Эта сладкая сплетня. Самые невероятные байки конного мира.

А я не про себя, можно? Случай конечно невеселый. У одной спортсменки недавно конь испугался, сбил ее с ног и прошелся по ней. Увезли в больницу. Диагноз - разрыв селезенки. Количество поврежденных внутренних органов возрастало с каждым пересказом. К концу дня, когда я эту историю услышала, молва отчекрыжила кусок печени, прооперировала легкое, добавила сломанных ребер и прочих ужасов. Как я удивилась увидев ее через полтора месяца в рядах стартующих.
 
как-то стыдно делается... про себя и сказать-то нечего!.. :oops:
 
А я на своего первого жеребца уселась сверху, когда ему 8 месяцев было...
 
Будет еще переход на личности - закрою тему.
Дусятина, мы вообще за такое баним. Честно, нечестно, маленький, взрослый - базара на форуме быть не должно.
Предупреждение типа. Смайлик даже поставлю специальный, вот: :!:
 
tihonya_ написал(а):
А еще я хорошо смотрю на лошадей. Они потом толстеют, правда некоторые оказываются жеребыми. (Прям волшебница!)
Ай, мама!!!! :lol: :lol: :lol: Сейчас умру!!! :lol: Тихоня, зайдите ПОЖАЛУЙСТА ко мне в дневник, посмотрите на мою кобыль!!!! Может, забеременеет....
 
skubird написал(а):
Будет еще переход на личности - закрою тему.
Дусятина, мы вообще за такое баним. Честно, нечестно, маленький, взрослый - базара на форуме быть не должно.
Предупреждение типа. Смайлик даже поставлю специальный, вот: :!:
Оки Оки Релакс)))

Ахахахха не могу прям :)))))))) :lol: :lol: :lol:
 
Тема ИНТЕРЕСНАЯ многим, потому убедительно прошу не устраивать из нее балаган, драку или подобное! Просто очень не хочется, чтоб она была закрыта, когда еще и половины людей не выссказались.
Уважайте, пожалуйста, места, где обитаете. В том числе и интернет.
Спасибо!

Извините за оффтоп. :roll:
 
Ага, а у меня на тренировках оказывается 7-летняя девочка после месяца занятий препятствия больше метра прыгала.... :shock: (11-летнему ребенку после полугода плолжила на землю жердочку).
А другой девочке я самолично предложила сходить в леваду поиграть с частным (не моим) жеребчиком 4-х леткой (.".. .не виноватая я, он сам пришел!") :lol:
 
Мда про меня тоже много чего болтали, но одно очень хорошо заполнилось. Однажды я выехала на соревнования, и "каким то чудом" заняла 2 место, честно скзаать для самой же это было удивительно.
Так вот, "дружественный коллектив удаленных от объекта болельщиков" сказал что на этих соревнованиях, было всего 2 человека!!!!!!!!!!!!!!!! и все были косые хромые и кривые, и лишь по этому я смогда проехать на 2 место:))) Спасибо дорогие мои:)) Правда потом добрые люди сказали , что у некоторых открылись почечные колики после моей победы:)) НЕт это даже радует , поскольку интересуются моим бытом:))
 
Мдааа, теиа отличная, читала,просто умирала со смеху))))
Интересно, почему всегда приписывают какие невероятные любовные похождения.....Про меня говорили, что у меня перманентно случается бешенство матки и я начинаю кидаться без разбору на все стоящее торчком)))
Меня панически боялся прокат, оказывается я бью прокат всем чем ни попадя, включая лопаты и прочий инвентарь.....
Ага, также у меня зверские взгляды на обучение молодых конюхов.....
Еще были какие то сплетни (но я забила, все помнить - помнилки не хватит), но когда приезжаешь и за твоей спиной начинается шушуканье, типа "ААаааааа, эта та самая....., которая......."
или "А вы знаете про......., нет?????.....Я ща такое расскажу!!!!!"
И все такое прочее.
Обидно, ведь я добрый человек.......А по слухам - должна зубы точить и по ночам во снах кошмарных являться прокату......
 
Подниму, раз уж тема моя. Просто появилась еще одна интересная байка, которую мне совсем недавно рассказали. Продавала я - продавала свою лошадь в Финляндию, сама грузила в коневоз с финскими номерами и водителем-финном, а оказалось, что перепродала злостным скупщикам и гуляет теперь моя бывшая лошадь чуть ли не по улицам славного города Питера.

Только один вопрос - они подобные истории сами выдумывают или де-то идеи берут? :lol:
 
Предыстория: пару лет назад у коня моего в Новогодний вечер-ночь были колики, шагали и кололись мы до 23.30. Естественно, ни о каком прокате (конь стоял за прокат) ночью речи быть не могло. Свидетелями данного события были пара девчонок.
Прошло полгода...
Одна из этих девчонок спрашивает меня, почему ж все-таки я, жмотина такая, не захотела отдавать коня, да еще и отмазу такую придумала - колики.
На мой вопрос: разве ты не помнишь, как все было, как поднимали коня, шагали с ним поочереди, шкуру иголками дырявили и т.п..?
похлопала ресничками...
Воть. Я знаю, конечно, откуда уши-ноги растут, но вежливо промолчу. :evil:
 
varsa написал(а):
Воть. Я знаю, конечно, откуда уши-ноги растут, но вежливо промолчу. :evil:

Так я думаю, всегда известно, кто является родоначальником сплетни. Я вот тоже знаю, но разбираться с глупыми людьми (а то, что они такие - уверена) лениво. Своих траблов хватает.
 
Странно, но обо мне вроде никто ничего вроде и не говорил, зато при мне говорили....пересказвать вломы. Очень классная тема!
 
Актуальная тема.
Как говорится раз обо мне говорят , значит я жива ;-)
Сплетни пускают постоянно, что мне определенно льстит что столько внимания к моей скромной персоне.
Из последнего:
1. заводила коня из левады, в проходе завалился на бок, на бедре появилась шишка.
На следующий день говорили что работой угробила, потом что специально уронила ;-) ага прям перед соревнованиями...
2. на очередных соревнованиях осталась 2, объехав наших местных звездунов
сплетня что подкупила и переспала со всеми судьями и не важно что они ... женщины...
3. Главный тренер комплекса отдал в работу молодого коня из проката имеющего определенные сложности, такие как не брал повод, не поднимался в галоп с правой ноги, не гнулся в принципе в боку.
Начали говорить что испорчу коня...
А коник был очень неплохой, через 2 недели работы начал гнуться, вставать в повод и делать подъемчики с правой ноги.
Как только начала катать схемку для молодых лошадей, начались не только сплетни но и козни в результате чего от работы с конем пришлось отказаться...
 
Не знаю, каких-то особых сплетен про себя и подругне слышала (но это не значит, что их не было :wink: ), зато могу привести очередной пример гиперболизации незначительного случая в аховое происшествие. :lol:

Как-то отшагивала кобылу после работы в манеже, расслабив подпругу, борсив повод. У бортика стоял тренер соседней конюшни, болтал с нами (мы с подругой работали). И тут кобыле в глаз попала мошка, залелета на ходу. Ну, естественно, кобыла, бедная, испугалась, давай башкой мотать, прыгать из стороны в сторону, лансадить. Я попыталась привести в чувство, подобрала повод и неудачно корпус сдала вперед на лансадке, а она в это время отмахнула головой, и попала затылком мне по носу (случай далеко не уникален, думаю). Только она остановилась, я спрыгнула, отдала тренеру кобылу, согнулась (больно, блин!). Но крови было мало, а синяка почти не было. Кобыла выглядела жутко несчастной, даже поругаться не смогла, смешно было :lol:

На следующее утро мне звонит берейтор, в шоке! :shock: "Лена, ты где? В больнице? Ты как? Кости целы? Мне сказали, что кобыла тебя чуть не убила, таскала по манежу, прыгала, свечила, а потом чуть не дала копытом по голове со свечи!" :lol: :lol: :lol: Нет, ну у меня барышня нервная, конечно, но далеко не агрессивная, и намеренно вред человеку не принесет. Нет, ну скажите, как взрослый, опытный лошадник мог понарассказать такую байку, присутствуя при ситуации? :wink:
 
Не далее как сегодня утром выяснила про себя интересную вещь:) Оказывается я поливала г... конюшню и людей работающих там, все это происходило на конюшне конкурентов. Вот так у меня и оказался КОНФЛИКТ с двух сторон.
Вывод: Никогда не пребывай на двух конкурирующих конюшнях. Там даже п..ть не придется, что б сказали, что о..ся. :roll: Извиняюсь за некоторую грубость.
 
Самая распостраненная байка, которую я слышала про себя, что я переезжаю с конюшни на конюшню, т.к у меня кончились деньги платить за постой. И слышу я это уже 4 года. И каждый раз все деньги кончаются и кончаются... Причем заметила, что хозяева конюшни обижаются ВСЕГДА, когда от них уезжаешь, хотя даже заранее договариваешься, что встал на время (например, только на лето или только на зиму).
А вообще-то скажу, что чем более занятые люди на конюшне и чем выше их спортивный уровень, тем меньше они склонны собирать байки про других и неконструктивно критиковать все вокруг. У них есть другие занятия! И про них, как правило, меньше г....на придумывают.
А вообще-то: собаки лают, а караван идет - ну их всех нафиг, умный человек сам во всем разберется. Хотя иногда и крайне неприятны некоторые некорректные высказывания: все-таки чувство ТАКТА - вещь несомненно приятная для окружающих, с годами его ценишь все больше...
 
Я узнала о том что я выбила Бостону глаз в полях в Пери прошлой зимой и это видели собственно те кто рассказывал. Ничего что у Бостона выбит глаз года 4 назад и все кто знает коня об этом знают... абломчик-с вышел...

Оказывается я поливала г... конюшню и людей работающих там, все это происходило на конюшне конкурентов.

Если учитывать что я предполагаю на какой из группы конюшен это происходило то не удивляюсь... Есть у нас группа товарищей в Северных широтах которые очень любят позвездеть... Многократно пыталась провести беседы о том, что моя половая жизнь, машина моего папы и зарплата не самый удачный предмет для обсуждения широкой публикой... Бесполезно... Стала придумывать сама про себя байки и втирать их разным людям, слезно просила не разглашать... Просачивается все, ну просто все... Да еще и трансформируется бог весть как...
 
boston написал(а):
зимой и это видели собственно те кто рассказывал. ..

Замерзли наверное в поле то стоять и ждать, пока ты подъедешь глаза выкалывать. :lol: :lol:
 
Сверху