Еще одна "полезная" тема

именно локтевой,одна лошадь на конюшне лежа подковой разбивала очень страшно его, огромный шишак был все время и я задалась вопросом поиска приспособлений от такого разбивания, и наткнулась на шайбу выложенную выше, она не дает копыту и/или подкове касаться локтевого сустава ,когда лошадь лежит
 
Подскажите мягкая рука поможет если рука не очень спокойная и вообще поделитесь ощущениями кто пользовался) уж очень заинтересовало) :D
 
Мне вот такая чесалка нравится. Упругая, резиновая "скребница".
Крепится на саморезы например в денник.

x_cb394e0f.jpg


http://vk.com/photo-30661743_269374613

И вот удобный карабин
x_df97c83e.jpg
 
Хочу предостеречь по поводу "мягкой руки". В принципе, для проката вещь достаточно полезная, но очень вредная для работы с лошадью. Лошадь после них будет у вас хуже балансироваться и брать повод.
ПС По этой же причине некоторые серьезные профи отзываются негативно даже о резиновом железе.
 
Про настенную скребницу. А где такую в Москве можно приобрести? Исключительно в конных магазинах или в "обыкновенных" есть шанс подобное найти?
 
И мне в личку :D
У нас помню использовали подобным образом коврики из пвх
48.jpg


Lizun, можно поподробнее про мягкую руку в личку, почему такие последствия?
 
посидела подумала над кронштейном....
если кому приспичет то с кронштейном унесут :mrgreen:
 
подозреваю, что цель не сохранность седла,,а затруднения по его использованию ,без разрешения владельца =).
 
А я подумала, что такой держатель, чтобы седло не упало, когда его заденут. А нет, внизу есть маленький замочек! Если не утащат вместе с кронштейном, то классная вещь!

Чищу своего коня (дикобраза) только этим: довольна жуть ))
484_0.jpg


аркан + недоуздок для тех, кто сбегает с пастбища или привязи: кольцо на шею коня, веревку через недоуздок и к привязи
обсуждалось в одной из тем

59tqwc-q9o.jpg


Название темы было бы неплохо дополнить какими-нибудь ключевыми словами: амуниция, снаряжение, уход за лошадью.
 
Еще про пастьбу - продеваю веревку в поливочный шланг - лошадь не запутается и порежет ноги никогда.

И вот еще полезная вещь - затягиватель подпруги - только фото никак не могу найти. Кажется раньше продавали в хорзе.
 
заинтересовала чесалка. действительно, не пользовался ли кто ковриками из пвх из обычного хозяйственного? как результат? в принципе он недорого стоит. если весь исчешут можно и новый прикупить :D
также хорош нож для прореживания гривы, особенно тем у кого заросли и продергивать мучительно для вас и для коня.
а чудо-подпруга продается и в лосдау. тоже сама заскакивает и дешевле кифера.
 
Dolganka написал(а):
заинтересовала чесалка. действительно, не пользовался ли кто ковриками из пвх из обычного хозяйственного? как результат? в принципе он недорого стоит. если весь исчешут можно и новый прикупить :D

Мое личное мнение - специальная чесалка бережет кожу и шерсть. "Зубчики" резиновые, округлой формы, как массажер.
А коврик для ног с одной стороны слишком мягкий в плане ворса (не почешет нормально, лошади придется сильнее чесаться), с другой стороны такие щетинки шерсть повредят, будут потертости.
 
нашла вот такую 6 в 1 :wink: как раз подпругу затянуть и тд..)))
сперла у кого-то на проконях,продают за 300 р
 
Вчера нашла в закромах хорзовскую губку для мытья лошади. С обратной стороны как раз резиновая насадка с округлыми зубчиками. Штуки 4 такие набить на стену - прекрасная чесалка получится :D А стоят они, если мне не изменяет память, по 90 р. за штуку.
 
Н969РВ написал(а):
Еще про пастьбу - продеваю веревку в поливочный шланг - лошадь не запутается и порежет ноги никогда.
У нас на конюшне тоже так делают. Правда, шланг разрезают на части длиной около метра. А у Вас целый шланг? Удобно так пастись? А как засовывали в него веревку?
И я бы с осторожностью употребляла слово "никогда" :wink: . Если у лошади нет привычки пастись на привязи, то приучать ее в любом случае надо постепенно. Даже со шлангом. И не факт, что любая приучится.
Seleziya написал(а):
нашла вот такую 6 в 1 :wink: как раз подпругу затянуть и тд..)))
http://s018.radikal.ru/i522/1203/c9/cf4be6e3ecf4.jpg
Не совсем поняла, как этим затягивают подпругу, не говоря уже об остальных пяти функциях.
 
Тема мегаполезная, подпишусь. Если что вспомню из своего опыта, поделюсь.А, кстати, вот- проблемная лошадь отказывалась не то что брать трензель, огловье было не надеть. Недоуздок-спокойно. Пристегнула к трензелю маленькие карабинчики и осторожно цепляла их к недоуздку, так и ездили какое-то время, пока не перестала оголовья бояться. Вообщем-то, наверное, велосипед не изобрела, но вдруг кому пригодится.
 
Сверху