Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Стероиды-это сильно!:eek:
А укол супрастина снимает зуд?
незнаю, я с Израиля без понятия как тут это называется...Это типо противоаллергическое?
Стеройды гговорил раз в несколько месяцев колоть ,не каждый день как я поняла....
 
Стероиды очень опасное лекарство!

Вот что бывает с лошадью-велосипедом:D
 
Такие падения у лошадей, особенно жеребят не редкость. Но для лошади самое опасное при таком падении осколочные переломы ребер: они откалываються как щепки и могут проникнуть в легкие или плевру с образованием абцессов опасных для жизни животного.
 
Такие падения у лошадей, особенно жеребят не редкость. Но для лошади самое опасное при таком падении осколочные переломы ребер: они откалываються как щепки и могут проникнуть в легкие или плевру с образованием абцессов опасных для жизни животного.
Ой, не пугайте! Вроде с ней все нормально, просто поцарапалась =(
 
У меня кобыла в начале обучения часто так падала: скорость есть, мозгов нет, гибкости нет. Сейчас уже не падает.
 
чаще при таком падении лошади травмируют связки в районе моклока, в крестце
 
А у меня Белка сегодня так упала - веселилась на плацу, завязла в мокром песке :)) Долго пыталась восстановить баланс, но так и не смогла :)

Хотя как перестану мазать каждый день то все по новой пойдет, проверяла уже ...
Иногда помогает просто сбалансировать минералы в рационе...
 
А у меня Белка сегодня так упала - веселилась на плацу, завязла в мокром песке :)) Долго пыталась восстановить баланс, но так и не смогла :)


Иногда помогает просто сбалансировать минералы в рационе...
если бы(Я ей иподкормки давала и масла и мазала и брызгала и сетки вешала...Не помогпет .Все лошади на конюшне или чистые или чуть чуть на ногах укусы есть а моя на себя всех мух собирает.Шучу она просто сильно реагирует на укусы а другие нет.Вет сказал что иногда с возрастом это исчезает.У папани ее та же история но с возрастом стало все меньше и меньше.Надеюсь и у нее так будет.
 
я имела ввиду витаминные подкормки.)
Дело в тгм, что ты можешь давать те витамины и минералы, которые у нее и так в избытке, а тех которые не хватает все равно будет не доставать. Узнать что именно ей необходимо, или необходимо ли ей это вообще, можно только биохимическим анализом крови и сена)
 
Дело в тгм, что ты можешь давать те витамины и минералы, которые у нее и так в избытке, а тех которые не хватает все равно будет не доставать. Узнать что именно ей необходимо, или необходимо ли ей это вообще, можно только биохимическим анализом крови и сена)
у нее это наследственное ...Именно аллергия а не нехватка чего-то По крайней мере вет так сказал.Зимой ничего нет, только когда мухи есть, в помледние месяцы тепла сентябрь-ноябрь.Остальное время отращиваем гриву и хвост)
 
Ох. Как я скучаю по форуму, и руки так и тянутся написать. Но, нету времени. Да и сживотными особо не занимаюсь, дожди, плац, дороги размыты, езжу изредка. АльВард совсем повзрослела, да благословит ее Аллах. Стала усладой глаз моих, сейчас я чувствую себя с ней одним целым. Если она все таки жеребая, то выжеребка должна быть через три месяца. До сих пор не знаю по внешнему виду не могу сказать. В охоту так вроде и не приходила.
Все в норме. Перезимовываем.
Тут сложно ставить фото, не могу на телефоне уменьшать точнее очень много времени уходит.
Как только освобожусь вернусь к записям. А пока, кроме коротких отписочек, никак.
А вот в инстаграмме я регулярно, и в ютубе. Так что кому интересно наши новости, может узнать их оттуда)
Инстаграмм: @aya_umm83
YouTube: youtube.com/ayaumminlebanon
Или просто: Aya um in Lebanon там и там)
 
Equinesinergy с желтым логотипом - девушка и лошадь
Добавила) классный профиль)

Из моментов о которых никак не напишу. Я ездила на альВард на плацу на галопе с разведенными как крылья руками) еще одна сбывшаяся мечта в копилочку). Стоит говорить что когда мы и вне плаца, я уже не держу ее поводьями, а просто поддерживаю контакт на всех трех аллюрах) :rolleyes:. Доверие начало давать свои корни)
Пыталась работать над заездкой Устуры, поняла, что эта коза еще козистей, чем была альВард в свое время:confused:, и забросила это дело:D. Тем более что никаких больничных мне сейчас уж вообще никак ни кстати:cool:
 
У нас сплошной простой. Дожди в этом году практически не проходят. Зато в прошлом году было мало и летом пересыхали колодцы.
Правда вот лошади простаивают! По скользким дорогам очень опасно на застоявшихся лошадях. Поэтому езжу крайне редко и не далеко.
Иногда можно только так лошадкам размяться

Зато время на учебу и на погулять сколько хочешь)
 
Вчера было солнышко, муж отъездил на Шайма два часа в основном шагом, и сегодня она немного прихрамывает. Она позовчера перековалась. Может из-за этого (
Сегодня мы хотели вдвоем поехать на прогулку, но она начала жаловаться, мы доехали до плаца ближних соседей, на котором мы давно не были, там есть дорожки более менее без чачи, альВард там впервые под верхом. Но она уже стала намного стабильнее, немного психовала по началу, отказывалась подниматься в галоп, но потом не смогла мне противостоять, правда я забыла хласт, и после двух недель простоя без него сложно ее в галоп поднять, но уже возможно! А Шайма разделась и гуляля, знакомилась с лошадками через окна)
Вот, можно краем глаза глянуть)
 
Сверху