Фирсановка.

Ох, действительно какие мелочи.
Вчера кста, занимались на полянке возле сосен, очень здорово и к нам Юля Субочева приезжала, вот.
А ещё Анна показала мне огромную комнату в которой печку кладут. Комната большая и теплая будет, там стол есть большой, чай пить. :)
 
нет.....на самом деле....это уже не в какие ворота не лезет....я сейчас болею и редко вылезаю в интернет,но эта тема меня из колеи просто выбила в очередной раз....нет....ну скажите,оно вам надо?поливать в очередной раз грязью хорошего человека,про которого было столько слухов на протяжение 3-х лет....в этом форуме.....причём все те яростные нападки были прекращены,так как люди убедились,что всё,что они говорят-чушь и к тому же на протяжение трёх лет дух Анны и её друзей не был сломлен и они боролись за имя Фирсановки,лошадей да и за себя...как же всё это не приятно....

хоть я в Фирсановке больше не работаю,но за эту конющню,её хозяйку,лошадей и персонал,-могу просто пройтись по головам... Анна-потрясающий человек и я просто не могу позволить обливать её грязью... вы бы тоже не смоглибы спокойно читать эти посты,если бы на протяжение двух месяцев на пару с Анной пости каждою ночь ночевали в мороз в конюшне ,не спали и каждый час как минимум приходилось поднимать и кормить больного жеребёнка или делать ему уколы и капельницы....поверьте....такое не забывается... да что говорить.....мало кто такое пережил,так что не надо попросту трепать языками...

я не думаю,что это просто логично,чтоб Анна,бывшая хозяйка неуправляемой лошади,по имени Мальчик(или Терминатор),которая могла погубить всю конюшню,но Анна просто из жалости больше трёх лет держала его у себя....кормила...его выгуливали и при этих прогулках Мальчик ломал все новые постройки типа ворот и так далее...и Анне приходилось выплачивать деньги и строить всё заново...неужели Анна после вот этого будет сдавать нормальных лошадей на мясо?это же смешно....сами подумайте,что вы пишите...даже для Мальчика нашли нормальных хозяев...

вообщем делайте,что хотите,но Анну я поливать грязью не дам...
 
Strela написал(а):
Ох, действительно какие мелочи.
Вчера кста, занимались на полянке возле сосен, очень здорово и к нам Юля Субочева приезжала, вот.
А ещё Анна показала мне огромную комнату в которой печку кладут. Комната большая и теплая будет, там стол есть большой, чай пить. :)
А я тут узнала, что от аэропорта Внуково идёт маршрутка до Тёплого стана :D идёт минут 10-20... :wink:
 
Есть некоторые факторы, заставляющие безрадостно воспринимать это замечательное известие.
 
учитывая, что эта темка немного устарела (2004г все-таки) хотелось бы узнать о сегодняшнем "положении дел" на этой конюшне, что изменилось, как там сейчас?Слышала много лесных отзывов хотелось бы чтобы они подтвердились 8)как до вас лучше добраться из Химок? :)
 
Ну неужели на "проконях" не осталось людей с этой конюшни?
Очень нужна информация.Отзовитесь! :flag:
 
В Фирсановке сейчас очень хорошо.И становится все лучше и лучше!
 
Из Химок лучше на электричке
Спасибо за ответ, уже побывали на Фирсановке - все понравилось: лошади, люди насколько о них можно было судить с первого взгляда, но одно проишествие отбило охоту там еще появлятся...
 
Дело было так: собрались мы на конную прогулку, погода нас не порадовала и, не пройдя и половины конного маршрута начался дождь, естественно о галопе пришлось забыть, но оказалось, что и рысь по «лесной дорожке» на некованной лошади может быть опасна…я ехала за Машкой, вдруг её лошадь начала мотать головой и видимо не рассчитав свой следующий шаг, поскользнулась, сделала немыслимый кульбит в воздухе (кувырок через шею) и приземлилась ПРЯМО НА МАШУ. Я думала все – после такого не живут. Моему взору предстала дикая картина лежащей на спине лошади с мотающимися ногами, а подруги видно вообще не было, соскочив на землю я понеслась к ней. Подбежав, увидела, что она лежит под ногами лошади, а её собственная нога зажата под корпусом несчастной Чайки. Я не знала, что мне делать и начала тянуть Чайку за повод, что собственно никаких результатов не дало, после Машкиного вопля «*** копыта!!!» я оставила свои потуги и немного успокоила кобылу. В этот момент Машка каким-то образом вывернулась и выскочила на свободу. Кобыла тоже смогла подняться. В легком комотозе мы отправились в конюшню. Стоит отметить ПОЛНОЕ бездействие «инструктора» в этой ситуации.. Приехав на конюшню Маше со странной усмешкой предложили ополоснуться от грязи под дождиком!!!...
 
Массандра, Вы извините меня конечно, но несчастные случаи не исключены нигде..
А что могла по Вашему сделать инструктор?
 
нЕ_сахар.. я лично к Вам никаких притензий не имею - в первый свой приезд на Фирсановку ходила на 2х часовую прогулку под Вашим руководством- понравилось :)
НО ИМХО когда уже начинается осень и дожди, лошадей надо ковать обязательно, иначе такие ситуации неизбежны(да и копытный рог у многих лошадей крошился). Это хорошо что Чайка подругу не задавила, а упала только на ногу, но я считаю это чистым везением. А инструктор для чего посылается в лес с прокатом?
1 Девушка могла бы побыстрей соорентироваться в ситуации и принять меры (подъехать и не стоять сзади, когда я мечусь вокруг лошади и Маши, а помочь! хоть как-то!).У неё должны быть минимум указания как действовать в таких ситуациях.
2 после этого мы сели на лошадей и поехали уже шагом дальше, на подъезде к конюшне девушка вообще уехала от нас- видимо чтобы рассказать о проишедшем...
3 и не ясно почему такой случай был расценен как нечто смешное и удивительное...добило предложение помыться под дождиком - это без коментариев..... :?
 
Массандра...
1.)Объясняю для вас и всех остальных. У нас инструктор,отвечает за ЛОШАДЕЙ,следит чтобы с ними ничего не случилось,чтоб на них не гоняли!!! Он не отвечает за людей,он может подсказать и присмотреть!!! Если вы хотите нечто большее,то остаетесь на конюшне,вам выводят лошадку на манеж,учат вас и пристально следят!!! Умеете ездить-отлично покатаетесь,не умеете-оставайтесь,учитесь на манеже,либо шагам в лес,но там уже ваши проблемы. Хотя я лично всегда в лесу всегда помогу,обьясню и подскажу.
2.)на конюшню уехать от вас никто никуда не мог,просто лошади инструкторов быстрее ходят. И потом инструктору надо успеть слезть,завести свою лошадку,отпустить её и прийти за вашими,чтобы вы не держали их пол часа. А все ещё кричат:"побыстрее!"
3.)может это нервное???....))))
 
Массандра написал(а):
нЕ_сахар.. я лично к Вам никаких притензий не имею - в первый свой приезд на Фирсановку ходила на 2х часовую прогулку под Вашим руководством- понравилось :)

приятно слышать о себе хорошие отзывы :)

Barbariska, ну зачем же тон повышать..)) тут пока еще никто ни с кем не ругается, а просто обсуждает сложившуюся ситуацию..

и не ясно почему такой случай был расценен как нечто смешное и удивительное

если бы кто-либо серьёзно пострадал, тогда бы это так не раценивалось..а так в прокате разное бывает :)
но такой случай первый, наверное инструктору было просто сложно придумать, что делать в такой ситуации..

когда уже начинается осень и дожди, лошадей надо ковать обязательно, иначе такие ситуации неизбежны(да и копытный рог у многих лошадей крошился).

а это уже специфичное утверждение.. в сырую погоду рог вряд ли будет крошиться, он наоборот пропитывается влагой, а то что Вы видели - это не крошился, а были заломы, но щас расчистились.. да и ковка от случайного спотыкания не поможет :) а с подковами скользят иногда даже больше, чем без них..
 
Barbariska хм.. ну повашему получается что, если с человеком что-либо случилось инструктор и не поможет даже? странный подход, да если что и случилось бы без суда не обошлось это факт. :? ИМХО
Ну если в слякотную погоду не спасают даже хорошие подковы, то в такие дни, лучше всего было бы отменить походы в лес из-за безопасности как лошадей так и людей. А конкретно в этой ситуации была виновата именно лошадь. Очень жалко что данное проишествие видела только я: Машка летела, инструктор далекооо впереди, а я за подругой ехала и все это "лицезрела" - жуткое, надо сказать, было зрелище... :shock:
 
Народ,вы ток не обижайтесь,но понаблюдала я за прокатом,и пришла к выводу, что подобные происшествия случаются в основном с неопытными всадниками.Там, где когда-то начинала учиться в/е я,в лес или поле не пускали, пока чел. не научится на плацу уверенно держаться в седле и уметь грамотно управлять лошадью.Но та конюшня не частная, от проката не зависило,будет ли на что кормить лошадей.
 
Сверху