Есть ли дым без огня?

Bravada

Опытный
А вот Вам еще одна тема. :lol:
Почему про одни конюшни говорят, а про другие молчат? Открываешь форум, а там про тут или иную конюшню понаписано-понаписано всякого не хорошего. А в другую заглянешь - тишь, гладь и все мирно.
Почему? От чего зависит? Ведь люди по сути туда-сюда переезжают одни и те же. Это правильно позиционирование на рынке или неконфликтность владельцев конюшен? Или закрытость клубов? Или все-таки раз пишут - значит не ладно что-то в Датском королевстве.

Жду мнений.
 
ИМХО, личностные отношения между постояльцем и владецем конюшни (начконом).
А еще есть просто люди такие - им бы только найти зацепку, слабое место - и пошло-поехало. Писатели, в общем :D
 
Мне кажется, что в основной своей массе, частники боятся "ответного удара" или просто не хотят связываться. Ведь, только напиши в интернете, что-то плохое, сразу откуда-то находится куча ярых защитников, которые либо "особо приближённые", либо вообще не в теме (прокат, например) и возникает скандал в центре которого тот человек, который всё это написал. Оно кому-то надо? Вот как доказать, что автор пишет правду? А никак. Тем более, что как правило, плохое в наших конюшнях всё одинаковое: сыро/ душно/плохое сено/плохие корма/лошадь не гуляет в положенное время/обещали много, а не сделали ничего и т.д. Это уже не считается достойным всеобщего внимания. А жаль. Я бы вот не отказалось, если бы была тема, где люди писали бы просто факты о том как обстоят дела на той или иной конюшне. По крайней мере, переезжая туда уже знаешь, на что нужно обратить внимание и стоит ли туда ехать вообще.
В интернете пишут только те люди у которых случилось что-то действительно "из ряда вон выходящее". Покалечилась лошадка по вине персонала, заболела по их же вине или вообще умерла. Вот тогда, да, народ на пике эмоций начинает "выплёскивать" весь негатив на форум. А к ним уже присоединяются более робкие, но тоже недовольные.

to Bravada: Вот попробуйте, в виде эксперимента, напишите, что-нибудь из плохого про какую-нибудь конюшню, на которой Вы стояли, я думаю найдутся ещё недовольные, которые Вас поддержат :wink:
 
Н969РВ написал(а):
ИМХО, личностные отношения между постояльцем и владецем конюшни (начконом).
+1. Только мне кажется, что здесь проблема даже не на уровне личностных отношений, а на уровне отношений к твоей лошади. Вот я за этот год была на постое в 3-х конюшнях. Лошадь средненькая, здоровье тоже.
На первой конюшне в случае неприятностей со здоровьем лошади(не связанных со мной - случай в леваде, деннике и т.д.) я сама их устраняла, когда сама же об этом и узнавала,
на второй сначала все устранят, а потом меня ставят перед фактом - мол был инцидет, виноваты, исправились,
на третьей тоже, что и на второй с разницей, что проблему выявляет не начкон, а берейтор (решает проблему - местный ветеринар).
Вывод: если бы я писала о конюшнях отзыв, то о первой конюшне я написала бы более негативно, чем о второй и третьей, потому как считаю, что там моя лошадь мало кого интересовала.
Ну и про писателей тоже согласна, потому что я бы впиринципе не стала бы никогда целеноправленно писать про кого-то гадости просто из-за того, что с моей лошадью что-то случилось. Моя лошдаь - мои проблемы. Помогают решить - очень здорово, об этом я с радостью поведаю остальным, не помогают - значит самой надо все решать, на то эта лошадь и принадлежит мне, чтобы я с ней возилась.
 
И ещё, многие не хотят портить отношения с хозяевами конюшен, потому что не знаешь когда и куда тебе придётся вернуться. А если отношения с хозяевами ещё и дружеские, то тогда вообще проще просто съехать под благовидным предлогом и остаться друзьями.
 
Я бы вот не отказалось, если бы была тема, где люди писали бы просто факты о том как обстоят дела на той или иной конюшне.

Как показывает практика, такие темы быстро перерастают в склоки-драки и выяснить, что из написанного правда, а что нет - очень сложно.
 
Мусор есть в любом доме. Идеальных людей, домов, конюшен, отношений не существует! Так что, огонек горит везде... а вот сколько дыма из этого огня можно извлечь - дело наших рук и талантов! :lol:
тема, где люди писали бы просто факты о том как обстоят дела на той или иной конюшне.
Нормальный человек гадости не напишет. Это про известных людей. А неизвестные ники? Вася Пупкин напишет, что конюшня плохая, а Пупок Васькин напишет - что замечательная. Вы кому поверите? Тому, кто окажется более красноречивым? :mrgreen:
 
Ульпана написал(а):
Вася Пупкин напишет, что конюшня плохая, а Пупок Васькин напишет - что замечательная. Вы кому поверите? Тому, кто окажется более красноречивым? :mrgreen:

Может быть, тому кто представит фотографии? А если сам интересуешься тем или иным постоем - то сам и съездишь, посмотришь\понюхаешь\попробуешь.
 
Если частник на определенной конюшне стоит - значит плюсы этой конюшни перевешивают минусы (которые, впрочем, есть везде). Так зачем плевать в колодец, из которого пьешь? Если нашел лучше и переехал - опять же, где гарантия, что не придется вернуться? :)
Ну, это не касается, конечно, случаев, когда что-то на конюшне действительно угрожает здоровью и безопасности лошади и всадника
 
Соглашусь с постом Kei насчет набегающих товарищей "не в теме", которые "не были, не видели, не знают ни людей, ни лошадей, ни событий" (по их же собственным словам), но мнение имеют и даже по их же мнению точно знают :wink:
Ну а участвовать в склоке, тем более с подобными личностями.....фи, моветон :roll:
 
tersan написал(а):
Если частник на определенной конюшне стоит - значит плюсы этой конюшни перевешивают минусы (которые, впрочем, есть везде).
Да, вот только плюсы и минусы для каждого свои.
Допустим, лошадь Васи Пупкина - старая ламинитная кляча. Ему по барабану огромная левада и выпас, так как кобыла пару шагов с трудом сделать может, а трава для нее вообще противопоказана. Манеж ему тоже нафиг не нужен. Также как и наличие амуничника и прочих прелестей. И он везде рассказывает, что конюшня эта супер-пупер, так как только там он может получить квалифицированное вет. обслуживание, качественный рацион и т.д. и т.п.
Пупок Васькин имеет спортивную стартующую лошадь. Для него эта конюшня - полный отстой. И на вопрос - ну как там? - он ответит со своей точки зрения, мол убогая конюшня, лучше туда не вставать.
Я конечно описала крайности, но подобное сплошь и рядом.
Что одному хорошо, для другого является неприемлемым.
 
NinOk написал(а):
Моя лошдаь - мои проблемы. Помогают решить - очень здорово, об этом я с радостью поведаю остальным, не помогают - значит самой надо все решать, на то эта лошадь и принадлежит мне, чтобы я с ней возилась.

Да Вы просто идеальный частник !!! побольше бы таких ответственных людей ! Примите искреннее восхищение !


Сорри за офф.
 
Ozzy.elf написал(а):
Ульпана написал(а):
Вася Пупкин напишет, что конюшня плохая, а Пупок Васькин напишет - что замечательная. Вы кому поверите? Тому, кто окажется более красноречивым? :mrgreen:

Может быть, тому кто представит фотографии? .
Диагноз по фото? :lol: У талантливого фотографа много ракурсов. И потом - внешний вид это только одна составляющая... Может, плац и супер, а вот люди-персонал прямопропорциональны плацу? А потому темы для рейтинга конюшен считаю нерентабельными в силу отсутствия уважаемых ревизоров. О как загнула! :lol:
Ozzy.elf написал(а):
А если сам интересуешься тем или иным постоем - то сам и съездишь, посмотришь\понюхаешь\попробуешь.
А вот с этим полностью согласна.
 
[quote="Н969РВ"Да, вот только плюсы и минусы для каждого свои.
Допустим, лошадь Васи Пупкина - старая ламинитная кляча. Ему по барабану огромная левада и выпас, так как кобыла пару шагов с трудом сделать может, а трава для нее вообще противопоказана. Манеж ему тоже нафиг не нужен. Также как и наличие амуничника и прочих прелестей. И он везде рассказывает, что конюшня эта супер-пупер, так как только там он может получить квалифицированное вет. обслуживание, качественный рацион и т.д. и т.п.
Пупок Васькин имеет спортивную стартующую лошадь. Для него эта конюшня - полный отстой. И на вопрос - ну как там? - он ответит со своей точки зрения, мол убогая конюшня, лучше туда не вставать.
Я конечно описала крайности, но подобное сплошь и рядом.
Что одному хорошо, для другого является неприемлемым.[/quote]
+100 Абсолютно согласно.Каждому свое.Отпишусь на собственном примере. Если на конюшне не большой коллектив,которых устаивают все условия и текучки нет,то и обсуждать такую конюшню нет смысла :wink:
 
И обязательно найдется Плюся Форточкина, которая талантливо обгадит любой райский уголок по своим, волнующим только ее причинам. :lol:
Так что - щупайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. 8)
 
Предупреждать людей о недобросовестных клубах\тренерах\берейторах и проч. вообще неблагодарное дело. В итоге сам окажешься виноват. Обязательно найдутся доброжелатели, которые вывалят на тебя кучу грязи. Все все припомнят :lol: и правду и неправду.
И фиг чего докажешь ведь, что самое обидное :D Я это неоднократно наблюдала на форумах и сама в жись такую тему не подниму)

К тому же все люди разные, кому-то в клубе прям комильфо, а кто-то такие условия сочтет помойкой и никогда лошадь туда не поставит.
 
Tina написал(а):
Соглашусь с постом Kei насчет набегающих товарищей "не в теме", которые "не были, не видели, не знают ни людей, ни лошадей, ни событий" (по их же собственным словам), но мнение имеют и даже по их же мнению точно знают :wink:
Вот это - ППКС! :D В целом по теме считаю, что нет ни одной конюшни, которая на 100% застрахована от поливания грязью. Даже про комплексы класса "элита" мне тааакое рассказывали! :lol: (Не хочу сказать, что это правда, но нашелся же человек, который это сочинил). Почему скандал разражается вокруг именно этой конюшни, а не другой, мне кажется зависит от совпадения очень многих, зачастую случайных факторов. Времени года опять же. :lol: Как осень-весна - так начинается! А вот то, сыграет этот скандал в плюс или в минус конюшне, очень сильно зависит от поведения администрации. Я считаю, что хозяева конюшни не должны игнорировать скандал - этим они показывают свое пренебрежение к реальным и потенциальным клиентам. Надо отвечать, но отвечать очень выдержанно и корректно. Если какие-то вещи являются прямым враньем, так и написать, что это неправда. Тему всегда читает гораздо больше народу, чем в ней пишет и культурное поведение представителей администрации обязательно будет оценено.
 
Kei написал(а):
to Bravada: Вот попробуйте, в виде эксперимента, напишите, что-нибудь из плохого про какую-нибудь конюшню, на которой Вы стояли, я думаю найдутся ещё недовольные, которые Вас поддержат :wink:

Вы наверное меня плохо знаете. )))
У меня иногда создается впечатление, что только я одна пишу про конюшню правду. Пишу и много. Просто сейчас я далека от конного мира (слава Аллаху!) и писать мне на эту тему не хочется.

Только эта тема не об этом, а о том, почему про ОДНИ конюшни пишут МНОГО, а про ДРУГИЕ - НЕТ?

Вот ЭТО ИСТИНА:
motus написал(а):
Если на конюшне не большой коллектив,которых устаивают все условия и текучки нет,то и обсуждать такую конюшню нет смысла :wink:
 
Думаю, тут стоит учитывать три момента:

1. Есть категория людей, которые жить не могут без того, чтобы уличить, разоблачить, указать пальцем, вывесить на доску позора и закидать какашками. Иной раз заходишь в активную тему какого-нибудь КСК, а там прям дым коромыслом: на конюшне-де содом, гоморра, апокалипсис и избиение младенцев в промышленных масштабах. И все это при ближайшем рассмотрении нередко оказывается в лучшем случае задетым чувством собственной важности отдельно взятого ЧВ, в худшем - реально имевшим место быть косяком КСК, но не стоящим и одной сотой того г-на, что было на КСК вылито.

2. И наоборот - некоторым людям воспитание не позволяет прилюдно описывать свои претензии к КСК. Человек может хоть огнем пыхать от злости, но пожалуется-пожалуется друзьям, перекипит, для себя выводы сделает и пойдет в другой КСК. Молча. Так как разводить грязь - вроде как и не хочется.

3. Золотая середина между п. 1 и п. 2. Негативных впечатлений уже достаточно, чтобы хотелось ими... мхм, делиться, но мозгов все еще хватает, чтобы задуматься - будет ли от этого толк. Я здесь вижу по темам, что мало когда это хорошо заканчивается - тут же набегает толпа защитников, с ними - категория из разряда "не видел, но осуждаю", и все это перерастает в травлю того, кто был чем-то недоволен.

Соответственно, по теме имеем следующее: одним конюшням не повезло нажить себе клиента из категории п. 1, другим - повезло сталкиваться с п.2. Не правило, но предположение. Отсюда и ситуации, что вокруг одного КСК стоит дым без огня, а в другом может и огонь есть, а дым не виден.
 
Сверху