Есть ли кони в Египте?

boston

Активист
Волею судьбы я еду в Египет на 10 дней.

Может быть кто-нибудь знает, есть ли там конные магазины и вообще кони. Не хочется оставить коней без подарков :wink:
 
Кони там есть для катания туристов, наравне с верблюдами; арабы и псевдоарабы. Маленькие и разукрашенные. Снаряжение - всякие восточные бедуинские штуки скорее сувенирного, чем практического назначения
 
boston, загляни в дневники Асюшки и КатиК. Они недавно из Египта, там ездили верхом. Есть фотографии, все можно посмотреть.
 
Спасибо всем за информацию! Обязательно посмотрю!
 
Могу посоветовать конюшню в Шарм-эль-Шейхе, недалеко от Мариота. (точнее могу посмотреть координаты). Была там дважды. Час, кажется, баксов 15 стоит, но цены у них сильно варьируются в зависимости от того, кто приехал ;) Мы вот с подружкой по второму разу им фотки привезли, нам была значительная скидка - точно не помню сколько, но меньше 10 баксов за человека точно :)
Езда в том темпе, который можете себе позволить: с хозяином мы почти все время галопом ездили, с помощником поспокойнее, но устраивали небольшие скачки.
Седла у них хорошие, спортивные. Немного огорчило отношение к лошадям, которое за последние два года в худшую сторону изменилось - очень строгое железо, хлыст без надобности.
Да, если захотите, вам покажут трюки какие-нить, вроде свечки, танцующей лошади, могут дать попробовать :)
 
Я тоже в феврале в Египте была. Когда ездили в Каир, там около пирамид были лошади, жалко их было до безумия, сажали всех кому не лень, и гоняли галопом...:cry:
Но я слышала, что в некоторых отелях тоже есть лошадки, но там они ухоженные и очень приличные (хозяева знают в этом деле толк)!

Из этих гостинец едут на прогулки и экскурсии, все вроде довольны были!!! :wink:
 
2Сlio посмотри, пожалуйста, координаты. Я еду как раз в Шарм!

Жаль, что там нет магазинов. Кататься-то я особо не хочу. Может, хозяин конюшни подскажет, где купить аммуницию.

Они на английском-то хоть говорят?
 
Конюшня есть напротив отеля Sofitel(e) на горе.. ее видно отовсюду.
 
В отеле Concorde Конкорд 5* (Шарм-Эль-Шейх) http://www.concorde.com
(рядом с аэропортом), на подъезде к центральному входу на территорию отеля, слевой стороны находится конюшня. Лошадки - арабы. Стоит 10 у.е. час. Можно сторговаться и подешевле. Есть большой платц с препядствиями. :)
 
есть, согласна по поводу софителя в хургаде, неплохой тренер - махмуд, очень основательно будет проверять твой уровень и вообще можно ли тебе дверить лошадку. Мне пришлось сделать ряд упражнений со стулом, чтобы он убедился правильный ли у мышцы у меня работают :)).. лошадки ухоженые, после проверки в манеже может организовать верховую прогулку в пустыню а потом на пляж хороший песчаный, много простора для бешенного галопа, и просто красиво :)
 
Сорри за задержку.
Вот то, что у них на визитке написано:
Omar Horse Riding Club. Naama Bay, Round Road. Front of Marriot Hotel.
tel. 0123493830 (возможно, устарел)
Говорили, что если показать визитку, таксист отвезет, хотя насчет этого у меня большие сомнения. Вообще, таксисты у них те еще.

Кстати, могу и таксиста посоветовать. 0123458499 Hony. Просил звать его, когда бы мы ни приехали в Шарм. Он и в конюшню дорогу знает, и цены у него реальные, и приедет, когда попросите, без проблем. И главное - не спрашивает, как зовут :wink:
 
Есть конечно, в наше время везьде есть лошади! (Только я вот не знаю где именно в Египте...) Обычно в турах придлогают прогулки на лошадях, вот там и есть.
 
Сверху