философское фото))

Татиана

Новичок
кто из Вас и что увидел на этом фото?расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях :)
я веду речь не о качестве фотографии, а о её смысловой нагрузке.
конечно, это случайно схваченный момент.

фото взято с Фишки.Нет.

меня поразило это фото тем, что лошади и человек внимательно смотрят вдаль в одну сторону, будто думают об одном и том же. сразу возникает мысль в голове : "боевые друзья".
меня это фото настолько впечатлило, что я затаила дыхание (в самом деле, поймала себя на этом :lol: )

а что Вы скажете?
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Честно говоря, на фотке меня прежде сего поразила шляпа. И первая посетившая мысль - за каким фигом эту шляпу нацепили? Подумала было, что может кадр из фильма, и тогда - да, напряжение, ожидание атаки... но почему все верхом, а он на своих двоих? И амуниция современная. Скорей похоже на старт. В любом случае, момент общего напряжения подловлен здорово... но эта шляпа :?.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

а мне понравилось, что лошадям казаков перед боем бриться не обязательно.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Да, "Лицо коня и морда человека"....
Лошадь получилась гораздо лучше и одухотворенней.... Если бы еще получше скомпоновать, задний план подразмыть было бы неплохо..
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

меня поразило выражение мордашки коня и все. Ничего особенного больше я там не увидела. Воистину, конь-боец.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Похоже на какую-нибудь реконструкцию боевых действий или ролевую игру.

Скорее всего где-то что-то бабахнуло, и все внимательно туда смотрят :)
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Вдоль строя едет командир верхом. Человек смотрит на командира, лошади не сводят глаз с командирова коня.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

а у меня почему то сразу ассоциации с реконструкцией бородинского сражения.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Казак и кони... В-общем, идилия. "А если завтра в бой, станицу брать?.." (с)
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

мне вот нравится еще такая картинка (не фото)



маленький ребенок, ведущий огромное по сравнению с ним, сильное животное.
остается чувство дружбы, взаимопонимания...

может у Вас есть подобные фото с лошадьми и человеком рядом с ними, либо понравившиеся Вам картины, которые вызывают у Вас положительные эмоции, так вот чтобы хотелось посмотреть еще и еще раз :)

давайте выкладывать?))
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Сначала мне вспомнилась тема про поход на лошадях до Эйфелевой башни :oops:
А вообще на фото выделяются только человек и лошадь, которые смотрят в одну сторону. У них даже подбородные ремни параллельны :lol:
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Увидели что-то интересное и смотрят. Но неопасное.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Татиана написал(а):
мне вот нравится еще такая картинка (не фото)


Мне эта картинка безумно нравится. Я когда первый раз её увидела даже зависла на несколько минут...
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

воистину каждый увидел что-то свое.
Кто-то шляпу и современную амуницию, кто-то параллельность ремней. Я почему-то увидела, что "вожак" из всех троих изображенных - это средний конь (которому бриться не надо). Именно он был инициатором взгляда, все остальные посмотрели в ту же сторону, что и он, этот конь является центром фотографии, получился четче всего, взгляд осознанный, напряженный.
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Татиана написал(а):
может у Вас есть подобные фото с лошадьми и человеком рядом с ними

mary39.jpg


mary41.jpg
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Juju_A , спасибо))то была картинка с девочкой и лошадью, а теперь фото

а у лошади передняя нога поранена?
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Татиана, моя кобылень с деревенским прошлым... оттуда и старая травма... за фигурой не уследили - вот оно и обострилось... :( что по сути ей вредничать и скокать козлобрыками абсолютно не мешает... но вот с ребенком - плюшевая лошадка!
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Я с Верой согласна. Просто происходит что-то интересное вне объектива и все туда смотрят. Скорее всего - самое начало происходящего, потому что еще не все лошади обратили туда внимание.

П.с. У меня тоже есть лошади и дети :wink: Правда, это совсем другая история.
i-199.jpg
 
Re: философское фото, попробуем обсудить))

Смотришь на такие фотки - настроение поднимается!.. :lol:
 
Сверху