Если лошадь вдруг захромала...

Санечка_Horse

Новичок
Допустим, лошадь в работе каждый день. Без выходных. И в один прекрасный день она вдруг захромала. Что делать? Не работать же хромую лошадь… Так резко снимать с работы тоже, ИМХО, не правильно будет…
Отпустить гулять? Или шагать в руках? Или вообще оставить в конюшне?
 
врача вызвать..
они все обычно "вдруг" начинают хромать.
с работы снимать по указаниям врача - обычно все же шагают. Прогулки отменяются автоматически. Плюс корма урезаются.
 
"Вдруг" лошадь не хромает, но в любом случае нужен ветеринар. :?
 
с работы конечно снять но шагать в руках.
вызовите вета что бы отпределил откуда хромота.
 
бывают случаи, когда и шагать противопоказано. Вызвать врача однозначно. На собственном опыте сказать могу со всей ответственностью. Самостоятельно никаких шагов принимать не стоит. Честно. :D
 
Rain написал(а):
бывают случаи, когда и шагать противопоказано. Вызвать врача однозначно. На собственном опыте сказать могу со всей ответственностью. Самостоятельно никаких шагов принимать не стоит. Честно. :D

шагаем при ударах и растяжениях по жесткому грунту
 
Конечно вызвать своего ветеринара, если по каким-то причинам он приехать не может, то можно самим произвести внешний осмотр:

1) лошадь могла наступить на что-то, гвоздь, проволока, камешек и т.д., - расчисщаете копыто и смотрите, щупаете, если действительно был укол, вы это поймёте по реакции лошади. Следовательно можно принять кое-какие меры до приезда ветеринара

2) ушиб, удар, и т.п. - щупаете, осматриваете ногу, - по реакции лошади определяете что и где именно

3) травма сустава, - это конечно самое тяжёлое, но по крайнеё мере определив, что это именно сустав, можете "ускорить" приезд ветеринара.
 
Спасибо, Heinrich, все правильно написали. Я как раз подумала, что мой ответ несодержательный и хотела написать именно те слова, в которых вы меня опередили.
А лошадке желаю выздоровления! :wink: [/b]
 
Сверху