Езда в экипаже. Есть любители?

тем более кто то например лошадь хорошую упряжную решит в кризис продать) а может и соревнования захотят организовать.я тоже подпишусь.Люблю правда только сани)
 
За два сообщения подряд от одного пользователя Trof может и по шапке настучать, аккуратнее...
 
а мы по старинке...
aVO21NvUH6w.jpg
 
Ботинки,кстати,здорово.А где брали.и как они в эксплуатации,лошадь на них как реагирует?
 
Подпишусь, тоже есть этот "грешок")- люблю упряжки, тем более начинала когда то именно с них, потом до верховых только дело дошло...
 
И я подпишусь!:)
К сожалению, пока попробовать "упряжь" не довелось, но очень хочется, особенно качалку:rolleyes: поэтому стоит все это дело в планах:D
 
Послушаю! Есть кобылко, хоть и мощная, но сесть пока на неё не решаюсь: тяжелая я) есть двуколка, но нечем её привязать к лошади))) сейчас в процессе подбора упряжи и поиска саней!
Сама я никогда не ездила в упряжи, но для себя пока только такой вариант рассматриваю.
 
Да это так классно. Я езжу в качалке. У меня есть одна лошадка, которая меня не пугает резвостью))))). Спокойно трюхает, но если надо может и махом, я просто побаиваюсь, дорожки то не очень ровные можно вылететь, как нефиг делать. Так же есть бега красноборские, раз в год. Любительские, конечно.
NmCclnycScQ.jpg
8ZdT8bCLRLI.jpg
U6vHbcqSYzA.jpg
А бывает и так))))
I14fHL0TGDw.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого, класс... А у меня просто железная двухколесная тележка с рессорами, даже не ездила ещё. Качалочка здорово сморится, набок лету озадачиться. Но мне кажется, моя жиробасина тогда будет забывать, что там сзади кто-то есть)))))
 
f62XIA_wKTw.jpg
Кстати, продаю сейчас одну из своих качалок. Кому интересно в лс, пжл. Извините, если что за рекламу))) могу и с упряжью, как говорится полный комплект)))))))
 
Тоже думала о качалке,но на финские цены кусучие,так что двуколка.И спина заболевает,без опоры.Да и не везде дороги ровные.
 
двуколка конечно лучше. Качалка это специфика рысачья, для спорта уже рысистого.
Конечно идеально марафонник или легкий четырехколесный экипаж, но мы не в Польше, увы( это большой дефицит и дорогое удовольствие.
 
Вопрос к пользователям евроупряжи: седелку неодходимо размещать также как подпругу? На расстоянии ладони? Что-то на фото поразному, ближе-дальше. И еще вопрос по шлее. На фото видела два варианта: концом к специальному ушку на оглобле или к седелке. Как правильно? Заранее благодарю за ответ.
 
Седелка размещается так, чтобы от подпруги до локтя лошади оставалась ладонь. Не стоит укладывать седелку над холкой, как делают некоторые. Ее место скорее в районе 13-14 позвонков.
Шлеи бывают разные. Марафоновская шлея крепиться к шорке, остальные - к оглобле (именно к оглобле, а не к ушку на ней, как делают многие). К седелке шлеи не крепятся.
 
Сверху