Эта сладкая сплетня. Самые невероятные байки конного мира.

Bravada

Опытный
Давно во мне зрела эта тема. Все ходила вокруг, да около - хотелось создать, но кололось. :roll:
А сейчас подумала: почему нет?

Всем нам прекрасно известно, что на любой конюшне есть сплетни и есть сплетницы/сплетники. И, думаю, что нет ни одного человека, про которого бы не сложили байку в нашем тесном, "уютном" и "дружелюбном" мирке.

Лично я со сплетнями про себя столкнулась только став ЧВ, что само по себе уже любопытно. Интересно, отчего раньше народ молчал? Потому и думаю, что любая сплетня имеет так или иначе корень в зависти. Но об этом я с удовольствием с Вами подискутирую ;)

В этом посте прошу Вас поделиться самыми необычными и невероятными слухами, которые Вы слышали про себя или кого-то еще.

И для начала 2 забавные истории, которые я слышала про себя:
1) я периодически жестоко избиваю свою лошадь 4-хметровой дубиной;
2) я поменяла одну конюшню на другую, потому что у меня закончились деньги на оплату постоя (меняла одну сумму на такую же) . Закончились, видимо, в процессе перевозки лошади из города в город. :)
 
Не, по поводу лошадей мне или везло, или передать сплетню боялись. С собаками подобное было. Сколько лет прошло, до сих пор репу чешу, откуда взяли.
А по поводу 4-метровой дубины надо подумать. :D Учитывая, что такую дуру можно только вместо бича использовать, лошадь пугать. Ударить ею нереально, слишком большая инерция. А лично для меня еще и тяжелая, даже если это бамбучина.
 
На моей конюшне, пока я валялась дома, сложилась целая легенда о моем падении. Классика: конь перед препятствием ушел в сторону, а я осталась на месте. "Прыгали" мы чуть ли не лежащую жердь (утрирую, конечно) :lol:.
Во что переросло: мы прыгали маршрут 120, конь несколько раз закидывался, встал на свечку и высадил меня на стеночку :lol:. После чего я якобы переломала все кости :shock:.
Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось без таких жертв...
 
Когда лошадь купила и увезла, детишки друг другу рассказывали потом, что хозяйка его не кормила, била, и он концы отдал... :wink:
 
Да, это знакомо :p
Несколько раз узнавала, что оказывается больше не живу в клубе, в котором жила... :roll: :lol:
А когда спрашивала, где же лошадь моя живет? Получала достойный ответ:
- Ну ты что не знаешь!? Там - то и там-то... Ты ведь недавно переехала!!!
:wink:
В принципе интересно узнать иногда байки про себя 8) :lol:
 
Знаю,что про меня подростки 10-13 лет рассказывали сыну тренера,что я когда конь отказался делать пируэт на галопе(хммм,я его тогда и не делала,я тогда только делала принимание и на рыси :shock: ),избивала его хлыстом,дергала за повод и сильно избивала шпорами(ну,теми как у кавбоев,с колесиками),хотя я такого никогда не делаю да и тренер меня бы с коня слезть заставила бы,если б конь первый меня не высадил(в чем я сильно сомневаюсь),да и со шпорами я на простой тренировке не езжу,а там была просто тренировка.
Еще среди тех же подростков ходил разговор,что тренер мне моего любимого коня подарила(жаль,что это неправда :lol: ),т.к я только с ним работаю :shock:
 
И вот байки, живущие на каждой конюшне:

Ваш тренер/коновод/берейтор все делает не так. Возьмите лучше меня.

Ваш тренер/коновод/берейтор в Ваше отсутствие дает коня в прокат.
 
Я лошадей своих кормлю смесью битого стекла с опилками. Так, для развлечения…
И еще.. Я, конечно не лошадь (так даже лошади не могут), но беременная ходила 18 месяцев. О как! Соседям, конечно лучше знать…
 
Ульпана написал(а):
И еще.. Я, конечно не лошадь (так даже лошади не могут), но беременная ходила 18 месяцев. О как! Соседям, конечно лучше знать…

Книгу "Рекордов Гинеса" в студию! :lol: Срочно! :lol:
 
Классная тема :)

Слышала много вариантов стоимости своей лошади :) Последний из услышанных заставил всерьёз задуматься над вопросом "а где же, собственно, я взяла столько денег?"

А вообще много чего было забавного, только я не запоминаю, а жаль... Записывать, чтоль, начать?
 
Bravada написал(а):
Ульпана написал(а):
И еще.. Я, конечно не лошадь (так даже лошади не могут), но беременная ходила 18 месяцев. О как! Соседям, конечно лучше знать…

Книгу "Рекордов Гинеса" в студию! :lol: Срочно! :lol:
Ага! Сама балдею… Рассказать? Вычислили умные головы, когда, при каких обстоятельствах и с кем (скажи ему сейчас – умрет со смеху! Непорочное зачатие!!!) Но, поскольку, он меня бросил в интересном положении, мне, бедненькой, пришлось уехать далеко, быстренько охмурить другого, выйти замуж и ждать, когда пройдут положенные 9 месяцев после свадьбы. Как же я терпела!!!
 
,,А вы знаете это она заметила Пиона \кто не нает родоначальник одной из линий орловцев\ далее следует слезливая байка о незамеченной лошадиной звезде и моем героическом поступке.
Горжусь секунд 30..............потом соображаю что в годы жизни этого действительно выдающегося жеребца мои родители меня даже еще не планировали...................
 
Самая частая ситуация: приходишь в клуб, а на тебя все волком смотрят, еле здороваются. "Чо такое-то?" "Тебе, говорят, такого-то в работу отдают? Когда (особенно волнует - КАК?) это ты успела к начальству подмазаться?" (начальство накануне "размышляло" о дальнейшей судьбе дурноезжего или нового\молодого коня :lol: )
А сейчас я коллекционирую рабочие места, на которые меня пыталась устроить молва. К слову сказать, я уже второй год занимаюсь постройкой и развитием своей собственной "маленькой, но гордой" конюшни и из всех клубов и клубной жизни ушла за нехваткой времени. Так вот однажды из самого занюхонного деревенского филиала СДЮШОРа приходит мне весть, мол, "мы Вас на должность конюха не возмем - и не просИтесь" :!: :cry: :? :?: :lol:
А недавно меня "взяли управляющей" в другой клуб, причем, с подачи хозяйки этой конюшни (ну хоть не конюхом! :lol: ) Я узнала об этом последней от третьих лиц. Прикольно :wink:
 
Ну, обо мне не шибко много рассказывают. Ну например, что я:
а) ведьмачу. Одну сглазила, второго превратила в зомби. И приставила к своим коням бесплатными конюхами.
б) переспала со всей мужской составляющей конюшни и с половиной женской
в) научила свою кобылу по команде сбивать с ног человека и затаптывать его
г) питаю неадекватные чувства к своему мерину и перриодически сплю с ним в обнимку
д) избиваю сопротивляющихся лошадей в воспитательных целях хлыстом по морде.
Правда здесь процентов 10. Ну, в крайнем случае 20. И уж никак не больше 30-40. О 50 уже не говорю :lol:
 
Хела, супер!!!!! :lol: И, прости, какие пункты правдивы хотя бы частично? Надеюсь а)? Чтобы больше поползновений к рассказыванию подобных глупостей не было? :wink:
Про себя чего-то веселого не вспоминается - как-то больше грустное. Например, нач-во как-то решило, что коник заболел мочекаменной болезнью из-за меня. Не выдал почечные колики (с чем я, собственно, и возилась), а именно заболел. Видимо, я ему накануне весь день песок через уретру в почки/пузырь упихивала. :( С конюшни пришлось уйти :(
 
Zuko написал(а):
Хела, супер!!!!! :lol: И, прости, какие пункты правдивы хотя бы частично? Надеюсь а)? Чтобы больше поползновений к рассказыванию подобных глупостей не было? :wink:

Полностью правидив пункт г - меня пару раз заставали дремлющей на лежащем Кешке. Он мягкий, на нем удобнее, чем на траве.
А так - элементы правды есть во всем, кроме последнего :lol: Весь же вопрос в кочке зрения :lol:
 
О,а про нашу конюшню после пожара одна невменяемая рассказывала, что это мы её специально подожгли, чтобы нам дали денег на новую :shock: 8) С учетом того, что конюшня вообще часная.... Хозяйка, когда я ей это рассказала, сразу спросила "а не сказала,куда идти получать?". Вот люди ж напридумывают :wink:
 
А про меня расказывали что я купила лошадь, обещала золотые горы, поставила на дешевую захолустную конюшню где скакала на нем по четыре часа в полях лесах беспристанно прыгая и носясь карьером :shock: (я ваще то боюсь, если честно :oops: ), потом всюзиму он стоял практически на улице по скакалку в собственном дерьме :shock: , где его не кормили. И что его срочно надо спасать, желательно всеми хорсями и проконями. На предложение приехать в гости и посмотреть как себя чувствует выкупленная лошадь все подолжили поливать меня грязью в инете не высосывая бошки наружу. :?
Так что про била четырех метровой дубиной это детский лепет.
Ах да еще я ездила на нем на суперстрогом железе и невероятно строгих шпорах.
Причем все это придумывали взрослые, прошу заметить не малолетние (!)люди, у большинства которых есть свои лошади, не видя и не зная ситуации.
Ну и на последочек моему коню ставили диагнозы люди без вет. образования пряо в интернете :lol: ххыхы, крутые веты епт. 8) :lol: :lol:
 
Периодически слышала сплетни, что я:

а) собираюсь продавать лошадь, даже покупателей находили, добродеи, блин (никогда не собиралась)
б) собираюсь покупать спортивную конкурную лошадь (я вестерном всегда занималась)
в) лошадь у меня настолько дурноезжая, что ни один берейтор не справляется (на самом деле их и не было никогда, берейторов-то, и лошадь просто суперадекватная, сама себе не верю)

Ну а насчет беременности... я вот, если соседям верить, замуж выходила по беременности, 3 года прошло, а я все разродиться не могу :lol: (так вот почему я толстею! И совсем не от сладкого, оказывается :lol: )
 
Сверху