Ежегодная вакцинация

Дживс, респект! Я вас поддерживаю. Считаю, что вакциеация ослабляет естественный иммунитет, и то, что мы вынуждены постоянно прививать лошадей, сильно вредит их здоровью.Конечно, от всех прививок избавиться невозможно, но очень много их делается лишних. Своей лошади у меня нет, но есть дочь. Так вот: ее я не прививала, несмотря на запугивания врачей.
 
Дживс! Помимо аллопатов, гомеопатов существует еще масса других медицинских школ и направлений. Вы же усиленно пропагандируете только гомеопатию, противопоставляя ей очевидные недостатки аллопатической медицины. То есть возвышаете ОДНО, унижая другое. Причем делаете это с такой серьезностью, которая забавляет, когда читаешь Вашу подпись.
Медицина не относиться к точным наукам, отсюда возможно огромное количество мнений. Это субъективная наука, даже та ее часть, которая основана на статистических данных с высоким коэффициентом достоверности (которого, между прочим, ни в одной "научной" работе, посвященной гомеопатии, вообще нет).
Обратите внимание! Я не против гомеопатии! Я не за вакцинацию!
Я против однобокости суждений и формировании негативного общественного мнения, направленного на врачей аллопатов.
Я против передергивания фактов. Ну и что, что коробочка шариков стоит недорого, какое это имеет отношение к продвижению ДОРОГИХ гомеопатических средств? Или, быть может, гомеопаты работают без гонораров? Или среди них мало шарлатанов?
В наше время обилия противоречивой информации не стоит отвергать или принимать что бы то ни было без самостоятельной критической оценки. Вот я за что.
Мендоса.
 
Nastena написал(а):
Дживс! Помимо аллопатов, гомеопатов существует еще масса других медицинских школ и направлений. Вы же усиленно пропагандируете только гомеопатию, противопоставляя ей очевидные недостатки аллопатической медицины. То есть возвышаете ОДНО, унижая другое. Причем делаете это с такой серьезностью, которая забавляет, когда читаешь Вашу подпись.
Медицина не относиться к точным наукам, отсюда возможно огромное количество мнений. Это субъективная наука, даже та ее часть, которая основана на статистических данных с высоким коэффициентом достоверности (которого, между прочим, ни в одной "научной" работе, посвященной гомеопатии, вообще нет).
Обратите внимание! Я не против гомеопатии! Я не за вакцинацию!
Я против однобокости суждений и формировании негативного общественного мнения, направленного на врачей аллопатов.
Я против передергивания фактов. Ну и что, что коробочка шариков стоит недорого, какое это имеет отношение к продвижению ДОРОГИХ гомеопатических средств? Или, быть может, гомеопаты работают без гонораров? Или среди них мало шарлатанов?
В наше время обилия противоречивой информации не стоит отвергать или принимать что бы то ни было без самостоятельной критической оценки. Вот я за что.
Мендоса.

Видите ли, Nastena, существует множество направлений и методов в медицине, но все их можно разделить по принципу "лечить подобное подобным" и "противоположное противоположным". Первое - гомеопатический принцип, второе -антипатический или аллопатический, и чтобы вы не применяли, антибиотики, уринотерапию, фитотерапию и пр. пр., все равно разделение будет именно таким. И если вы лечите, подавляя симптомы, "замазывая" их, мешая организму справиться с проблемой, то лечите аллопатически, неважно, что у вас при этом выступает в качестве лекарства.
Поскольку я занимаюсь именно гомеопатией, то пропагандитую этот метод. Где Вы нашли унижение методов? И как вообще можно унизить метод? Если у медицины есть очевидные недостатки, почему мы должны о них молчать? Или Вы считаете, что при этом сотрясаются какие-то основы?
Единственное, что при этом страдает - значение врача как жреца, когда врач (жрец) теряет право на совершение безапелляционных действий, то есть патерналистское начало. Вы считаете, что это ненормально. Тогда зачем эти вопросы поднимались еще Вересаевым?
Медицина - вообще не наука, а практическая отрасль, пользующаяся достижениями науки, ну и ее заблуждениями.)) Ну и частично - религия, а иногда и "суеверие"
" Я не за вакцинацию", тогда ЗА что Вы? Я не за вакцинацию, но вакцинировать буду?
Насчет формирования общественного мнения: Вы обратитесь в украинский Парламент, с инициативой создания Закона "О запрете формирования общественного мнения".
Интересно, это что же надо делать, чтобы сформировать чужое мнение?
Ну и что, что большинство аллопатических препаратов стоят дорого, а ветеринары бесплатно редко кого лечат, зато среди них и аллопатов в целом, шарлатанов нет, по определению. А уж эти гомеопаты и рефлексотерапевты всякие, они деньги берут за прием, ату их! Ковалю и ветеринару платить нужно, а эти пусть бесплатно работают.
Еще раз перечитайте топик, 3 или 4 раза я писал следующее: есть информация; если интересно, читайте, думайте, спрашивайте. Однако, я оказывается, заставляю кого-то принимать что-то без критического осмысления...Супер.
 
Дживс! Я не думал, что Вы сами являетесь представителем гомеопатической медицины. Раз так - понятно, откуда столько энергии в пропаганде.
Насчет патернализма и т.п. - я ничего подобного не говорил, не поддерживал - это Вы на мое мнение трансполировали какое-то чужое:)
Вообще я настроен значительно мягче, чем Вы это себе представляете, особенно меня ранило Ваше "АТУ". Я настроен филосовствовать и размышлять, меня немного коробил Ваш тон и безапелляционность суждений, их однобокость и радикализм. Вот и все. Мне показались Ваши высказывания не совсем в Вересаевском стиле, что ли:) Его перевод "врачебной этики" безусловно хорош.
Я Вам искренне желаю успехов в работе, поменьше смертей пациентов, да и Вам долгой и счастливой жизни. С вакцинацией или без. Удачи. Сергей Мендоса.
 
вы еще скажите, что сибирскую язву можно вылечить гомеопатически.
ВВедение вакцины, содержащей ослабленный вирус, не вызывает хронического заболевания, просто в крови образуются антитела, которые при настоящем заболевании еще на стадии преморбиального периода очень быстро ликвидируют очаг и заболевания не происходит.
Вы относитесь к фанатам гомеопатии. Она помогает, но далеко не всем. Если брать людей, то она помогает,есил в нее верить +особенности организма. А вот я попробовала коня гомеопатией полечить, так у него на фоне лечения гомеопатией еще куча болячек повылазило. Чтобы не быть голословной - разъясняю. Траумель гомеопатическое средство для лечения суствов и растяжений. На фоне его применения у коня с растяжением сухожилия большого пальца, появилось острое воспаление другой ноги , а на той, которая растянута, воспаление перешло вверх к плечу. И написано в аннотации ,что это нормально :evil:

как врач, говорю вам, что данные, которые вы привели, совсем не говорят о вреде прививок. Разумеется, прививки появились после выделения возбудителей, на это нужно время. Заболеваемость снижалась на сама собой, а в результате пандемий (вы же знаете, что это такое), т.к. количество людей значительно сокращалось. Поэтому если контагиозность заболевания составляет 50% и заболевание длится 10 лет, то при населении 1 млрд (предположим) за первый год помрет 500 млн, за второй 250 млн, за 10 - 1,36млн. Это наверное, потому что эпидемия сама собой спала? НЕТ! это потому что остальные померлди уже, а у оставшихся в живых появился иммунитет.
Так чем же тогда плохи вакцины? тем, что гомеопатией надо лечиться ну не менее 3 месяцев? а она кстати стоит немало, а вакцину надо вводить 1 раз или раз в год, или раз в 2 года?
конечно, это невыгодно, только невыгодно тем, кто продает эту самую гомеопатию.
Так что не надо тут проводить агитацию за гомеопатию. Вам запудрили мозги этой книжкой (сайтом и.т.д.)
Данные нерепрезентативны.
 
Xsenta, то что Вы написали можно рассматривать только как бред. У кого из нас мозги запудрены вопрос неоднозначный, то что Вы некритично относитесь к информации данной вам в ветеринарной академии, является исключительно Вашей личной проблемой.
ВВедение вакцины, содержащей ослабленный вирус, не вызывает хронического заболевания, просто в крови образуются антитела, которые при настоящем заболевании еще на стадии преморбиального периода очень быстро ликвидируют очаг и заболевания не происходит.
Давно известно, что живые вирусы способны долгие годы оставаться в скрытом состоянии внутри клеток-хозяев, не вызывая возникновения острого заболевания. В большинстве случаев генетический материал вируса (в виде отдельной частицы или "эписомы") встраивается в геном клетки-хозяина и размножается вместе с ним. При этом клетка получает инструкции и продолжает практически нормально существовать, параллельно со своими синтезируя и вирусные белки.20

Латентные вирусы уже признаны причиной трех разных видов хронических болезней:
рецидивирующих острых заболеваний, таких как герпес, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.;21
медленных вирусных заболеваний, подострых или хронических, обычно прогрессирующих и часто смертельных (например, куру, болезнь Кройцфельда-Якоба, подострый склерозирующий панэнцефалит; возможно, синдром Гийена-Барре);22
некоторых опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных.23

В любой из этих форм латентный вирус существует в клетке-мишени в качестве чужеродного элемента, так что иммунная система - если она еще способна реагировать - должна продолжать производить соответствующие антитела. Однако, если вирус остается встроенным в геном клетки-хозяина, эти антитела будут направлены против самой клетки. Постоянное наличие в организме живых вирусов и других чужеродных антигенов неизбежно вызывает аутоиммунные реакции, поскольку разрушение зараженных клеток является единственным способом, позволяющим организму избавиться от этого постоянного антигенного раздражителя.
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... kowits.htm

Далее: Особенно верят в гомеопатию дети до года.
И я не являюсь фанатом гомеопатии, я являюсь просто гомеопатом.

Траумель - препарат не гомеопатический, а гомотоксикологический. что не одно и то же. В описанном Вами случае произошло подавление, так не надо хватать все подряд и тянуть в рот, как дети, ей-Богу. Еще раз повторю, в гомеопатии важна индивидуализация, а то, что вы использовали динамизированный препарат по принципу "от чего-то", то есть аллопатически, то получилось "как всегда" (В Черномырдин). Да, цитату из инструкции к Траумелю, пожалуйста, в студию.

О пандемиях, наверное, я чего-то недопонял, но не могли бы Вы блеснуть осведомленностью и поведать нам о пандемиях коклюша. кори, краснухи, полиомиелита, гепатита В и пр.
"Лечиться гомеопатией надо от 3 месяцев"... может быть лучше не говорить и не писать о том, в чем ни пса не понимаешь. Вы я так понимаю сталкивались с гомеопатией однажды попробовав применить Траумель, и на этом основании делаете выводы космического масштаба.

О выгоде: цену на монопрепарат я уже называл. Коробочки хватает на полгода работы гомеопатического центра. А уж бюджет пациента от этого ну никак пострадать не может - 3 плитки гематогена, 2 поездки в маршрутке.
Гомеопатические препараты в Национальные программы не включены, так же как и большая часть аллопатических препаратов, в отличие от вакцин, вакцинаторы же обеспечены государственной. даже межгосударственной поддержкой. Борьба за включение очередной дряни в Национальный прививочный календарь просто так не ведется, за этим стоят бооольшие деньги.

Сергею Мендосе: Я теряюсь, когда Вы под одним ником пишете и за себя и за супругу. )))
PS А вообще по моему в топике обсуждается не ГОМЕОПАТИЯ, а ВАКЦИНАЦИЯ. Не надо в Офф убегать.
 
то что Вы некритично относитесь к информации данной вам в ветеринарной академии, является исключительно Вашей личной проблемой.

ну вот откуда вы взяли, что эти данные мне дали в вет академии. Мне дали их во вполне человеческой уважаемой академии? ММА имени Сеченова. :lol: Почему надо все вечно домысливать???

Латентные вирусы уже признаны причиной трех разных видов хронических болезней:
рецидивирующих острых заболеваний, таких как герпес, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.;21
медленных вирусных заболеваний, подострых или хронических, обычно прогрессирующих и часто смертельных (например, куру, болезнь Кройцфельда-Якоба, подострый склерозирующий панэнцефалит; возможно, синдром Гийена-Барре);22
некоторых опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных.23

а это вы вообще к чему написали?
от герпеса не прививают, и то, что он находится в организме пожизненно, заслуга лично вируса, потому что при неблагоприятных условиях (лечение ацикловиром) вирус просто уходит в нервную ткань, где его не могут достать. Так что не путайте вакцинацию и хронические заболевания, которые к вакцинации вобобще не имеют никакого отношения.
Ну про опухоли вообще без комментариев. :lol: При чем здесь-то вакцинация?

в общем вы сказали, что написанное мной - бред, но при этом не привели ни одного опровергающего доказательства правоты моих слов.
И не ответили на вопрос: "как лечить гомеопатией сибирскую язву, чуму", и как ее предотвращать с помощью ваших чудодейственных препаратов, которые "стоят копейки".
 
Дживс написал(а):
Вот интересное свидетельство с форума 1796.:
Мои родители разводят породистых собак. У них питомник. Там есть собаки, которые на выставках постоянно занимают первые места, а есть и те, которых на выставку водить не имеет никакого смысла. Так вот, первым делается прививка раз в год обязательно. Вторым, если и делалась в щенячем возрасте, то на этом все и кончилось, т.к. прививки нужны для прохождения ветконтроля перед выставкой. Вакцина дорогая, поэтому если собака на выставку не идет, то зачем и колоть?
Мои наблюдения: первые собаки (которые постоянно ходят на выставки) - умирают в возрасте 6-8 лет. Причина - раковые заболевания разных органов. У сук проблема с зачатием или аллергические реакции на ушах.
Вторые - живут до сих пор. Им сейчас по 11-13 лет.
Питомник большой, собак много. Вот такая арифметика.

Очень интересно про питомник! У меня тоже питомник! Старшей собаке 13-й год! Ежегодно прививаю своего старичка от бешенства, лептоспироза, чумы, парвовируса, аденовируса и параинфлюэнции. Единственное что, именно для него использую инактивированную вакцину. Остальные собаки моего питомника вакцинируются живой вакциной против всех перечисленных болезней. И, представляете, все живы, здоровы, посещают выставки, и никакой аллергии!!!
И щенков я прививаю в обязательном порядке! Именно вакцинация помогла справиться с парвовирусом в моём питомнике!
А вот мой кошак, который не был вовремя привит по причине домоседства и моей разгильдяйности, очень тяжело переболел панлейкопенией! Я больше такого видеть не хочу! И рисковать своими любимцами тоже не хочу!
Что касается статей, ссылки на которые Вы разместили, то их, извините, очень неприятно читать! Как-то коробит от того, что самым первым аргументом против вакцин приводится зарабатывание денег. В конце концов, добиться прекращения возникновения таких заболеваний, как сибирская язва, удалось именно благодаря вакцинации, а не гомеопатии. Да, кстати, сейчас наблюдается очень напряженная ситуация по бешенству. Что Вы можите предложить по устранению этой неприятности?
Олять не про лошадей. К сожалению, все-таки о лошадях информации мало, в городах соотношение лошадей к собакам, кошкам, людям ничтожно мало. Да в наше время и вообще невелико. Однако тенденция видна.
 
Уважаемая Кузнецова Ольга, целиком и полностью разделяю Ваше негодование по поводу того, что Вы узнали о таких неприятных вещах, как зарабатывание производителями вакцин денег на производстве и продаже, под соусом заботы о здоровье населения. вот только логика у Вас, будто у правителей древности: казнить не виновника неприятности, а гонца принесшего дурную весть. Ну, бывает, нарушена причинно-следственная связь.
Или может быть Вы представляли себе производителей как альтруистов? Вот Санофи-Пастер или Мерк, или Микроген за красивые глаза разрабатывают и продают свое дерьмо? Это Вы воспитаны на Каверинской "Открытой книге", в жизни все немного по другому.

Вот еще негодяи с запудренными мозгами:
http://toogeza.com/2006/11/27/266
http://afanas.ru/
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
http://community.livejournal.com/bez_pr ... 88702.html

Теперь, господа присяжные заседатели, перед нами на чаше весов 2 свидетельства от заводчиков животных, взаимоисключающие друг друга. Чье весомее?
Одно представляет нам 2 группы животных, привитых и непривитых, второе только привитых. В первом есть хоть какая- то попытка сравнения, в другой нет и намека на нее. Даже вакцинаторы, для фальсификации результатов испытаний вакцин, набирают несколько сравниваемых групп. КАК они это делают - другой вопрос. Поэтому больший вес имеет первое свидетельство.

А сейчас из моих жизненных наблюдений, у меня тоже и собаки и кошки по жизни имеются, питомника правда нет (любимцами не торгую) :wink: Первая моя собака - метис, привитая, как положено тогда было, умерла в 8 лет от рака мол. железы.
Колли, привитый от гепатита, заболел тем самым гепатитом через 2 или 3 недели после вакцинации. До 5 лет прививали бешенство, за город ездим, умер в восемь лет от рака печени.
Собака жены - эрдель-терьер, привитая от чумы, почему-то той самой чумой и заболела. Тик до конца дней. Больше не прививалась. Смерть в 13 лет. Внезапная.
Мопс - сейчас 14 лет, непривитый.
Собака родителей - эрдель, привита полностью. Умерла в 10 лет - рак. Кот родителей, привит. Умер в 8 лет - рак.
Кот (мой) 6 лет, непривит. Ничем (3 тьфу) не болел.
Ну и по знакомым примерно та же тенденция.

Ой, Ольга, чуть не забыл, сейчас подолью воды на Вашу мельницу: в пользу вакцин все-таки есть свидетельство - у моей тетки собака была, забыли провакцинировать, так попала под автомобиль. А успели бы? Как красиво все могло бы сложиться. :(
 
В конце концов, добиться прекращения возникновения таких заболеваний, как сибирская язва, удалось именно благодаря вакцинации
Слышен звук фанфар! Побеждена сибирская язва!!! Ура-ура! Вот помнится весной в Москву, свининку завезли, зараженную сибирской язвой, вовремя выявили, слава Богу.
А как обстоит дело с сапом? Как часто сейчас встречается? И, если редко, то благодаря чему? Есть специфическая профилактика? Ветеринары, просветите. Дайте инструкцию к вакцине против сапа.
 
Дживс написал(а):
Простите, не заметил вовремя этот постинг.
Но как раз на примере эпидемии "испанки" гомеопатия блестяще отработала (как правило назначался Гельземин), то же самое было и во время эпидемии холеры еще при жизни Ганнемана. Для лечения во время эпидемии, ищется так называемый "genius epidemicus", наиболее подобное средство, так как симптоматика у большинства больных во время эпидемии очень схожа.
http://www.homeopat.kharkov.ua/articles/7/114.html

Боюсь что "блестящая отработка" гомеопатии во время эпидемий существует только в виде упоминаний в популярной литературе, где авторы вообще не упоминают какую-то конкретику. Цифры, которые приводятся, скажем, на Ремблер-Здоровье также взяты отнюдь не из серьезных работ.
По ссылке НИКАКОЙ информации по обсуждаемому вопросу (кроме упоминания об отсутствии смертей среди пациентов гомеоклиник) я не нашел.

Дживс написал(а):
Столбняк рутинно профилактируется Гиперикум и Ледум. Можно применить Стрихнинум, Нукс вомика. Также Тетанус нозод (нозод столбняка), тетанотоксин (нозод столбнячного токсина).

Боюсь, что "рутинно" не означает эффективно. Даже для людей такая профилактика часто недостаточна. Это признают даже самые ярые приверженцы метода. А уж для лошадей, для которых столбняк означает практически 100% гибель - тем более. Кстати, г-н Коток, на информацию которого Вы часто ссылаетесь, считает препараты типа тетанотоксина малоэффективными даже для людей.
 
Клонившаяся к упадку американская гомеопатия блеснула тогда последний раз, проявив высокую эффективность (которую ранее продемонстрировала при эпидемиях холеры, тифа и желтой лихорадки), прежде чем исчезла со сцены почти на полвека. В 1921 г. "Журнал Американского института гомеопатии" опубликовал статью д-ра Виллиса А. Девея (1858-1938) /4/, в которой сообщались некоторые любопытные факты относительно статистики успешности гомеопатического лечения. Так, декан Ганемановского колледжа в Филадельфии д-р В. Пирсон собрал информацию о 26795 пациентах, лечившихся у гомеопатов. Смертность при гомеопатическом лечении оказалась равной 1,05%, в то время как аллопаты обычно теряли около 30%. Статистику 24 тыс. случаев собрал д-р Т. Мак-Кенн из Дейтона (Огайо) - смертность при аллопатическом и гомеопатическом лечении оказалась примерно такой же, как и по статистике д-ра Пирсона. Знаменитый доктор Герберт Роберте (1868 - 1950) из Дерби (Коннектикут), автор книги, ставшей сегодня непременным пособием во всех гомеопатических колледжах /5/, был в годы Первой мировой войны врачом на военном корабле. Он рассказывал: "Все мои пациенты - а их было 81 - выздоровели и благополучно сошли на берег. Во время плавания к нам подошел другой корабль: на нем кончились гробы, и нас просили поделиться гробами из нашего запаса. Когда мой корабль вернулся в порт, командир спросил меня, все ли я использовал гробы. "Да, - ответил я, - и при этом не потерял ни одного человека!"". Тридцать врачей-гомеопатов из Коннектикута ответили на запрос д-ра Робертса: в совокупности они лечили 6602 пациентов и потеряли лишь 55 из них. Члены Гомеопатического врачебного общества округа Колумбия уведомили, что они лечили 15 тыс. пациентов. Умерли только 15.
Обычными были такие сообщения американских врачей-гомеопатов, упомянутые в статье: "У меня был пакет с тысячей таблеток аспирина, из которых 994 были лишними. Вряд ли я использовал и половину дюжины из этого количества. Аспирин просто не требовался... Я практически неизменно давал Gelsemium и Bryonia и не потерял бы ни одного пациента, если бы те приглашали меня до того, как направлялись в аптеку за аспирином, после чего мне нередко приходилось лечить уже пневмонию..." (д-р Дж. П. Хафф, Олив Бранч, Кентукки). "Я лечила 350 пациентов и потеряла лишь одного, с запущенной пневмонией, который появился у меня после того, как принял сотню гранов /6/ аспирина в течение последних суток" (д-р Кора Смит Кинг, Вашингтон, Дакота). "Применение аспирина и препаратов из каменноугольного дегтя должно быть осуждено, как приведшее к огромному числу ничем не оправданных жертв. Вездесущий аспирин - самое вредоносное лекарство. Оно обманывает своим коротким действием, облегчая боль, но это все мишура. Аспирин ослабляет сердце, угнетает жизненные силы, увеличивает смертность в легких случаях и замедляет выздоровление. Он всегда маскирует симптомы и делает нахождение целительного лекарства несравнимо более сложным" (д-р Гай Бекли Стирнс, Нью-Йорк). "На заводе, где трудились 8 тыс. работников, мы потеряли лишь одного. Пациентов не закармливали лекарствами до смерти, мы не использовали ни аспирина, ни вакцин. Практически единственным лекарством был Gelsemium" (д-р Франк Вилэнд, Чикаго). "Я не потерял ни одного больного гриппом, а смертность от пневмонии у моих пациентов равнялась 2,1%. Салицилаты, включая аспирин и хинин, были почти единственным оружием старой школы, и не было ничего необычного в сообщениях, что при пневмониях они теряли до 60% своих пациентов" (д-р Дадли Уильяме, Провиденс, Род-Айленд). Д-р Раймонд Зейдель (1908 -1980), известный американский гомеопат прошлого века, рассказывал, что окончательно и бесповоротно он решил стать гомеопатом, когда десятилетним мальчиком работал посыльным у врача-гомеопата в Нью-Джерси во время этой эпидемии. Тогда он видел, как "умирали принимавшие аспирин; та же участь ждала половину из тех, кто много пил... те же, кто лечился гомеопатией, - выздоравливали".
Коток А.Г. "Беспощадная иммунизация", глава "Грипп".
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000042

По поводу тетанотоксина - г-н Коток был немало удивлен приписываемым ему утверждением, что тетанотоксин малооэффективен. В БИ он был упомянут как одно из возможных средств для лечения и профилактики столбняка. При этом он еще добавил, что редкость болезни и еще большая редкость ее лечения тетанотоксином не дают возможности сделать вывод об эффективности.
 
да что вы тут копья ломаете? каждый волен решать сам, и останется при своем мнении!
 
Xsenta написал(а):
то что Вы некритично относитесь к информации данной вам в ветеринарной академии, является исключительно Вашей личной проблемой.

ну вот откуда вы взяли, что эти данные мне дали в вет академии. Мне дали их во вполне человеческой уважаемой академии? ММА имени Сеченова. :lol: Почему надо все вечно домысливать???

ВСЕ и ВЕЧНО - это ВАШ ДОМЫСЕЛ. Ну, извините, просто решил, что Вы ветврач, из-за тематики форума. А зачем Вы вот так влегкую ветврачей-то опустили? Ветакадемия менее уважаема, что ли?

Латентные вирусы уже признаны причиной трех разных видов хронических болезней:
рецидивирующих острых заболеваний, таких как герпес, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.;21
медленных вирусных заболеваний, подострых или хронических, обычно прогрессирующих и часто смертельных (например, куру, болезнь Кройцфельда-Якоба, подострый склерозирующий панэнцефалит; возможно, синдром Гийена-Барре);22
некоторых опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных.23

а это вы вообще к чему написали?
от герпеса не прививают, и то, что он находится в организме пожизненно, заслуга лично вируса, потому что при неблагоприятных условиях (лечение ацикловиром) вирус просто уходит в нервную ткань, где его не могут достать. Так что не путайте вакцинацию и хронические заболевания, которые к вакцинации вобобще не имеют никакого отношения.
Ну про опухоли вообще без комментариев. :lol: При чем здесь-то вакцинация?
Вирус ветрянки попадает в ганглии в любом случае, что с лечением, что без. Вопрос лишь в том, когда он реактивируется в виде опоясывающего герпеса. Если антигенных толчков от естественной болезни (из-за прививок от ветрянки) будет все меньше, равно как и иммунитета в целом у детей из-за прививок, то и опоясывающего герпеса будет все больше, что мы и наблюдаем в США, где теперь уже лицензировали вакцину от опоясывающего герпеса, ведь этой болезнью пожилых болеет все больше детей. Вирусы (например, вирус краснухи) могут образовывать циркулирующие иммунные комплексы, персистирующие многие месяцы, а может и годы. Они способны атаковать поджелудочную - вот и диабет готов. Все эти вещи студенческие, но врачи о них почему-то "забывают"... Вот ссылка на доклад Култера на эту тему
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/coulter2.htm

в общем вы сказали, что написанное мной - бред, но при этом не привели ни одного опровергающего доказательства правоты моих слов.
Вы почему-то, так и не привели цитату из инструкции к Траумелю С. И не рассказали о пандемиях, хотя я Вас просто умолял.
И не ответили на вопрос: "как лечить гомеопатией сибирскую язву, чуму", и как ее предотвращать с помощью ваших чудодейственных препаратов, которые "стоят копейки".
Вы очень хотите полечиться от названных инфекций? Болеете или в карантине? Приходите. Будем лечить, как и положено, индивидуально, в соответствии с Вашей симптоматикой. А насчет Вашей иронии, мадам, о "копейках", соблаговолите заглянуть в любую гомеопатическую аптеку. Спросите: "скока стОит"? :lol:
И вот это:
Так что не надо тут
"Не надо тут", Вы можете говорить 1)на своей жилплощади 2)а вне ее - своим домашним и лицам, нарушающим общественный порядок и совершающим противоправные действия. :p
 
tobik написал(а):
да что вы тут копья ломаете? каждый волен решать сам, и останется при своем мнении!
В общем-то по большинству вопросов каждый остается при своем мнении. Что же теперь форумы позакрывать?
 
А вот я попробовала коня гомеопатией полечить, так у него на фоне лечения гомеопатией еще куча болячек повылазило. Чтобы не быть голословной - разъясняю. Траумель гомеопатическое средство для лечения суствов и растяжений. На фоне его применения у коня с растяжением сухожилия большого пальца, появилось острое воспаление другой ноги , а на той, которая растянута, воспаление перешло вверх к плечу. И написано в аннотации ,что это нормально :evil:

надо было дальше коня лечить траумелем,может,вылечили бы кучу вылезших болячек (по законам лечения гомеопатией).

Джилс,где вы изучали гомеопатическое лечение? кто ваш учитель?
я часто применяю гомеопатию в своей ветпрактике, сложность профилактики ею инфекции - индивидуальный подход для каждой лошади, у нас просто нет для массового применения ее необходимого количества грамотных в этой области ветеринарных врачей.
для рекомендаций профилактики особо опасных инфекций (сибирка, бешенство) нозодами требуются исследования с высоким уровнем достоверности, которые видимо, никто не проводил и вряд ли будут проводить. сейчас в европе и в сша большая проблема вообще использования некоторых нозодов. в связи с изменением в фармозаконодательстве, производители гомеопрепаратов (хель, в частности) вынуждены исключать из рецептуры некоторых лекарств определенные нозоды, хотя это в ущерб эффективности лечения ими.
на мой взгляд, профилактика опасных инфекций (сибирка, столбняк) нозодами в нашей стране проблематична. необходимо отметитьтакже, что купленные в московских гомеопатических аптеках гранулы часто невысокого качества, что еще больше затрудняет гомеопрофилактику. представляете, я рекомендую частнику вместо вакцинации здоровой лошади против столбняка при ранениях дать ей гранулы, туалет раны проведет сам владелец (частая практика), а лошадь стоимостью тысяч так за 30-40 евро вдруг падет от столбняка, потому что шарики были приготовлены с погрешностями (некачественная матрица, человеческий фактор), а прививка лошади сделана не была. как в этом случае ветврачу отчитываться, что он не верблюд? экспертизу качества изготовления данных шариков не проведешь (вакцины еще как-то можно проверить на безопасность, иммуногенность и т.д.). лошадь-это еще и имущество,иногда очень дорогое.
да, хочу представиться-я ветеринарный врач, кандидат вет.наук, защищала диссер о терапии клеточными и гомеопатическими препаратами.
как любая другая сторона жизни,гомеопрофилактика нозодами и вакцинопрофилактика имеют свои плюсы и минусы. к сожалению, пока минусов для нозодопрофилактики вместо вакцинопрофилактики в наших условиях больше.
 
Дживс.
Я никого не оскорбляю, мне абсолютно все равно , где человек получал свои знания. Где вы нашли там оскорбления?
Далее, про опоясывающий герпес. Поскольку это человеческая болячка, рассказываю: это не вирусом герпеса вызывается, а тем же вирусом, что и ветряная оспа, и опоясывающий герпес может возникнуть только вторично через ннное количество лет после перенесенной ветрянки, а не герпеса.!! А называние оно не всегда отображает суть.

Инструкцию от траумеля выбросила за ненадобностью еще месяц назад. Поэтому в этом помочь не могу. Зайдите в аптеку почитайте, если уж совсем интересно:).

По поводу сибирской язвы: просто привела пример, когда без вакцинации не обойтись и гомеопатия не поможе, вы же сразу начали спрашивать, а что она меня так волнует.

Ксати, мы сейчас на пороге пандемии натуральной оспы, потому что прививать от нее закончили в 84 году, когда торжественно объявили, что вирус побежден. Хотя остались военные штаммы и тот же вирус оспы у обезьян. Ну что посоветуете от натуральной оспы из области гомеопатии? :)
 
Xsenta написал(а):
Чтобы не быть голословной - разъясняю. Траумель гомеопатическое средство для лечения суствов и растяжений. На фоне его применения у коня с растяжением сухожилия большого пальца, появилось острое воспаление другой ноги , а на той, которая растянута, воспаление перешло вверх к плечу. И написано в аннотации ,что это нормально :evil:
Уважаемая Xsenta! Чтобы не быть голословной, Вас два раза уже просил Дживси и в третий раз прошу я - приведите то место из аннотации к Траумелю, где написано, что "это нормально". Хотя речь идет не о гомеопатии, а о гомотоксикологии, мне все равно интересно почитать. До тех пор, пока Вы этого не сделали, относиться к написанному Вами иначе, нежели к злокозненной выдумке, чтобы брыкнуть (знай наше ослиное копыто!) оппонента, невозможно. Я читал инструкции как к Траумелю, так и к другим лекарствам такого рода. Свидетельствую - ничего подобного там и близко нет. Было бы - препарат никогда бы не допустили в продажу. Вкладыш, прилагающийся к лекарству, аналогичен имеющемуся описанию в Сети. Например, здесь. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=4613
Xsenta написал(а):
Кстати, мы сейчас на пороге пандемии натуральной оспы, потому что прививать от нее закончили в 84 году, когда торжественно объявили, что вирус побежден. Хотя остались военные штаммы и тот же вирус оспы у обезьян. Ну что посоветуете от натуральной оспы из области гомеопатии? :)
Серьезно? Как мы об этом еще не знаем, что мы на пороге... А может мы еще на пороге чего-то? Чумы? Холеры? Тифа? :D Я был посоветовал Вам изучить историю вопроса, прежде чем бойко катать сообщения-ужастики, где через слово ошибки, непростительные даже для студента второго курса. Инфекционные болезни Вы у кого учили, на кафедре проф. Пака? Странно, он не мог такого сказать, он специалист толковый... Натуральная оспа была объявлена ВОЗ ликвидированной в 1980 г., а не 1984 г. Прививать от нее закончили во многих странах еще раньше. Англия и США, например - в 1972 г., СССР - в 1978. И не из-за того, чтобы оспы в мире больше не было, а потому что число искалеченных и трупов после прививки во много раз превосходило число заболевших. В Австралии, Швейцарии и других странах прививки от оспы вообще обязательными не были. А во всех странах без исключения прививки прекратились в 1980 г. Гомеопатия отлично лечила и предупреждала эту болезнь в свое время, и будет не менее успешно делать это в будущем, если понадобится. На английском читаете? Вот отличный материал
The Facts about Variolinum
Но есть и на русском
Мой опыт с натуральной оспой и внутренними прививками
Вакцинин и вакцинация
Maryna написал(а):
необходимо отметитьтакже, что купленные в московских гомеопатических аптеках гранулы часто невысокого качества, что еще больше затрудняет гомеопрофилактику.
Уважаемая Марина, можно ли осведомиться об источнике этих сведений? Какие именно нозоды и каких именно производителей "часто невысокого качества"?
Maryna написал(а):
да, хочу представиться-я ветеринарный врач, кандидат вет.наук, защищала диссер о терапии клеточными и гомеопатическими препаратами.
Гомеопатическими или гомотоксикологическими? Какими именно и при какой патологии, это не секрет? Я хотел бы увидеть хотя бы абстракт Вашей диссертации, если это возможно.

PS Я врач-гомеопат с 17-летним стажем, имею научную степень.
 
ну вот откуда вы взяли, что эти данные мне дали в вет академии. Мне дали их во вполне человеческой уважаемой академии? ММА имени Сеченова. Почему надо все вечно домысливать???

ВСЕ и ВЕЧНО - это ВАШ ДОМЫСЕЛ. Ну, извините, просто решил, что Вы ветврач, из-за тематики форума. А зачем Вы вот так влегкую ветврачей-то опустили? Ветакадемия менее уважаема, что ли?

Дживс.
Я никого не оскорбляю, мне абсолютно все равно , где человек получал свои знания. Где вы нашли там оскорбления?

Где написано МНОЮ об оскорблениях? Я написал о высокомерном противопоставлении медицинского и ветеринарного образования. Во всяком случае, это так воспринимается. Кстати, почему у Вас после слов:"Мне дали их во вполне человеческой уважаемой академии?" стоит вопросительный знак? Вы в чем сомневаетесь, в том, что ММА уважаемая или в том, что там Вам дали знания? :lol:

это не вирусом герпеса вызывается, а тем же вирусом, что и ветряная оспа,
А ветряная оспа перестала относиться к группе вирусов герпеса? Ее давно исключили? Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее... :roll: А вирус Эпштейн-Барра? А цитомегаловирус?
 
я часто применяю гомеопатию в своей ветпрактике, сложность профилактики ею инфекции - индивидуальный подход для каждой лошади, у нас просто нет для массового применения ее необходимого количества грамотных в этой области ветеринарных врачей.

Обучайте ветврачей, готовьте кадры. Капля камень точит. Если ничего не делать в этом направлении, то и через сто лет останется только горестно вздыхать, причитать и разводить руками.
Насколько я понял даже из сообщений в данном топике, есть врачи, открытые для информации, готовые пользоваться гомеопатическим методом.
 
Сверху