Этический вопрос - фото

тырпырка сэм написал(а):
я выезжая на старты понимаю, что если я опозорилась, и это ктото заснял - это исключительно мои половые трудности. а вообще я люблю когда выкладывают фото со стартов - может они не все удачные, но на них всегда есть на что посмотреть. я и сама выкладываю разные фотки и, о ужас, даже видео)))

http://www.youtube.com/embed/JNPvl6p3KRc

x_bd1e79e3.jpg



а вот если кто под моими неудачными фотками гадость какую напишет, порочащую мои честь и достоинство, то это уже будет совсем другое дело)))
в фото с падениями на конкуре нет ничего постыдного. падают все всадники.
а вот как бы вы реагировали если бы разместили неудачное фото с момента сопротивления лошади? ну там открытый рот, выпученные глаза - так что каждому становится понятно что вы тот еще садист.
 
Кураж написал(а):
а вот как бы вы реагировали если бы разместили неудачное фото с момента сопротивления лошади? ну там открытый рот, выпученные глаза - так что каждому становится понятно что вы тот еще садист.
Не знаю, как в других городах, но в славном городе Питере у спортсменов уже давно иммунитет выработался к "садистским" фото :mrgreen: Спасибо Неназываемому и его Столбику Позорному :lol: Пока секта была активна - почти все стартующие спортсмены там побывали...
А вообще, моё глубокое ИМХО - если у работающего на стартах фотографа-профессионала получилось фото, порочащее Вас и которое, как Вы боитесь, может всплыть где-то в портфолио этого фотографа или ещё в каком фотобанке - выкупите исходник :wink: И делайте с ним всё, что хотите - в сейф запирайте, в унитаз вместе с флэшкой спускайте, диск съедайте... И вот тогда, если это фото где-то всплывёт - можете громко кричать про купленные права на это фото и оскорбление в лучших чувствах ;)
 
На соревнованиях считаю снимать имеют право. Как уже выше сказали это публичное мероприятие. И раз уж участвуешь будь готов к появлению твоих фото и видео в интернете.
На тренировках фотографировать не разрешаю. Если вижу постороннего человека, который фотографирует, попрошу прекратить и удалить кадры.
Видимо поэтому с тренировок почти нет фото)
 
Martlet написал(а):
А вообще, моё глубокое ИМХО - если у работающего на стартах фотографа-профессионала получилось фото, порочащее Вас и которое, как Вы боитесь, может всплыть где-то в портфолио этого фотографа или ещё в каком фотобанке - выкупите исходник :wink: И делайте с ним всё, что хотите - в сейф запирайте, в унитаз вместе с флэшкой спускайте, диск съедайте... И вот тогда, если это фото где-то всплывёт - можете громко кричать про купленные права на это фото и оскорбление в лучших чувствах ;)
Отличная идея как заработать!))))
 
Мне тоже сразу детективы о шантажистах вспомнились.
А как узнать, что "исходник" - это именно "исходник"?
Экспертов звать, в надежде, что они промолчат потом о позоре?
С пленочным аппаратом более-менее понятно (и то можно сделать копию с копии и не знаю, можно ли что доказать - не буду вникать в подробности), а с цифровым? Что, так-таки видно где-то, что это первичный файл ("исходник"), а не копия ?
 
Вот тут речь о падениях, козлах и т.п. А что делать с фотографией лошади, у которой кровь на губах? Может ли владелец лошади запретить выставить это фото на форуме, например?
 
если официальные соревнования - с какого перепугу он может запрещать выставлять фото? и если у вашей лошади кровь на губах, то вы должны быть немедленно сняты с соревнований, что было например на всемирных конных играх последних. и весь интернет взахлеб это обсуждал. тоесть получается, профессионалов выкладывать и обсуждать можно, а любителей ни-ни, вдруг они обидятся?
 
А когда папарацци выкладывают в журналы жестокие фотки звезд это считается нормой хотя тоже тупость.
Например одна актриса вышла из магазина в выходной день в обычной одежде, с сумками наперевес и усталым лицом. Ее поймали, сфоткали, фотку опубликовали))
или как-то видела тоже фотку актера с бургером в руках) тоже тот еще кадр получился, но люди просто отдыхали, а их щелкнули и выложили в качестве смешного фото для простых людей.
Одни мирятся с папарацци, другие активно с ними борются, но это бесполезно)))
Ведь эти фотографы все равно будут часами дежурить возле дома, кафе, магазина, кинотеатра и т.д. чтобы таки поймать какой-нибудь кадр и получить за него премии. К сожалению личные чувства объектов съемки их не волнует...Это конечно все нечестно по отношению к тем кто оказался в кадре, но с другой стороны тогда надо оставаться серой мышью и тогда фоткать никто не будет кроме родных))
 
Давайте сменим государственный режим. :oops: Тогда запретят интернет, все газеты и телеканалы снова станут государственными, и все фото будут только официально разрешенные, сделанные официальными фотографами мероприятия. Правда, за критику такого фото и его размещения будут полагаться 10 лет лагерей. :D :roll:
 
не нравиться, что сфоткали - подай в суд, выкупи исходник или просто забудь))
ну блин все всегда всех фоткают и снимают)
по телевизору иногда крутят передачки где показывают людей попавших в неловкие или неприятные ситуации) иногда там видно, что ребята все специально делают, а иногда это посторонняя съемка)
просто думаю ко всему относиться проще))
про мои фотки тоже много чего писали раньше, я просто забила на все)
 
тырпырка сэм написал(а):
если у вашей лошади кровь на губах, то вы должны быть немедленно сняты с соревнований
У видела момент, когда лошадь с кровавой пеной заканчивала маршрут. Никто снят не был - лошадь элементарно прикусила язык, рот ей никто не рвал и вообще ничего жестокого не было.
А Вам завидую, что видео в копилку осталось. Когда упала и выбыла из игры с травмой спины на долгие месяцы, меня владелица коня только собиралась снимать - просматривала, что есть из того, что стереть можно (места на флэшке не было). До сих пор жалею, такие кадры пропали.
 
у нас есть фирма которая снимает фото и видео на стартах. можно все посмотреть, выбрать и купить. очень удобно.

а с кровавой пеной на губах должны снять по идее. может в конкуре с этим попроще чем в выездке?
 
тырпырка сэм написал(а):
у нас есть фирма которая снимает фото и видео на стартах. можно все посмотреть, выбрать и купить. очень удобно.
У нас тоже. Только навернулась я на тренировке.

тырпырка сэм написал(а):
а с кровавой пеной на губах должны снять по идее. может в конкуре с этим попроще чем в выездке?
По идее да. Может, сыграло роль, что это уже были последние несколько препятствий, да и понятно было, что повреждение случайно и незначительно.
 
Lilia2010 написал(а):
лошадь элементарно прикусила язык, рот ей никто не рвал и вообще ничего жестокого не было
Сорри за оффтоп
У моих знакомых как раз пару недель назад лошадь на старте прикусила язык, причем умудрилась перекусить его почти пополам! К счастью, искустная ветврач пришила и заштопала его.
Просто мурашки по коже бегут, эта "синяя веревочка"- кровеносный сосуд!
 
А вот если такая ситуёвина-автор выкладывает фото в соц сетях в открытом доступе,его копируют и переносят в другие темы (с ссылкой на авторство) но автору оно уже не нравится и он просит его убрать... тут как?
 
Elena Genadievna написал(а):
А вот если такая ситуёвина-автор выкладывает фото в соц сетях в открытом доступе,его копируют и переносят в другие темы (с ссылкой на авторство) но автору оно уже не нравится и он просит его убрать... тут как?

тут раньше надо было думать)))
 
Rovena написал(а):
Bravada написал(а):
Я лично пришла к выводу, что свое изображение (любое) не любят люди с заниженной самооценкой, комплексами, отсутствием любви к себе. Ну и как следствие и чувства юмора у таких людей тоже не предвидится. :|
:(
Я не люблю свои фотки. Что же теперь, у меня нет чувства юмора?

rsh6s4.jpg

*ушла плакать и печалиться*

Нет, чувство юмора у Вас отсутствует, если Вы не в состоянии посмеяться над собственной фотографией, где Вы для большинства других людей выглядите забавно.
А если просто Вам не любятся Ваши ЛЮБЫЕ фото - это говорит о том, что у Вас заниженная самооценка.
 
Сверху