Выездка Елена Сиднева продала Фухура в Данию.

как овип умудряется мкшать все в кучу - талант... никто тут не обсирает Потураеву, честь и хвала ей, просто они стоят на разных подушках безопасности, у ИП - она очень внушительная, у ЕС - хиленькая, и цена лошади перед ОИ достигает своего пика, а потом зависит от результата, Лена не девочка уже, ей надо думать о своем будущем, молодец она
И что естественно тут и цели и мировоззрение разное, так как одно дело быть замужем за бизнесменом и не думать об этой стороне, безболезненно сосредоточившись исключительно на патриотизме, другое - пытаться удержать баланс и там и там, чтобы не уйти для себя в минус. Имхо, Сиднева оценила все здраво и поступила мудро, это не первая и не последняя ее топовая лошадь, я думаю.
 
Сравнивать возможности семьи А.Т. Меркулова и И. Меркуловой (Потураеву) и семьи Е. Сидневой и Д.Полонского крайне некоректно. Семья бизнесмена Меркулова владеет огромным комплексом на самом престижном шоссе в России в 5 км от МКАД. А так же немного бизнесом различным. И так б вот уже более 20 лет. Семья Сидневой-Полнского, с трудом выкупила и то не факт что без ипотеки и долгов относительно скромную по меркам Нового века конюшню в Австрийской глуши. На 70 голов если не ошибаюсь. Продав для этого кучу лошадей отличного уровня, в том числе и олимпийского класса. Обе всадницы безусловно трудяги и с огромным потенциалом в работе и продвижении лошадей. Мне лично ближе и понятнее работа и стиль Е. Сидневой, но и Инесса Меркулова за последние годы подготовила целую плеяду большепризных лошадей мирового класса. Включая двух лошадей сборной России выступавших на ОИ в Рио. Правда надо поправить забаненную в теме ОВИП, в Рио Меркулова заняла на 16 место, а 23 войдя в переездку Большого приза, но допустив ошибку в схем в КЮРы не попала, хоят имела все шансы войти в 18 лучших всадников игр.
 
Ну и что вы думаете :) все те, кто радостно комментировал пост Виты Козловой о продаже Фухура, попрекая Фкср тусовками, чёрной икрой и так далее, нет не символично проигнорировали мероприятие, заявив о своей ПОЗИЦИИ, нет - они с радостью теперь постят фоточки с тусовки ассамблеи феи :)
Пожалуй, это все что надо знать о персоналиях в конном спорте.

П.с и боюсь стоимость готового Кск в Австрии на 70 голов, сопоставима с коровниками на Новой Риге в мохнатом году, до их перестройки.
 
Мне немного обидно как автору пассажа про черную икру, как-то не засветился на мероприятиях в обнимку с президентом ФЕИ... А вот на тебе углядел уличили, фантом видимо...
Про коровники, на Новой Риги, будущий Новый Век, так это простите покупали коровники, а построили первый в России конный комплекс под Евро. И ценны были не столько коровники, сколько земля под ними.
Еще раз, просто быть патриотом имея муха, иди жену, не на лошадках свой бизнес построившему. И говорить высокие слова о патриотизме и морально долге перед Родиной, но совсем не просто растить и готовить за свой счет лошадь на международный уровень, кода ве успехи в копилку сборной, а когда ты идешь и говоришь о том что есть покупатель на достояние республики, то один из влиятельных владельцев конных хозяйств в стране, по совместительству муж спортсменки-конкурентки за место в сборной на ОИ в Токио, убеждает Бюро и комитет по выездке, что дескать врут они все, нет покупателя и это просто такой способ шантажа. Очень патриотично не правда ли?
 
Были и другие персоналии со спичем об икре, прямо или косвенно осуждающие тусовки Федерации ;) по исправно посещающие данные мероприятия.

в тех же комментариях, наоборот говорилось, что спортсменка - конкурентка первая и заявила о продаже коня, на что менеджер Елены ответил, что нет. И почему Федерация должна кого-то выкупать?
Прадар раньше оплачивал эту песню спортсменке, за счёт, кстати, чиновника получившего странным и удивительным путём кск в центре города, а не за счёт честного и открытого Бизнеса с социальной ответственностью, а просто за счёт блажи чиновника. Времена изменились, спонсора в РФ спортсменка не нашла, видя в каком состоянии КС в РФ, фактически шантажом требовала денег. Надо было искать всей страной следующего чиновника с такой блажью? Но уже 90е как-то давно прошли.
Почему денежная помощь должна оказываться ей, а не Винницкой, например? И ей, а не например каким-нибудь спортшколам, где крыши манежа падают на головы?

Я все же считаю, что персональная ответственность публичного лица, а сборник это публичное лицо, должна быть. И подписываясь под все эти участия в соревнованиях за команду и будучи членом сборной, ты выбираешь уже этот путь, и понимаешь, что от твоего выступления, и от твоих результатов, зависит и популяризация спорта в твоей стране и соответственно выделение денег на этот вид спорта. Попросту - сколько бабла выделят на следующий олимпийский цикл и будет ли он интересен с точки зрения медалей. Пока значительный вклад и представительство на олимпиаде мы увидели только у И.В. Меркуловой, которая своих коней, для поддержания комплекса не продала. А там кто знает - может она мечтает во Франции отгрохать в замке КСК напротив Кадр Нуар.
 
Какая нехорошая Сиднева, надо было замуж за олигарха выходить.
 
и просто отвратительно, что Сиднева не нашла спонсора в нашей стране, когда забугорные топовые из имеют, так что ж за отношение к нашей , так скажем ведущей спортсменки в КС, если для нее, ОДНОЙ, не нашли спонсора, вот отношение у нас к конному виду спорта, а что мы еще хотим? так что - забыли по КС в нашей стране, сидим , не жужим, тешим себя, любимых, и любим наших хомячков
СПОРТ, СПОРТ!!!! ДА, НУ, ЕГО НА ХРЕН этот спорт
 
Так забыли про конный спорт, что генеральная ассамблея FEI у нас проходит...
 
Давайте поговорим. Вы кто, чтобы что-то заявлять про шантаж и вымогательство?

Ну, это тоже из тех же комментариев с фб - что разговор велся с позиции, или вы нам деньги, или мы лошадь продаём. Кто я или что я не имеет никакого значения, я могу вполне свободно обсуждать публичное лицо, то есть «высокие» лица имеют право выдавать такие комментарии, а любители их транслировать не могут?:) но за счёт нас, любителей, этот спорт, в том числе на плаву. Мы как акционеры спорта, мы любители - миноритарии, спонсоры, владельцы клубов - мажоритарии.
 
Толку лезть в большой спорт не имея крепкого бэкграунда?
Допустим мастер наковырял денег на перспективного 6-хлетку. Сколько надо вложить в него, чтобы понять именно эта лошадь может выстрелить по БП на высоком уровне? А если случайная травма? Сколько нужно вложить в ПОРТФОЛИО этой лошади, обкатав езды не на тусовках местных колхозов имени скорби Ильича, а на ведущих европейских турнирах и быть там в лучшей десятке хотя бы? Увеличение шансов - иметь хотя бы двух лошадей такого уровня, а лучше трёх, чтобы были варианты на случай ЧП. Содержать три головы уровня БП и стартовать с ними постоянно - сколько это стоит?
Что может дать страна взамен?
Мне всегда было интересно, по факту, куда уходят членские взносы любителей? Выдаётся ли за них чек? Есть ли договор?
Если государственный бюджет также выделяет определенные средства на развитие конного спорта, то куда конкретно они уходят? В конце концов, кто оплачивает зарплаты фкср? Эти зарплаты белые или серые? Что-то Остапа понесло...
 
о каком развитии конного спорта вы говорите? какие средства? это мы- любители, пытаемся развить конный спорт, каждый в меру своих сил , способностей и денежных средств, на своем уровне, пусть низком, но с чего-то надо же начинать и двигаться
 
это мы- любители, пытаемся развить конный спорт, каждый в меру своих сил , способностей и денежных средств, на своем уровне, пусть низком, но с чего-то надо же начинать и двигаться
Ну то есть те, кто у нас каждый месяц на заграничных турнирах выступают, ничего для развития КС не делают. Одними любителями живем и развиваемся.
 
Взносы в федерацию -- это капля в море.
Федерации живут и развивают спорт за счет спонсоров.
 
И ФКСР тоже? Такое ощущение, что она только распределяет деньги, выделенные Минспорта.
 
Цитата из недавнего интервью с Б. Кузьминым:
"На этот год конкурная команда, включая все категории (дети, юноши, юниоры и взрослые), получила 63 тысячи долларов и 6,6 млн. рублей. Отдали 1/3 часть денег на выезд на Первенство Европы (команды в категории «дети», «юноши», «юниоры»),часть зарезервировали для Чемпионата Европы, так как в начале сезона планировали команду, к сожалению, поехать не получилось. Что еще мы можем сделать и куда поехать на эти деньги?
Министерство спорта выделило 190 тысяч долларов на весь конный спорт и плюс 19,8 млн. рублей. И вот эти деньги поделены между сборными командами конкура, выездки и троеборья. Получилось по 63 тысячи долларов и по 6,6 млн. руб. на каждую дисциплину."
 
Сверху