Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Спасибо!Обязательно посмотрим!Трейлер посмотрели,про женщину-снайпера фильм,про Павличенко Людмилу.Всех с Праздником Великой Победы!Здоровья,счастья и мирного неба над головой!Спасибо нашим ветеранам!!!
 
Последнее редактирование:
Начали смотреть "Во все тяжкие"-столько слышала восторгов про фильм.Пока присматриваюсь,черный юмор...Посмотрели только две серии.Зато досмотрели "Ганнибала"-море эмоций,самых разных.От восторга до ненависти и брезгливости.Но посмотреть стОит.Для тех,что не боится вида крови и всякой "расчлененки".
 
И ещё давно, много лет назад, случайно видела по ТВ какой-то российский фильм, но на начало не попала и название не знаю. Для меня было необычно тоже, КАК снят фильм. Актёры нормальные, не переделанные, но темп действия, местами затянутый, интонации... Не могу даже объяснить, ЧТО было необычно. Может, кто знает: там девушка приезжает к бабушке в другой город (приморский?), знакомится с молодым человеком, а у бабушки есть старый друг, живёт далеко, но в пределах видимости из бабушкиного окна и каждое утро вывешивает флаг (? не помню, что именно вывешивает) в своём окне - значит, "Я живой". И вот как-то этот знак не появляется, он таки умер.
Может, по этой детали кто-то узнАет, что это за фильм?
Посмотрела фильм "Пара гнедых". Сюжет похожий. Только старики звонят в колокола и никто не умирает. Хороший фильм.

http://www.kinopoisk.ru/film/494803/


@Зюлейка Вдруг это он? :)
 
Попробую посмотреть, спасибо.
Но там парень взрослый, лет 25 точно и какой-то "стильный", вроде успешного "делавара", но с хорошим вкусом в одежде и не толстый (помните, "скоробогатенькие молодчики с короткими волосатыми пальцами" - книга "Гиперболоид инженера Гарина" А.Толстого?).
Вот там парень не из такого типа "молодчиков.
 
Посмотрели новый фильм "А зори здесь тихие..."

Фильм - лучше, чем старый.
Всё лучше. Вообще всё на уровне и снято так, как дОлжно снять.
Крови не так уж и много, трупов в агонии не показывают, кишок нет, но хоть я и знала сюжет, у меня всё равно большую часть фильма колотилось сердце.
Здорово передали весь тот ужас войны, не только связанный с основным сюжетом, но и с судьбами девушек.

Когда идёт бой с немцами, ощущение, что ты тоже там, в том лесу и очень страшно. И ни разу не показаны немцы карикатурными идиотами, а наши лихими героями. Хотя, конечно, от сюжета книги по-моему не отступились не на шаг. Но видно, что у режиссёра и соблазна не было, что-то красиво показать, где-то приукрасить. Суровая действительность. Поэтому тоже страшно. Ты понимаешь. что немцы - это матёрые убийцы, звери, они видавшие всё бойцы.

Актёры играют здорово. Но эта игра - не главное. Главное они передали так, как надо было передать ту обстановку войны. настоящую. Вообще фильм очень встряхивает сознание. А то уже эта война начинает видеться каким-то набором мифов и легенд, как бы ненастоящая уже. А тут раз! И тв понимаешь, какой ценой тех людей ты сегодня живёшь. Очень сильно.

Очень красивая природа и красиво снято, наверное съёмки с вертолёта были и наверное это Карелия или где-то там. Еловые, суровые леса и каменные скалы и лесное озеро чистое.

Шикарный музыкальный ряд, даже нет слов. отчасти благодаря музыке в фильме держишься всё время в напряжении.

Единственное, там 12+, я бы младше 16 не пускала бы. Не потому что там местами голые бабы мелькают) А потому что тяжёлый фильм. без лишней крови - тяжёлый. И страшный.

всем рекомендую.

Да, ещё нюанс, но это наверное личное совсем впечатление. То место, где они дожидались немцев. я когда читала книгу, представляла себе именно так. И главный герой Васков именно такой, как я себе представляла. А в старом фильме он как-то более староватый. Немного не такой.
 
Спасибо!Только сегодня подумала про него,что-то мелькало по ТВ про Канны и про то,что наши фильмы очень востребованы и западным и восточным обывателем,в Китае скоро будут показывать в кинотеатрах "Битву за Севастополь"-я еще не смотрела(( досматриваем "Во все тяжкие" а потом обязательно "Зори" и "Битву"!
 
Спасибо).Кто-то спрашивал комедию(в соседней теме),понравились из просмотренного "Мы-Миллеры",еще очень понравился не новый фильмик "Дурдом на колесах" с Робином Уильямсом,прямо очень добрый и такой "семейный").Рекомендую для приятного вечернего просмотра всей семьей("Миллеры" все-таки ИМХО грубоваты).Какие комедии еще вспомним?Из недавнего:посмотрели"Избави нас от лукавого"-очень-очень "мурашечный" фильм про экзорцизм.Даже МЧ пробрало).Страшно.Сегодня хотим глянуть "Годзиллу" 2014 года.
 
Пасиб,надо посмотреть обязательно!Клевый).А мы вчера Асилили нового "Годзиллу"-надо сказать,что интересно,о МЧ откровенно зевал(хотя может просто не выспался и рано встал на работуo_O).В общем посмотреть один раз стОит)
 
И главный герой Васков именно такой, как я себе представляла. А в старом фильме он как-то более староватый. Немного не такой
Странно. В старом фильме Васкову-Мартынову 27 лет, а в новом Васкову-Фёдорову - 33 :)
 
от сюжета книги по-моему не отступились не на шаг
Отступались немного и в старом фильме, и в новом. Но в разных местах. Наверное, ты давно не перечитывала книгу.

и наверное это Карелия
Она самая, угадала :)

И главный герой Васков именно такой, как я себе представляла. А в старом фильме он как-то более староватый. Немного не такой.
Не могу удержаться :)
"... Сроду Васков чувствовал себя старше, чем был. Не ворочай он в свои четырнадцать за иного женатика — по миру пошла бы семья. Тем более голодно тогда было, неустройства много. А он единственным в семье мужиком остался — и кормильцем, и поильцем, и добытчиком. Летом крестьянствовал, зимой зверя бил и о том, что людям выходные положены, узнал к двадцати годам. Ну, потом армия: тоже не детский сад... В армии солидность уважают, а он армию уважал. Так и получилось, что и на данном этапе он опять же не помолодел, а наоборот, старшиной стал. А старшина — старшина и есть: он всегда для бойцов старый. Положено так.

И Федот Евграфыч позабыл о своем возрасте. Одно знал: он старше рядовых и лейтенантов, ровня всем майорам и всегда младше любого полковника. Дело тут не в субординации было — в мироощущении.

Поэтому и на девчат, которыми командовать пришлось, он смотрел словно бы из другого поколения. Словно был он участником гражданской войны и лично чай пил с Василием Ивановичем Чапаевым под городом Лбищенском. И не по выкладкам ума, не по зароку какому-нибудь получилось так, а от естества, от сути его старшинской.

Мысли насчет того, что старше он самого себя, никогда Васкову в голову не приходили..."

Лен, это я просто заставила себя посмотреть новое кино, а уж книга перечиталась сама собой :) Если что, это не спор, я знаю, с тобой спорить чревато ;)
А китайскую версию 2005 г. никто не смотрел?
 
Сама не смотрела, поэтому и спрашиваю :) Но, думаю, на досуге опять себя как-нить заставлю. Для расширения, так сказать, кругозора :) Только там уж очень много серий...
 
Фильм «Параллельные миры» очень классный! Если кто еще вдруг не видел – советую посмотреть! Посмотреть можно онлайн вот по этой ссылке: http://onlainfilmix.com/577-parallelnye-miry-2011.html Очень захватывающий фантастический фильм, как по мне. И актеры практически все сыграли свои роли отлично, что сейчас редкость, и сюжет хоть не банальный.
 
Сверху