Эндрю Маклейн - тренер лошадей из Австралии

Tatjana_Dain

Новичок
Хочу с вами поделиться информацией об известном в Австралии тренере лошадей Эндрю Маклейне. Заранее извиняюсь за несколько «кривой» перевод. Как оказалось некоторые термины очень сложно перевести.

Эндрю создал Австралийский Центр Поведения Лошадей (Australian Equine Behaviour Centre), который является наиболее известным центром по тренировке и исправлению поведения лошадей в Австралии. Недавно Эндрю с коллегами получили высшую награду Австралийской Науки – приз Эуреки (за исследование о бессмысленном применении хлыста на скачках).

Эндрю Маклейн имеет степень доктора наук по умственному восприятию и обучаемости у лошадиных (equine cognition and learning), является аккредитованным тренером на протяжении более 25 лет, написал популярные книги и множество статей. Победитель международных соревнований по троеборью на уровне трёх звезд. Он также представлял Австралию в троеборье, принимал участие в FEI соревнованиях (государственного и национального уровня) по выездке и троеборью, а также выступал в конкуре на уровне Гранд При.

Везде нарасхват в качестве тренера и лектора, Др Маклейн читает лекции в Университетах и выступает на конференциях по всему миру. Он преподаёт в Австралии, Европе, Южной Африке, США, Канаде и Новой Зеландии. Эндрю продолжает обучать всадников, чтобы улучшить благополучие спортивных лошадей, а также улучшить выступления
.

В прошлом году он выступал с лекцией на крупнейшей “лошадиной” выставке в Австралии – Эквитане. Здесь видео его выступления (на англ., 50 мин): http://www.youtube.com/embed/fp0QYfYBnq4

Если будет интерес, здесь несколько ссылок:
Веб-сайт Австралийского Центра Поведения Лошадей - http://www.aebc.com.au/home
Их страничка на Facebook: https://www.facebook.com/pages/Australi ... 9616725262
Статья об исследовании применения хлыста на скачках: http://blogs.equisearch.com/horsehealth ... -research/

В центр можно приехать по программе обмена (работать за проживание (еда включена) и обучение от срока в несколько недель до четырёх месяцев максимум). Приезжать, конечно, за свой счёт. Есть возможность на территории центра проводить исследования (например, по биомеханики или поведению лошадей). Также есть возможность получить квалификацию по Иппологии (Equitation Science), но я не уверена, признаётся ли эта квалификация в России (скорее всего нет), но опыт, полученный там, будет бесценным.
 
А сколько платят за рекламу четырехмесячного рабства в Австралии на русскоязычных инет-ресурсах?
 
Нисколько.

Просто хотелось поделиться ценной информацией, но, к сожалению, не все способны это оценить.
 
То есть вы тоже из тех ослов, которым достаточно повесить морковку перед мордой, чтобы они целый день за ней бегали. Сам гений конного мира хоть знает, что вы его в России продвинуть решили?
Оценивать тут нечего абсолютно, потому что информация абсолютно не ценная. Когда люди вкалывают за учебу в финском колледже, они хотя бы знают, за что горбатятся. За полноценное образование и полноценный диплом, который признают. В вашем же случае это курсы для домохозяек, решивших купить себе лашатку, но абсолютно не представляющих себе, где у этой лашатки голова, а где хвост. Образования получить нельзя, диплома тоже, зато будьте-нате, отработайте четыре месяца да еще за возможность побатрачить оплатите проезд и визу. При этом, похоже, виза туристическая. Правда, она на срок до 3 месяцев.
 
Чем же вас эти вести так задели? Я же не предлагаю туда ехать, а лишь указала о такой возможности. Наверное, это было ошибкой и стало похоже на рекламу. Вы лучше успокойтесь. Никто вас в Австралию не зовёт и за других не надо волноваться: у людей есть право на создание своего личного мнения.

И не надо так узко смотреть на мир. В некоторых странах, например, очень распространенно т.н. волонтёрство (волонтёр – добровольный работник). По вашему, – это что-то вроде рабства. По мнению других, – это отличная возможность, поработав пару часов в день, неделю или месяц, получить ценные навыки, приобрести новых друзей и ценные контакты. Мнения такие разные, потому что одни люди вынуждены постоянно работать, чтобы заработать прожиточный минимум, и они не могут себе даже представить поработать где-то даже несколько часов за бесплатно. В других странах, где уровень жизни несколько выше, люди могут себе такое позволить, ради получения нового опыта.

Этот центр – всё таки не Университет. Но туда едут студенты от разных Университетов получать опыт в тренировке лошадей и проводить разные исследования, данные которых потом можно использовать для защиты своих работ в своих Университетах.

Если бы человек, занимающийся конным спортом, получил возможность стажироваться у Кизимова, Гала, Кёрклунд и т.п., вряд ли он принял бы это за рабство.

Ещё иногда бывает так, что полноценный диплом – это лишь бумажка, если Университет не предоставляет достаточно практики. Но многие люди почему-то гордятся такими бумажками, а на деле специалистами не являются. Так что диплом – это ещё не доказательство умения.
 
Татьяна, спасибо за ценную информацию. В австралию не поеду, но по ссылкам пойду и лекцию послушаю обязательно!
Хорошо, когда кто-то делится подобной информацией, не поленившись потратить свое время.
 
Tatjana_Dain написал(а):
В прошлом году он выступал с лекцией на крупнейшей “лошадиной” выставке в Австралии – Эквитане. Здесь видео его выступления (на англ., 50 мин): http://www.youtube.com/embed/fp0QYfYBnq4

А в Австралии Эквитана тоже проводится ?
 
Для тех, кто интересуется новейшими научными исследованиями в конном спорте, ссылка на резюме статей с прошлогодних конференций ISES (последняя проходила с 18-20 июля 2012 года в Эдинбурге): http://www.equitationscience.com/proceedings

Справка: Международное Общество по Иппологии (ISES- International Society for Equitation Science) – это некоммерческая организация, основная цель которой - способствовать исследованиям в тренировке лошадей, чтобы улучшить благополучие лошадей, а также улучшить взаимоотношения между человеком и лошадью.
 
не перестаю удивляться, от куда столько грубости в людях?! Ослы, рабство... Ну не интересно это Вам, так зачем принижать людей, строить из себя гуру, оскорблять и дискредитировать деятельность людей о которых первый раз слышишь?? :shock:
 
Lerka написал(а):
не перестаю удивляться, от куда столько грубости в людях?! Ослы, рабство... Ну не интересно это Вам, так зачем принижать людей, строить из себя гуру, оскорблять и дискредитировать деятельность людей о которых первый раз слышишь?? :shock:


+1000
 
Lerka написал(а):
не перестаю удивляться, от куда столько грубости в людях?! Ослы, рабство... Ну не интересно это Вам, так зачем принижать людей, строить из себя гуру, оскорблять и дискредитировать деятельность людей о которых первый раз слышишь?? :shock:

ППКС
 
Хотелось бы ознакомиться, без шуток, с трудом на тему "безосновательности и бессмысленности применения хлыста на скачках" у специалиста не по биомеханике и физике, а психолога, да не просто психолога, а психолога лошадей.
Просто интересно. За счет чего лошади спуртуют, когда желания работать или сил не хватает? Раньше за счет применения "экстренного" посыла. А нонче за счет чего? За "давай, лафатка"?
Со всем уважением, без издевки.
Все мы знаем, что даже человек без серьезной мотивации, которую он ОСОЗНАЕТ, не всегда до финиша (во всех смыслах) добегает. Лошади ласковое слово и морковка в конце тоннеля не помогает тем более. Что же там написал такое доктор лошадиных психологических наук, отчего весь конный мир на уши должен встать?

А, ну да, и главное - где учат на "доктора наук по умственному восприятию и обучаемости лошадей"? В каких университетах мира такая дисцилина введена, аккредитована и преподается?
 
Олена написал(а):
Хотелось бы ознакомиться, без шуток, с трудом на тему "безосновательности и бессмысленности применения хлыста на скачках" у специалиста не по биомеханике и физике, а психолога, да не просто психолога, а психолога лошадей.

Дык вроде в самом первом посте ссылка на этот "труд"
http://www.plosone.org/article/info%3Ad ... ne.0015622

А, ну да, и главное - где учат на "доктора наук по умственному восприятию и обучаемости лошадей"? В каких университетах мира такая дисцилина введена, аккредитована и преподается?

Очевидно, что, в частности, например тут: http://sydney.edu.au/vetscience/index.shtml

а также, например, тут http://www.rvc.ac.uk/Undergraduate/BScB ... /Index.cfm
 
Видимо это уже такая добрая традиция - увидел новое имя - сказал гадость....
Автору спасибо за информацию, много не мало имхо.

А труд я кстати поглядела. Удивило - но может меня портит частое общение с профессиональными социологами... Методология исследования выглядит на первый взгляд приятно, но почему такая выборка? Может я ошибаюсь, но обычно так выглядит пилот, отработать методологию еще раз, поправить что найдется, и уже запускать собственно исследование, со всеми затратами на охват репрезентативной выборки.
 
Меня как раз интересует совершенно другое - ведь дело в том, что качество вашего образования никого не интересует. Ни при поступлении, ни при окончании.

Посмотрела. И что же я увидела?\
Блин, я поняла только одно - я люблю конников. Люди, занимающиеся ВЕ, мне дороги и близки.
 
B-veter написал(а):
А труд я кстати поглядела. Удивило - но может меня портит частое общение с профессиональными социологами... Методология исследования выглядит на первый взгляд приятно, но почему такая выборка? Может я ошибаюсь, но обычно так выглядит пилот, отработать методологию еще раз, поправить что найдется, и уже запускать собственно исследование, со всеми затратами на охват репрезентативной выборки.

Аньк, согласна. Причем, интересны те самые случаи, когда без хлыста - 1 ускорился из ?? скольки? Вот по ним, ИМХО, отдельное бы исследование провести. И если они впишутся в то же самое соотношение, тогда можно будет говорить, что хлыст не влияет. А пока - если из 40 с чем-то 4 ускорились - то мож остальных двигают в надежде стать этими самыми четырьмя :)

А вообще еще давно читала, что применение хлыста на скачках только сбивает дыхание... :roll:
 
Sara написал(а):
А вообще еще давно читала, что применение хлыста на скачках только сбивает дыхание... :roll:
Полностью зависит от ритма его применения. И не только на скачках. Вернее, в скачках-то я как раз не особо разбираюсь. А, к примеру, при движении обычным галопом можно хлыстом лошадь продвинуть, а можно поставить. Комментируя оба эти случая можно быть объективным, а можно описать только второй случай, если изначально дана определенная установка.
 
Сверху