Езда в экипаже. Есть любители?

Вот я и удивилась, т.к. меня учили европейцы, и вожжи я всегда пристегиваю в конюшне.
Только у Ахенбаха в конюшне цепляется лишь внешняя вожжа, внутренняя уже к запряженным, но это обусловлено спецификой конструкции.

ТОЛЬКО у Ахенбаха лишь внешняя.
 
"Только" в значении "но" Вам в текстах не встречалось? :)

Кстати, я видела, как в России люди запрягали пару не ахенбахом и пристегивали обе вожжи сразу, в конюшне. Потом у возницы в руках оставалось 2 пары вожжей, а не одна, как на ахенбахе.
 
"Только" и "но" - слова с разным значением.

Имеется в виду, что пара идёт на двух одноконных вожжах?
Если да - то так ездили ещё в Российской империи. Очень удобно, я пробовал. И перед четвериком тренажёр хороший. Коню с тараканами цеплял вожжи с петлями, второму - обычные.
Кстати, и связывание вожжей на тройке и четверике удобная вещь, особенно в мороз.
 
Да, на двух одноконных вожжах. Знаю, что так ездили в России еще в старину. Сама ни разу не пробовала, на паре езжу только на ахенбахе. Четверик держала в руках только один раз и тоже на ахенбахе. Но мне кажется, что принципы управления парой на двух одноконных вожжах и четвериком на ахенбахе совсем разные. Не знаю, подойдет ли такой тренажер.
Впрочем, Вы же не о ахенбах-четверике говорите, а я в других вообще не сведуща.

PS: "только" в роли союза = "но".
"Да" и "но" тоже разные слова, но первое используется в значении второго.
 
Да, на двух одноконных вожжах. Знаю, что так ездили в России еще в старину. Сама ни разу не пробовала, на паре езжу только на ахенбахе. Четверик держала в руках только один раз и тоже на ахенбахе. Но мне кажется, что принципы управления парой на двух одноконных вожжах и четвериком на ахенбахе совсем разные. Не знаю, подойдет ли такой тренажер.
Впрочем, Вы же не о ахенбах-четверике говорите, а я в других вообще не сведуща.

PS: "только" в роли союза = "но".
"Да" и "но" тоже разные слова, но первое используется в значении второго.

Я человек дремучий, об ахенбахе только слышал, что есть такой.
На четвериках ездил традиционно, с венгерским, в две руки, разбором, да и тем, говорят неправильным. Но ездил на всех аллюрах, в ночи, в мороз, в пиротехническом дыму, мимо ветродуев.
В 86м была большая картина о Пушкине, "Последняя дорога", там четверик к весне уже шёл куда угодно. С амуницией тогда был большой напряг.
 
разглядывала тут старинные картины, действительно, на нескольких крестьянских упряжках вожжи заправлены под шлею. Но. Только при запряжках тройкой и только вожжи пристяжек. У коренника ничего такого не наблюдается. Т.е. вожжа у пристяжки действительно, может как-то упасть, поэтому, может быть, ее и продевали под шлею. Но в одиночных запряжках не увидела такого способа.
 
Если кому интересно - могу кинуть видюшку - подробный "разбор полёта", почему так делалось и что НЕ происходило при этом способе заправки вожжей в нештатных ситуациях. Можно соглашаться - можно нет - каждый выбирает, как ему удобно делать. Но может быть, кому-то пригодится - ну и откуда поговорка пошла "вожжа под хвост попала" - тоже может быть интересным. Мне об этом, как раз, и рассказывал старенький дедушка.
 
А под какие ремни заправлялись вожжи?
Мы всегда пропускали под ХРЕБТОВЫЙ ремень вожжи пристяжек и наружные вожжи русской дышловой пары.

Видео интересно. Против зажимания хвоста репицей Урусов рекомендовал приспособления, ОТДАЛЯЮЩИЕ вожжу от крупа.
 
image.jpeg
 
Попадание вожжи под хвост не так часто и не так сташно. Если не выдёргивать вожжу сразу, а выждать, пока лошадь отпустит хвост. Мне больше неудобств доставит заправленная вожжа.( речь не о тройках).
 
Первым делом подумала: "Ох, какие лошади!", а потом уже прочла: "пара Ея Императорского Величества".
Это ж какая ответственность была - возить членов царской семьи!
 
Это на полевой дороге можно "выждать, пока лошадь отпустит хвост", а не в городской толкотне. С неудобством заправленной вожжи согласен, ещё и мешает вожжу подальше от хвоста отвести.

ВКонтакте постепенно собираются потомки: императорского кучера https://vk.com/topic-69491262_30675616 , преподавателя кав. училища https://vk.com/wall6115456_10683 , вчера вот это получил:

"Недавно обнаружила сведения о том. что родной брат моей прабабушки Георгий Степанович Жданов был старшим берейтором Императорской придворной конюшни при Николае II. Кроме того он автор нескольких книг 1.Жданов Г.С. Краткое руководство к исправлению дурноезжих и порочных лошадей / - Санкт-Петербург : Ф.Л. Веснер, 1893. - 77 стр. - (Библиотека для любителей лошадей). 2.Жданов Г. С. Высшая школа верховой езды .- СПБ, 1894. 3.Жданов, Г.С.
Краткое руководство для выездки верховой лошади.- СПБ, 1891.- 86 стр.
Издательство: Ф.Л. Веснер
Серия: Библиотека для любителей лошадей
Вы, как говорится, в материале, подскажите , в каком архиве хранятся документы придворного ведомства, к которому относились царские конюшни. Хочется получить послужной список прадеда."

Упряжь императорских выездов лежит в фондах Эрмитажа, а экипажи "победивший пролетариат" укатал.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошо, когда отыскиваются такие замечательные детали династии и люди интересуются своими корнями.
А вот, собственно, о чём мне в своё время, рассказывали про"вожжа под хвост"...
View: https://youtu.be/E8Q5w1zL0Zc
 
Эх,жаль, что у реставраторов руки до такой красоты не доходят(((
 
Посмотрел.
Дедушки учили:
Закладывать дугу слева направо, а не наоборот
Повод крепить на дугу, а не бросать на шею, где он может попасть под хомут, зацепиться в повороте за конец оглобли, ...
Вожжи пропускать НАД чересседельниками
Называть "петельки" мочками, препятствующими сползанию шлеи в сторону
Конец вожжей подкладывать под себя или цеплять за что-нибудь в экипаже/санях.
За более чем 40 лет езды не припомню ни одного случая, чтобы адекватный кучер уронил вожжи, создав экстрЕмальную обстановку. Этак и кучера нужно пристёгивать, чтобы не выпал, ежели вдруг, заснув, и вожжи незакреплённые выронит и сам выпадет.
О пропускании вожжей под шлею слышу первый раз за все годы.
 
Про дугу и почему так, прекрасно знаю (чтоб как можно меньше ходить вокруг лошади при запряге) но ещё раз повторяюсь, закладывать дугу с этой стороны, исключительно МНЕ лично так удобнее. Не буду распространяться здесь - почему - вот такая у меня особенность организма.
 
Сверху