Выездка Елена Сиднева продала Фухура в Данию.

Приехали. Спорт не за победу а за "плюшки"... Ноу коммент.
Можно подумать раньше профессиональные спортсмены работали только ради победы,как таковой. Победа нужна была что бы получать те самые "плюшки", чем выше победа, тем вкуснее "плюшки"
 
Понятно, что хозяин - барин. Однако всё же это была пара, которая могла бы представлять Россию...И у многих были ожидания на этот счёт. Как же тогда спорт наш выйдет из анабиоза, если продавать лучших лошадей для других спортсменов, а самим тихо сидеть в сторонке? Тем более это была сильнейшая пара в выездке на данный момент (судя по рейтингу). Рада за тех, кто обогатился за счёт этой сделки и получил свои плюшки, но лично меня эта новость расстроила.
Как можно радоваться тому, что мы все потеряли?
Ах ну да. Это же бизнес, тут радуются суммам, а не достижениями своей страны...
 
Это же бизнес, тут радуются суммам, а не достижениями своей страны...
А при чем тут страна?
Страна купила фухура?
Страна готовила фухура??
Страна оплачивала его содержание? Работу елены? Выезды на турниры?
Кажется, нет.
 
Понятно, что хозяин - барин. Однако всё же это была пара, которая могла бы представлять Россию...И у многих были ожидания на этот счёт. Как же тогда спорт наш выйдет из анабиоза, если продавать лучших лошадей для других спортсменов, а самим тихо сидеть в сторонке? Тем более это была сильнейшая пара в выездке на данный момент (судя по рейтингу). Рада за тех, кто обогатился за счёт этой сделки и получил свои плюшки, но лично меня эта новость расстроила.
Как можно радоваться тому, что мы все потеряли?
Ах ну да. Это же бизнес, тут радуются суммам, а не достижениями своей страны...

выкупите его обратно, отдайте Сидневой, платите ей з/пл и оплачивайте содержание и подготовку коня, его ветобслуживание и поддержание ипр итдитп
а то кричать про патриотизм сидя на диване это легче всего
 
Ах ну да. Это же бизнес, тут радуются суммам, а не достижениями своей страны...
На данном этапе развития нашего конного спорта продажа Фухура больше принесет диведендов нашей стране. Эта продажа, реклама лошадям из России, всадника из России. Я думаю Голандцы на много самодостаточны нас и отношения у них с федерацией более прозрачны и то не постеснялись продать перед Олимпиадой Тотилоса.
 
А кто нынче рвется в спортивный" бой" не за "плюшки"?
Хоккеисты? Футболисты? Теннисисты?
И, кстати, победа на предстоящей Олимпиаде как-то в планах у нашей сборной не стояла и не стоит пока что...
Вообще-то в абсолютном большинстве видов спорта (пара сотен против пары десятков) спортсмены соревнуются за медали, а призовые суммы редчайшая редкость, например если в виде спорта организован какой-нибудь коммерческий кубок с призовыми суммами на этапах и/или в финале. А расходы у всех есть: на костюмы, лед, воду, оружие, хореографов, массажистов и т.д. Как-то спорила в Минспорте с начальником отдела аккредитации (этот отдел заведует ЕВСК) по поводу стоимости получения КМС в разных видах спорта. Мне казалось, что в КС он обойдется минимум в 10 раз дороже. Но оказалось, что в других видах спорта полно своих затрат, которые со стороны не очевидны...
 
Последнее редактирование:
На данном этапе развития нашего
Я думаю Голандцы на много самодостаточны нас и отношения у них с федерацией более прозрачны и то не постеснялись продать перед Олимпиадой Тотилоса
Вы совершенно правы: голландцы (со строчной, они не город), намного (наречие) самодостаточнее нас. И образованнее, что удручает. И понимают менеджмент как работу, исключающую личные особенности(стеснение, наглость, безмерную любовь к различным государственным структурам и пр.) Разве Тото объехал сам себя после продажи или как-то посрамил родную Голландию? Есть же у вас логика?

На ФБ прозвучала инфа о том, что нашим функционерам было предложено взаимовыгодное сотрудничество, если Фухур нужен сборной. Насколько поняла, встречной заинтересованности не последовало, даже прозвучало слово "блеф", и сделка с датчанами состоялась. Логично: тут не интересен (финансово в первую очередь), там нужен. Сиднева, простите, не юная особа, для которой в Токио прокатиться за счастье.
 
Как мне, это хорошая новость и признание таланта Елены.
 
Разве Тото объехал сам себя после продажи или как-то посрамил родную Голландию? Есть же у вас логика?
При чем здесь объехал сам себя или кого то еще и чем он мог посрамить Голландию? Главное что его продали и поставили под угрозу результат страны, а то что у немцев не получилось, то это стечения обстоятельств.
 
а та же Сиднева сколько денег потратила в свое время? если у Меркуловой был спонсор, то Сиднева сама зарабатывала на продвижение в кс,
Я не в курсе у кого там спонсоры а кто зарабатывает сам. Я только сильно сомневаюсь, что чисто на лошадях и работе с ними можно заработать на содержание лошади топ-уровня и поездки на ЧЕ и прочие международные старты.
а Милосердова? а остальные всадники? что-то вы респект только Потураевой оказываете?
Потураева была, если мне не изменяет память, 16-й на ОИ, кто-то ещё за последние годы показал подобный результат? И до и после ОИ ей неоднократно предлагали продать Мистера Икс - не продала, потому что человеку важнее идея спорта чем деньги, огромнейшие между прочим, лошадь после ОИ вообще сильно вырастает в цене, а уж входящая в 20-ку лучших...
За то и респект, что спорт ставится выше бизнеса.
наши всадники за свои плюшки до сих пор выезжают на старты, в том числе и за бугор
Это не так, на "свои плюшки" можно, и то с трудом, содержать топ-лошадь в современном комплексе и дай бог дотянуть до ЧР.
За наши взносы, между прочим.
А вы возьмите и посчитайте - сколько членов ФКСР от выездки, умножьте это число на годовой взнос и получите сумму. Потом поинтересуйтесь, во сколько обходится один только ЧР. Ну и как - кому-то на икру хватит? Про Токийский Тур я вообще молчу - конечно конечно, не иначе как на ваши взносы.
Можно подумать раньше профессиональные спортсмены работали только ради победы,как таковой. Победа нужна была что бы получать те самые "плюшки", чем выше победа, тем вкуснее "плюшки"
Во-первых раньше небыло проф. спортсенов, а во-вторых как-то с трудом представляю себе, чтобы Абсетна, Ихора, Пепла и иже с ними продали бы в принципе, а уж ПЕРЕД Олимпиадой - вообще немыслимо.
И в конный спорт шли как-то по любви (к лошадям и спорту) а не по расчёту.
А при чем тут страна?
Страна купила фухура?
Страна готовила фухура??
Страна оплачивала его содержание? Работу Елены? Выезды на турниры?
Кажется, нет.
Замечательно - значит как ехать на ЧЕ или иные международные старты (без которых, кстати, цена лошади меньше на пару нулей) так страна нужна, а как защищать её честь на самых престижных стартах мира - то "свой карман ближе" и страна - иди лесом?
Сейчас "страна", проникнувшись идеей что прежде бизнес - спорт потом, сделает вам взносы тыщ по 100 или 200 (шоб на икру хватало, желательно чёрную) и радуйтесь - а что - логично, страна тоже хочет плюшек.
На данном этапе развития нашего конного спорта продажа Фухура больше принесет диведендов нашей стране. Эта продажа, реклама лошадям из России, всадника из России.
"Реклама всадников и лошадей из России" - это достойное выступление на ОИ.
А что касается всего остального - ну вот какое-то время тому назад лошади из-под Н.Симонии и В.Чуканова выступали в Гран-При Лонжин (конкур). Подчёркиваю - в Гран-При! Позвольте узнать, какие дивиденты это принесло стране и конкретно этим людям? Ответ - ни какие. Вы даже кличек этих лошадей скорее всего не вспомните.
А то, что выездка в России ещё пока сильна и представители хорошей работы лошадей у нас есть - это и без Фухура как бы там давно известно.
Я думаю Голандцы на много самодостаточны нас и отношения у них с федерацией более прозрачны и то не постеснялись продать перед Олимпиадой Тотилоса.
Ну да - отношения прозрачней некуда. Тотилас был полностью сфабрикованной идеей, которая была основана на таланте одного спортсмена и технологиях получения супер-лошади. Продали лошадь, технологии к лошади приложены не были - результат все знаем. Проблемы у Тотиласа были изначально, потому его и продали. Очевидно немцы либо были вообще не в курсе, либо им было фиолетово - главное было убрать конкурента.
Как мне, это хорошая новость и признание таланта Елены.
Боюсь что как раз для Елены это плохая новость. Федерации не любят ненадёжных партнёров (таких ни кто не любит). Продать одну из лучших лошадей накануне ОИ - это подстава. Думаю, что со сборной она может попрощаться. Толку для ФКСР от её таланта, если она в самый ответственный момент может "вильнуть в сторону"?
Претензии на выкуп Федерацией лошади, которая априори не претендует на медаль в ОИ - это, простите, хамство.
И вот с другой стороны - а кто хозяин Фухура? Вот лично я такой информации не нашла. Может продала и не она, может она сама в ахуе сейчас. Тогда вообще о чём тема? Её в таком случае только пожалеть можно, даже если и получила хорошую плюшку. Плюшка съедается - не отравиться бы изжогой от этой плюшки.
 
Тоже интересно стало, кто хозяин коня)
Screenshot_20191116-141231.jpg
 
Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение.
Ваше вынесенное предупреждение неправомерно и исходит из лично вашего невежества. Ахуй не является матерным словом, о чём можно было бы даже просто догадаться, взглянув на корень. Если у вас с этим словом некие половые ассоциации, то это лично ваши проблемы.
В ахуе - иносказательное понятие, означающее - недоумение от того, что весьма неожиданно оказался где-то очень далеко от того места (мысли, намерения и т.д.), которое предполагалось изначально. Синоним понятия "в ахуе" - обалдение. Словообразующим в данном словосочетании явилось название некой весьма далекой деревушки на Канарских островах, а совсем не то, что вы подумали. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахуй
Требую извинений и удаления предупреждения.
 
Ваше вынесенное предупреждение неправомерно и исходит из лично вашего невежества. Ахуй не является матерным словом, о чём можно было бы даже просто догадаться, взглянув на корень. Если у вас с этим словом некие половые ассоциации, то это лично ваши проблемы.
В ахуе - иносказательное понятие, означающее - недоумение от того, что весьма неожиданно оказался где-то очень далеко от того места (мысли, намерения и т.д.), которое предполагалось изначально. Синоним понятия "в ахуе" - обалдение. Словообразующим в данном словосочетании явилось название некой весьма далекой деревушки на Канарских островах, а совсем не то, что вы подумали. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахуй
Требую извинений и удаления предупреждения.
После данного пояснения читающие пребывают именно в таком состоянии:D
 
как овип умудряется мкшать все в кучу - талант... никто тут не обсирает Потураеву, честь и хвала ей, просто они стоят на разных подушках безопасности, у ИП - она очень внушительная, у ЕС - хиленькая, и цена лошади перед ОИ достигает своего пика, а потом зависит от результата, Лена не девочка уже, ей надо думать о своем будущем, молодец она
 
Сверху