Езда в экипаже. Есть любители?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, по вожжам для работы в руках. Нашла вот такие http://www.capriole.ru/index.php?id=2033 , но как я понимаю, это все-таки лента, а вот где ыб найти вожжи мягкие, круглой формы, по типу того, с какими работал Марко Хидьденбранд на своих семинарах?
А чем вам не нравятся эти? У меня, кажется, как раз такие, на мои маленькие ладони они в самый раз, плюс они такие мягкие, что в случае чего , не будет никакого ожога кожи.)
 
А чем вам не нравятся эти? У меня, кажется, как раз такие, на мои маленькие ладони они в самый раз, плюс они такие мягкие, что в случае чего , не будет никакого ожога кожи.)
да вы знаете, не сказать, что не нравятся, просто те мягкие, мне понравились по ощущениям и легкости.
Мать хомячков, подскажите, пожалуйста, а в экипаж с этими вожжами вы садитесь?Или только для работы в руках используете?
 
вот такие еще нашла, но полная схожесть с кордой мне не нравится,.http://oldbilly.ru/product-1654129-vojji-dlya-raboty-v-rukah . ПОделитесь, кто какие вожжи предпочитает? И должно ли быть какое-то принципиальное отличие вожжей для работы в руках от вожжей для выезда, кроме длины, конечно.
 
да вы знаете, не сказать, что не нравятся, просто те мягкие, мне понравились по ощущениям и легкости.
Мать хомячков, подскажите, пожалуйста, а в экипаж с этими вожжами вы садитесь?Или только для работы в руках используете?
Только в руках - мой еще маленький под экипаж, ему только годик. Мне сложно по картинке судить, но если это точно такие же как у меня - а они очень похожи, то эти тоже легкие и мягкие. У вас была возможность подержать в руках и те и другие? )
 
Это такие и есть: в руки - лента, к лошади - "круглые".
Точно такие, как у Марко, Вы в продаже не найдете, он их сам делал.
 
Подскажите пожалуйста про гребёнки на оглоблях. Они что должны с внутренней стороны оглобель крепится? А если в движении лошадь теранётся об них? Мне кажется это как-то не правильно.
 
мне вожжи шорник шил,на заказ,тесьма и кожа,выслал по почте.Делает и полностью из кожи.
 
Подскажите пожалуйста про гребёнки на оглоблях. Они что должны с внутренней стороны оглобель крепится? А если в движении лошадь теранётся об них? Мне кажется это как-то не правильно.

Ни разу не тёрлись, если всё правильно сделано, НО!
Лучше в оглоблю "мебельный", с полукруглой головкой, болт, гайкой наружу, на него цепь, а регулировать около колеса, хоть перестёгивая карабин, хоть винтовым талрепом.
 
Здравствуйте!
Подскажите, плиз:
Нужно подработать и подъездить рысачка с проблемой нестояния на месте. Запрягается в беговую и евро. Работает как один, так и в паре. Есть такие умельцы?
Привезу его в любое место Московской области.
Времени совсем нет((((
 
Я вот тоже любитель в упряжи поездить. И попалось мне на глаза видео от Сва. Посмотрела и возник вопросец такой, почему вы регулируете гужи закручивая их? Гуж должен быть прямой, не крученый, а регулируется длина гужа отвязыванием узла. Как раз таки пр скручивании гужи теряю свою прочность и рвутся на ура. В свое время подсказала это местному мужику, который все плевался на гужи, что рвутся они постоянно и года не проходит. После того, как он стал правильно их регулировать, а не крутить, приколы с гужами закончились и ездит он на них уже как пятый год
 
Наверное, потому что так проще? Когда используется разный транспорт или разные дуги... Подгонять каждый раз не очень удобно. Ну, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:
Наверное, потому что так проще? Когда используется разный транспорт или разные души... Подгонять каждый раз не очень удобно. Ну, мне так кажется.
как раз перевязать легче, чем закрутить. Главное уметь правильно завязывать гужи.;)
 
В разное время года и в разную погоду гуж имеет разную эластичность, поэтому подогнать его, допустим, в дождь, когда гуж растягивается больше, чем в жару, проще перекрутив его, чтоб потом, в жару, допустим, снова не перетягивать. А трескается гуж у мужика, потому, что не дегтярен. А так - каждый ездит, как считает нужным. У каждого запрягальщика своя система))))
 
Друзья, а кто-то пользуется мешком под хвост для навоза? Как его крепить, когда русская упряжь? Нашла в инете только про седло и европейку...

Уже купила и опробовала сегодня))
Круто! Даешь мешки в массы!
 
Последнее редактирование:
Сверху