Еще одна "полезная" тема

Zlyuka написал(а):
rjm_slickblock_300.jpg


Я в восторге. Ни одна скребница так не прочищает линяющее животное. Непостижимым образом этот кусок пемзы поднимает из шерсти даже самые мелкие опилки.
Весной эта штука крайне актуальна. Всем советую.
Только сбивайте забившиеся поры аккуратно, т.к. от излишнего стучания может расколоться.


а где можно достать этот экземпляр? А то каждый день опилки по полтора часа вычищать ад какой-то..
 
Я у Забиякиных заказала. Привезли уже, но еще не пробовала. Опробую - отпишусь о результатах. Если не забуду :lol:
 
Я не помню какие каталоги были у Забиякиных, по-моему Лоэсдау у них точно был, наверное у сундуке покопаюсь, там должно быть что-то подобное..
 
У меня такая штука есть, но валяется заброшенная. Надо достать из закромов, как раз сезон линьки.
Такие в Финке и в Германии есть.
(Marsella - могу подарить, она пару раз б/у)
 
Lovinghorses Спасибо)) Только боюсь пока я соберусь приехать она уже куда-нибудь уйдет в другие руки. потому что встретиться где-то с кем-то мне тяжело, те полдня что я в Питере по минутам расписаны..((
Хотя если к концу апреля соберусь с мыслями и опять сделаю заказ в Сундуке, то можно будет туда приписать эту чудо-щетку)
 
Я пока ее попробую, раз хвалят.
У меня сейчас идеальный набор от опилок пара из двух щеток: одна с щетиной из тростника (растительная жесткая щетка) + мягкая натуральная щетина как полировка (собирает пыль и полирует волос до блеска).

Зато для собаки нашла классную щетку - линяющую шерсть всю собирает. Надо попробовать на конях.
 
Lovinghorses написал(а):
Я пока ее попробую, раз хвалят.
У меня сейчас идеальный набор от опилок пара из двух щеток: одна с щетиной из тростника (растительная жесткая щетка) + мягкая натуральная щетина как полировка (собирает пыль и полирует волос до блеска).

Зато для собаки нашла классную щетку - линяющую шерсть всю собирает. Надо попробовать на конях.
А можно поподробнее, что за щетка для собак?
 
Hamster написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Я пока ее попробую, раз хвалят.
У меня сейчас идеальный набор от опилок пара из двух щеток: одна с щетиной из тростника (растительная жесткая щетка) + мягкая натуральная щетина как полировка (собирает пыль и полирует волос до блеска).

Зато для собаки нашла классную щетку - линяющую шерсть всю собирает. Надо попробовать на конях.
А можно поподробнее, что за щетка для собак?

Вспомнила, фурминатор называется.
x_e4cf2327.jpg

Модели бывают разные.

Моя мама счастлива. У нее собака белая, гладкошерстная, шерсть сыпалась с нее.
 
А я не сказала самого главного: опилки - это побочный дополнительный бонус этой пемзы. Самая фишка в том, что она снимает линяющий волос под ноль практически.
Я пробовала фурминатор на лошади. Тоже классно, но собачий долго не выдерживает. Тупится и ломается. А лошадиный фурминатор стоит 80 баксов, кажется.
Так вот эта пемза не хуже фурминатора ни капли.


Ragana написал(а):
А она чем-то категорически отличается от обычной пемзы?
Да, отличается. Она более хрупкая. Когда поры забиваются пылью и перхотью, достаточно аккуратно стукнуть забившейся стороной по ровной поверхности, и забившиеся поры отвалятся, открывая новые. На упаковке есть инструкции в картинках.
 
А она именно в период линьки используется?
Я просто как-то пробовала и не очень почувствовала эффект. (Лошадь не линяла в тот период).
 
Там на картинках изображен как раз линючий период. Я с тем прицелом и брала. И не разочаровалась.
Скрести нужно длинным боком, как нарисовано на упаковке.
 
Про пемзу - полностью присоединяюсь! Такие одно время и в Хорзе продавались, я из Финляндии привозила - очень довольна. Забившиеся поры очищала не постукиванием, а шкрябаньем по бетонному полу :)
"Опилки" от неё хорошо смахиваются мягкой смёткой для морды (жёсткая их только глубже под шерсть загоняет)
 
О! Фурминатор классная штука, по отзывам. Я все никак не приобрету на коте опробовать.


Наткнулась тут на такую штуку:
73942285.jpg

Не совсем конное, но тоже может пригодиться, мне кажется.
 
Я достала свой фурмнатор на выходных со дна сумки. 3 дня пользуюсь - заметна разница уже. А понь у меня оооочень волохатый, в прошлом году пролинял достаточно быстро, спасибо фурминатору.
 
привет всем, может быть напишу не туда, но не могли бы подсказать существует ли какой нибудь фартук, или может попона, или накладка, для защиты лошади от шпор.

спросил поискать знакомы тренер, в магазинах не нашла, вот и стало самой интересно существуют ли такие в природе и как называются пожалуйста помогите, напишите в личку если кто знает где найти)
 
Защита лошади от шпор? Это как? :shock:
А снять шпоры с всадника - не вариант?
 
Защита от шпор существует, встречала не раз в зарубежных магазинах, по качеству похожа на лайкровый капор от натирания попоны, в России их нет(((
 
А специализированные шпоры, сохраняющие силу воздействия на лошадь не смотря на наличие защиты от шпор, ещё не выпускают? (ехидно)
 
По поводу защиты от шпор,широкий трок эластичный с замочками. Шил шорник. Вещь обалденная для нежных шкурок. В понедельник выложу фото.
 
Сверху