Выездка Елена Сиднева продала Фухура в Данию.

И да - не путайте троеборье с выездкой. В троеборье принципиален кросс.
то то, Юнг с Климке как впереди всех с первого дня с +- 20 штрафа, так и до пьедестала так доходят... Пока у нас будет бытовать мнение, что кросс ВСЕ роляет, так и будем, на действительно международных ( а не наши или белорусские международки, где по сути с Европы никого) в жопе.
 
Последнее редактирование:
И да - не путайте троеборье с выездкой. В троеборье принципиален кросс.
Давно уже нет. Почитайте статьи Советского периода,уже тогда делались выводы что мы отстаем в"манежной езде", тем самым теряем призовые места.
 
Давно уже нет. Почитайте статьи Советского периода,уже тогда делались выводы что мы отстаем в"манежной езде", тем самым теряем призовые места.
Я имела в виду несколько другое. Что на одной только езде троеборье не вытянуть, будь она хоть 80%. Достаточно потом потерять время - и манежка уже не спасет.
(А вовсе не то, что на езду можно махнуть рукой).
 
Я имела в виду несколько другое. Что на одной только езде троеборье не вытянуть, будь она хоть 80%. Достаточно потом потерять время - и манежка уже не спасет.
(А вовсе не то, что на езду можно махнуть рукой).
Если лошадь бежит на 80%, то это большой задел перед кроссом и конкуром. На не бегущей и не прыгающей лошади не пытаются ехать троеборье.
 
Когда мы приезжаем на старт в Москву, я периодически прошу помочь мне одного из вышеперечисленных всадников (и соответственно, наблюдаю работу еще некоторых вышеперечисленных). У меня со стороны не складывается впечатление, что они "забивают" на манежную езду, просто для троеборья лошадь должна и иметь хорошие движения, и быть резвой, смелой, честной, и на 3й день хорошо восстанавливаться, быть аккуратной. Хорошую лошадь на высокий уровень не так просто найти.
По поводу выездных стартов - здесь еще имеет значение транспортировка лошади (кто-то нормально переносит, кто-то не очень), и то, что (как выше писали) большую часть приходится оплачивать самостоятельно, не каждый спортсмен может себе это позволить. Отсюда и недостаток опыта (не такой, как хотелось бы) на таких крупных стартах, отсюда и результат..
 
Ни один из трех перечисленных всадник не имеет квалификацию к ОИ в Токио. Собственно именно считание этих двух факторов в описании тренера меня и насторожило.
 
Ни один из трех перечисленных всадник не имеет квалификацию к ОИ в Токио. Собственно именно считание этих двух факторов в описании тренера меня и насторожило.
Кирилл, а я фамилию не называла. И квалификацию всадник имеет. Всего их таких два на данный момент.
(Хотя не знаю, кого троих Вы имеете в виду)) Второй, может, в теме и упоминался. Я сейчас большую часть времени за рулем или на базе, могла что-то пропустить)
 
Еще рез, для полноты картины. Сборная России по троеборью в Токио уже не едет, т.к. проиграла отборочный старт к играм по нашей группе. Остались индивидуальные всадники. Шанс у России есть, но пока не точный. Попасть в лучших всадников по нашей группе стран третьего мира ,как Бразильцы в выездке к примеру попали. Еще раз выполнение минимальных квалификационных требований и попадание на ОИ вовсе е одно и то же. Рейтинг олимпийский по троеборью для личников пока не закрыт.
 
Так, сейчас попробую выразить мысль систематичнее (выбралась из-за руля))
На данный момент у нас два всадника в троеборье имеют лицензию на ОИ. Есть шансы у третьего. Но поедут в любом случае только двое.
Изначально писала к тому, что все это - на их личный страх, риск и финансы. Федерации оно, складывается ощущение, глубоко безразлично.
@Ветер2002 уже о том же написала, плюсуюсь.

В Пекине были Мартышев и Отрохов, в Рио был Митин все они не просто представители Московского региона на данный момент, а коренные воспитанники Московского региона
Только Игорь Атрохов;)
Алексей, пропустила сначала Ваше сообщение. Меньше пришлось бы самой писать, увидь вовремя))
 
Последнее редактирование:
В Рио были Митин, Марков, Овчинникова. В Лондоне Коршунов и Настенко.
 
F0E2FA21-69A8-429B-8A0C-07B223C1F838.jpeg


Тем временем у Фухура все шикарно. Датские всадники - лучшие всадники. Страна, за которую не стыдно
 
Прекрасно, что у русской лошади появилась блестящая возможность попиарить наших коней. Надеюсь, заводчики этим воспользуются.
 
Прекрасно, что у русской лошади появилась блестящая возможность попиарить наших коней. Надеюсь, заводчики этим воспользуются.
+++. Если учесть, что видео оценила, например, принцесса Натали цу Сайн-Витгенштейн-Берлебург, активный тренер.
Вообще, по-моему, Сиднева от этой сделки только выиграла. То, что лошадь бегает под седлом топа, реклама выгоднее олимпиады.
 
https://www.instagram.com/p/B8HQxidHbfa/?igshid=1hhmq4zaerzwj

Видео с Фухуром. Анна на позитиве, хвалит его за хорошую обучаемость, выиграли 74.4%.
Она хвалит его за то, что он хорошо обучен - such a well schooled horse. А вот это - прямая реклама Елене (не то чтобы кто-то сомневался в ее мастерстве, естественно).
 
Сверху