Есть ли жидкие пробиотики?

Лошадь отказывается добровольно есть пробиотик с кормом. Корм съедает, пробиотик оставляет. Придется пробиотик давать насильно. Подскажите есть ли жидкие формы для лошадей, что бы через шприц вскармливать.
 
Лошадь отказывается добровольно есть пробиотик с кормом. Корм съедает, пробиотик оставляет. Придется пробиотик давать насильно. Подскажите есть ли жидкие формы для лошадей, что бы через шприц вскармливать.
можно растворить в воде сухой и дать через шприц.
Жидких именно не видела.
видела пасту:
6WmC-4cdbgo.jpg
 
Я ипполакт тёплой водой разбавляла разовую дозу и давала.У него и так консистенция кефира,а с водой очень удобно.
 
можно растворить в воде сухой и дать через шприц.
Ваша мысль ...... в общем да, хорошая идея. Пойду изучу в аптеках есть ли лактобактерин и бифидумбактерин, в сухом виде, вот и получится искомое. Спасибо за идею.
 
а что за пробиотик отказывается есть? Я люблю бифитрилак и целлобактерин, потому что они хорошо работают, а по вкусу даже моя привиредливая лошадь их ест без малейшего недовольства.
 
а что за пробиотик отказывается есть?
Лактобифидол. Мы им периодически подкармливаем жеребца, молодой жеребчик его ест. Еще полконюшни едят. А кобыла овес умудряется выбрать, и весь пробиотик осыпается на дно кормушки. Может через полгодика она будет его есть, но не сейчас.
 
так надо в кашу добалять или в отруби смоченные
Бестолку. Нос воротит. Из табуна она, и любой запах не свойственный овсу или сену вызывает подозрения "меня сейчас отравят".
В общем купила в аптеке лактобактерин и бифидумбактерин, буду пробовать.
 
Ипполакт попробуйте, у него такооой запах - ммммм... сама бы ела) и разбавив - чз шприц можно. Он как сгущенка по консистенции.
 
Есть человеческие нормофлорины -L, B, D с разным набором бактерий. Они все жидкие.
 
Ипполакт попробуйте, у него такооой запах - ммммм... сама бы ела) и разбавив - чз шприц можно. Он как сгущенка по консистенции.
Однако, многие от него отказываются и запихнуть его в лошадь бывает сложной задачей. Правда есть и те, кто отлично едят и любят его.
 
Однако, многие от него отказываются и запихнуть его в лошадь бывает сложной задачей. Правда есть и те, кто отлично едят и любят его.
Если вводить постепенно, то, как правило эта проблема уходит, лошади привыкают к его вкусу. С льняным маслом хорошо поедается. С октября он здорово пахнет, травой, добавляется натуральный экстракт, лошадям нравится. Ну и в шприце, как вы посоветовали сделать с сухим пробиотиком, его можно ввести ) Вы ведь в курсе, что он жидкий, ипполакт?
 
У меня в работе чк тоже сухие добавки не переносит, а ипполакт без проблем проел курс, рысаки кушают по 3-4 курса...
 
Отпишусь. Похоже купленные в аптеке лактебактерин и бифидумбактерин пошли во благо. Разводила по одному пузырьку того и другого и давала из шприца, одно, потом другое. 1 пузырек 5 доз, разводится пятью мл. воды комнатной температуры.
 
Сверху