учетом того, что парень снял гостиницу и купил билеты в Москву за свой счет и снимались мы 8 часов в бешеном темпе.
http://www.akfilms.ru/
А вот московские ребята, которые снимали Настину свадьбу, к 2014 году не хило зажрались и за Love story запросили 100 тыс., что практически на 50% больше, чем 4 года назад.
Настино видео не для слабонервных и смотреть надо со звуком.:D
https://vk.com/videos104476?section=all&z=video104476_149828456/album104476/pl_104476
А вот короткий ролик о ее свадьбе. Мой не могу найти.
https://vk.com/videos104476?section=all&z=video104476_162314771/album104476/pl_104476

С фотографами вообще беда-печаль. У меня подруга заказала фотографа за 30 тыс р., так он такие фотографии выдал, что хоть свадьбу заново празднуй. В итоге отдали знакомому и он с помощью фотошопа спас пару кадров, да, этот самый знакомый, в качестве подарка был у нее видеографом и снял шикарное видео всего за 5 косарей, так что за дешево в Москве хорошо снимет свадьбу только твой знакомый. либо талантливый новичок, но эта категория рисковая, т.к. большой шанс получить полное "г". Я не стала парится и заплатила одному из лучших свадебных фотографов Москвы - Бурулевой Юле. Она талантливый репортажник, что как правило редкость для фотографа. Мы с мужем не фотогеничные и не любим давить любовь на камеру, так что постановочных фотографий там практически нет. Хотя некоторым наше порфолио не очень понравилось, т.к. без "красоты".:D
http://hirosima.livejournal.com/143377.html
@EnaStasy может свою свадьбу найдет? Кстати, Юля снимала также Настину свадьбу и за 4 года прайс у нее остался на том же уровне, в отличии от других пафосных фотографов Москвы, ценник которых даже страшно озвучить. :cool:

***
@Equa мы ж вчера взяли билеты в Иркутск на начало сентября!!! Скоро буду мучить тебя через личку по поводу местных достопримечательностей.
 
Последнее редактирование:
Охренеть, простите!:eek: У нас фотограф на свадьбу 30 т.р. брал (и это один из лучших):oops: Особо зажравшиеся видеографы 80 т.р. берут (если коллективно работают), делают короткую sde, которую показывают на свадьбе, фильм + весь отснятый материал со свадьбы.

В Москве "лучшие" берут от 10 тыс за час съемки. :D
Вообще дико охренели, во что сейчас обойдется свадьба даже страшно представить ...
 
Последнее редактирование:
Хотя некоторым наше порфолио не очень понравилось, т.к. там практически нет "красоты".
Очень зря, замечательные кадры, сочные, насыщенные, а главное живые, эмоциональные, настоящие! Такие, какие должны быть свадебные фото))) Обожаю именно такие репортажи со свадеб. Постановочную фотосессию можно устроить в любой момент, а передать вот эту неповторую атмосферу могут единицы. На такие кадры смотришь, и чувствуешь) Безумно понравился кадр с вашего танца:rolleyes: До просмотра видео еще доберусь, люблю я это дело, а на свадьбы смотреть всегда приятно:D

мы ж вчера взяли билеты в Иркутск на начало сентября!!!
Отлично!!! Очень рада и помогу всем, чем смогу;)
 
@saintangelo ссылка на мое видео может не открыться. У меня же все закрыто в соц. сетях.
Дублирую гарантированно рабочие:
Love Fight Story (ArtIsland)
View: https://vimeo.com/14405098

Love Story (фото слайд-шоу, Бурулева Юля) https://vk.com/video104476_149795533
Свадьба (видео) https://vk.com/video104476_162314771
Свадьба (фото) http://www.mywed.ru/forum/15392/

Про фотографов: в обеих столицах очень большой выбор на любой вкус и кошелек. Увы, дорогой фотограф - не обязательно хороший. Точнее, не факт, что вам понравится его/ее стиль, принцип работы и т.д. Многие топовые свадебные фотографы сейчас отходят от дел и переквалифицируются либо в "наставников" для начинающих, открывают свои студии, или уходят в другие жанры: мода, реклама и т.д. С видеографами та же песня. Те ребята, которые снимали мою свадьбу, сильно выросли за последние годы. У них своя студия, много видеографов, которых они натаскивают. Лично им снимать свадьбы сейчас уже просто неинтересно. Для сравнения, в 2010г съемка Love Story стоила 50 тыров - один съемочный день. Два года назад они брали 150 тыров за три съемочных дня. От их цен я сама офигела, но для меня они были и остаются лучшими.
Вообще, практика "выписывать" фото- и видеографов из других городов набирает обороты и в Мск, и в СПб, ибо экономически выгоднее.
Про цены: имхо, экономить на фотографе нельзя. Память со временем начнет подводить, вкус блюд с банкета померкнет, а фото останутся навсегда.)
 
Последнее редактирование:
Дублирую гарантированно рабочие
Свадьба и съемки просто улетные!!! Круто:)

экономить на фотографе нельзя
Путем посещения свадеб друзей и знакомых, поняла, что на всей свадебно-организационной команде экономить нельзя)
Даже самый лучший фотограф не исправит корявый макияж, например)

У нас сейчас тоже выбор фотографов самый разнообразный на любой вкус и кошелек, с видеографами похуже, но набирает обороты. Вот только действительно стоящих запрошенной цены единицы, поэтому некоторые топовые сейчас среди пар отбор ведут, и если жених+невеста не соответсветствуют эстетическому вкусу фотографа, то за работу он не примется. Его право, но в памяти остался случай, когда мои знакомые получили отказ, мотивированный тем, что невеста полная.
 
и если жених+невеста не соответсветствуют эстетическому вкусу фотографа, то за работу он не примется. Его право, но в памяти остался случай, когда мои знакомые получили отказ, мотивированный тем, что невеста полная.
Нифигасе нахалы!:eek:
У нас кто первый успел того и тапки.:D
 
Я б даже сказала, что хамы:confused:
Мягко говоря, но на профессионализме сразу ставим крест.

Таки да, в основном борьба за потребителя, но находятся и такие "звезды", хотя качество работы у них правда неплохое, но отношения это не оправдывает)

Как мнесказал один фотограф: "Не бывает плохих моделей, бывают плохие фотографы и стилисты" (с);):)
 
:eek:Охренеть (про "страдающий эстетический вкус фотографа")... По моему это вообще "роспись" в полной профнепригодности...
А ваши фоторгафии со свадеб очень красивые! И, соглашусь с вышенаписанным- отлично передают именно атмосферу происходящего.
 
У нас кто первый успел того и тапки.:D
У нас может быть такое, что в свадебный сезон к фотографу/видеографу обращаются с заказом на семейную съемку часа на 3 в выходной день. В таком случае есть шанс получить отказ, если не получается перенести на будни или раннее утро, потому что снимать свадьбу в выходные экономически выгоднее, чем три часа семейной (или любой другой короткой) съемки.
 
Я долго (целых три дня, ага) думала, писать или не писать? В итоге, "не вынесла душа поэта".
Сегодня на конебазе прочитала комментарий об организаторских способностях и работе в поте лица одного человека. Была бы дома, смеялась бы в голос!
К счастью, я не была на самом мероприятии, о котором идет речь в обсуждениях. В противном случае, боюсь, на читателей бы вылились потоки нецензурщины и негативных эмоций.
Так вот, к делу.
Начкон пишет о "титанической работе" девушки-организатора, а я прям теряюсь. В моем понимании, "титаническая работа" и "хорошая организация" подразумевают хорошее выполнение всех "пунктов программы". Пусть небогато, пусть в рамках скромного бюджета, но все возможное должно было быть сделано качественно! Чтобы такой чайник как я не мог придраться к, например, стартовому протоколу и его оформлению.
Театр начинается с вешалки, а старты, имхо, с положения и стартового протокола.
Не знаю, как у других, а у нас еще в школе был такой предмет - Информатика. И на уроках нас учили основам работы в таких программах как МелкоМягкие Word и Excel. И в моем понимании, работа с этими программами в 21 веке - азбука, которую должны знать все, чья работа так или иначе связана с использованием компьютеров. Заметьте, я не говорю о владении графическими редакторами разного уровня сложности и программами верстки, о знании языков программирования. Нет, примитивные Word и Excel на уровне простого форматирования простых документов.
Что сложного привести текст к одному шрифту, размеру и т.д.? Для заголовков и нумерованных списков в этих программах даже специальные кнопочки есть! Ладно, ладно, кто-то может не знать... Но, Ять!, если человек берется составлять официальный документ, то можно же полюбопытствовать на форумах?
Стартовый протокол, в котором заполнено от силы 60% процентов требуемой информации, разные шрифты в ячейках, где они должны быть одинаковые, старые (видимо, из исходного документа, который просто правили под текущую нужду) гиперссылки, неоправданное выделение цветом и - апофеоз и апофигей в одном флаконе - грамматические ошибки. В официальном документе от имени организации.
Кто-то может сказать, что я придираюсь, но для меня подобные документы - лицо организации с которой я, в теории, еще "лично" не знакома. И после такой "писульки" (другого слова не нахожу) желание знакомиться гарантированно сходит на нет.
Не знаю, возможно, на самом мероприятии все было не так печально. Хоть и слышала отзывы, но так как лично не присутствовала, судить не буду.
Мораль всего этого словоблудия:
Организаторы, начинайте с малого и делайте это качественно. А вместо того, чтобы обижаться на каждого, кто указал вам на недочеты, и отвечать в стиле "сам дурак", внимательно почитайте/выслушайте замечания, сделайте выводы и совершенствуйтесь! И ни в коем случае не продолжайте "в том же духе"!
Аминь!)
 
У нас может быть такое, что в свадебный сезон к фотографу/видеографу обращаются с заказом на семейную съемку часа на 3 в выходной день. В таком случае есть шанс получить отказ, если не получается перенести на будни или раннее утро, потому что снимать свадьбу в выходные экономически выгоднее, чем три часа семейной (или любой другой короткой) съемки.

Я имела в виду именно свадебную съемку.

И ни в коем случае не продолжайте "в том же духе"!
Аминь!)
Хе-хе, плюс мульон к посту.)))
 
Когда качественными кормами кормят не только на словах...:)
Кто знает П.Б., тот все поймет.

Поза - лошадь мордой вниз.

Фотография про большую и не совсем чистую любовь втроем. (+18)
 
Давно мы с @EnaStasy самостоятельно не выводили коней на травку.
Я взяла Ти и он тут же принялся стричь ближайший к нему газон.

А тем временем Бой...

Туда сходил...

Сюда сходил

Все не съем, так хоть понадкусываю. :D

СПА процедуры.


Мастер нелепых поз.

Ти изображает окочурившегося таракана.
 
Сверху