Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Надо подумать на что) что это в любом случае будет выход из психологического комфорта( поэтому тут только четко поставленные цели и стремление к ним. Я вот хотела бросить карьеру главбуха, но пока это единственный вариант иметь работу для меня, меня звали в риэлторское агентство, мне очень интересен этот вид деятельности, но я сейчас не могу месяц вкладываться без гарантированного заработка... поэтому опять пошла главбухом... хорошо хоть работа со свободным графиком и я буду в офисе по большей части одна!)
Ну вот та же фигня. Нет у меня и не было никогда возможности рисковать. Конь, кредиты, нужда в еде и одежде и передвижении требует заработка :) ни у кого на содержании я никогда не сидела, как многие у мужей или предков на шее, поэтому мой минимум оплачиваю я сама. А он не маленький, я же не монах в буддистком храме)) я молодая жительница огромного мегаполиса:)
Он не может просто так продать жилье, вы ж с сестрой там имеете доли. Прописки сейчас нет, есть регистрация по месту жительства и собственность на квартиру.
Но отец может продать свою долю. Где он, правда, жить будет после этого?
Обе мои приятельницы-руководители отделений прямо сказали, что ориентироваться надо на 3 месяца финансовой подушки. Это в Москве, где рынок жилья ооооочень живой.
У нас нет там долей! Мы при получении муниципальной квартиры, которую потом продали, отписали ему доли в квартире этой. Он единственный собственник, а я там прописана просто. Лена там вообще ни причём. Это она в квартиру оставшуюся от Бабушки предлагала меня прописать, чтоб папан отстал. Но я не хочу ему упрощать жизнь и выписываться. Я сейчас пол квартплаты оплачу, хрен он меня вообще выпишет)))
 
Регистрация тут вообще не играет роли. Можно снимать квартиру и зарегистрироваться в ней (собственник регистрирует), но это не даст никаких прав на квартиру.
 
Регистрация есть временная по месту прибывания, а есть постоянная - прописка по нашему. Во втором варианте тебя могут выписать только по суду, ты так же отвечаешь за платежи как и собственник, должен платить свою часть. У меня постоянная.
 
Последнее редактирование:
Я не очень понимаю в этом, конечно, но, сейчас доли выделить не возможно?
 
Ну я с матерью уже 8 где-то не разговриваю и вот как то и ладно. Когда человек не на глазах и жить тебе не мешает, то и ладно. Ну не хочет она с нами знаться ну и ладно.
Ну может если жить в "разных мирах" и никак не соприкасаться, я бы и смогла, хотя вряд ли, меня бы такая ситуация напрягала. Но если у другой половины совсем нет желания общаться, навязываться бы тоже не стала.
И таки спасибо вселенной за моих родителей. Не без недостатков, конечно, но в целом очень вменяемые. Я это и раньше подозревала, но сейчас прониклась :).
 
Регистрация есть временная по месту прибывания, а есть постоянная - прописка по нашему. Во втором варианте тебя могут выписать только по суду, ты так же отвечаешь за платежи как и собственник, должен платить свою часть. У меня постоянная.
Я тут поспорю по части терминологии. Прописка - это советский термин, сейчас его нет, есть регистрация, которая бывает постоянная или временная.

Что-то тут не то. Ты не собственник, значит, как же ты можешь отвечать за платежи? Интересно, спрошу у риэлтора.
 
Ну да, прописка - это народное название постоянной регистрации.
Не знаю как... но вроде как отвечаю...спроси)) расскажешь))
 
Снежок нападал и падает периодически))) жаль плюс и все тает. Но настроение - это точно прибавило! Вчера шла и улыбалась по улице:) К коню не смогла пока доехать, потому что Пашка на машине, он же болеет.

Вчера нам отключила воду, для нас внезапно! Для тех, кто читает объявление, наверное, нет. Короче, первый мой выходной оказался без воды аж до 5 вечера, как позже прочитал Павел на подъезде.:confused: Офигенно убралась. Паша после болезни, перед работой не смог даже помыть голову. Пошел так:oops: Я сидела, сидела и решила сходить к подружке в гости. У нас нет воды, а у нее света в подъезде! Шла на 11 этаж в темноте полной:) Оригинальный район:) Пришла часов в 7:30 - вода уже была, приступила к делам. Чет под вечер у меня актив просыпается:oops: Может я превращаюсь в "сову"??!!:eek::eek::eek: Надеюсь, нет!
Сегодня мы просыпаемся - воды нет!:eek:
Я в гневе пошла за баклажкой воды в магазин, заодно проверить объявление, я вчера отчетливо видела 23 число, не было там 24! Спустилась - смотрю - "23,24..." и чет там ручкой надписано и приписано. Рассвирепевшая Марина конечно набрала указанный номер телефона внизу и начала ругаться на дядечку в трубке, который надо заметить был очень вежлив и не скрывал свое удивление случившемуся. Приносил извинения и обещал раздать всем тумаков за подделку записок. Вода конечно от этого не включилась, но зато я узнала, что с 13-14 (на обед) ее включат, а потом ближе к 4-5 часам. Встретила бабулю, которая сказала, что вчера воду дали только в 7 вечера:eek: Только пусть попробуют... я ж пойду разбираться за себя и за ту бабулю одинокую:mad:
Не вы можете себе представить каково это сидеть дома и без воды. И ни колонки, ни колодца с ведром нет. Только магазин и 5 литров за денюжку. Банально не можешь слить воду в талчке или помыть руки перед готовкой или испачкав.:confused: А у кого дети?? Хотя у них хотя бы влажные салфетки есть, а у нас нет ибо зачем они нам дома? Мдя...
Ну я в перерыве успела помыть голову, посуду и набрать воды на всякий случай в бутылки:)
Раз дела отложились - позанималась йогой дома. Как же это чудесно - промять все тельце. Все же уникальная эта философия и гимнастика:)
Дальше, привнеся гармонию в душу мне надо сходить в МФЦ, два банка, зоомагазин и прогреть мою машинку и очистить ее от снега, а то давно стоит. Ну а вечером может удасться доделать дела домашние, хотя я лучше бы все нафиг послала и убурилась в ночное турне по клубам Москвы:D:D:D

Ой, не знаю писала я или нет, но я изучила вопрос прыгания в воду на Крещение. Короче, это не православные традиции, эти традиции придумал народ, который думает, что если он в прорубь впрыгнул, то очистился от грехов и в целом молодец. Так вот такое отношение к делу оно скорее языческое. Церковь никого в прорубь прыгать не зовет и сами священники не купаются (это к многочисленным вопросам: "А хренли они сами в воду не лезут??!!"), так как они и не должны.
Т.е. те кто окунаются на Крещение, скорее страдают народной забавой, типа дня Нептуна, только зимой. А вот к очищению души или снятию грехов - это никакое отношение не имеет.
 
Последнее редактирование:
У нас однажды внезапно отключили воду, я пошла вниз - посмотреть, может объявление какое пропустила. Внизу ничего, только ходят растерянные мужики и спрашивают не моя ли Шкода Йети у подъезда. Йети не моя, поднялась наверх, позвонила в УК. Печальный главный инженер сказал, что воду отключили потому, что засорилась канализация (у нас какой то придурочный дом.. то цемент в канализацию сольют, то памперсов с прокладками напихают). А откачать канализацию не могут, потому что на люке стоит та самая Шкода Йети :) Телефонов на машине нет, найти хозяев по дому не могут. Гаи тоже помочь не может, потому что номера питерские, у них нет данных.
Я спустила еще раз, посмотрела что моя машина стоит впереди этой Йети, предложила убрать свою и пусть мужики сдвинут руками эту Йети.. там нужно то было 15 см. Но нет, все испуганные, а вдруг чего сломаем... Так и сидели, ждали все домом воду, пока тетка припорхает за своей машиной...
 
Да мне кажется, сейчас вызвать эвакуатор и передвинуть машину любая служба осмелится.
У нас когда дорожные работы проводили по всей улице, машины тасовали только так.
Нет, скандалов в связи с этим было, конечно, много.)) но это дорожников ни разу не остановило. Справедливости ради - они ни разу ничего не поцарапали и не сломали.
После второго раза я перестала истерить и пытаться заявить машину в угон :D, она оказывалась где-то неподалеку, но не вот прямо там, где оставила.
 
Ха! С детьми без воды! Ты попробуй с собаками двумя, приходишь домой, света нет, воды тоже нет, осень на дворе, собаки как свиньи грязные от носа до хвоста и ... привет!) я так однажды четыре часа с ними нагуливала, ждала пока свет дадут и воду.((((
С детьми тоже без воды прикольно, ибо эти пакости обязательно именно в этот момент умудрятся чем-то уделать себя и все вокруг!)
 
С машиной тупо звонишь в ГИБДД,они пробивают номер и пытаются отзвониться хозяину.
 
Ха! С детьми без воды! Ты попробуй с собаками двумя, приходишь домой, света нет, воды тоже нет, осень на дворе, собаки как свиньи грязные от носа до хвоста и ... привет!) я так однажды четыре часа с ними нагуливала, ждала пока свет дадут и воду.((((
С детьми тоже без воды прикольно, ибо эти пакости обязательно именно в этот момент умудрятся чем-то уделать себя и все вокруг!)
Во во! Вчера выхожу из подъезда, соседка, собака ее ломится в подъезд, а она ее гулять заставляет. Собака ещё такая толстая, дворняга, сучка, ленивая:) Я поржала, типа надо же собака гулять не хочет! Пробегаю опять мимо в банк, картина: сидит собака жопой на снегу, натянут поводок к хозяйке. Хозяйка мечтает, у собаки морда просто полное недовольства. Опять бегу мимо уже в другой банк. Собака лежит в отчаяние, хозяйка просто рядом стоит. Я смотрю на них и ржу, она говорит: Я гулять её заставляю, потому что ноги не смогу дома помыть! Воды то нет!:oops:

Воду сегодня включили уже после 6ти:mad: Я звонила, что вы думаете... абонент не отвечает! Прикиньте. Хрыч какой. Хотела отправить ему смс: Включите телефон, мне нужно срочно накричать на вас! :D Но уже думаю пока я приду-включат.
Вот хоть к делам приступила:)
 
Руки, ноги....ха!
Вот лошади! Это да. Когда внезапно отключают воду , а набрать в ванны ты не успела из за замерзшего на ночь крана . Вот жопа где жопа. Для себя можно и купить в бутылях. А лошадей чем поить:(
Потому стараюсь набрать максимально все. Ибо воду у нас отключают всегда без предупреждения.
А с учётом вспышки инфекции , так вообще сейчас часто
 
@k@sta Да.. с лошадьми засада. Бутылочку воды им точно не купишь попить:D

Мои ноги:confused::confused::confused: Ночью я не могла спать от того как они ныли, тянули болели. Час мучилась в кровати. В какой-то момент я уже хотела пойти выпить обезболивающее. Это кошмар. Любая нагрузка, а вчера же была йога и все! Я прям офигиваю. Единственное, что помогает, это положить ноги на подушку, чтоб были выше или на уровне сердца.:confused: Сегодня на собрании нытиков по здоровью в ординаторской, мы методом исключения и на основании анамнеза подумали на Кальций. Или его недостаток или переизбыток. И то и другое возможно. Но чтоб узнать в какую сторону перевес, надо узнать сколько его?! Короче, завтра записалась к терапевту по страховке, пусть отправит на анализ и заодно справку в бассейн попрошу.:cool:
На работе с 9 утра начальник уже поручения удаленно раздает! Вот не умеет человек отдыхать! и другим не дает:p
 
Вчера поехала к сестре. Взяла Мерседем LCA в Белке. Ой, я угарала! Все конечно красиво, но ничего не понятно. Сначала я несколько минут искала где мать ее коробка передач!!! Знаете где - на руле! Вот у вас справа ручка из под руля торчит для щеток, омышашки, а там для переключения передач. Не удобно ужасно. Точнее не привычно! Вторая палочка у руля слева для ВСЕГО остального! И фар и омывайки и поворотники:confused: Жесть. Я только к 2/3 пути поняла, где блин омывайка стекл! До этого я как дурак мигала, святила дальником, поворотниками :D:D:D При парковки авто оказалось, что Паркинг - это надо нажать на кнопочку на ручечке переключения передач:confused: Дело в том, что темно и нихрена ж не видно особо. Руль чет скрывает и разбираешься по пути, так как денежки то капают:eek: Скажем так. Ощущения себя на такой красивом мерседесе - божественно! Удивила жесткость подвески, почему то я думала, что она мягкая. Сиденья удобное. Зеркала и окошки маленькие, я такие не люблю. Кнопок как в боинге - все стильно, ничего не скажешь. Как ехала? Да хз. Я не очень поняла. Очень легкий руль, но как будто коробка не слишком мощная (как и на всех авто каршеринга!) и это многое портит. В целом - забавно, но дорого)))
У сестры мы засели на кухне и болтали часов до пол первого ночи:oops: Но, надо было на работу, так что легли спать. Ох, хорошо)))) Пашку обрадовала, что не вернуся, меня и тут не плохо кормят и до работы рукой подать:p:D А еще я тут могу НОРМАЛЬНО поспать!!!! НОРМАЛЬНО! Без звуков, курения, хождения, света и прочего!:p
Утром встала в 8, вместо 6:50 - уже приятно. Собралась и полетела к каршерингу Киа Х-Лайн во дворах. Была она прям какая-то подубитая. Трещало стекло, чет гремело, коробка прям дергала периодически сильно...но за 65 рублей - нормально! Могу сказать, что я доехала меньше, чем доехала бы на общаке:) А еще, мне прям нравятся КИА по управлению. Такие шустрые, мягкие, отзывчивые машинки, все в балансе и руль и педали и поворотники, с приятным внешним видом, а главное доступны по цене. Давно нравится эта марка, так что если бы я пошла на понижение, то киа точно бы был в списке первых на покупку.
А теперь я на работе и просто изнемогаю от скуки. Вчера хоть народ был! Сегодня тишина, покой и пустота. И в этой пустоте я и физио мед сестра Таняo_O и еще 3 часа этого всего:confused:
 
Слушай, у меня так ноги болели из-за варикоза, когда он только развивался. И помогало только наверх их положить.
Проверься на всякий случай.
 
Сверху