Equiflow...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Основатель. Но не тренер. Это разное.
Насколько я поняла, верхом эквифлоу не ещдят, а занимаются трюками. Или всё-таки работают верхом?

Пример работы в руках.
View: https://www.instagram.com/p/B89WbDoJXA-/?igshid=40uc7giw0n5r
Я так понимаю, это максимальный уровень в данной методике?
Вот здесь видео с пегой лошадью
Правда, я не слишком поняла почему пегая обучена правильно и чему и почему буланая обучена не корректно...
 
Надо сказать, что их там не сильно напрягали - прокат 4 часа в неделю максимум. но как только лошадки видели уздечки - смекали, что прокат и валили..
естественно... Это ж прокат... кому ж понравится терпеть на спине нечто причиняющее дискомфорт. Думаете тут помог бы эквифлоу?
Я думаю вряд ли.
Изначально отношение к лошади не вписывается в концепцию продвигаемую курсом. Да и вообще в адекватную логику...
Также и с другими "несовершенствами" лошадей - они просто устраивают владельцев (в большинстве своем).
 
Последнее редактирование:
Правда, я не слишком поняла почему пегая обучена правильно и чему и почему буланая обучена не корректно...
Вот я тоже вообще не поняла, что там происходит. То, что можно назвать "лошадь обучена" - так это то, что пегая и буланая лошадь не ломятся мимо человека. К сбору и даже просто к правильному движению 3 аллюрами все происходящее не имеет отношения.
 
Поэтому все эти бытовые вещи(С) требуют отдельного времени(С) прежде всего на обучение человека, а не лошади.
Здесь соглашусь, но человеку можно объяснить словами через рот. На это не нужно много времени. А многое начинающие конники точно так же осваивают в процессе взаимодействия с лошадью. Особенно если не стесняются задавать вопросы старшим товарищам.
 
Нет. И даже близко нет.
В этой области результатов, на которые хотелось бы равняться, пока не видно. Ну как пока. Много лет уже)))
Какие интересно вам нужны результаты?
Что вы считаете результатом, на который стоит ровняться?
Мне не понятно, когда говорят, что у нас все плохо, это не так. Есть хорошие тренера, есть люди, которые прекрасно работают в руках.
Не обязательно это стартующие всадники.
Сейчас многие содержат лошадь для себя и работают в собственное удовольствие.
Я их уважаю, а вот людей, которые ни одну лошадь не подготовили, не надо даже спортивных градаций МП, БП, просто качественные элементы, качественная база. а знания, на чем основанные только, продают за немаленькие деньги и учат, вопрос чему?
Эквифлоу говорит о гимнастировании-этот раздел нереально слабый.
Красильщикова ещё в прошлом году как-то выкладывала галоп Ваэрии на маленьком вольту... у меня аж глаз задергался...и это деревянное, на прямой задней ноге, что-то вялое, латеральное, выдавалось за супер сокращённый галоп....
Люди, где ваши глаза?
Считаю, что первая часть вполне имеет право на существование.
А вот гимнастирование... нет.
 
Последнее редактирование:
Здесь соглашусь, но человеку можно объяснить словами через рот. На это не нужно много времени.
Объяснить словами через рот можно очень легко, да.)
А вот чтоб потом человек сделал всё как надо, да ещё и без присмотра... как думаете?)
 
Что вы считаете результатом, на который стоит ровняться?
Если говорить о наших всадниках, то это работа Елены Сидневой, Натальи Мартьяновой. Наталья вообще в каждом посте в инстаграме говорит про гимнастику. И делает ее с лошадьми на практике более чем успешно.
 
Ну, вот видите, есть же всадники.
И поверьте, это те, кто на виду, наши креки.
А знаете сколько талантливых людей, которые занимаются развитием для себя?
 
Вот я тоже вообще не поняла, что там происходит. То, что можно назвать "лошадь обучена" - так это то, что пегая и буланая лошадь не ломятся мимо человека. К сбору и даже просто к правильному движению 3 аллюрами все происходящее не имеет отношения.
Я предполагаю, что пегая шагает в сборе. Видно, что затылок сдан, но из-за длинного корпуса и вообще невыгодного экстерьера да повышенной волосатости плохо видно, что спина округлена, и круп опущен, а центр тяжести перенесён на зад. Возможно, лошадь имела проблемы со спиной. Но с помощью гимнастирования добились лёгкости в движениях даже при на столько "неодаренном" телосложении.
А буланую лошадь обучили прыгать задом, а передом шагать, что раньше многие выдавали за пиафф. Но данное "упражнение" является промежуточным звеном. Если добиться от лошади переноса центра тяжести назад, но сохранив при этом импульс задних ног, то получиться замечательное пиафф. Это моё мнение.
 
Наталья вообще в каждом посте в инстаграме говорит про гимнастику. И делает ее с лошадьми на практике более чем успешно.
Да неужели?) а то вот тут Рафаэль Сале разобрался с этой более чем успешной гимнастикой :rolleyes: прямо с первых секунд и далее всю дорогу...
View: https://www.youtube.com/watch?v=mXn-UnhRfJ4
 
Я предполагаю, что пегая шагает в сборе. Видно, что затылок сдан, но из-за длинного корпуса и вообще невыгодного экстерьера да повышенной волосатости плохо видно, что спина округлена, и круп опущен, а центр тяжести перенесён на зад. Возможно, лошадь имела проблемы со спиной. Но с помощью гимнастирования добились лёгкости в движениях даже при на столько "неодаренном" телосложении.
А буланую лошадь обучили прыгать задом, а передом шагать, что раньше многие выдавали за пиафф. Но данное "упражнение" является промежуточным звеном. Если добиться от лошади переноса центра тяжести назад, но сохранив при этом импульс задних ног, то получиться замечательное пиафф. Это моё мнение.
Пегая лошадь не шагает. И не рысит. Это вообще непойми что. И нет там округленной спины и опущенного крупа. Даже настолько проваленная экстерьерно спина поднимается в результате правильной работы. И зад очевидно подводится, а не в фантазиях зрителя.

При такой заученной рамке никакого переноса на зад добиться не удастся. Нет понятия "импульс задних ног". Есть понятие импульс у лошади. У этой лошади его нет. Прыгающие вверх задние ноги это просто прыгающие задние ноги.

Загляните в тему про книгу Жестокая борьба: классическая выездка против современной. Там все это разбирали. На фото и видео.
 
Эквифлоу явно у
Эквифлоу, как и прочий гуризм, ориентирован на очень конкретную аудиторию - тех, кому нравится думать, что они чему-то учатся. самосовершенствуются и проче личностно растут. Ключевое тут - нравится думать.

Прописные истины из серии " вот это стул, на нём сидят, вот это стол, за ним едят" - которые так-то выучиваются в процессе, походя, никак н том не акцентируясь, просто как один из аспектов взаимодействия с лошадью, у гур возводятся в разряд сакрального знания, великого, сложного, доступного немногим. Полируясь сверху всякими золотыми, бронзовыми и прочими чугунными сертификатами, оно ж несложно, всех расходов - на бумагу и картридж для принтера.

Вариант, кстати, почти беспроигрышный, сакральности уровня "вот это стул, на нём сидят" способен обучиться практически любой, это не верхом тренировки пахать, и не дрессура уровня Пиньонов. Тем, кто без особых усилий и всего за сорокет хочет почувствовать себя молодцом - это к ним.
А выездка и конкур это не медальки и сертификатики с циферками 1,2,3 ? ))) И Пиньон не дрессирует лошадей, если что ;)
 
Пегая лошадь не шагает. И не рысит. Это вообще непойми что. И нет там округленной спины и опущенного крупа. Даже настолько проваленная экстерьерно спина поднимается в результате правильной работы. И зад очевидно подводится, а не в фантазиях зрителя.

При такой заученной рамке никакого переноса на зад добиться не удастся. Нет понятия "импульс задних ног". Есть понятие импульс у лошади. У этой лошади его нет. Прыгающие вверх задние ноги это просто прыгающие задние ноги.

Загляните в тему про книгу Жестокая борьба: классическая выездка против современной. Там все это разбирали. На фото и видео.
Ну а это вот Ваше мнение.
Вот видео, где жеребца учили пиафф поэтапно. Сначала топтаться на месте, но перенося вес на зад, вроде как полушаги, потом прыгать задом(импульс задних ног), и в конце перенесли центр тяжести назад и получилось пиаффе
View: https://m.youtube.com/watch?feature=emb_title&v=ipg4p-hcwCk
 
Ну а это вот Ваше мнение.
Вот видео, где жеребца учили пиафф поэтапно. Сначала топтаться на месте, но перенося вес на зад, вроде как полушаги, потом прыгать задом(импульс задних ног), и в конце перенесли центр тяжести назад и получилось пиаффе
View: https://m.youtube.com/watch?feature=emb_title&v=ipg4p-hcwCk
И что же Большепризные всадники по 5 лет к пиаффе идут. Все так просто, оказывается. Вы реально не знаете, как выглядит пиаффе, а не его жалкая имитация?
 
И что же Большепризные всадники по 5 лет к пиаффе идут. Все так просто, оказывается. Вы реально не знаете, как выглядит пиаффе, а не его жалкая имитация?
О, расскажите мне, пожалуйста! Чем же отличается пиаффе от "имитации" его на видео?
Если Вы не в курсе, то в естественных условиях лошади способны сами пиаффировать, например жеребцы перед дракой или ухаживая за кобылами. А у иберийских лошадей вообще врождённые способности к пиафф и пассажу.
Я Вам больше скажу, некоторые большепризовые всадники идут-идут, идут-идут к пиаффе, да так и не доходят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху