Есть ли дым без огня?

Собственно, именно такое развитие темы и имелось в виду :wink:

Sara написал(а):
Думаю, что все очень сильно зависит от того, как на написанное "Васей Пупкиным" реагируют владельцы/начконы конюшен и частники, которые там стоят. И это, кстати, гораздо более показательно и часто намного лучше помогает составить мнение о конюшне, чем то, что этот самый Вася Пупкин написал изначально.
 
Irsen McCoy написал(а):
о,аллилуй,Наташ)))))

не удивлюсь,что пользователь под ником Ansus и Ksantippa один и тот же человек. или Ира или Шенкель))не знаю,кто у вас там развлекается.

Ириш, знаешь такую замечательную еврейскую (?) притчу: спорят два еврея, спорят не на жизнь а на смерть, в какой-то момент обращаются к третьему с просьбой рассудить, а тот им говорит:
- И ты, Абрам, и ты, Аврам, оба вы правы
Тут с кухни голос Сары:
- Изя, но они же говорят диаметрально противоположные вещи, как они могут быть оба правы???
- И ты, Сара, права.

В любых отношениях есть две стороны, и обе как правы, так и виноваты.
Не вмешивайте вы меня, пожалуйста :)
Я Сара, я с кухни :))
 
Прошу прощения, что влезаю в вашу оживленную беседу, но мне кажется, что тема называется "есть ли дым без огня?", а не "разборки в Новом Пути". Давайте обстрагируемся от конкретного примера и попытаемся ответить на вопрос темы. Как уже выяснили выше, самые животрепещущие темы выходят из под пера бывших постояльцев конюшен, а больше всего отвечают в этих темах люди, которые в данный момент работают на этой конюшне, владельцы, которые стоят там сейчас, и иногда прокат/арендаторы. Как правило, людьми, заводящими "злобные" темы, чаще всего движет простая человеческая обида (из серии "я вам доверял, а вы.."). Конечно я тоже делаю такие выводы опираясь исключитено на опыт общения с человеком, создавшим подобную тему, поэтому я не могу говорит за все случаи, но из того, с чем я сталкивалась, я делаю вывод, что в обиженных остаются частники, не обладающие богатым опытом владения. Они не обладают еще всеми необходимыми знаниями и всецело доверяют персоналу конюшни, более склонны сами совершить какие-либо ошибки в процессе содержания лошади (в силу нехватки опыта) и, в конце концов, могут просто быть владельцами далеко не здоровой лошади, но не знать о ее скрытых недугах, которые могут влезти наружу через какое-то время (тут уже вопрос о добросовестности продавца лошади).
Вывод: Скандальные темы были, есть и будут, и они могут быть весьма полезны в процессе подбора конюшен, поскольку:
1)если убрать из этих тем всю эмоциональную составляющую, то вы можете сделать вывод о достаточности своего опыта для содержания лошади на этой конюшне. Чем больше в кнюшне подводных камней, тем больше должен быть опыт. И это не означает, что такие конюшни должны гореть в аду. Иногда хорошее содержание лошади обеспечивается только при хорошем контроле за сим процессом и только при вашей явной компетенции в этом вопросе, а эти минусы может компенсировать удобное расположение (если время дороже денег), наличие грамотного тренера/берейтора только в этой конюшне или еще какими-нибудь факторами.
2) по ответам оппонентов можно судить о степни информированности руководства о происходящем в мире, о степени заинтересовнности руководства, о взаимоотношениях в коллективе (если все дружно рванули закидывать оскорбителя помидорами, значит в коллективе тесные взаимоотношения и только вам решать подходит вам такой коллектив или нет, потому что в него надо либо влиться, либо станете изгоем). Опять-таки, можно судить об отношении руководства к частниками (либо вежливо извиняются за произошедшее вне зависимости от наличия вины руководства, либо так же грубо отвечают "не нравиться-слава богу, что ушел, ты нам тоже не нравился"). В последнем случае два варианта: либо душа болит за свое оболганное детище, либо случись что на такой конюшне вам скажут "не нравится - ищи другую конюшню" вне зависимости от вины администрации клуба в инциденте.
 
По поводу вопроса Темной лошадки
Тёмная лошадка написал(а):
А мне еще интересно почему некоторые темы развивают, размусоливают скандалы и дай бог к 25 странице людям в ней надоест припираться, а другие темы с серьезными предупреждениями, реальными доказательствами модераторы быстренько прикрывают?
Потому что Правилами обсуждение действий модераторов запрещено. Это раз.
А если отвечать по-человечески, то тема может быть ни о чем и занимать хоть 100 страниц. А может быть именно с уточнениями и сразу закрыта - по одной простой причине - еще ни один человек не выложил скан заявления в милицию или скан повестки в суд. А разглагольствования с уточнениями фамилий или обвинений на этом форуме без подтверждений запрещено.

Irsen McCoy написал(а):
не удивлюсь,что пользователь под ником Ansus и Ksantippa один и тот же человек.
Человек один и тот же.
Ксенин ник "Ansuz" удален с форума.
Второй ее ник "Ksantippa" (точнее он-то как раз первый) забанен на два месяца.

Весь бред стерт, ВСЕХ пользователей предупреждаю - еще одно недержание с уточнениями и тема будет закрыта, начавший недержание удален с форума.
Ну и на всякий случай, напоминаю, что тема данная для разглагольствований, а не для ругани. Ясно?
 
Читала тему из 7-ми страниц, пришла троф и все потерла :mrgreen: А я подумала что у меня ввечеру в глазах троиццо :mrgreen:

Что касается предмета темы - я была по обе стороны баррикад, как тут уже кто-то выразился - и чв и владельцем конюшни. Со всех постоев съезжала ессно потому, что меня чтото не устраивало, по этим же причинам открывала конюшни, и по этим же закрывала :wink: Так что я даже сама себя не устраиваю :lol:

А что касается обсуждений в корректном ключе - я не возражаю, как чв и как владелец конюшни. Ну например не нравится кому то освещение, влажность, порядки выводить или кормить - напишите, обсудите, ради бога. А может это вы заблуждаетесь, и это весьма допустимо для содержания лошади?? А может это стоит больше чем 10 тысяч и на конюшне следующего ценового класса все так и происходит?

Но по хорошему это делать неинтересно, потому что конструктивное обсуждение и анализ это работа, а напрягаться мы с вами все не любим. Матюки же это эмоции, которыми ессно хочется поделиться с окружающими.
Выбираем мы все постой по сумме плюсов для себя, и возможно некий плюс для вас опять же не будет плюсом для других, и кому то ваше решение поставить лошадь куда то покажется недальновидным.

ужОсов о некормлении и неуборке, к сожалению предостаточно. Но знайте, пока вы платите деньги это значит что вас ВСЕ устраивает. А раз вас ВСЕ устраивало и вы съехали "под благовидным предлогом" - уже молчите. А то есть тут кадры, которые пока стоят так все суперпуперско, а как съедут - такие ужасы вырисовываются, что аж дрожь берет. Вот как после 3-4 таких случаев конкретному человеку потом верить??
 
Не бывает так, чтобы всё устраивало. Просто бывает, что выбора нет, например, на весь миллионный город - один крытый манеж, или одна беговая (ипподромная) дорожка.
"Мыши давились, плакали, но ели". (с)
А потом "последняя капля переполнит чашу терпения" ЧВ - и всё, "сгорел забор - гори и хата!".
Ну, и даже там, где большой выбор конюшен одного типа - один только переезд чего стОит! И деньги, и хлопоты. Вот человек и терпит.
Но обычно, как написала NinOk, дело не в том, что закончилось терпение, а в том, что "я вам доверял, думал, что здесь всё хорошо, а вы вон что творите...".
 
мне очень понравилось, что сказала NinOk о знаниях. Это касается не только людей, открывающих конюшни и содержащих лошадей, но и о чв. Сейчас очень многие покупают лошадей не обладая познаниями ни в анатомии лошади, ни о рационе питания, ни о содержании. И совершенно спокойно ставят ее туда, где либо понравилось, либо подошло по финансам. Но потом со временем люди начинают углубляться в конный мир и черпать всю информацию из того же интернета, в котором можно много найти всякой информации. И тут как раз могут возникать разногласия с местом, где стоит лошадь и со воими собственными полученными знаниями. Например в том же кормлении, или лечении. На конюшне скажут "да мы уже 100 раз такое лечили именно такими методами", а чв скажет "да вы что! так нельзя! я читала, и вы все делаете неправильно!".

К сожалению у меня ни большого опыта в содержании лошади, ни глубоких знаний о ней. Да и конюшни, на которых я была всего две за все время владения лошадьми. Выбор свой я определяла не по словам и комментариям на форумах и сайтах (в то время я вообще не знала ни о сайте прокони, ни о дргих конных форумах). Я сама ездила по конюшням и смотрела, какие там условия, как содержат лошадей и какие режимы постоя. Естественно мой личный выбор был опрелен максимальной свободой для лошади, так как в спорт мне уже поздно соваться, да и лошадь была выбрана для души. Поэтому к моим основным критериям были записаны: выпас максимальный, отсутствие проката и возможность в любое время приезжать к лошади.

Сейчас я понимаю, что если бы в момент приобретения лошади я бы была активным пользователем интернета и читала заморачивалась бы чтением отзывов о всех конюшнях, я бы вряд ли куда всала бы на постой.

Недовольные всегда были, есть и будут, без этого увы никуда. Но как ни странно они нужны, так как от них зависит и развтитие конюшен и устранение недостатков на них.
 
что в обиженных остаются частники, не обладающие богатым опытом владения
Я лоханулась, имея опыт общения с лошадьми 13 лет, ЧВ 8 лет, причем больше половины времени было 2 лошади. Как всегда, подвела доверчивость. Не проанализировала до конца ситуацию.

"Какую персонально мне надо сделать гадость чтобы это сподвигло меня создать тему о конюшне в негативном ключе?" Скажу честно - мне для этого надо сделать очень большую гадость.
Аналогично.
А так - ну съезжаю, ну остаётся своё мнение. Если конкретно спросит кто про данную конюшню - объективно расскажу все плюсы и минусы. Но темы в интернете заводить не буду. И даже поддерживать. Т.к. у меня всегда есть надежда, что вдруг устранили те косяки, что были при мне? А я тут старое ворошить буду...

Но знайте, пока вы платите деньги это значит что вас ВСЕ устраивает.
Не согласна. Бывает просто нет выбора. А НЕ платить за то, что НЕ нравится, как-то не выходит :roll:

Дыма без огня всё-таки не бывает. Если и нет тем про конюшню, то достаточно поспрашивать знакомых - и соберётся вся необходимая информация.

Для меня теперь, почти 10 лет ЧВ, хорошей оценкой "внутренней" жизни конюшни является очередь на постой. И когда из года в год в конюшне одни и те же лица, человеческие и лошадиные :D
А пустые денники при том, что вроде всё клёво и цена адекватная, стали напрягать...
 
Tahh написал(а):
что в обиженных остаются частники, не обладающие богатым опытом владения
Я лоханулась, имея опыт общения с лошадьми 13 лет, ЧВ 8 лет,...
Нда. Конечно новичок скорее ошибётся. Но более опытные молчат не потому, что научились конюшни выбирать и всем довольны. Просто нахлебались и уже ничему не удивляются. Вернее удивляются (лично я до сих пор не утратила до конца эту способность), но уже не так остро, как поначалу.
Tahh написал(а):
Но знайте, пока вы платите деньги это значит что вас ВСЕ устраивает.
Не согласна. Бывает просто нет выбора. А НЕ платить за то, что НЕ нравится, как-то не выходит :roll:
Подписываюсь.

---
Ругать конюшню, на которой стоишь, банально страшно. Там же твоя лошадь в заложниках. :mrgreen:
 
Ругать любую конюшню опасно. У владельцев конюшен свой профсоюз - какие бы у них не были отношения между собой, если гражданин меняет конюшню, новый начкон звонит старому наводить справки с вероятностью почти 100%, а если с компом в ладах - и Сеть просканит. Особенно меня в своё время умилило, когда один владелец конюшни находился с другим в многолетней вражде, но при этом потребовал у частника рекомендацию со старого места. Впрочем - это могла быть форма вежливого отказа :lol:
 
Tahh написал(а):
Но знайте, пока вы платите деньги это значит что вас ВСЕ устраивает.
Не согласна. Бывает просто нет выбора. А НЕ платить за то, что НЕ нравится, как-то не выходит :roll:
Это типа закон рынка. А так, что НЕТ выбора, ну совсем НЕТ - так не бывает, опять же сумма плюсов-минусов...

Для меня теперь, почти 10 лет ЧВ, хорошей оценкой "внутренней" жизни конюшни является очередь на постой. И когда из года в год в конюшне одни и те же лица, человеческие и лошадиные :D
А пустые денники при том, что вроде всё клёво и цена адекватная, стали напрягать...

Надо учитывать чтосвободные денники есть на новых конюшнях, а также на конюшнях до которых не ходит общ транспорт например, но в общем этот критерий можно процентов на 80 использовать при оценке. Опять же знаю конюшню, от которой почти все плюются, но уж очень удобно добираться, и почти всегда все забито :!:
 
boston написал(а):
Это типа закон рынка. А так, что НЕТ выбора, ну совсем НЕТ - так не бывает, опять же сумма плюсов-минусов...
Ну при такой логике получается, что съезжаешь вообще абы куда и очень часто, и в любом случае с годами побываешь абсолютно во всех конюшнях. И со временем начнётся второй круг, конюшен-то не так много. Тогда опять получится, что раз я вернулась, значит, всё-таки там хорошо :?: :mrgreen:
 
boston написал(а):
Надо учитывать чтосвободные денники есть на новых конюшнях, а также на конюшнях до которых не ходит общ транспорт например, но в общем этот критерий можно процентов на 80 использовать при оценке. Опять же знаю конюшню, от которой почти все плюются, но уж очень удобно добираться, и почти всегда все забито :!:

+ пяЦЦот!
при чем последние как правило находятся в шаговой доступности от города/транспорта или вообще в черте
 
Tahh написал(а):
boston написал(а):
Это типа закон рынка. А так, что НЕТ выбора, ну совсем НЕТ - так не бывает, опять же сумма плюсов-минусов...
Ну при такой логике получается, что съезжаешь вообще абы куда и очень часто, и в любом случае с годами побываешь абсолютно во всех конюшнях. И со временем начнётся второй круг, конюшен-то не так много. Тогда опять получится, что раз я вернулась, значит, всё-таки там хорошо :?: :mrgreen:

Ну получается что так :lol: Я бы на некоторые бывшие постои не вернулась НИКОГДА-И-НИЗАЧТО, а на некоторые очень даже, при необходимости, даж с учетом их минусов. Потому что в др местах для меня оказалось хуже, чем там.
 
Tahh написал(а):
Для меня теперь, почти 10 лет ЧВ, хорошей оценкой "внутренней" жизни конюшни является очередь на постой. И когда из года в год в конюшне одни и те же лица, человеческие и лошадиные :D
А пустые денники при том, что вроде всё клёво и цена адекватная, стали напрягать...

Не соглашусь. Знаю не один пример владельцев конюшен, которые отказывают тем, кто приезжает смотреть постой и уже готов встать. Бывает, что конюшня недавно построена или не "разрекламирована". Таких примеров тоже тьма. Вот и остаются свободные денники.

А как вам такая ситуация (была на одной из конюшен): частник съезжает не потому, что его "все не устраивает", а потому, что его попросили (причем в довольно жесткой форме) съехать в ближайшее время. Частник съезжает, а потом начинает пускать слухи, что на той конюшне, откуда он съехал, лошадей не кормят. А то, что лошадь у него вся в яблоках и уже, можно сказать, скоро лопнет - это лошадь с голоду пухнет. :lol:
Вот вам и дым без огня.
 
Dgalilah написал(а):
А как вам такая ситуация (была на одной из конюшен): частник съезжает не потому, что его "все не устраивает", а потому, что его попросили (причем в довольно жесткой форме) съехать в ближайшее время. Частник съезжает, а потом начинает пускать слухи, что на той конюшне, откуда он съехал, лошадей не кормят. А то, что лошадь у него вся в яблоках и уже, можно сказать, скоро лопнет - это лошадь с голоду пухнет. :lol:
Вот вам и дым без огня.

Вот это не совсем дым без огня... если частника просят съехать, да еще и в категоричной форме "валите потому что мне так захотелось" не совсем плюс для кск...
Ну и для чв тож жирный минус, что неправду говорит.
 
Dgalilah написал(а):
А как вам такая ситуация (была на одной из конюшен): частник съезжает не потому, что его "все не устраивает", а потому, что его попросили (причем в довольно жесткой форме) съехать в ближайшее время.

Ну и частники не всегда "подарки" ведь.Смотря из-за чего попросили.
Мне кажется , что если человека попросили из за его косяков и он после этого "поливает" конюшню, то можно подвергать сомнению его отзывы. Ну или не все "принимать на веру"
Человеческая натура не совершенна :wink: А обида гложет..
 
boston написал(а):
Dgalilah написал(а):
А как вам такая ситуация (была на одной из конюшен): частник съезжает не потому, что его "все не устраивает", а потому, что его попросили (причем в довольно жесткой форме) съехать в ближайшее время. Частник съезжает, а потом начинает пускать слухи, что на той конюшне, откуда он съехал, лошадей не кормят. А то, что лошадь у него вся в яблоках и уже, можно сказать, скоро лопнет - это лошадь с голоду пухнет. :lol:
Вот вам и дым без огня.

Вот это не совсем дым без огня... если частника просят съехать, да еще и в категоричной форме "валите потому что мне так захотелось" не совсем плюс для кск...
Ну и для чв тож жирный минус, что неправду говорит.

Скажем так, владелец в этой ситуации был всем недоволен, несмотря на то, что лошадь перестала практически кашлять, убиралась каждый день (полная замена опилок), гуляла минимум два часа каждый день в светлое (!) время суток (зимой с этим сложно, т.к. все хотят, чтобы их лошади гуляли днем), стала толстой, начала блестеть даже в полутьме и вся пошла яблоками... Просто был личный мотив. А какому владельцу конюшни такое понравится: за спиной человека поливают грязью с ног до головы, а в лицо ничего не говорят. Вот и попросили съехать. :? Бывает ведь такое.
 
Dgalilah написал(а):
Скажем так, владелец в этой ситуации был всем недоволен, несмотря на то, что лошадь перестала практически кашлять, убиралась каждый день (полная замена опилок), гуляла минимум два часа каждый день в светлое (!) время суток (зимой с этим сложно, т.к. все хотят, чтобы их лошади гуляли днем), стала толстой, начала блестеть даже в полутьме и вся пошла яблоками... Просто был личный мотив. А какому владельцу конюшни такое понравится: за спиной человека поливают грязью с ног до головы, а в лицо ничего не говорят. Вот и попросили съехать. :? Бывает ведь такое.

Кмк, в обязанности ЧВ по договору постоя входит своевременная оплата постоя и обязательных мероприятий (прививки, анализы крови и т.п.) и соблюдение внутреннего распорядка (включая обязанность не создавать потенциально опасных ситуаций для других ЧВ и их лошадей). А вот чтобы в договор входила обязанность ЧВ быть всем довольным - такого никогда не видела. Так что такая ситуация скорее минус руководству КСК.

Не знай, я вот тоже периодически бываю недовольна какими-то мелкими вещами (которые, однако, могут, с моей точки зрения, привести в крупным неприятностям - а могут и не привести, это как повезет). Но если меня попросят съехать вместо того, чтобы эти мелочи принимать во внимание... не думаю, что мне покажется это справедливым :)
 
Сверху