Эмфизема или астма-помогите!

Febas, я рада, что есть такие как Вы люди, которые борются до конца.

Вы могли бы поделиться рецептом "специальные гомеопатические настойки против астмы и аллергии" - для меня это очень интересно.

Я из гомеопатии использую грудные сборы с антиаллергенным и антиастматическим эффектом.

А сердечными не пренебрегайте, лошадка в возрасте. У нас возрастным и не эмфиземникам прописывают.

И я не поняла пробовали ли Вы Дексафорт и Вентипульмин?

Здоровья вам, кобылке и ее сыночку!
 
Notka.

Я не смогла достать вентипульмин, но я довала кленбутерол, что по сути одно и тоже. К сожалению результатов это не дало.

Что такое дексофорт я не знаю. Мы кололи дексометазон, приступ отступал на 2 недели, затем повторялся.

А вот о сердце дейстаительно надо подумать. Спасибо за совет.

А рецептом поделюсь. Закину Вам в личьку. Но помните это всё же не понацея. Нужно ещё сильно верить в то что делаешь.
Признаюсь честно, однажды вернулась домой с конюшни, села и смотрю в одну точку, а слёзы сами катятся. Тогда я и сказала (только не сочтите за богохульство, речь ведь не очеловеке) Господь, если ты считаешь, что так надо, то забери её, но если она должна жить, то помоги найти решение, помоги выличить, потому как сил больше моих нет!

А дальше Вы знаете... Нашолся человек, нашлись лекарства. Я хочу в чудо и что всё кончится хорошо.
 
Febas написал(а):
Notka.

Я не смогла достать вентипульмин, но я довала кленбутерол, что по сути одно и тоже. К сожалению результатов это не дало."

Вентипульмин и Кленбутерол - абсолютно не одно и тоже. Моей Кленбутерол тоже не помог. Но во время эпидемии гриппа, у нас его всем давали, многим помог. Вентипульмин специально разработанный ветеринарный препарат. Я слышала, что одна известная спортсменка подняла им уже лежачего коня, которого ей отдали умирать (правда 3 банки подряд) и потом на нем выступала. Есть еще Бронхопульмин - мы его давали, эффекта не было. Пока Вентипульмину не было в России, мне его дважды привозили из-за границы друзья, из Англии и из Франции. Теперь он поставляется в Россию.

Что такое дексофорт я не знаю. Мы кололи дексометазон, приступ отступал на 2 недели, затем повторялся.
- А вот это наверное походие по действию лекарство, только мое держит 6-8 недель.

А вот о сердце дейстаительно надо подумать. Спасибо за совет.

А рецептом поделюсь. Закину Вам в личьку. Но помните это всё же не понацея. Нужно ещё сильно верить в то что делаешь.
Признаюсь честно, однажды вернулась домой с конюшни, села и смотрю в одну точку, а слёзы сами катятся. Тогда я и сказала (только не сочтите за богохульство, речь ведь не очеловеке) Господь, если ты считаешь, что так надо, то забери её, но если она должна жить, то помоги найти решение, помоги выличить, потому как сил больше моих нет!

Спасибо за рецепт, посморим делают ли такое у нас.

А дальше Вы знаете... Нашолся человек, нашлись лекарства. Я хочу в чудо и что всё кончится хорошо.

А я повесила в денник иконку целителя животных.

А где Вы живете, может как-нибудь удасться вам переправить Дексафорт и Вентипульмин?
 
Febas, я искренне рада, что у вас жизнь наладилась. Надеюсь, и дальше все будет ок.

По-поводу кленбутерола - мне его тоже в свое время анонсировали как аналог вентипульмина, но эффекта он не дал абсолютно никакого. Да и сомневаюсь я, что аналог, хотя бы исходя из цены - вентипульмин достаточно дорогой препарат, а кленбутерол в аптеке копейки стоил.
 
Спасибо всем большое за сочувствие и понимание :)

Не знала,что в России кленбутерол копейки стоит. У нас это жутко дорогое лекарство, особенно елли довать, как я по 6 бутылок в день.

А живу я столице Латвии Риге. Но так как наша президент постоянно собачится с вашими политиками, то с границами напряжёнка. Протащить через неё лекарства очень сложно.

Надо будет постараться самой приехать как нибудь.
 
Febas написал(а):
Спасибо всем большое за сочувствие и понимание :)

Не знала,что в России кленбутерол копейки стоит. У нас это жутко дорогое лекарство, особенно елли довать, как я по 6 бутылок в день.

А живу я столице Латвии Риге. Но так как наша президент постоянно собачится с вашими политиками, то с границами напряжёнка. Протащить через неё лекарства очень сложно.

Надо будет постараться самой приехать как нибудь.

У нас Кленбутерол недорогой совсем, мы коробками его прокупали.

Жаль, что из-за политических дрязг у людей возникают такие проблемы.

Если соберетесь в Москву, пишите - обменяемся координатами, приедете в гости в наш клуб.
Я и адреса магазинов, где продаются лекарства подберу.
 
я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу тему....
но у меня похожая проблема. Конечно у Гредзенса не все так плохо, у него начальная стадия эмфиземы. Просто речь зашла о лекарствах...
я тоже из Латвии, Риги, а учусь во ВНИИК. Так вот лекарства провазить можно, я последний раз целый рюкзак везла. Страшно конечно, могут отобрать...
Я бы очень хотела связаться и с Febas и с Notka.
может если не трудно напишите мне пожалуйста на майл [email protected]
 
В полку латвийцев прибыло! :D
Пора объединяться и штурмовать аптеки России!

А приглашением приехать в Москву надо будет как нибудь воспользоваться. Я была там совсем ребёнком. Мама отвела меня В БИЦУ (извиняюсь если неправельно написала),я смотрела на лошадей, как их выводили из денников. Как я тогда зовидовала тем людям. Сама я тогда у лошади под животом пройти могла.
 
Kadrija, я написала Вам письмо.


Febas, название комплекса Битца, это крупный комлекс. Такого рода в Москве есть еще Сокорос, Планерное, ЦСКА. А еще есть множество средних, небольших и совсем маленьких клубов. Наш клуб на 30 голов.

Если что, пиши на почту [email protected]
 
Ja escho ne poluchila, esli shto sama napishu....
U nas okazivaetsja est` s Febas obchie znakomie! :wink:
 
вот..тему старую отрыла, сейчас буду вопросы глупые задавать :)
1. Расскажите кто знает, на какие именно параметры погоды реагируют лошади с проблемами дыхательных путей?
Наблюдаю за своим, а также еще несколькими "дышащими" лошадьми на конюшне - у всех проблемы разные, но ухудшение наступает у всех одновременно. При этом сильной смены температуры/влажности я не вижу. Вчера бегали огурцом, сегодня свистим и дохаем взахлеб, а завтра опять огурцом можем бегать. Вот как это понимать?
2, Как лучше работать такую лошадь в периоды приступа?
Обычно работаем по стандартной схеме, ну разве что расшагиваемся и зашагиваемся дольше, и первая рысь идет в основном на свободном поводу. Вобщем около 1,5 часа в день. Конечно не сайгачим. Иногда немножко прыгаем (если опять же состояние позволяет).
Как работать когда конь начинает свистеть, и тыжело дышать (с ног не валится, настроение в норме, аппетит отличный)? С одной стороны всю гадость из легких надо выгонять, с другой легкие и сердце не казенные - боюсь перенапрячь.
Слышала мнение что в таком состоянии лошадь хорошо работать на переходах интенсивный шаг/ легкая рысь, буквально по паре минут. насколько это мнение верно?
Доверяю нашему вету, но просто хочется собрать как можно больше мнений.
Постоянно лопаем Секрету, при приступах делаем блокады, пьем кленбутерол.
 
1. Реагируют все же, как правило, на влажность, ИМХО. Вы может это и не чувствуете (у вас-то с легкими все ок), а больной организм чувствует.
2. Мне тоже вет говорил про "интенсивный шаг/ легкая рысь". Ну, опять же, насколько свистит-хрипит, как кашляет.
Вообще лошадь надо "слушать" (не в том смысле, что стетоскопом). Есть всякие ньюансы. Я иногда, когда хрипел, давала пару кругов галопом широким на брошенном поводу (конь голову, как правило, при это вниз сам тянул) - потом было явно легче. А иногда и в рысь стремалась поднимать. Но вот разницу объяснить между тем, как в первом случае хрипел-свистел, и во втором - не могу. На уровне ощущений.
 
У нас похожая ситуация, но ветеринар до сих пор не может поставить диагноз - ХОБЛ или Энфизема:
мы делали бронхоскопию, показало инфекцию и пиницилиновый гриб.
Врачь сказала , что гриб сам пройдет, а вот от инфекции нужно лечиться антибиотиками.
Прокололи курс, затем давали вентипульмин и АЦЦ - не помогло!
Стали давать Clear Breather фирмы Equimins - приступы прошли, спазмов не стало, кашель с мокротой исчезли. (По работе: во время дачи препарата коня шагали - 10 мин., рысь- 2 мин., сразу подъем в голоп -4 мин., остановка и с опущеной головой кушали сахар и морковку -4 мин.(за это время вся слись выходила), шаг -15 мин., рысь -7 мин., все упражнения проводились на корде). - 30 дней.
Резко сняли препарат - приступы возобновились.
Давали Эриспал и микстуру от кашля Air Power Booster фирмы Equimins - не помогло.
Я переговорила с людьми которые связаны с производителями Equimins, мне сказали, что 30 дней не достаточно, чтобы убрать "болезнь", разработчики рекомендуют давать препарат минимум пол года, а то и год. причем, желательно комплексное лечение:
1. Хорошие условия (их уже оговаривали) - но не в коем случае не переохлаждаться, уличное содержание только летом.
2. Стабильная нагрузка - выше описано (соответственно, если симптомы пропадают, то можно подсаживаться верхом, после работы на корде)
3. Clear Breather фирмы Equimins (добавка - 4 порции - 10 дней, 2 порции - все остальное время. препарат снижать постепенно 1.5, 1, 0.5 - орции помесячно)
Air Power Booster фирмы Equimins (микстура от кашля - 15 мл- утром перед гулянием и 15 мл -за 40 мин. до работы (в день 30 мл.). Снижать постепенно - 20, 10, 2.5 мл.)

Сейчас придерживаемся этой схемы лечения , РЕЗУЛЬТАТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. дальше посмотрим.

Перед использованием препаратов проконсультируйтесь с ветеринаром.
Лечение вещь индивидуальная.
 
Re:

Juliet написал(а):
... лошадь с астмой, а не с эмфиземой.
Практически в каждой конюшне есть кашляющие лошади. При отсутствии свежего воздуха лошади часто начинают страдать от одного из самых распространенных и типичных конюшенных заболеваний - острого или хронического абструктивного заболевания дыхательных путей (ОЗДП), которое у нас принято называть эмфиземой, запалом или лошадиной астмой.
 
Сверху