Если очень захотеть- мечты cбываются.Теперь умножим их на 2

Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

К сожалению "спокойствие" это редкость. Всё зависит от настроения лошади. Но зато когда лошадь спокойная - это такой КАЙФ :lol:
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Да, ездить на лошади которая спокойна приятно, тем более если знаеш какая она на самом деле. Но.. грызет червячок, что малый себя просто плохо чуствует. Поэтому и бегать не хочет. А вот как определить так ли это?. я пока еще не научилась. :oops:
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Texs написал(а):
Да, ездить на лошади которая спокойна приятно, тем более если знаеш какая она на самом деле. Но.. грызет червячок, что малый себя просто плохо чуствует. Поэтому и бегать не хочет. А вот как определить так ли это?. я пока еще не научилась. :oops:
Это всё из наблюдений. со временем это приходит.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Хорошо если так. Надеюсь что придет с опытом. Вообще мне, когда я купила сыну, пришлось научится много чему. И достаточно быстро надо было учится. :p Благо что было у кого. Вообщето, я до сих пор чуствую себя чайником. Не только по езде, но и по уходу. Вроде уже много чему научилась, а понимаеш что учится еще и учится. Когда стала на постой на конюшню, училась всему: убирать, кормить, поить, лечить. Лечить, наверное слишком громко, но мазать и втирать это точно. Но мне нравится все это. Чуствуеш себя тогда настоящим владельцем.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Вчерашний вечер как-то не особо удался. :( Пришла, хотела хоть немного позаниматся, вывожу, начинаю чистить и вижу небольшие пятнишки на ногах. Присматриваюсь. Выглядит так, как будто нет шерсти на этих пятнышках. Щупаю рукой. Таки да. Пятна лысые. Звоню знакомому вету. Тот говорит -похоже на грибок. Мдя. Начинаю осматривать других лошадей. И что я вижу! Просто прелестная картинка. У некоторых такие пятна тоже есть, но маленькие, а вот в этого, уже не пятнышка, а целые залысины. Вот нашла источник. Теперь понятно откуда пошла зараза. Ведь все гуляют в одном манеже.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Вспоминаю что у меня в аптечке есть мазь "Ям" Нашла. Теперь самое главное- намазать! Эт всегда проблемно. Задние ноги это у малого запретная зона. :wink: Почистить, это еще куда не шло, а вот мазать не дам! Запасаюсь терпением. Бегу в комнату за бубликами и сахаром. Прячу за спину баночку с мазью. Неа. Техас меня очень быстро раскусил. Толи я слишком банку прятала, то ли вид у меня такой был, но малой явно намеревался не здаватся без боя. Пробую мазать, попутно разказывая какой он у меня лапочка и душечка. Слушает. Когда слушает забывает про мазь.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Нет. Скорее похоже на лишай. Как сказал вет. грибок. Но на конюшне у одной лошади еще и мокрецы. Что за напасть. Как уберечь малого? Что делать для профилактики?
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Сделайте прививку от лишая - Поливак М что ли. Он от лишая и еще нескольких видов "гадов", работает и как прививка, и как лечение. Делают двукратно с разницей в 7-10 дней. Вет должен знать.

А по поводу проблемных задних ног тут можно почитать :) вдруг пригодится: вот и еще вот

По поводу того дяденьки-троеборца. Нужно просто смириться с тем, что он ТАК смотрит на лошадей. И это его взгляд на.. на ситуацию :) Похвалил экстерьер и перспективы коня? Спасибо! Очень приятно такое слышать! Пожурил за то, что успехов в спорте коня лишают? Тюююю... "Как я вас понимаю! Но он вот мой.. хочу постригу налысо, хочу попонку розовую куплю :) я и покупала-то его исключительно дабы в нос целовать да ездить для души." И все довольны :)
Помнится, в свое время, когда Кружа берейтор прыгала на корде "для физкультуры" - она мне всякий раз жаловалась, что как она прыгает, ну как прыгает, сама считает и лишнего не подлетает, не обносит и ваще ровно идет, вот бы ее в конкур, а ты со своим вестерном! Я искренне радовалась и так же искренне обещала, что ничего кроме вестерна кобыле не светит :) И все довольны.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Спасибо за ссылку на статью. Очень хорошая статья. Скажем так- познавательная. Буду пробовать обязательно. Только почитаю еще раза 2. А насчет прививки от лишая. Проблемно. Я сказала вету что хочу сделать такую прививку лошади, а в ответ услышала что о такой прививки он ВЕТ. врач впервые слишит. :shock: Думаю поискать самой по аптеках. Колоть все равно наш врач не будет. У них с моим Техасом, нелюбовь. :lol:
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Да, насчет дяди- бывшего троеборца Вы правы. Просто я человек не конфликтный, и как-то сразу растерялась. Потом конечно ответила. Но наверное надо пожеще. Просто одни хотят спорт, а другие как я для души.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Вакцина совершенно стандартная у нас :)
fs_1070.jpg

Свою прививаю им уже года.. ммм.. три? Переносится прекрасно.
Про нее вот тут

Texs написал(а):
Потом конечно ответила. Но наверное надо пожеще.
Да неее, зачем же? :) Как раз наоборот - мило и добро. Зачем в человеке нехорошие эмоции зарождать? :) Ничего же не изменится от того, что он имеет такое мнение про коня? Ибо все.. поздняк, коник уже частный.. а владелец к троеборью или конкуру не тяготеет.. не судьба-с ;)
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Это просто теперь ему прочят блестящую спортивную карьеру, которую я гублю. Раньше на этого заморыша особо не заглядывались. Так смотрели, но больше потому что родители известны в спорте, тобиш наш папочка. А теперь увидели, Вот это злит. Я столько сил и денег в него вложила, и тут дай. За инфу насчет вакцины большое спасибо. Завтра пойду искать. Хотя у нас глуш еще та. :lol:
А насчет мягко но настойчиво. Пошла думать. Да, надо уметь отказывать людям так, чтоб зразу доходило до ума, но без резких выражений. Надо пойти поучится. :|
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Вчера был выходной. Как всегда весь день была на конюшне. тем более что причина была весьма веская. Техасу исполнилось 5 лет. Купила разных вкусняшек, пришла. И решила ,что пусть лошадь отдохнет. ( он вообще больше гуляет :lol: , чем работает) Паслись весь день, гуляли. Поздравила и начала гладить по шее. Сына повернул морду, и ..уткнулся мордой мне в плечо. Вот так мы и стояли. Я обняв лошадь за шею и лошадь которая держала меня за свитер. Небыло у меня вчера права отойти от него даже на 5 минут. как только делала попытку пойти в конюшню, начинал звать и нервничать. Зато я провела весь день на свежем воздуже. :D
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

И тут поздравлю Техаса с Днем рождения! Здоровья ему и терпения хозяйке :wink:
Офф: у тебя какие планы на 1 мая? Не хочешь с нами к Мойше поехать?
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Приветствую, зашла по ссылке из дневника Анастасии :)
Немножко позволю себе не согласиться...
Texs написал(а):
В моем понимании спортивная лошадь, или прокатная, небудет себя так вести с людьми как та, у которой есть хозяин(один!)
Спортивная лошадь - не обязательно прокатная!:) :) :)
У моей спортивной лошади есть хозяйка - я :)
И лошадь довольная, в порядке (не толстая, потому что я её сушу специально из-за суставов)... Она ведет себя абсолютно как хозяйская лошадь, каковой и является. Мне есть с чем сравнить, у меня есть и вторая лошадь - неспортивная. Так вот, разницы в поведении этих двух лошадей нет. Только что разве что неспортивный больше гуляет, играется и ведет в целом наглее себя. Но на прогулке, с другой стороны, спортивная кобыла точно так же играется и ходит на ушах :)
* * *
А по поводу тренера - надо быть жестче. Скажи что тебе это неинтересно, вот и все :) Немного покрутят пальцами у виска - и отстанут.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Попробую ответить по порядку. Если не работаю 1 Мая то обязательно с вами поеду!! Очень хочу увидеть Малахита на новом месте и с новой хозяйкой. А еще очень хочется просто посидеть, отдохнуть в приятной компании.
Ankaa, уточните пожалуста, а Ваша спортивная лошадь, это Вы на ней ездите и выступаете или спортсмен? Просто мое мнение касается лошадей на которых ездят и выступают другие люди, не хозяева. Еще раз уточню это мое личное ИМХО. Я понимаю что лошади разные, и отношение к людям и них разное. Но в моем случае, малый не дает на себя сесть никому чужому. Отбивает, крутится, кусается. И я твердо решила, что на нем никто кроме меня ездить
не будет. Может со временем, когда сына успокоится, я бы хотела посадить на него свою дочь,лошадь то покупалась для нее. Но тут уже немного другие обстоятельства. Пока сама Настена еше не созрела.Ни физически ни психологически.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Вчера пришла на конюшню с намерением хоть немного, но поездить верхом. Благо что моя подруга тоже смогла прийти. Долго чистились. (пол дня гулял в леваде), поседлались. Сначала малой бегал на корде.Тяжело ножки переставлять, лишний жирок мешает :lol: Но побегали. Потом я села. Пошагали. Нормально. Начали рысить. Я внутренне напряглась- собаки носятся, дети прыгают, где-то в далеке велосепедисты ездят. Щас мне будет верховая езда. :evil: Но Техас вел себя спокойно. Мы очень хорошо поработали. И на вольты, и на сгибание, и остановки. Правда голосовую команду - "Стой" он лучше знает. :roll: Я довольная. Можно потихоньку работать. Вот только проблема еще одна есть. Когда
в манеже мы одни, ездить и работать еще можна. Но когда есть еще лошади... эт намногое проблематично. Но думаю справимся.
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Давай в пятницу с нами к Малахиту. Вот и встретимся наконец :D
 
Re: Если очень захотеть- мечты cбываются.

Ну, что, узнала? Едем? А то Гаргоша вот уже не едет :(
 
Сверху