Эльфийская рукопись или воспоминания.

Пол дня седня пытаюсь договориться с местными конюшнями чтобы сходить покататься... Пока все молчат... У нас тут недавно кск открылся, больно туда хочется сходить, в лес съездить. Только вот боюсь что сейчас там таааакую сумму заломят... :cry:

Ну что еще я могу написать об Ольгиной конюшне. Она до сих пор существует, там до сих пор катают... Может быть ситуация и улучшилась, но мне кажется что вряд ли... И никто никогда ничего там не исправит, ведь все у нас делается только за бабло. А законы не позволяют изымать животных, это ж блин "частная собственность".
:evil: Последнюю лошадь которую я помню у Ольги была гнедая кобыла, со звездой на лбу. Кличку ее не знаю, просто видела несколько раз. Она стояла у подъезда и грызла забор деревянный... И ноги у нее странные были. Такое ощущение что одна короче другой.


Вообщем перестала я с ними общаться, т.к. поняла что кроме издевательств и алкоголя там ничему не научат. Однажды когда я шла с работы, было это в 2007 году видела двух девочек на Олиных лошадях. Лошади убитые в хлам. Девочки тоже в хлам.... Перегар стоял жуткий. Они дорогу железную переезжали и одна другой кричит: Ща заедем ко мне домой и я всем покажу что я на лошади еду, пусть мне завидуют!!! А вторая ей говорит: Ты на дорогу смотри, а то поезд поедет... Я блин такая пьяяяааанайяяя.....

Был наверное год 2000-2001... Я просто сейчас уже не вспомню... Вообщем начались поиски какой нибудь конюшни. Поехала в Томилинский "урожай" (это конюшня которая переодически работает), но туда меня не взяли. Потом нашла двух частников, но к ним тоже не пустили. В итоге чисто случайно наткнулась на финнов у которых стоял.....(барабанная дробь...) Кагор! Это бывший Машкин мерин с которым мы были знакомы еще в Малаховке. Там была девушка Полина которая ухаживала за Гошей и ездила на нем. Ну я со своей назойливостью тоже напроосилась и о чудо! Меня взяли!!! В первый же день Полина посадила меня на Гошу и мы поехали в лес ездить.
Меня че то тогда сглючило и я с галопа чуть не рухнула)))))))))))) Видимо давно не ездила.
Конюшня у Гоши была классная, специально для него одного, огроменный денник, опилок тьма, кормушка-раковина)))) И еще лес рядом. Ну чисто лошадинный кайф)))) Правда "матадоровцы" потом напишут у себя на сайте что Гошу забрали из какого то грязного сарая, непойми где! Неправда это!!! Гошке там хорошо было.

 
Что то даже не смогу припомнить у Оли гнедую кобылу со звездой :roll: А может она была бурая?Может это Герда которая сейчас у Аньки Семеновой?

Я помню как мы с Полиной нашли Кагора.С начала мы приехали в Томилино и стали искать лошадей.Ходили у всех спрашивали и одна бабуля с маленькой собачкой,как сейчас помню она все ее звала,"Жаржеточка девочка неи приставай к девочкам:)".Сказала нам что на улице около линии есть в частном доме две лошади.Мы пришли туда но нас не пустили и лошадей не показали :( Пошли пешком до Урожая но там тогда лошадей не оказалось.И мы пешком решили идти до Малаховки.По дороге у попадавшихся людей спрашивали про лошадей.И один мужчина нам показал что в той часте Томилино есть у Финов (кстати в этой семье Фин был только Мати,остальные русские) есть вороной жеребец.И мы отправились на поиски.Нашли довольно быстро,потому что по дороге нам попалась Полина.Она нас привела к конюшне показала нам Кагора.И сказала что мы можем приезжать на нем кататься:)Полина стала на нем ездить, а я с ней приезжала только три раза к сожалению:(
Еще я помню как я была на уроке в школе(а училась я в Малаховке) и когда у нас была большая перемена ко мне подбежала девченка из другого класса и сказала что меня за забором зовет девушка на лошади!Я так офигела,подбегаю и вижу Полину на Кагоре:))Потом помню вся школа трещала что ко мне на лошади приезжали!

Я с Кагором

Вот эта фотка мне очень нравится.
 
Ой, я прям Гошу на второй фотке не узнала)))
Над Жаржеточкой поржала :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Я сперва туда только с Полиной ездила, а потом стала ездить одна. Ездила, убирала, кормила. Ну как обычно... Правда в последнее время, перед тем как Гошу забрали, стала замечать что когда я днем его кормлю, он кидается на еду как будто его не кормили. В итоге выяснилось что хозяева переодически просто "забывали" кормить...
Потом со мной ездить стал знакомый Саша. Он ездил довольно не плохо, помогал делать кое какую работу. Вот мы с ним стали вдвоем ездить. когда я не могла к Гоше ездил он, когда он не мог ездила я... Плюс еще Полина приезжала.
А еще там была какая то девочка которая просто приходила кататься. А у нас на полянке где мы ездили стояло препятствие. Вообщем Полина однажды мне говорит: Ты же типа говорила что прыгать не умеешь?! Я отвечаю: Не умею! Она говорит: А кто ж тогда прыгал?? Пошли посмотрели... Причем там прыгали не только через препятствие, но и через лавочку. Потом еще увидели что у Кагора отломался один шип от подковы. Вот помоему после этих прыжков та девочка ходить перестала.

 
Фотка красивая с Кагором:))Вообще то Полина на Кагоре прыгала и через это припятствие и через лавочку!И упала тогда очень сильно.
 
Ну Полина тоже прыгала, мы с ней вместе препятствие строили))). Правда я не знала что она упала...
Я с Кагора тоже падала. Первый и единственный раз тогда упала с лошади :) Решили мы по лесочку поездить. Едем по дороге, шагаем. Вдруг замечаем поваленное дерево, прям на всю дорогу. Причем повалилось оно так что Кагор без меня мог под ним пройти, а со мной уже никак. Подезжаем к дереву, я кагора останавливаю... А он вместо того чтобы остановиться и дать мне слезть, спокойно проходит под деревом (я есесьно падаю) и уже после этого останавливается. Вообще падение идиотское какое то :lol: :lol: :lol:
А я кстати помню, мы с Викой в электричке куда то перлись и встретили Полину и тебя... Вы помоему как раз от Кагора и ехали... :)
 
А еще помню мы с Кагором иногда ездили на каллектор. Это была такая фигня... Короче длинная дорога, вся из песка, а по обеим ее сторонам огроменные канавы. Там почему то Гоше всегда срывало крышняк и мы там галопом носились. Там еще ксати находился питомник "Русь" и мы когда с Кагором мимо проезжали все собаки поднимали такой дикий ор, что народ все время выбегал посмотреть что случилось :)

Кагор до безумства любил своего хозяина Мати, хотя Мати ни разу на нем не ездил (за все то время что я работала). Он когда заходил к Гоше в денник, Гоша сразу к нему подходил, морду на плечо ему клал, ну разве что целоваться с ним в засос не лез :lol: :kiss: :sym:
Помню у Гоши закончились опилки и Мати вместо опилок привез Газель соломы. Я говорю: зачем солома??!!! Ее убирать замучаешься! И в деннике неудобно находиться, проваливаешься все время. На что Мати ответил: Зато Кагору будет тепло и мягко!))
Потом Мати привез несколько мешков морковки и я зимой на улице сидела и резала эту огроменную моркву вдоль, чтоб Гоша не подавился) С тех самых пор ненавижу моркву.))
А еще помню Полина сказала чтобы Мати купил Кагору какую то фигню... Я не помню, вроде голубой лед называлась. Такой синий гель в бутылке. Так Мати купил! А этот лед по тем временам стоил вообще каких то безумных денег...
Любил он Кагора. Наверное им было жутко тяжело расставаться друг с другом.
 
Как мы встретились в электричке я помню:)Мне кажется что это мы с Полиной от Кагора как раз ехали:)

Про голубой лед я тоже помню.У меня такой тоже был,очень хорошо помогал от отеков ног.На сколько я помню стоил он не очень дорого:)

А упала ты прикольно:)обычно так в фильмах падают:)))
 
Сперва мы уезжали в деревню, потом не работал инет............
Короче я снова сдесь! :)

Вообщем расскажу как мы съездили в деревню.
Всех просила: Достаньте мне лошадь!)) хоть какую нибудь!!!!
Один дяденька так воодушевился этой идеей что сказал: На лошадь я тебя сегодня посажу!)))
Поехали в одну деревню, но там сказали что лошадь никого к себе не подпускает. Поехали в другую.... Нашли дядю у которого был рыжий жеребец Мальчик. Мы пошли в поле за ним. Дядечка узнав о желании прокатиться сказал: да ради Бога!!!! Правда седла там не было. Если еще не считать то что я последние 3 года верхом почти не ездила.... вообщем закинули меня на "зверя". "Зверь" все время пер в одну сторону. Потом мне уже сказали что там кобылы паслись...))))
Вообщем порысили чуток и поскакали галопом... Скакали вроде нормально, но потом жеребец рванул в сторону кобыл, плюс еще кругом поля бескрайние, обычно у лошадёв в таких местах крышу рвет. Короче Мальчик подыграл чуток и я упала :D Второй раз в жизни!!!!!! Повод я конечно удержала... сразу села обратно, немножко пошагали... Понравилось безумно!!!! Теперь хочу где нибудь найтить седло, взять в аренду на недельку...... в июле снова поедем, а так в седле хотца поездить.



 
Поздравляю с падением!!!! :D Я вообще без седла ездить не умею :oops: и наверное на твоем месте раз 5 упала бы :lol: Представляю какие у тебя были классные ощущения после такого перерыва!Да еще и на такой природе!Здорово:)Мальчик симпотяга:)))А сколько ему лет?
а куда это вы ездидили,в какую область?
Я в твоем дневнике уже четвертый раз пишу!До этого 2 раза с телефона писала и когда стала отправлять села батарейка!А второй раз все заглючило.потом комп завис.Надеюсь сейчас отправится! :)
 
Ощущения у меня сперва были классные...
Потом правда жутко болело ээээ......эээ...причинное место. А мышцы на ногах болели неделю почти)))))))))) Все равно понравилось...
:)
Мальчику 8 лет. Мне он понравился жутко. :) Правда убила меня наповал его уздечка с самодельным трензелем. :( Хотела ему новый купить, боле менее человеческий, но видимо ужо не успею. А находится деревня в Рязанской обл. От нас 300 км.
А у тя что тоже инет глючит????!!!!!!!!!!!!!!! :shock: У нас пол месяца не работал... Сперва приходили меняли какие то настройки, потом эти настройки не работали ни фига. Вызвали техподдержку, так они к нам два дня шли)))) Номер дома перепутали.
А в понедельник наверное поедем в деревню опять. Комары там конечно как лошади. Не знаю почему но после их укусов у меня такие раздутые волдыри вылазеют... :hrenovo:
 
Да у нас тоже что то с инетом было,может это эпидемия? :lol:
Ты седло не нашла?
А на фотках Кагор?Я что то его не узнала сначала,на второй фотке он похож на жеребенка.А что за парень с тобой рядом?Женя что ли?
А что за розовые бинты на нем у него разве такие были?
 
Да на всех фотах Кагор)) Розовые бинты эт вроде Полинины...Она их Гоше приносила. Парень сей не Женя, а Саша. Он приходил помогал за езду. Женю я если честно не переваривала... :?
С седлом вообще кадр. Нашла на ипподроме седло за 500 р. Заодно попросила маму чтобы она у нас в Томилино у девчонок спросила, мож у кого седло есть. Так вот, Лена у которой Марс был, сказала что она даст седло за 1500 на неделю... Вообще жесть какая то! Так что решила что возьму гна ипподроме. :)
 
Значит насчет бинтов я не ошиблась:)Это на самом деле мои:)))Но я что то уже не помню что бы Полина у меня их брала.У меня они и сейчас есть,только уже три.Один мы порвали в лесу.
А у этой Лены есть сейчас лошади?
 
:lol: :lol: :lol: Классно с бинтами получилось))))))))))))
У Лены лошадей вроде сейчас нет (надеюсь), но они все там у Ольги тусят. Ольга кстати вернулась вроде. :? :? :?
 
С завтрашнего дня у нас отключают инет, так что не знаю когда теперь появлюсь. Как только так сразу :)
 
Сверху