Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Очень приятная дорожка на вид! здорово, наверное, по ней скакать!
 
Посмотрела видео.
Сначала спасибо за видео про Ливан! Очень интересно было про развалины и про музей-замок. Только иногда не успевала прочитать текст и в музее рассмотреть подробней композиции. А так очень классно! Я оценила твой труд, спасибо! :)
Спасибо за видео с вашего конкура в крутом клубе. Было очень интересно посмотреть, как там это все у вас :)
Про аэропорт - ваще трэш :eek::D Я представляю твое состояние. Хорошо, что все хорошо закончилось и теперь только с улыбкой вспоминать ))
Очень жалко Сэнди... Сочувствую. Тяжело их терять, я знаю... Очень жаль.

Ну и я рада за тебя, за твою маленькую победу. Нет, вернее за большую победу. Молодец! :)
Как я тебя понимаю в твоих страхах. Давай бороться с ними вместе :D
 
Только сейчас добралась посмотреть. Как здорово!! Спасибо за возможность прокатиться с вами хотя бы виртуально :) Насколько же совершенно другая природа и какие обалденные галопные дорожки! :)
 
Ая ты молодец что переступила через свою опаску)!Я за вас рада!Чем чаще ты будеш выезжать тем проще будешреагировать на все)Альвард привыкнит и ты тоже главное начать!)Муж молодец что такую стратегию выбрал)))Уважаю,так ему и передай!)
Да) переступать через себя - это как раз то, чему научила меня альВард.))

Очень приятная дорожка на вид! здорово, наверное, по ней скакать!
На адекватной лошади да)) очень даже приятно))

Сначала спасибо за видео про Ливан! Очень интересно было про развалины и про музей-замок. Только иногда не успевала прочитать текст и в музее рассмотреть подробней композиции. А так очень классно! Я оценила твой труд, спасибо! :)
Пожалуйста).. да, и так очень длинное получилось. Поэтому приходилось сокращать.

Спасибо за видео с вашего конкура в крутом клубе.
Пожалуйста) там на самом деле очень круто. Там приезжают на отдых крутые люди, даже как то там стесняешься) там комплекс всего всего, с прекрасными видами и погодой... я даже не представляю сколько там в сутки гостиница стоит..

и теперь только с улыбкой вспоминать ))
Сейчас я с замиранием сердца вспоминаю) и не понимаю как я могла до жизни такой умудриться)))

Тяжело их терять, я знаю...
Тяжело. Но у меня уже иммунитет выработался. Так часто расстаюсь с любимыми животными.. Достаточно быстро в этот раз в себя пришла, слава Богу!!

Нет, вернее за большую победу.
Это на самом деле большая победа для меня с альВард, она не простая лошадь.

Спасибо за возможность прокатиться с вами хотя бы виртуально :) Насколько же совершенно другая природа и какие обалденные галопные дорожки! :)
Пожалуйста и на здоровье!
Галопные дорожки есть, но они на самом деле очень твердые, совсем не ровные, и очень каменистые) Это на видео кажется по другому, как то сглаживает, да и видео бОльшего разрешения мой инет мне не позволяет заливать, было бы почетче.

На самом деле по этим дорогам ездят только на арабах, на европейский лошадях все знают, их ноги такие нагрузки долго не выдержат. Это мы еще по самой простой и легкой трассе для новичков в этот раз ездили.)

Про бывшие падения и АльВард.

Полтора года я не могла себя заставить взять экшен камеру и посмотреть как же я тогда в последний раз упала? Я помнила что все произошло с одной стороны очень быстро, но с другой предсказуемо.

И так: АльВард (в процессе заездки и объездки) пробовала на прогулках все, в таком порядке:

Стояла и отказывалась идти, если пропихивать на шенкель или хлыст, осаживала и угражала свечками .

Когда поняла что вперед идти все равно заставят, пустила в ход вертикальные , внезапные, именно скидывающие с себя, свечки. Я с них слетала 3 раза. Один раз даже на несколько секунд теряла сознание. Второй раз отбила копчик. Но потом я перестала выходить на прогулки и после того как мы обнесли территорию колючей проволкой, начала заниматься дома часто, пробивала на шенкель, и несколько раз получилось на свечке усидеть. Так, что я увидела ее "коленки" около своего носа! Так высоко она их задирала, почти до высшей точки шеи! Она очень удивилась что я осталась сверху и резко выслала ее в рысь. После этого было пару, уже обыкновенных свечек, на которых легко сидеть, с последующим высыланием, и этот номер она занесла в список уже не действуюших... И перешла к следующему пункту...

Козлы! Несмотря на то, что я далеко не каждый раз с козлов падала, но достаточно сильно пугалась, это оружие в ее орсенали сохранялось долго, пропадает только если работать каждый день! Если вдруг стояла больше трех дней подряд, козлы на галопе можно даже не надеется не увидеть... И ни урезка пайки, ни корда, ни круглосуточный выгул, ни любовь, ни воспитание, ни бочка перед выездом в поля, ни что не могло повлиять на отсутствие козлов на галопе на прогулке! Причем это уже была устоявшееся реакция на команду галоп... Как только я прошу галоп, она опускает голову, может быть не сразу, но раз два за прогулку она должна была покозлить.

Вот тут (в видео) я еще ездила на спортивном седле, и оно меня "не удержало"! В спортивном седле я не могла долго засиживаться на ее козлах, только на подказливаниях..

И в этот раз я решилась таки посмотреть как же все таки тогда все случилось?

Прогулка длилась.... 3 минуты) муж, несмотря на все мои уговоры сразу поднял Вальвуль в галоп, а я чувствую что подо мной пороховая бочка, тем не менее я очень даже хорошо держалась, на горку козлить сложно и она не козлила. Я чувствовала что лошадь не поддается контролю, говорю мужу, не нужно галоп по прямой, но он же меня "ломает" и никак мне не отвечает, подымает лошадь в галоп. Я вполне спокойно прошу лошадь не спешить, но чувствую череду микро козлов, кричу мужу что бы он остановился (как мы договаривались на такой случа) , но тут Вальвуль (или муж?)) подвела и не остановилась сразу, и я очень удивилась, что на видео, я говорю: "она сошла с ума!", за секунду ДО начала серии высаживания!
Было всего) четыре высаживания, с носом в землю, как делают объезжаемые манголами дикие лошади))), а не лошадь на которой ездят уже второй год:confused:... Три козла я вполне себе ровно выседела, хотя один раз меня хорошо так подбросило, но на четвертый раз седло (а у меня нету сил его очень хорошо затянуть, а она коза надувается (надувалась) так, что даже после разминочного галопа в бочке на корде, перед посадкой, я не могла хорошо его затянуть и на прогулке подпруга всегда ослаблялась), все таки накренилось налево и я потеряла равновесие и упала. И я как раз тогда была без перчаток.. хотя всегда-всегда их надеваю. Итог: плечо болит по сей день, а тогда я вообще рукой не могла шевелить, и разорвана внутренняя сторона правой ладони.. на память шрам..

Кто то может сказать, как ? на не готовой лошади.. дело в том что на плацу она себя так не вела.. точнее, это если и было, то очень редко и не так сильно.. и выходила на прогулку я только тогда, когда дома или на плацу она уже три четыре занятия подряд ничего не вытворяла...

Вот это видео.. возможно что то будет понятно.. но я все таки выложила его в ютуб на память... Хотя и раздумывала выставлять или нет..

Как я решила этот вопрос? Всмысле не падать с козлов.?.

Когда я поехала в беларусь, я купила там безленчиковое седло.. я, опробовав его, поняла, что оно хорошо приклеивает к себе именно в таких ситуациях.. я стала ездить на ней только в нем.. И что вы думаете? Козлы и высаживания, все равно оставались у нее в привычке, несмотря на то, что я давно не падала с них.. но.. я теряла немного равновесие.. И возможно это давало ей понять, что все таки есть еще надежда на то, что я с них свалюсь))) пришлось долго долго ей доказывать, что эти козлы меня не волнуют, и она стала мне их реже демонстрировать.. Пока я стала просто сидя молчать и делать вид после козлов, что так и надо, поехали дальше.. (раньше я пыталась ее воспитывать и ругать, нервничалала, что как так?))) И.. Итог)))

Что перед предыдущей моей прекрасной поездкой и видео которое я выкладывала на последней странице, она не козлила уже 4 или 5 занятий подряд, не только на плацу, но и на наших прогулках, когда мы ездили одни))) и не только, я поняла, что наконец то она окончательно смирилась с тем, что она верховая, прогулочная лошадь.. она как выдохнула))) не знаю как это объяснить)) .. правда я не ездила уже со вторника.. Посмотрим завтра на плацу, смирилась ли она окончательно? Или все таки если есть длинный перерыв, она опять возмется за свое)))?

Ну, и еще.. я понимала что проблема в слабом шенкеле.. но когда ее заклинивало, на самом деле шенкель и хлыст ее выводили из себя еще больше.. я не говорю что я его перестала использовать.. но высылание вперед мне не помогало.. на том этапе.. сейчас да, как только она ухом поведет, я сразу высылаю ее вперед сильнее, раньше она на это только замедлялась и заводилась и горцевала на месте.. сейчас она поняла шенкель и уже лучше на него отвечает.. даже как то автомотически.. а раньше нет..

Эти размышления мне самой, на память.. интересно через пару лет себя читать и понимать какой ты был профан))):D

Если кто хочет высказаться , я как всегда только "за"... очень часто мне советы тут помогают.. :)
 
Последнее редактирование:
Да) переступать через себя - это как раз то, чему научила меня альВард.))


На адекватной лошади да)) очень даже приятно))


Пожалуйста).. да, и так очень длинное получилось. Поэтому приходилось сокращать.


Пожалуйста) там на самом деле очень круто. Там приезжают на отдых крутые люди, даже как то там стесняешься) там комплекс всего всего, с прекрасными видами и погодой... я даже не представляю сколько там в сутки гостиница стоит..


Сейчас я с замиранием сердца вспоминаю) и не понимаю как я могла до жизни такой умудриться)))


Тяжело. Но у меня уже иммунитет выработался. Так часто расстаюсь с любимыми животными.. Достаточно быстро в этот раз в себя пришла, слава Богу!!


Это на самом деле большая победа для меня с альВард, она не простая лошадь.


Пожалуйста и на здоровье!
Галопные дорожки есть, но они на самом деле очень твердые, совсем не ровные, и очень каменистые) Это на видео кажется по другому, как то сглаживает, да и видео бОльшего разрешения мой инет мне не позволяет заливать, было бы почетче.

На самом деле по этим дорогам ездят только на арабах, на европейский лошадях все знают, их ноги такие нагрузки долго не выдержат. Это мы еще по самой простой и легкой трассе для новичков в этот раз ездили.)

Про бывшие падения и АльВард.

Полтора года я не могла себя заставить взять экшен камеру и посмотреть как же я тогда в последний раз упала? Я помнила что все произошло с одной стороны очень быстро, но с другой предсказуемо.

И так: АльВард (в процессе заездки и объездки) пробовала на прогулках все, в таком порядке:

Стояла и отказывалась идти, если пропихивать на шенкель или хлыст, осаживала и угражала свечками .

Когда поняла что вперед идти все равно заставят, пустила в ход вертикальные , внезапные, именно скидывающие с себя, свечки. Я с них слетала 3 раза. Один раз даже на несколько секунд теряла сознание. Второй раз отбила копчик. Но потом я перестала выходить на прогулки и после того как мы обнесли территорию колючей проволкой, начала заниматься дома часто, пробивала на шенкель, и несколько раз получилось на свечке усидеть. Так, что я увидела ее "коленки" около своего носа! Так высоко она их задирала, почти до высшей точки шеи! Она очень удивилась что я осталась сверху и резко выслала ее в рысь. После этого было пару, уже обыкновенных свечек, на которых легко сидеть, с последующим высыланием, и этот номер она занесла в список уже не действуюших... И перешла к следующему пункту...

Козлы! Несмотря на то, что я далеко не каждый раз с козлов падала, но достаточно сильно пугалась, это оружие в ее орсенали сохранялось долго, пропадает только если работать каждый день! Если вдруг стояла больше трех дней подряд, козлы на галопе можно даже не надеется не увидеть... И ни урезка пайки, ни корда, ни круглосуточный выгул, ни любовь, ни воспитание, ни бочка перед выездом в поля, ни что не могло повлиять на отсутствие козлов на галопе на прогулке! Причем это уже была устоявшееся реакция на команду галоп... Как только я прошу галоп, она опускает голову, может быть не сразу, но раз два за прогулку она должна была покозлить.

Вот тут (в видео) я еще ездила на спортивном седле, и оно меня "не удержало"! В спортивном седле я не могла долго засиживаться на ее козлах, только на подказливаниях..

И в этот раз я решилась таки посмотреть как же все таки тогда все случилось?

Прогулка длилась.... 3 минуты) муж, несмотря на все мои уговоры сразу поднял Вальвуль в галоп, а я чувствую что подо мной пороховая бочка, тем не менее я очень даже хорошо держалась, на горку козлить сложно и она не козлила. Я чувствовала что лошадь не поддается контролю, говорю мужу, не нужно галоп по прямой, но он же меня "ломает" и никак мне не отвечает, подымает лошадь в галоп. Я вполне спокойно прошу лошадь не спешить, но чувствую череду микро козлов, кричу мужу что бы он остановился (как мы договаривались на такой случа) , но тут Вальвуль (или муж?)) подвела и не остановилась сразу, и я очень удивилась, что на видео, я говорю: "она сошла с ума!", за секунду ДО начала серии высаживания!
Было всего) четыре высаживания, с носом в землю, как делают объезжаемые манголами дикие лошади))), а не лошадь на которой ездят уже второй год:confused:... Три козла я вполне себе ровно выседела, хотя один раз меня хорошо так подбросило, но на четвертый раз седло (а у меня нету сил его очень хорошо затянуть, а она коза надувается (надувалась) так, что даже после разминочного галопа в бочке на корде, перед посадкой, я не могла хорошо его затянуть и на прогулке подпруга всегда ослаблялась), все таки накренилось налево и я потеряла равновесие и упала. И я как раз тогда была без перчаток.. хотя всегда-всегда их надеваю. Итог: плечо болит по сей день, а тогда я вообще рукой не могла шевелить, и разорвана внутренняя сторона правой ладони.. на память шрам..

Кто то может сказать, как ? на не готовой лошади.. дело в том что на плацу она себя так не вела.. точнее, это если и было, то очень редко и не так сильно.. и выходила на прогулку я только тогда, когда дома или на плацу она уже три четыре занятия подряд ничего не вытворяла...

Вот это видео.. возможно что то будет понятно.. но я все таки выложила его в ютуб на память... Хотя и раздумывала выставлять или нет..

Как я решила этот вопрос? Всмысле не падать с козлов.?.

Когда я поехала в беларусь, я купила там безленчиковое седло.. я, опробовав его, поняла, что оно хорошо приклеивает к себе именно в таких ситуациях.. я стала ездить на ней только в нем.. И что вы думаете? Козлы и высаживания, все равно оставались у нее в привычке, несмотря на то, что я давно не падала с них.. но.. я теряла немного равновесие.. И возможно это давало ей понять, что все таки есть еще надежда на то, что я с них свалюсь))) пришлось долго долго ей доказывать, что эти козлы меня не волнуют, и она стала мне их реже демонстрировать.. Пока я стала просто сидя молчать и делать вид после козлов, что так и надо, поехали дальше.. (раньше я пыталась ее воспитывать и ругать, нервничалала, что как так?))) И.. Итог)))

Что перед предыдущей моей прекрасной поездкой и видео которое я выкладывала на последней странице, она не козлила уже 4 или 5 занятий подряд, не только на плацу, но и на наших прогулках, когда мы ездили одни))) и не только, я поняла, что наконец то она окончательно смирилась с тем, что она верховая, прогулочная лошадь.. она как выдохнула))) не знаю как это объяснить)) .. правда я не ездила уже со вторника.. Посмотрим завтра на плацу, смирилась ли она окончательно? Или все таки если есть длинный перерыв, она опять возмется за свое)))?

Ну, и еще.. я понимала что проблема в слабом шенкеле.. но когда ее заклинивало, на самом деле шенкель и хлыст ее выводили из себя еще больше.. я не говорю что я его перестала использовать.. но высылание вперед мне не помогало.. на том этапе.. сейчас да, как только она ухом поведет, я сразу высылаю ее вперед сильнее, раньше она на это только замедлялась и заводилась и горцевала на месте.. сейчас она поняла шенкель и уже лучше на него отвечает.. даже как то автомотически.. а раньше нет..

Эти размышления мне самой, на память.. интересно через пару лет себя читать и понимать какой ты был профан))):D

Если кто хочет высказаться , я как всегда только "за"... очень часто мне советы тут помогают.. :)
Ая чем спокойнее и увереннее всадник тем послушнее лошадь)вот и результат)Ты стала спокойней и уверенней,научилась держаться на козлопуках и стала принимать это не ципляясь и паникуя а спокойно и лошадь поменялась.Очень много надо работать именно над собой,я это поняла с Викой.Как только я начинала зажиматься,она начинала тоже путаться,пугаться,психовать и нервничать,что меня еще больше напрягало.Она решала что если я боюсь чего то то и ей надо тоже остерегаться!(а вдруг нас кто то сьест?!)
Поэтому сейчас я перед тем как на нее садиться проверяю не напряжена ли я сама.Как только я стала это делать она перестала так нервничать.И да если она вдруг пугается я смеюсь и говорю спокойным тоном чтоб она поняла что я не боюсь она успокаивается немного и тогда мы ходим возле страшилок пока она не придет в нормальное состояние.
Я заметила что ты в последнее время стала более уверенна в себе и в том что ты уседиш)Я уверенна что ты скоро будеш смеяться вспоминая о том как вы раньше ездили)Учись расслабляться на лошади даже если лошадь напряжена.Это не так уж просто но как только ты придеш в себя то и Альвард успокоется.Я бы предложила при выезде с мужем просить его ехать впереди а ты иди за ним потом учи Альвард отходить и даже идти обратно чтоб она поняла что если другая лошадь идет то не обязательно идти за ней.Потом на троте так же и на галопе.Надо чтоб она не копировала другую лошадь а поняла что она гуляет с тобой в первую очередь а остальное это так как получится)Это первое чему я учила вику когда выехала в компании другой лошади.Это ее сначала будет раздрожать но потом окупиться с полна и тебе будет все равно как едит муж галопом или шагом)Ну это так мысли в слух.
Еще надо работать над опусканием носа и сгибания в затылке арабы любят морду по ветру но управлять намного удобнее если нос вниз а не по ветру)У вики с Этим проблемма тоже любит затылок зажимать)Вот работаю над этим.
 
Последнее редактирование:
Араб безбашенный, да)))
Так не интересно... Я и подумать не могла, что он на рыси спрыгнет, чтобы лошадь остановить.
У меня была ситуация, когда свою лошадь пришлось останавливать с карьера без ничего. Уздечка на ней была, но так получилось, что поводом я ее остановить не могла и думала только о том, как не рухнуть. Ничего, на 5-ю громкую команду "Стой!" остановилась. А неслась домой карьерищем и ооооочень хотела бегать.
 
Ая чем спокойнее и увереннее всадник тем послушнее лошадь
В теории все легко:):D

научилась держаться на козлопуках
Это громко сказано! Несколько раз я была на волоске от падения! Она умеет добивать :D

На самом деле альВард лошадь на своей волне и очень хитрая. Она на столько ленится что если хоть немного устанет придумывает как отлынивать от работы. И мое спокойное состояние ее не всегда интересует :).
Вот пример: недавно мы оттренировались на плацу, туда шли спокойно, обратно вообще на расслабоне, а я решила учить ее быть спокойной на прогулках и делаю крюки. И я повернула на обход и .. За пять минут такого "крюка" я чуть не упала три раза! Это после часа обсалютного спокойствия! Она шарахалась от всего вокруг.. И не потому что этадорожка страшнее) а потому что она не домой:)
..

А пока несколько фото)
АльВард после работы лакомится газоном)

IMG_20181017_110057.jpg


IMG_20181017_110338.jpg


Устура попробовала работу на длинных поводьях и вполне философски)
IMG_20181017_110432.jpg


IMG_20181017_110605.jpg


Шайма умничка) ее дикость постепенно проходит, но словить ее в саду до сих пор сложновато)
IMG_20181017_110817.jpg


IMG_20181017_110731.jpg


IMG_20181017_110842.jpg
 
Ая, падают даже звезды! И Анке и Галл падают!
Мой тренер говорил :»Профи не тот, кто усидит на козлах, а тот кто не доведет до козлов.» Любая лошадь высадит любого всадника, если поставит себе цель!;)
У знакомой в прокате был конь, кидал прокат направо-налево. Посадили тренеров- кидал и тренеров. Потом наняли оч сильного берейтора. Сначала его высадить не смог. Но...подловил позже. И высадил. От него избавились, дальнейшую судьбу его я не знаю((
Иногда лучше включить мозг и продумать, как избежать открытой драки, если нет уверенности в своих силах.
 
Иногда лучше включить мозг и продумать, как избежать открытой драки, если нет уверенности в своих силах.
В случае с альВард избежать драки можно при условии "не ездить" :D.. Хотя по началу она и на земле дралась:D

Кто узнает кто это? :)
IMG-20181018-WA0012.jpg


IMG-20181016-WA0052.jpg


Вчера буря назревала назревала, в итоге пару капелек упало и все на этом). Зато я поездила на АльВард без седла в бочке шагом рысью и даже пару темпов галопа. В начале альВард очень удивилась новым забытым ощущениям на спине и даже отказывалась идти. Но потом вроде норм. Я немного теряла равновесие, но совсем не критично, все таки то седло садит примерно как и без седла. Потому что ощущения почти такие же как и в седле без стремян. Правда седло прилепляет к себе защет вельветовой обивки.) Но без седла отчетливей видно где ты напрягаешь какие мышцы. И я конкретно так не могу расслабиться, особенно при подъёме в галоп. Конечно лошади трудно так отвечать на команду. Нужно периодами так отрабатывать себя
 
тьфу тьфу на них )Шайма очень похорошела,набрала массу и мышцы .Устура ,растет ребенок.Сколько ей сейчас?
На фото я узнала кто это))
Зейн уже совсем большой)Мордахой сейчас похож на мамку)Во сколько у вас принято заезжать арабов?
 
Ничего, на 5-ю громкую команду "Стой!" остановилась.
Арабам чем громче кричишь тем быстрее летишь) Но хорошо что остановилась, молодец лошадка:)

набрала массу и мышцы
Мышцы да, слава Богу! Острые углы ушли. Но все равно она сухая, не округлая, жирок не набирает.

Устура ,растет ребенок.Сколько ей сейчас?
Ей 2 с половиной. Ай яй яй, на два месяца старше Зейна, а еще не заезжена:D

сейчас похож на мамку)
Это я тоже отметила) в два года заездили. Ох. На дитятках ездят. Но самое главное сколько ездят! Боюсь что не мало. Его уже перепродали два раза. Но сейчас вроде в хороших руках.

В последнее время у АльВард как у лидера таьуна, появилась тяга тащить меня домой. А у нас мимо дома галопная дорожка! Там хорошо можно побегать.
Каждый раз мы с ней бодались. Пока на одной из последних выходов, я не включила пративную хозяйку, которая водила лошадь мимо дома столько, сколько понадобилось лошади понять, что если она даже просто посмотрит в сторону дома, она туда не попадет. И это случилось на подход так шестой!
Зато сейчас достаточно небольшого обозначения шенкелем и она понимает, что нужно "мимо" бежать ровно.

Еще на ее самой страшной дорожке, можно круто тренироваться всеми аллюрами, поэтому я "привыкаю" ее к этому маршруту, каждый раз после тренировки, мы идем весь маршрут пешком. Потом шагом и рысью, потом рысью. И вот сегодня я провела целую тренировку по маршруту, мы сначала шагали, в сотый раз привыкали ко всему что там валяется из страшилок, ну старались забыть то место где змея проползала, как ни странно альВард прекрасно его помнит. Потом рысью мы продержались весь круг. Потом все в другую сторону, и в конце немного галопа, в том числе мимо дома, я увереннее показала ей направоение шенкелем и поводом и мы мирно разошлись с домом небольшой дугой). Я была очень довольна! Да благословит ее Господь!
Что бы было понятней точка это наш дом, а "о" это маршрут. Как ипподром, только не огороженный) " .о "
Потом мы пришли домой и моя лошадка лакомилась газоном. Я присела дать котику порцию внимания, и посмотрев на все вокруг поняла, что несмотря на всю усталость и трудности, эта жизнь прекрасна:)
 
Для любителей гор, выложу несколько фото (наконец-то руки дошли их обработать:))

солнце.jpg


дом мамы.jpg


горы осел.jpg


горы с поездки.jpg


бикаа.jpg


арз.jpg


горы.jpg


горы дынния.jpg


наши горы.jpg


горы дынния 1000 макс.jpg
 
Не поместились все) продолжу тут

горы дынния 1.jpg


арз1.jpg


арз2.jpg


И в продолжении темы немного коз)
ماعز.jpg


коза на водопое.jpg


И девочки бедуинки)
девочка.jpg
 
Оставлю рассказ о альВард на сладкое и начну с мелких новостей)

Нур давно не видели, ее хозяин занят в последнее время. Не знаю почему, в последнее время все время о ней думаю...

Жабаля продали опять кому то, но по фото можно сказать что с ним все в порядке и в новых руках.

Про Зейна рассказывала в прошлый раз.

Вальвуль, которую покупали что бы Зейну не было скучно, ни за какие коврижки продавать не собираются))

Про Нужуд тоже давно ничего не слышала.. Она скорее у всех не верховая лошадь, сколько матка. Сколько у нее уже детей даже и не знаю.. много.

Устуру потихонечку подготавливаю к заездке... на вожжах работала с ней уже второй раз, останавливаться она научилась моментально. я учу ее сейчас так: иииии стоп.. так она уже останавливается на первое "и" еще до стоп и движение поводьями:), да благословит ее Создатель!
Мой муж всегда говорил, что тут отличает WAHO от местной арабской породы именно покорность хозяину и ум. Эта смесь, на самом деле делает этих лошадей поразительными, а уж на втором месте их красота! Устура яркий пример этому.. посмотрите на видео.. учить ее не бояться хлыста даже не нужно было.. она спокойно стоит без привязи и делай с ней все что хочешь..
Кстати Шайма у нас же тоже WAHO, и она очень покорная, но не помню говорила ли я вам, что она очень пугливая)
Сейчас день стал короче, и муж не успевает выезжать на ней после работы, поэтому бывает так, что она неделю простаивает. И она начала выдавать свои страхи не хуже чем альВард.

Кстати альВард прочитала тут на проконях мой рассказ про ее стратегию запугивания, и заметила что я забыла добавить к отказу двигаться, свечкам и козлам, способность резко отпрыгивать в сторону на два метра от испуга.. и так как она не могла сказать мне это словами, пришлось показывать на деле:D.. при том реально это вдруг резко началось.. она уже давно так не пугалась.. ну немного в сторону плавно отодвинется , было такое, до этого не было большого перерыва в тренировках, но у нее опять началооооось.. Но больше уже не в сторону, а резко затормозить.. В общем за последнюю неделю этих торможений было столько, в том числе и с галопа, что я, перенапрягла одну мышцу на ноге, так как шлюс невольно сильно сжимается, для того, что бы остаться на ушах лошади, а не перед ней на земле, рефлекс самосохранения срабатывает.. И боль становилась все отчетливей и отчетливей. Пока мы не поехали с мужем на прогулку... С Шайма альВард любит побегать.. Но так как Шайма сама стала пугаться, то наши прогулки превратились в сплошные пугалки, причем в общем то альВард сейчас лидер табуна, и она как бы сама должна решать чего бояться, но она шугалась только после того, как шугалась Шайма.. Но! Что меня очень сильно порадовало , это полный игнор испугавшейся Шайма, которая развернулась на 180 градусов и хотела куда то сбежать, из того самого места, к которому я так долго приучала альВард в последнее время, она там всегда боялась.. а в этот раз, она так посмотрела на Шайма, типа: ты че? не знаешь, что тут не страшно?!:cool::D
В тот раз вроде я еще доехала домой, но через несколько дней мы выехали на прогулку и буквально на первом галопе Шайма испугалась и остановилась, я была на альВард за ними, опять оказалась у нее не ушах, и поняла что прогулку продолжить наверное не смогу, но вроде боль приутихла, потом мы поднялись в галоп опять, мне схватило мышцу, но это было еще совсем ничего! Когда мы перешли на рысь, моя мышца взвыла, было такое ощущение, что мне ее режут ножом.. это было очень-очень больно...Я спешилась, но и идти я не особо могла.. а мне еще и лошадь вести, и идти минут 10 до дому.. ковыляя, опираясь на шею лошади, я как то добралась до дому.. и вот с тех пор прошло уже больше недели, а мышца в норму до конца не пришла, так уже не болит, но если нажать, то боль еще есть.. поэтому я не езжу верхом, и чувствую ломку.. ведь после моей поездки в Беларусь, я начала ездить верхом регулярно, и привыкла.. так хочется на лошадь.. на адекватной лошади было бы все ок.. но на альВард, в таком состоянии не поездишь, так как фирменный прыжок испугашка, может появится в любой момент.

И вот моя лошадь опять особо не в работе, на последней нашей поездке она опять мне подказливала, но уже не со зла, а с весела... но.. это был звоночек, который я не расслышала, и я продолжала кормить свою лошадку, холить и лелеять, при этом она ничем особо не занимается... и что... она опять "начала забываться"

как то раз, приучала Устуру между делом к давлению на спину и привыканию видимости человека сверху, т.е. встаю на какое нибудь возвышение и становлюсь выше нее.. и решила тоже к альВард поприставать с такими же замашками. ДА.. ДЕТСКИЙ САД ПОВТОРИТЬ.. И что? Она имитировала укусы когда я прыгала у нее слева (там где я обычно сажусь в седло), и жала уши и угрожала мне задней ногой справа (ее нога пролетела в миллиметре от моей), типа: отвали! и пошла по своим делам.. и ... ох, как давно я не шпуляла в нее ведром! Она побежала моментально, забежала в бочку, и там мы вспомнили что такое жоингапп… 5 минут и готово!.. лошадь стоит спокойно, а ты хоть у нее на ушах прыгай!... В классике я бы скорее всего услышала бы такую фразу, лошадь просто не в настроении, кобыла тем более.. или у нее что то болит... а тут нет.. не болит, а наоборот слишком хорошо стало:D...

Ладно, от нечего делать я наделала кучу видео.. тем более сейчас плюс ко всему и дожди (хоть и закончились, но грунт в бочке еще скользкий), и приболела, и тоже разленилась в конец... :)

Ну вот нормальная лошадь?! Когда она привыкнет к деннику? Бывает что она стоит нормально, но бывает просто ужас, и в таком состоянии она может пробыть до нескольких часов!

Вот так вот у нас тоскливо на конюшни в бурю дождливую

а так когда сборщики оливок забывают мешки с оливками на территории лошдаей:mad:

А вот так в хорошую обычную погоду.. тут видно насколько альВард вычесала себе гриву и хвост.. чем я только не мазала.. но помогает только Spidogale.. не знаю есть ли такое лекарство в России. Вроде оно от чесотки:confused:..
 
Я смотрю твоя альвард как Вика моя все чешит только У вики это по всему телу а не только хвост и грива .А от лекарстваиэтого она не чешит вообще?Или просто меньше .
Ая а ты не пробовала Альвард убрать с канцентратов??Не меняется ее повидение?
 
.А от лекарстваиэтого она не чешит вообще?
Сразу чешет меньше, а на 7ой день перестает чесать.
Тут по ходу от укусов некоторых насекомых, особенно клещей, какая то чесоточная реакция у них, и ничего не помогает, ни реппелент ни антигистаминные, только этот спидогал. Они чешут прям до голой кожи.. Я один раз им мазала неделю и перестала, она очень быстро опять начала чесаться опять. Сейчас я месяц хочу курс провести. Одной бутыли хватает на три раза. Нужно обильно промазывать всю кожу под гривой и в хвосте. Иначе тоже не подействует.

ты не пробовала Альвард убрать с канцентратов?
Она в сутках на 1 кг ячменя и 1 кг отрубей. Т е это буквально пригоршня в одно кормление. Остальное сено и ВТМ. Выбегиваем мы их регулярно, она мало стоит в деннике. Сказать что у нее излишняя энергия, не скажешь. А вот мозги если не нагружать, то плохо. Вот мы акцент верхом сделали и на земле забросили, за месяц результат, проявление неуважения с земли..
 
Сразу чешет меньше, а на 7ой день перестает чесать.
Тут по ходу от укусов некоторых насекомых, особенно клещей, какая то чесоточная реакция у них, и ничего не помогает, ни реппелент ни антигистаминные, только этот спидогал. Они чешут прям до голой кожи.. Я один раз им мазала неделю и перестала, она очень быстро опять начала чесаться опять. Сейчас я месяц хочу курс провести. Одной бутыли хватает на три раза. Нужно обильно промазывать всю кожу под гривой и в хвосте. Иначе тоже не подействует.


Она в сутках на 1 кг ячменя и 1 кг отрубей. Т е это буквально пригоршня в одно кормление. Остальное сено и ВТМ. Выбегиваем мы их регулярно, она мало стоит в деннике. Сказать что у нее излишняя энергия, не скажешь. А вот мозги если не нагружать, то плохо. Вот мы акцент верхом сделали и на земле забросили, за месяц результат, проявление неуважения с земли..
Ая моя без подкормок была ,Ястала давать 1,3кг за пару дней крышу унесло))Сейчас даю по пол кило в день посмотрим где крышу найду завтра))
Именно появляется нервозности пугашки и дурилки.Плюс с дурушкой и силушки больше стало.

Про чесотку это так и есть ничего не помогает,Вика как молью пожратая плюс чешится все и она до ран расчесать может.Сейчас как дожди начнутся все пройдет.Мажу ее сейчас ич-фри Посмотрим что будет Хотя как перестану мазать каждый день то все по новой пойдет, проверяла уже ...
 
Я сейчас работаю в зоомагазине при вет.клинике, немного слышу что к чему: дерматологические болячки очень долго лечатся. Например, лишай лечится минимум 3 месяца! Думаю, что и вам надо лечить лошадок подольше. Может плюс еще и для иммунитета поколоть. Лучше бы, конечно, с врачом посоветоваться.
 
Я сейчас работаю в зоомагазине при вет.клинике, немного слышу что к чему: дерматологические болячки очень долго лечатся. Например, лишай лечится минимум 3 месяца! Думаю, что и вам надо лечить лошадок подольше. Может плюс еще и для иммунитета поколоть. Лучше бы, конечно, с врачом посоветоваться.
Врач мне сказал что у нее аллергия на укусы мух и мази ей фиг помогу.Сказал стеройды можно летом колоть...Я не захотела от них проблемм польше будет чем от укусов как по мне)Вот и ходит дырявая, где укус там шерсть отваливается и ранка появляется если чешит....У альвард мне кажется не такая сильная аллергия .
 
Сверху