ФАКИР. Дитя песков, моря и солнца.

Народ, спасибо, очень приятно :)
Факир вот (на радостях очевидно) пошел поваляться на плацу в песочке после работы. и...... перевернулся!!!
Раньше не получалось - хребет мешал. А теперь спинку нарастил и... колобком :)
Испугался! Лег-то на один бок, а очутился на другом!!! Страху натерпелся :)

С фотками Факира как обычно плохо. Поэтому (чтоб веселей было) вставлю еще одного жеребеночка из белорусского табуна.

только фотки похоже не видно.
Видно должно стать по ссылке
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=943908

photo.php
 
Факир носится в левадеи позирует

3543271.jpg


Наснимала кучу кадров, но это просто повеситься их выкладывать. :shock:

Поэтому эту для затравки, остальное завтра :)
 
Loshadka, просто слов нет, красавец ... просто обалденный красавец.
 
И я почитываю иногда :)
Коня хорош, ну что еще напишешь? :)))

ЗЫ. А чавойта ты в Белоруссии делала? А? ;) Лошадки там, жеребятки всякие... Не к добру все это! :) *вспоминает рассказ о том, каким образом был куплен Факир* :lol:
 
недостающие кадры

" я - араб! "

3580973.jpg


"жеребец-косячник" - але! девки! пойдем на сеновал - не пожалеете!

3580983.jpg



галоп
3580999.jpg


еще галоп
3581003.jpg


мордочка :))))
3581021.jpg
 
Заявились на текинский митинг. Начало в субботу 20 августа, конец тогда же, т.к. стоять там негде.

а я еще не дала окончательного подтверждения. Интересно, конечно. Год назад я купила нулевую лошадь - и что она покажет сейчас..

Но реально надо признать лошадь не готова пробежать даже манежную езду для молодых лошадей. У нас проблемы с переходами рысь/остановка/рысь (ему тяжело желать такие переходы, и он все делает через шаг) и он плохо делает осаживания (потому что до последнего не учили, т.к. не знали, что будет элемент в езде)

Сегодня проехала езду - вроде все нормально. Но как же он башку выдирает на остановках! Скажете - резко торможу? Да, резко. А не резко - от шенкеля - да, башку не выдерет.. только и переход сделает через шаг.

В общем я вся в сомнениях.

переживаю.

еще Катя уехала на два дня.

посмотрим, если завтра пробежит схему нормально - отправлю на Планерную. Если нет - поеду одна :)
 
не смогла я отказаться от митинга. Все-таки год к этому шли. В общем, приехали. Великим чудом нашли место на базе (летники кончились -- вся москва должна была жить в коневозках).

Заявились на манежную езду для молодых лошадей и в ринг.

Утром в субботу срочно погрузились и поехали на Планерную. В спешке забыла уздечку. Обнаружилось, когда уже гриву заплели. Отправила Пашу в Ромашково. Для разминки поклянчила на базе уздечку. Дали (и это счастье и удача!) и даже капсюль на последней дырочке застегнулся.

Выехали. Факиру башню оторвало при виде бескрайних полей планерной. Но у нас было всего полчаса до старта, я вторым номером, в общем, пришлось собираться без корды. За полчаса разминки я так и не дошла до схемы, но хотя бы коня в чувство привела.

За минуту до старта, появился Паша с уздечкой. Переодели.

Когда нас пригласили, я хотела сделать круг вокруг бортиков, но тут выснилось, что конь боится подходить к судьям!!! пипец. А там три домика, + аппаратура, + куча людей!!! (это его первые выездные соревнования и вторые всего в жизни).

Короче, я слезла с седла, в поводу его провела, чтобы хоть такой паники не было.

В общем, как я и предчувствовала - все элементы в районе С смазаны, все, что ближе к А - замечательно. Заняли предпоследнее место
(4 место), т.к. одну лошадь сняли за неповиновение. разница с третьим местом - 5 баллов.

Конь - умничка, если бы было больше времени на разминку, безусловно лучше бы пробежали. Хорошо, что все равно собирался, старался, хоть и волновался. Галоп - хорошо, даже замечательно, учитывая, что он галопом с февраля начал ходить под седлом, а в марте не ходил, т.к. заводился, нес и не делал переходы.

Теперь разбор полетов.

рысь у А (противоположная от судей)
3656091.jpg


рысь у С (около судей)
3656117.jpg


букву С проехали
3656135.jpg


прибавка - та, что в сторону А - очень даже :)
3656161.jpg


вольт на галопе, первый полукруг - отдали повод
3656213.jpg


вольт на галопе, второй полукруг - собираемся
3656229.jpg


второй вольт проходили, похоже, еще резвее, чем первый
3656257.jpg


теперь выпрямление после вольта
3656283.jpg


еще галоп
3656343.jpg


галоп в районе А
3656383.jpg
 
№1 Попробуй не смотреть вниз, это на каждой фотографии :!:
Могу посоветовать одеть очки на голову (так обычно солнечные очки носят) так, что если ты опускаешь голову они тут же спадают.
Будешь держать голову прямо инче вобще можно их потерять.

№2 Не вались на шею на галопе, сиди ровно :!:


Вобщем если поднимишь голову распремятся плечи, сядишь ровно...
 
Тяжело сидеть ровно и красиво, когда лошадь колбасит... Мне пока так не удается.
Голова падает - что сделать :) все мы деньги ищем, хе-хе..

а езжу я кстати в очках. Обычных, с диоптриями. Они вообще-то не спадают, если честно.
 
хехе :)) вот и у меня никакие очки не спадают, а голова - легко и непринужденно :)))
 
Нее, я имела ввиду очки прям на голову, а не наглаза как обычно. 8)
 
вчера была суперская погода, захватила фотик, и, пожертвовав тренировкой, выпустила коня в леваду.

Тут как раз в соседнюю его соседа по камере (хе-хе) выпустили. Йоу! Вот они колбасились через перегородку!

фото не все, т.к. вчера заехала в Ашан, а затем еще меня в стоманн понесло - добирать остатки рапродажи. Так что домой вернулась поздно, вот - что в ночь обработала

4718164.jpg


4718332.jpg


4722290.jpg


А эту фото я раньше думала обозвать клячей. Думала, думала. Назову ее "небесный аргамак" :lol: :lol: :lol:

4718190.jpg
 
Оля, привет! А вы что переехали? Что-то не похоже на Ромашково.
 
Karik написал(а):
Оля, привет! А вы что переехали? Что-то не похоже на Ромашково.

Еще как Ромашково! Вот ТЕПЕРЬ оно действительно непохоже - вместо травки, хоть и скудной, какая-то мерзлота и безгрунтица. Левады накрылись :(
 
Год в Ромашково

Год в Ромашково

Итак, год назад мы переехали из города на природу со всеми удобствами. Год назад (чуть больше) я нашла себе тренера и берейтора в одном лице - Катю - с тех пор мы счасливы! (Ну, надеюсь, Катя тоже, в какой-то мере..мм..рада).

С тех пор Факир вырос почти на 2 см и очень окреп. У него ясно обозначились шея и грудь (надеюсь, за эту фразу меня не засмеют :) )
У него тренировки 6 раз в неделю по часу, не считая шага, прогулок и левады в хорошую погоду.

Кроме накачанной шеи и груди, текин зарастил наконец-то свои коровьи маклоки и хе-хе :) обзавелся яблоками на шее !


4769135.jpg


На фото Факир 31 октября 2004 г в Лицее, в мае в Ромашково, и внизу фото за вчера, 30 октября в Ромашково.
 
ПыСы
Это так случайно получились, что на всех трех экстерьерных фото люди (я и Маринка) в красных тужурках :) Специально не подбирали!
 
Сверху