ФАКИР. Дитя песков, моря и солнца.

жрачка :)))))

Loshadka написал(а):
Ал, спасибо огромное за заботу! Мне повезло еще больше - масло мне купила Таня (Melissanda) - целый литр!

Все обратили внимание, что Факир подрос. По меркам - всего на сантиметр (160 теперь). Но он раздался в ребре, и немного в груди....

КАЖЕтся теки расстут до 7 ЛЕТ :) и еще когда копыта кованные отрастают а не стираются..(смеюсь) и когда отожрутся но вширинуууу колбаски

Катя (мой берейтор) говорит - это от МегаБазы...
Теперь нужно изловчиться и купить Манну Про травяную муку. Она стоит недорого, и продается рядом со мной (в Битце), но когда я еду на работу мимо Битцы - там все закрыто, а про обратную дорогу я вообще молчу - на дороге-то ни души, не то что в магазинах.

Ал, ты бы прислала свежие фотки своего! С которым путают! Ужасно интересно!


Манна про мы в общем ,купили мешков 5 они возят с доставкой. 350 р мешок кажись..если не путаю..
больше стакана , двух не даю.(подмоченные ,,не сухие)
так как теки очень чувствительны.. в том числе и к перемене корма..
(по крайней мере наш)

мой берейтор полведра сыпанул..тык я весь вечер носилась врачей искала...перепугалась жуть..
опять придумает какую нибудь ревматику...
хотя у нас не бывает желудочных расстройст
(тьфу тьфу тьфу)
лучше усваивается морковь (по полвелра) ;)))) и яблоки

не знаю стоит ли это писать но мы так кушаемся.
утро полнормы щепленого овса

обед полнорма завареной каши с овсом(даже меньше) +морковки (немного), масло , чеснок

полдник , завареная дробленая кукуруза,горох.. масло -короче такая смессь которую собирает коновод..+полведра моркови и немного яблок..итд

ужин: при свечах
овес давленый полнормы и эта манна про ,стакан, два..
с нового года поменяем на другое.
сено и солома(как грубый корм) стараюсь всегда класть..

но он днем гуляет и работается последнее время по 1.5 часа минимум...

если перекормить то начинают наливы на ногах появляться..

ууууууууффффффффф
накалякала.. в вых попробую еще нащелкать..
 
коновод

Loshadka написал(а):
вот еще маленькая фото - Ал, ну он вроде пока не криминально жирный:) у нас с левадами проблема... просить вывести нельзя, можно коновода нанять- вот Таня (Melissanda) подтвердит. за леваду - отдельные деньги.

1199472.jpg

а нанять коновода(душевногои хорошего) там дорого?
мне кажется одной все равно очень тяжело справляться
мне полчаса ехать ..что от дома что от работы но я все равно не справляюсь...
а вромашково по моему сейчас еще есть прокат :) ?
 
Ал, коновод, конечно, заманчиво, но пока вряд ли.
Кормит его все равно конюх. Чего его коноводить.... Он работает не больше часа в день, а то и меньше - из-за мускулатуры спины, которая еще слабая. Поэтому все успеваю. У меня оч. хороший берейтор - Катя. Она всегда мне помогает с ним(по хозяйству). Даже вальтрап может постирать:)

Морковку я даю ему по килограмму но только два раза в неделю - по выходным. Я ее дома мою и режу на длинные четвертинки (как полагается) и так скармливаю.

Очень полезны такие куски при разучивании поклонов. Длинный кусок - глубже морду засунет между ног!!
 
Оль, эмпирическим путем было выяснено, что против свеклы Факир тоже ничего не имеет ;)
 
Loshadka написал(а):
Ал, коновод, конечно, заманчиво, но пока вряд ли.
Кормит его все равно конюх. Чего его коноводить.... Он работает не больше часа в день, а то и меньше - из-за мускулатуры спины, которая еще слабая. Поэтому все успеваю. У меня оч. хороший берейтор - Катя. Она всегда мне помогает с ним(по хозяйству). Даже вальтрап может постирать:)

ага разницы нема ..коновод берейтор конюх тренер ..(у меня кстате все в одном человек.почти)

ДА НЕТ ЖЕ , :)))) при чем тут ездить..
я говорю двигаться..
мне док говорит , что это работат легких..сердца итд-полязна
это может быть корда ,левады . итд


Морковку я даю ему по килограмму но только два раза в неделю - по выходным. Я ее дома мою и режу на длинные четвертинки (как полагается) и так скармливаю.

Очень полезны такие куски при разучивании поклонов. Длинный кусок - глубже морду засунет между ног!!

гыыыыы у меня дет научили на мою голову в леваде когда гоняю его на корде..двигаю по плечу бичем подальше от меня а он бух на колени..

крепко це -зайку..он там наверно под елками на природе резвится -везуки
:wink:
а мы замурованны в городе..
фотки попробую в вых снять а то я такая бешенная ..
купила себе даже валерьнки
 
За последние выходные случилось колоссальное кол-во событий!
Я продала свой Nikon 5700 и мы с Пашкой, скинувшийсь, купили Nikon D100 - это для Гималаев. Это супер-пупер цифровая зеркалка, к которой подходят два Пашиных объектива.
Испытывать фотик мы поехали в Ромашково. В субботу Паблисити свалил на работу
поэтому Факира фотографироваться повели заспанного и нечищеного:)

1283364.jpg


немного погоняли на чумбуре - ради приличных фоток!
1283342.jpg

рысачок! тощий! в профиль исчезает:)))

1283350.jpg
 
Мы давно с Таней решили попробовать выгуливать коней в леваде вместе. Опыт общения мерина Билла с жер. Янтарем кончился гематомой на глазу у Билла, которая, к счастью, быстро прошла.
Однако, Таня с тех пор опыты с лошадиной дружбой не проводила.

Факир - флегматик. Выглядит добродежелательно и смирно. Агрессии за ним не наблюдалось.
И в выходные мы с Таней попробовали наших коней познакомить ближе (с целью их дальнейшего совместного проведения досуга:))

Первое знакомство происходило через забор! Мальчики заинтересовались друг другом, но агрессии никто не проявлял - ушки были наверху.
Тогда мы оставили их одних в одной леваде.

1283418.jpg
 
Коники традиционно обнюхались - морда, холка, хвост.
Билл прикусывал Факира. Смешно так - ухватился за шкурку у ганаша и стоит. И Факир стоит. Билл натянул кожу и отпустил, щелкнув зубами. А Факир стоит.
Стал потом зад Биллу прикусывать - этот тоже был не против! Мальчики!

Но долго целоваться они не стали - дернули на проверку грунта в леваде!
1283391.jpg


и погнали

1283430.jpg


наперегонки
1283427.jpg
 
Оль, мне кажется фотки потому не видны, потому что они на народе. с народа фотки нигде не видны:(
 
у меня эти блинские фотки тоже через одну открываются.

сейчас отредактирую - все утро мучилась. плохо, что prokoni.ru не дают места под фотки (то что дают - даже говорить не о чем)
 
надо признаться, Факир несколько раз ненавязчиво пытался покрыть Билла, а Билл так же ненавязчиво из под него ускользал:)
В общем, поносились парни славно, Факир так вообще как выжимай, поскольку еще нетренированный совсем.
1283411.jpg



потом мы с Таней приманивали коней сахаром.
Они бросили все свои игрушки и сразу сменили курс

1283376.jpg
 
Оля - коник у тебя прелесть!!!! Я его живьем видела, когда в гости к Татьяне приезжала - он лежал в деннике, ну такая прелесть, просто слов нет:))) нежненький такой, светленький.
 
После месяца активного (чересчур) отдыха в Непале, я вернулась. Сразу я поехала (ну не в конюшню) в офис... про коня еще можно сказать ничего не знаю... говорят расчищать перед пора (если без меня не расчищали, то действительно непонятно что там от копыт осталось).
В общем бегу работать, записи возобновлю со дня на день:)
 
Оль, с возвращением тебя. С Факиром вроде все нормально. В Ромашково много денников освободилось, мы переместились подальше от свиней. Рядом есть свободный денник - айда к нам!
 
К сожалению, вот уже 2 выходных не могу снять Факира. В подарок из Непала я купила ему два женских пояса, которые теперь использую как аладжи.:))
Факир накачал мышцы на спине и на плечах, отчего его рысь не стала мягче, но стала посвободнее. Появилась рабочая рысь. Он не набирает массу, что в принципе меня беспокоит.
Да, он растет, да, он качает мышцы, но, возможно, хотя и не факт, ему чего-то не хватает. Думаю, сдать кровь на биохимию.
Еды он получает достаточно, сено даже затаптывает, овса - 6 кило, куда ему больше.
Пока добавлю морковь. Если удасться - куплю мюсли топфитовские, но на Сокольники не доеду ни в жизнь, поэтому только если с кем-то за компанию:)
Основное впечатление - стал гораздо более активным, начал бузить на тренировках, подтаскивать на разминках. Очень живо всем интересуется, на корде начал зажигать. Линяет:) Надеюсь на вых. сфоткать его. В рабочие дни нереально, т.к. только вечером, а освещение сами знаете....
 
Сверху