Фото дневник рабочих будней.

Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Сегодня отработали нормальный полупируэт в левую сторону. Работали над полупируэтами в обе стороны. Переучивали повороты без повода . Ибо команда которая была раньше мешала полупируэтам. Но конь походу понял что так проще . И поэтому начал больше не от ноги поворачивать а от смещения центра тяжести. Ну решил оставить так. А то боюсь запутается.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Мр джонс
Я точно не знаю где будут делать ну по переписке вот так получается.
там просто проще   обнаружить маркеры в микросаттелитах генов отвечаюших именно за пигменты....
Default (14:21:07 02/01/2011)
У нас во вниике тоже делают анализ. Правда не знаю они так же материал отправляют куда то или там иследуют
. (14:23:55 02/01/2011)
ну да... Мы часть будем тут В Тимке смотреть.....сотрудничая с ВНИИКоневодства, а для точности видимо повезут в Германию. Наша  Доктор наук с кафедры поедет... как раз как материал наберёт в нужном колл-ве.... чтоб из за 3-х волосинок не ехать
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Мр джонс
Если у вас есть желание я и вам могу предоставить любой ген материал для исследования. Я тут редко бываю. Больше на хорз ша сижу . http://www.horse.ru/vc/book_album.php?i ... &view=read
Ну или ася моя 395547154 всегда рад с вами пообщаться. Стучите.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

В России могут делать максимум тесты на MC1R, ASIP (без гена караковой масти) и TYR, да и то, видимо, в каких-то разовых случаях - для чьей-нибудь диссертации, например. До массовых услуг нам еще жить и жить...
А вам дали какие-нибудь указания по сбору материала? Я не откажусь от защитных волос, но они должны быть с луковицами (подбирать выпавшие и не стричь), причем не менее 30-ти штук - это для одного получателя. Иначе появляются риски не выделить ДНК из луковицы. Как вы сможете мне их переправить? В принципе, если не будет оказии в Москву, можно попробовать бандероль с наложенным платежом - я оплачу почтовые расходы, из Тольятти они вряд ли выйдут сильно выше 100 рублей.
Аси, увы, нет, а так бы пообщалась. Кстати, вдохновленная нашими с вами диспутами, я включила в свою книгу теорию эпистатического ряда.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Так все таки - какая масть у коня?
На чем это основано? И чем подтверждено?
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Из основания репицы волосы с луковицеи просили. Выслать в москву могу. Может даже получится с человеком передать. Если вам подойдут из основания репицы сделаю и вам. Естественно не выпавшие.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Что значит защитные волосы? Непонял.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

По нашему мнению, это доминантная белая масть.
Наше мнение основано на имеющихся данных о закономерностях окраса доминантных белых лошадей и наследовании этой масти в целом (данных об этой масти лично у меня набралось на 6 страниц текста) и на данных об особенностях окраса данной лошади и ее родителей в частности.
Подтверждено нашим опытом и знаниями. Далее слово - за молекулярной экспертизой. Не знаю, что именно они собираются анализировать, но я бы проверяла прежде всего ген KIT. Ну, можно еще TYR для собственного спокойствия, - но у него сзади пятна, вряд ли здесь тирозиназа что-то решает. А так - можно весь джентльменский набор: MC1R, ASIP, недавно идентифицировали специфическую мутацию в TRPM1.

Всадник80, защитные волосы - это хвост, грива и щетки, так что из репицы годится. Как наберете, сообщите, пожалуйста. Спасибо, буду ждать.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Сегодня приезжала девушка знакомая. Взяли много волос с хорошими большими луковиц:) где то 10во числа она будет в москве. 89629203490 ее московскии номер. Она в курсе . Будет ждать звонка.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Спасибо! А как девушку зовут, чтобы знать, что это она взяла трубку?
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

.Зимняя фотосессия
 

Вложения

  • DSC_2694-001.jpg
    DSC_2694-001.jpg
    123 KB · Просмотры: 791
  • DSC_2721-001.jpg
    DSC_2721-001.jpg
    121,7 KB · Просмотры: 814
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Для себя. для статистики. Ну и для людей которые просто готовы обсудить и возможно помочь советом с отработкой элементов.
Наши умения .
Отработать и закрепить
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
¤Отработать сокращенный галоп почти на месте(делает но не достаточно медленно).
Отработать сложную менку через 10темпов(делает но крестит в правую сторону)
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
Что готово - знак (¥)
ЕЗДА
Переходы
Принимания на рыси(¥)
Галоп подьемы , (¥)
полупируэты на шагу(¥)
Сбор(¥)
остановки с рыси(¥)
остановки с галопа(¥)
Переход галоп шаг(¥)
Осаживание рысь (¥)
Галоп с места (¥)
Плечо внутрь(¥)
Диагональ(¥)
Повороты на заду(¥)
Сложная менка на 8ке(¥)

Хочу заметить. Это не значит что конь выезжен на все эти элементы. Это результат за 2года обучения. Многие элементы надо шлейфовать и полировать( :):):).:):):. ) в идеале . Но конь знает команды. Понимает их и делает. Пусть не всегда хорошо. Где получается чуть коряво. Где получается плохо . Но он старается.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

http://zalil.ru/30374470 видео рыси. Учимся тянуть ноги. Ожидаемая конечная цель (высокая рысь с хорошим вымохом ног) видео замедленне на 30% так чтобы было видно движение. Качество не очень. Снимал с телефона.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Какой интересный блондинчик!
Принимайте ПЧ :D
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Всадник, спасибо, волосы сегодня получила, все в порядке.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Ок. теперь с нетерпением жду от вас результатов и инфо.
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Еще пару фото
 

Вложения

  • DSC_2677-001.jpg
    DSC_2677-001.jpg
    105,4 KB · Просмотры: 1.147
  • DSC_2778-001.jpg
    DSC_2778-001.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 1.130
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

без рамочек фото выглядят намного лучше :roll:
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

Главное чтобы нам нравилось :D
 
Re: Белый ангел. Или просто бледное чудовище.

В контакте все эти же фото. И даже более. Чистые. Без рамок.
 
Сверху