Ежегодная вакцинация

Кровь сдается 2 раза в год на САП, Случную болезнь, бруцеллез и 4 раза в год на ИНАН.
 
Юлия, инан входит в клинику два раза и два раза - только на инан
 
В клинику входят такие показатели ,как эритроциты,тромбоциты и прочее.
А это инфекционные заболевания.:p
Какая у народа каша в голове бывает,однако...
 
Подскажите, у кого сколько раз в год сейчас делается ринопневмония?
 
Ринопневмония делается согласно инструкции производителя, раз в году с ревакцинацией через 3-4 месяца (отечественная вакцина С/В 69). По импортный вакцина надо смотреть в инструкцию, но, как правило, раз в 6 месяцев.
 
Может, я что не так поняла, но мне кажется, что вопрос был про то, какая требуется давность прививки тем, кто ездит на соревнования. Я "невыездная", поэтому и не могу ответить. У нас ринку тоже не делают, конюшня не спортивная
 
Ринопневмония делается согласно инструкции производителя, раз в году с ревакцинацией через 3-4 месяца (отечественная вакцина С/В 69). По импортный вакцина надо смотреть в инструкцию, но, как правило, раз в 6 месяцев.
Да, это известно
Может, я что не так поняла, но мне кажется, что вопрос был про то, какая требуется давность прививки тем, кто ездит на соревнования. Я "невыездная", поэтому и не могу ответить. У нас ринку тоже не делают, конюшня не спортивная
Почти. Только не давность, а количество вакцинаций и ревакцинаций в год для невыездных, стартующих и при перемещении на другое пмж. Мне интересно, у всех ли работают одинаковые правила или есть отступления ( кстати, то , что невыездным ее не делают- это как раз отступление ). И еще хотелось бы понимать, эти отступления формальны или неформальны. Есть ли у ветслужб какие то внутренние приказы ( распоряжения) по поводу невакцинирования от рины
 
Я из той же местности, та же СББЖ. Никогда у нас ринка не была обязательной, три тьфу. Обязательны только сибирка и лептоспироз, и ты свободен ехать, куда хочешь. Другое дело, что некоторые клубы не принимают без других прививок, ну и на некоторые мероприятия без них не допускают. Но это не СББЖ устанавливает, как я понимаю, а ХК и организаторы
 
Я из той же местности, та же СББЖ. Никогда у нас ринка не была обязательной, три тьфу. Обязательны только сибирка и лептоспироз, и ты свободен ехать, куда хочешь. Другое дело, что некоторые клубы не принимают без других прививок, ну и на некоторые мероприятия без них не допускают. Но это не СББЖ устанавливает, как я понимаю, а ХК и организаторы
Немного не так. Если лошадь стартующая, то ещё добавляются обязательные грипп-столбняк и дерматомикоз. Чтобы клубы-организаторы прямо требовали ринку - не слышала. Узнаю у тренера - она часто в Дерби и Венту ездит, я все по нашим районным клубам прыгаю.
На постой если - может, некоторые тоже требуют.
 
В Москве и Мособласти спортивным делают ринку раз в год. А пользовательским она вроде необязательна? 🤔
 
В Москве и Мособласти спортивным делают ринку раз в год. А пользовательским она вроде необязательна? 🤔
Мониторила старты на март у разных московских клубов: в положениях требуется рино не старше 6 месяцев. И инан не старше 3-х, при прочих как раньше.
 
Мониторила старты на март у разных московских клубов: в положениях требуется рино не старше 6 месяцев. И инан не старше 3-х, при прочих как раньше.
Инан 3 месяца это требование СББЖ, а ринка 6 месяцев это самодеятельность клубов.
 
Инан 3 месяца это требование СББЖ, а ринка 6 месяцев это самодеятельность клубов.
Возможно, стоя с коневозом на въезде в клуб не каждый захочет препираться по этому вопросу, хотя в нашей сббж подтвердили про рино не старты: мол да, знаем, надо не старше 6 месяцев. В итоге получается стартующая лошадь будет от рино вакцинироваться 3 раза: ведь сейчас кроме щелковской вакцины других нет, а щелковская по инструкции ревакцинируется через 4 месяца. Так получается? А дерматофитозы тоже не обязательны в Московской области, если невыездной?
 
Ревакцинация делается, когда вакцина ставится первый раз.

Препираться смысла нет, т.к. клуб имеет право выставлять любые требования на свои турниры.
 
Ринка делается раз в год с ревакцинацией по инструкции. Дальше хотельки принимающей стороной. Читайте положение к соровнованию.
 
Сверху