Ежегодная вакцинация

И присоединяюсь к вопросам Котёнка. А самое главно к вопросу есть ли у вас СВОЯ лошадь. Полагаю, что нет.


Очень вы напоминаете Орлика. Хотя, может он и есть?
 
Я не знаю, кто такой Орлик. Если это какой-то вредитель, то попросите админа сверить ай-пи его и мой.

Еще раз повторюсь, хотите больше информации, у вас есть для этого все возможности.
10-15% официальная цифра, в любом учебнике по иммунологии должна быть.

При чем тут шизофрения и коклюш у лошадей? Материал в основном по людям, данных больше. Или вы полагаете, что между млекопитающими такая уж огромная и принципиальная разница? Тогда почему у вас не возникает вопроса, как же работает у принципиально отличающихся животных (и человека) принципиально одинаковый метод профилактики?


Лошадь есть, как бы вам этого не хотелось. К великому сожалению моему, если для людей есть возможность отказа от прививок, согласно Фед закону 57, то ветеринарное законодательство толкает либо на фальсификацию документов, либо на минимальное количество обязательных прививок.

а откуда непривитые лошади у вас взялись? Что сказал по этому поводу ветврач конюшни, главный врач СББЖ?
 
Дживс, вы не ответили на вопрос о наличии у вас своей лошади.

Про непривитых - ринопневмония не является обязательной прививкой, грипп тоже стал обязательной только после первой эпидемии года 3 назад.

Сейчас обязательные сибирка и грипп. Остальное по желанию. По поводу лептоспироза спорный вопрос, но вет.станция разрешает вместо прививки от лептоспироза сдавать кровь на анализы. Так вот грипп, ринопневмонию и столбняк, я считаю, надо делать обязательно. Сибирку не стоит делать возрастным лошадям. Так считают и многие другие коневладельцы со стажем.
 
Прошу прощения, не заметила...

Дживс, откуда такая неприязнь? С чего вы решили, что мне очень нехотелось, чтобы у вас была лошадь?
 
В общем, я думаю, что дискуссия, если ее можно таковой назвать, перешла в сумбурный обмен репликами, с вялыми попытками перехода на личностные характеристики, не считаю нужным ее продолжать.

Резюме: Если информация является новой, необычной или даже шокирующей, это вовсе не означает, что она ложна.

Желающие разобраться будут разбираться, нежелающие предпочтут оставаться при своем мнении, не пытаясь осветить для себя этот вопрос. Как правило потому, что так комфортнее. Каждый выбирает для себя свой путь.
Изначальная идея вакцинации - попытка совершить благое дело. Но благими намерениями вымощена дорога, известно куда. Я как практик-медик, констатирую, что после вакцинирования, здровья не прибавляется.
За сим примите уверения в совершеннейшем к вам почтении.
 
Жужа написал(а):
А самое главное к вопросу есть ли у вас СВОЯ лошадь. Полагаю, что нет.
Очень вы напоминаете Орлика. Хотя, может он и есть?

Дживс, откуда такая неприязнь? С чего вы решили, что мне очень нехотелось, чтобы у вас была лошадь?

Жужа, я вовсе не хотел Вас обидеть, напротив, мне приведенные выше реплики показались не слишком приязненными.
Кстати, у меня инфа, что ринопневмония тоже обязательная прививка, а это оказывается не так. Спасибо.
 
Дживс, ну навряд ли это было шокирующей информацией, хотя новой - это да. Но я остаюсь пока при своём мнении только потому, что не вижу пока вреда, а пользу вижу. Я говорю в данный момент о лошадях и только. За другими я просто не наблюдала, т.к. никогда не имела других животных в силу обстоятельств. Кошку завела на конюшне, и то, просто прикормила местную. Так что здесь речь о прививках не шла.
И если говорить об удобстве, я бы предпочла ограничиться прививкой от гриппа и столбняка (два в одном) раз в год для своей лошади. И тем не менее... положено по нормам прививаться от сибирской язвы раз в год, от гриппа два раза в год, от лептоспироза раз в год или сдавать кровь, лишай раз в год в неблагополучных районах. Кровь на исследования в расчёт не беру, это не совсем к прививкам имеет отношение.
 
Вот интересное свидетельство с форума 1796.:
Мои родители разводят породистых собак. У них питомник. Там есть собаки, которые на выставках постоянно занимают первые места, а есть и те, которых на выставку водить не имеет никакого смысла. Так вот, первым делается прививка раз в год обязательно. Вторым, если и делалась в щенячем возрасте, то на этом все и кончилось, т.к. прививки нужны для прохождения ветконтроля перед выставкой. Вакцина дорогая, поэтому если собака на выставку не идет, то зачем и колоть?
Мои наблюдения: первые собаки (которые постоянно ходят на выставки) - умирают в возрасте 6-8 лет. Причина - раковые заболевания разных органов. У сук проблема с зачатием или аллергические реакции на ушах.
Вторые - живут до сих пор. Им сейчас по 11-13 лет.
Питомник большой, собак много. Вот такая арифметика.
Олять не про лошадей. К сожалению, все-таки о лошадях информации мало, в городах соотношение лошадей к собакам, кошкам, людям ничтожно мало. Да в наше время и вообще невелико. Однако тенденция видна.
 
Дживс написал(а):
Я как практик-медик, констатирую, что после вакцинирования, здровья не прибавляется.

Абсолютно верно, но что прикажете делать если вспыхнет эпидемия? Гомео- профилактика/лечение вещь штучная и после возникновения эпидемии ТЕРЯЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ по причине простой нехватки времени. А как быть, к примеру, со столбняком, полагаться на гомеопрофилактику?

Лично я всячески приветствую развитие гомеопатии как АЛЬТЕРНАТИВЫ традиционной медицине, ценю многие современные гомеопатические препараты и широко использую их для лечения своих лошадей. Но пока она остается только дополнением к существующей мед. практике - уже хотя бы потому, что специалистов-медиков практикующих ее ничтожно мало, клинические испытания по отношению к "традиционным" составляют малый процент, а уж об серьезном использовании гомеопатии в отечественной ветеринарной практике просто говорить не приходится.

Кстати, сайт "1796" не производит приятного впечатления - постоянная подгонка фактов и игра на эмоциях вместо серьезного информирования. По большому счету это называется "пиариться"
 
Но если ребенку делают бесплатно прививки в саду, то Вы,Дживс,
тоже думаете, что это для ОБОГОЩЕНИЯ врачей?

Зачем цитировать книгу о кошках и собаках, если речь идет о лошадях. Ну, не прививайте от гриппа лошадь, только если она заболеет, вряд ли Вы, успеете ее вылечить, не дай бог Вам с этим столкнуться.
 
Но если ребенку делают бесплатно прививки в саду, то Вы,Дживс,
тоже думаете, что это для ОБОГОЩЕНИЯ врачей?

Зачем цитировать книгу о кошках и собаках, если речь идет о лошадях. Ну, не прививайте от гриппа лошадь, только если она заболеет, вряд ли Вы, успеете ее вылечить, не дай бог Вам с этим столкнуться.
Зачем о кошках и собаках, я уже писал. Потому что влиянием вакцинации на лошадей не занимаются. Но принципиальной разницы все равно нет, кому бы вы ни пытались влить дрянь, она останется дрянью.
БЕСПЛАТНОЙ вакцинации не бывает! Её ("бесплатную") оплачивают налогоплательщики, а прибыль получают вакцинные дельцы. прикиньте какие "бабки" сейчас "освоили" под вакцинацию "Грипполом" в ходе Национального проекта "Здоровье".
И, возможно, слышали о "накладках" и приостановке в регионах.
http://www.regnum.ru/news/fd-south/stav ... 46948.html
http://www.regnum.ru/news/748559.html
http://www.amic.ru/news/?news_id=60048
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.h ... e=11625142
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25524
А это о том. как руки греют:
http://www.rambler.ru/news/medicine/cri ... 56513.html
 
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/canon.htm
А это о действии вакцин на кроликов. Возможно ветеринары считают, что лошадей волшебным образом должны миновать напасти и горести кошачье-собачье-кроличье-человечьи...Тогда им следует медитировать на статуэтку, изображающую трёх обезьянок. :wink:
96a3b1755c19.jpg
 
Знаете, об этом можно спорить долго и нудно. На мой взгляд, каждый останется при своем мнении. Я заканчиваю вет вуз, имею опыт работы именно с мелкими домашними животными и могу сказать, что если и есть вред, то это какие-то индивидуальные КРАЙНЕ РЕДКИЕ реакции. Поверьте, я знаю огромное количество привитых собак, кошек - если вдруг кто из них и заболевает (с трудом могу припомнить пару случаев), то заболевание протекает в подострой(гораздо менее опасной и более легкой форме, а не в хронической, как вы писали). Да, кто-то зарабатывает на этом деньги - да пожалуйста!, главное, что я знаю -привитое животное (будь то собака, лошадь, да даже человек) имеет гораздо больше шансов на здоровую жизнь. А по-поводу консервантов в вакцинах - их настолько малое количество, что гораздо больше всевозможных вредных веществ мы получаем, просто живя в современном городе. ИМХО
 
Дорогой Дживс! Мне очень импонирует Ваша точка зрения, тем более, что я отчасти разделяю мнения многих врачей, цитированных Вами. С другой стороны, гомеопатия в последнее время встала на коммерческие рельсы (что и следовало ожидать) и вынуждена продвигать свои методы и продукты всеми доступными им способами, в этом они не отличаются от аллопатов, разве что их доходы еще разнятся:) Поэтому критическое отношение необходимо сохранять в отношении ЛЮБЫХ статей.
Правда лежит, как всегда, посередине. Многие вакцины действительно эффективны, побочные эффекты минимальны и подобная профилактика обходится многим владельцам животных гораздо дешевле лечения, которое в последние годы стало также значительно эффективнее, что влияет на общую статистику.
Многие вакцины неэффективны. Некоторые просто непонятно как выпустили на рынок - даже денег на них сделать фармкомпании не удается:)
Те вакцины, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, надо делать, их немного и на продолжительность жизни это не влияет.
А самое главное, что надо помнить, рассуждая о подобных материях, что все смертны. Причем смерть может прийти внезапно к каждому животному или человеку. Вас вакцинировали в детстве? :)
Сергей Мендоса, муж Настены, тоже доктор ветеринарный.
 
Дживс написал(а):
БЕСПЛАТНОЙ вакцинации не бывает! Её ("бесплатную") оплачивают налогоплательщики, а прибыль получают вакцинные дельцы. прикиньте какие "бабки" сейчас "освоили" под вакцинацию "Грипполом" в ходе Национального проекта "Здоровье".
И, возможно, слышали о "накладках" и приостановке в регионах.

Этот момент вообще не относится к проблеме пользы/вреда вакцинации. Вся современная фармацевтическая промышленность - индустрия зарабатывания денег, иногда даже в ущерб здоровью пациента. Гомеопатические препараты для иммуностимуляции в общем дороже вакцин. И никто ведь не делает вывод, будто их производители сознательно ставят под сомнения результаты вакцинации для того, чтобы перераспределить в свою пользу те деньги (а они действительно ОЧЕНЬ немаленькие), которые проходят через эту отрасль? А ведь можно было бы говорить о "дельцах от гомеопатии"...

Вакцинация - не иммуностимуляция и никто и никогда ее таковой не считал. Вакцинация - это "страховка". За нее мы расплачиваемся частичной потерей иммунитета (что-то вроде "страхового взноса"), но в случае форс-мажора мы с бОльшей вероятностью сохраняем жизнь и здоровье лошади.

Я согласен с Nastena, что это малопродуктивная дискуссия, но, к сожалению, этот форум имеет довольно высокий рейтинг и для многих начинающих конников служит чуть ли не "руководством к действию".
 
Гомеопатические препараты для иммуностимуляции в общем дороже вакцин.
Простите, но то, что Вы называете "гомеопатическими препаратами для иммуностимуляции" к гомеопатии в общем-то отношения не имеют. Это те же препараты для зарабатывания денег, только приготовленные гомеопатическим способом. Нет индивидуального подбора, в общем того на чем и зиждется гомеопатический метод лечения - ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ. В гомеопатии вообще не существует понятия "ОТ" и "ДЛЯ".
Обычный же гомеомонопрепарат, коробочки которого (10 граммов) хватает на полгода работы клиники, стоит порядка сорока рублей (1,1 евро, 1,4 доллара).

По поводу РЕДКОСТИ реакций: если считать реакцией только реакции вроде аллергических немедленного типа, то их действительно немного. Или реакции проявляющиеся в первые сутки после вакцинации. Собственно так и учитывают реакции педиатры. Посмотрите амбулаторную карту практически любого ребёнка, там под числом следующим за датой вакцинации будет сделана запись "Реакции на прививку нет". Причем запись зачастую делается уже в день вакцинации. Беда-то в том, что реакцию нужно отслеживать в течение месяца, а например после полиомиелитной прививки до 60 дней. Вы, Nastena, отслеживаете реакции на протяжении хотя бы 10 дней? Думаю, что нет. Однако вывод о безопасности прививок и редкости осложнений у Вас, при минимальной практике, извините, но это вытекает из Ваших слов, уже есть. Нонсенс.

главное, что я знаю -привитое животное (будь то собака, лошадь, да даже человек) имеет гораздо больше шансов на здоровую жизнь.
Откуда знаете? Из учебника по иммуноогии? Подождите, пройдет несколько лет и наука пересмотрит теорию, как это уже на раз бывало, и черное станет серым, а серое белым, и наоборот.
В общем вывод о здоровой жизни, похож по своей обоснованности на шаманское заклинание. Как Вам понравятся совершенно "здоровые" дети с аутизмом, с вялыми парезами, с панкреатопатиями, диабетом ювенильным, артритами, вследствие вакцинации. Вы считаете, что вводя им по определению ядовитые вещества, а соли тяжелых металлов, ядовиты даже в следовых количествах, даете им шанс на здоровую жизнь? М-да. Тогда удар молотком по голове тоже гуманная акция. Чтоб не мучался.
Вас вакцинировали в детстве?
К сожалению, да. Но, как Вы понимаете в детстве возражать я не мог, а родители не задумывались о нужности этого действия. После детства у меня прививок нет. И с точки зрения любого иммунолога никакого прививочного иммунитета у меня давным-давно нет. Мой ребенок непривит. Мои кошки и собаки непривиты.
А самое главное, что надо помнить, рассуждая о подобных материях, что все смертны. Причем смерть может прийти внезапно к каждому животному или человеку.
Да, все мы смертны. Только можно не ходить под балконами и не наступать на крышки канализационных люков, а можно поступать наоборот. Можно вливать в себя алкоголь литрами и можно этого не делать. Можно поселиться на свалке вместе с бомжами и питаться из мусорных баков, а можно выполнять простейшие гигиенические действия.
 
Дживс написал(а):
Гомеопатические препараты для иммуностимуляции в общем дороже вакцин.
Простите, но то, что Вы называете "гомеопатическими препаратами для иммуностимуляции" к гомеопатии в общем-то отношения не имеют. Это те же препараты для зарабатывания денег, только приготовленные гомеопатическим способом. Нет индивидуального подбора, в общем того на чем и зиждется гомеопатический метод лечения - ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ. В гомеопатии вообще не существует понятия "ОТ" и "ДЛЯ".

Мне кажется именно об индивидуальном подборе я и писал. И это в случае применения для лошадей, не плюс, а минус, поскольку, в отличие от ребенка (собаки, кошки), наблюдать лошадь постоянно имеют возможность исчезающе малое число владельцев. Именно поэтому говорить о гомеопатии как об реальной альтернативе вакцинации В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ бессмысленно.


Обычный же гомеомонопрепарат, коробочки которого (10 граммов) хватает на полгода работы клиники, стоит порядка сорока рублей (1,1 евро, 1,4 доллара)[/quote]

Можно конкретные примеры препаратов заменяющих вакцинацию?
 
Гомео- профилактика/лечение вещь штучная и после возникновения эпидемии ТЕРЯЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ по причине простой нехватки времени. А как быть, к примеру, со столбняком, полагаться на гомеопрофилактику?

Простите, не заметил вовремя этот постинг.
Но как раз на примере эпидемии "испанки" гомеопатия блестяще отработала (как правило назначался Гельземин), то же самое было и во время эпидемии холеры еще при жизни Ганнемана. Для лечения во время эпидемии, ищется так называемый "genius epidemicus", наиболее подобное средство, так как симптоматика у большинства больных во время эпидемии очень схожа.
http://www.homeopat.kharkov.ua/articles/7/114.html

Столбняк рутинно профилактируется Гиперикум и Ледум. Можно применить Стрихнинум, Нукс вомика. Также Тетанус нозод (нозод столбняка), тетанотоксин (нозод столбнячного токсина).
 
Сверху